Психологическая готовность к ножевому/рукопашному бою - Страница 7 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Понедельник, 27.02.2017, 18:44 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • Банковский сектор в 17:48 от Корвет
  • Новости по выживанию в 03:06 от IskatelI
  • Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против в 03:37 от IskatelI
  • Медицинские консультации для выживальщиков в 15:12 от Arty
  • Новости про оружие в 13:16 от Корвет
  • Чехлы, футляры, кейсы в 20:47 от Корвет
  • Клуб "Меткий выстрел" в 17:47 от Корвет
  • Снаряжение (одежда и обувь) в 16:55 от Kuzmicheus
  • Пожар в 12:28 от 2011
  • Наводнение в 11:18 от Gladkov
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (889 сообщений)
  • Транспорт для драпа (882 сообщений)
  • Банковский сектор (782 сообщений)
  • Новости по выживанию (727 сообщений)
  • Его величество Кризис (714 сообщений)
  • Если завтра война... (710 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (587 сообщений)
  • Новости про оружие (548 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (545 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 7 из 15«12567891415»
    Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет 
    Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Психологическая готовность к ножевому/рукопашному бою (Ваши комментарии из личного опыта.)
    Психологическая готовность к ножевому/рукопашному бою
    ПонкратДата: Пятница, 28.03.2014, 14:39 | Сообщение # 121
    Практик
    Статус: не в сети
    Цитата Корвет ()
    наверное надо было "уйти вправо и с поворотом корпуса вонзить меч в печень, при этом пяткой выбив пистолет и поймав его на лету проверить количество патронов для отражения последующих атак злодеев"
    Надо будет попробовать  biggrin biggrin biggrin biggrin

седойДата: Суббота, 29.03.2014, 19:39 | Сообщение # 122
    Новичок
    Как-то был у меня случай в школе:подошли втроём, один говорит пошли махатся(драться) я сказал: я не буду с тобой драться т.к я не умею-он говорит чё зассал чмо - я сказал не умею- обозвались ещё на меня развернулись и пошли -тогда я схватил стул и со всего маху ударил по голове тому кто предлагал драться они ко мне спиной стояли.Результат-один валяется за голову держится , двое в ахуе!!!Я со стулом,страха не было, говорю ну что погнали!!!Ко мне ни кто не решился подойти, только словесные перепалки!Ну дальше разборки с родителями!Реально когда предлагали драться испугался,когда обазвались на меня возникла злость!То что повернулись спиной ко мне это был их минус!Правило такое, не можешь справится обмани!

КорветДата: Суббота, 29.03.2014, 20:41 | Сообщение # 123
    Эксперт по выживанию
    Один мой приятель дрался редко.
    Никто не хотел. Потому что отморозок.
    Вернее все так думали. Он ревел как дикий мамонт и хватал в руки кирпичи, лопаты, стулья и дубины.
    Тактика рабочая и эффективная.
    Против шпаны самое то. Если не смог избежать драки, хватай кирпич и с криком ура беги на самого здорового))))
    Это будет даже круче чем фехтование ножиком.
    Ну и в ютюбе, если повезет, просмотров будет больше)))))))))

ПотапДата: Суббота, 29.03.2014, 21:27 | Сообщение # 124
    Эксперт по выживанию
    Цитата копарь ()
    Алкоголь в малых дозах,не дает впасть в ступор(проверено).Хотя у каждого это индивидуально.....
     Алкоголь издавно давали во времена войн ... и будут давать ...и это правильно - "150-250 гр." на голодный желудок перед атакой никому еще ни разу не повредили ..., наоборот - часто спасали жизни бойцам, так называмые "берсерки" типо мухоморы жрали, с давних времен воины перед атакой употребляли всякое (кроме женщин), про неистовость воинов в сече легенды сложены - не с проста ... и в наши времена "старики" далеко не случайно "молодым" рекомендуют "150 фронтовых" перед тем как ...и это правильно ....

ПотапДата: Суббота, 29.03.2014, 21:46 | Сообщение # 125
    Эксперт по выживанию
    Цитата Сергеев ()
    Люди "героических" специальностей: Пожарные, прыгун с парашутом и т.п. которые постоянно испытывают страх, их организм подавляет какойто гормон и нервную систему.Они банально стали ТОРМОЗАМИ и завалили интелектуальный тест.
    А новички, которых просто колбасило сохранили даже в экстриме рассудительность и правильно отвечали на вопросы.
          Бред какой-то ...., редкий новичок в перестрелке не растеряется ..., а привычный человек будет быстро целить и курок "спускать" без мандражиру ..., вывод - тренировка нужна всегда - привычные вещи как рубашка ближе к телу - то же к рукопашному бою относится, когда голыми руками с ножом в руках народ будет мочить супостата, профи - хладнокровно будет резать мяско на куски - один (два) удара ножом - труп ....
          Ни одна обезьяна не смогла продолжить бой после того как получила удар ножом в аорту (сердце, печень, селезенку, пах, почку, после того как ей взрезали кишки (во всех этих случаях очень больно, человек будет шокирован) и тупо порезали легкие, так как дышать сразу и резко трудно - человек у тебя на глазах начинает захлебываться собственной кровью), а вот порезанные руки никого не остановили - наоборот ...

ПотапДата: Суббота, 29.03.2014, 21:56 | Сообщение # 126
    Эксперт по выживанию
    Цитата Живучий ()
    А я думал, что кинофильм «Пьяный мастер» с Джеки Чаном, это выдумка.:D
    Это голивудский фэйк

ПотапДата: Суббота, 29.03.2014, 21:57 | Сообщение # 127
    Эксперт по выживанию
    Цитата Живучий ()
    Спецназовец, бьющий ножом на поражение, некогда не бьет один раз. В шоковом состоянии, человек может дать отпор, даже с ножом в сердце. По этому, спец, всегда наносит от 2 и более ударов ножом, по определенным местам. Жертва и пикнуть не успеет.
    Вы спнз или часто видели как профи работают ножом по человеку?

ПотапДата: Суббота, 29.03.2014, 22:14 | Сообщение # 128
    Эксперт по выживанию
    Цитата Понкрат ()
    3 противниками одновременно - поверь это предел, если больше их -усе писец.
     Каждый судит конешно по себе или по наитию ..., но это далеко не предел .... Когда ублюдков двое или трое - драться не надо - надо сразу убивать

ПотапДата: Суббота, 29.03.2014, 22:29 | Сообщение # 129
    Эксперт по выживанию
    Цитата Сергеев ()
    Делюсь опытом.
    Всегда носите с собой в полиэтиленовом пакетике, ЧИСТЫЙ перочинный дешевый ножик.

Нашим правоохранительным органам трудно чего либо доказать. Поэтому рекомендую ПОТОМ АККУРАТНО ВЛОЖИТЬ НОЖ в руку ПРОТИВНИКА.
    Каким - таким опытом? Не надо нести чушь. Экспертиза четко покажет каким именно ножом было нанесено телесное повреждение (порез).

ПотапДата: Суббота, 29.03.2014, 22:45 | Сообщение # 130
    Эксперт по выживанию
    Цитата седой ()
    Противник по сути вообще не должен видеть ножа!
     Точно, истину глаголит камрад. Если перед вами стоит чудо размахивающее перед собой ножом - он лох, конечно можно и от такого получить в бочину, но он - лох. Если человек держит нож у "корпуса", а свободная рука впереди - он похож на специалиста - дилетантам следует убегать. Отбив свободной рукой атаку и т.п., он вас порежет - причем качественно ...

КорветДата: Суббота, 29.03.2014, 22:45 | Сообщение # 131
    Эксперт по выживанию
    Цитата Потап ()
    Каким - таким опытом? Не надо нести чушь. Экспертиза четко покажет каким именно ножом было нанесено телесное повреждение (порез).

я так понимаю, что нож нужен для имитации нападения на вас. 
    для того что бы не попасть на 108 статью.

ПотапДата: Суббота, 29.03.2014, 23:37 | Сообщение # 132
    Эксперт по выживанию
    Цитата Понкрат ()
    Удар кулаком приходится проводить внезапно, из неудобного положения. В результате, амплитуда его будет довольно-таки большая, придется поднимать локоть, что сделает удар более заметным для вашего противника и увеличит его шансы уклониться.
    Брат, ваще что ли ни разу никого кулаком в лоб не бил? Какая амплитуда? Какой локоть?!!! Братко, ты где этого наелся?
    Цитата Понкрат ()
    Преимуществом удара ладонью является то, что вы:1)не травмируете свою руку
    2)бьете более сильно и мощно
    3)бьете точнее
    4)не оставляете видимых повреждений на лице и теле противника с гарантией, и с наименьшими затратами усилий, отправляете его в нокаут
     Млин, как это все похоже на диванных рэмбо.
    Цитата Dig ()
    Берсек состояние, когда ты буквально разрываешь противника, тело работает практически само и ...описать невозможно.

Это состояние воинов описано во многих литературных и исторических письменах. Но по настоящее время психологи точно его даже для себя так и не сформулировали. Русский воин - это состояние души от рождения, запад не может этого понять - поэтому ненавидит и боится, на Руси никогда не было тупорылых камикадзе (прикованных цепями и т.п., люди внезапно и осознанно массово шли на смерть), были Александры Матросовы и многие другие (на генном уровне, с первым глотком молока Мамы - Русские воины впитывают ненависть к врагам нашим, сразу интуитивно понимают, что они должны неистово биться за Русь, до последней капли крови, до последнего вздоха - поэтому запад нас боится и пытается уничтожить), массовый героизм, массовое самопожертвование - как дельфины - Русский воин всегда готов умереть прям здесь и сейчас (повод умереть для него - пиндосам будет непонятен), а Вы? Он давно умер - вопрос физической смерти (в понимании мирян) для него не стоит. Русь - для него (с её народами) превыше всего, как для муравья его муравейник. Может Вам будет и смешно, но как для муравья - его муравейник - это ВСЕ ..., и муравей не задумываясь умрет (будет он раздавлен или будет стоять один супротив десятков рыжих тараканов - он будет сражаться пока может, будет их давить пока его маленькие челюсти ..... и он сам шевелится).
    - http://www.youtube.com/watch?v=CPxMJLvGfzg

Сообщение отредактировал Потап - Воскресенье, 30.03.2014, 00:23

ПотапДата: Суббота, 29.03.2014, 23:56 | Сообщение # 133
    Эксперт по выживанию
    Цитата Гетман ()
    Я разные эксперименты проделывал.В свою очередь, рекомендую такой эксперимент в тему.
    Подходишь к мешку и начинаешь тупо, долго и методично его бить.
    - Будешь бить сжатыми кулаками - устанешь очень быстро (не более чем через минуту).
    - Будешь бить расслабленными... Да, сначала будет больно, появятся признаки усталости, удары ослабнут. Но... надо продолжать бить. И вот тут включается такое состояние сознания, скажем так, "боевой транс". Боль и усталость "пройдут", удары станут резче и сильней. Да, желательно перчатки предварительно надеть. Я как-то раз сдури все руки в кровь размолотил таким способом, но "очухался" уже поздно cry
     Гетман, что за чушь ты несешь? Кулак сжимается в момент контакта с поверхностью. Седой все правильно написал. Складывается впечатление, что ты вобще никогда никого ни разу не ударил в своей жизни. С расслабленным кулаком ты без пальцев останешься с вывихнутой или выбитой кистью руки, перестань людей вводить в заблуждение.

ГетманДата: Воскресенье, 30.03.2014, 08:08 | Сообщение # 134
    Выживальщик
    Цитата Потап ()
    Складывается впечатление, что ты вобще никогда никого ни разу не ударил в своей жизни.
    Почти правильное впечатление. Мой жизненный путь не устлан тушками походя растоптанных ворогов. smile
    Цитата Потап ()
    С расслабленным кулаком ты без пальцев останешься с вывихнутой или выбитой кистью руки, перестань людей вводить в заблуждение.
    Складывается впечатление, что предложенный "эксперимент" ты не провёл. Повторяю: отпущенный разумом (рассудком) организм сам "знает", как нанести максимальное количество сильных и точных ударов с минимумом энергопотерь и без критического (вывихи и переломы) вреда для себя.
    Во избежание вывихов и выбиваний кисти для укрепления кистевых связок полезно отжиматься на кулаках.

СергеевДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:25 | Сообщение # 135
    Эксперт по выживанию
    Потап, Просто побъешь -превышение самообороны. А если у противника был нож, или рядом валяется с его пальчиками, или ты забрал -это САМООБОРОНА.
    Главное потом нож с пальчиками вправоохранителям отправить.

седойДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:56 | Сообщение # 136
    Новичок
    Сергеев если нож вложить в руку убитому, то в этом случае будет проверятся как раз версия того что именно ты вложил в руку убитого нож!Сразу появится куча свидетелей что убитый вообще не носил с собой ножи и даже больше- он их панически боялся брать в руки!

Добавлено (30.03.2014, 10:56)
    ---------------------------------------------
    Это примерно из той же серии когда с собой носишь нелегальный ствол а в кармане лежит объяснительная что мол ствол нашёл там то там и несу его сдавать в милицию(полицию) добровольно!Нелепая отмазка!

КорветДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:18 | Сообщение # 137
    Эксперт по выживанию
    Цитата седой ()
    Это примерно из той же серии когда с собой носишь нелегальный ствол а в кармане лежит объяснительная что мол ствол нашёл там то там и несу его сдавать в милицию(полицию) добровольно!Нелепая отмазка!

все же лучше чем ничего)))))
    но надеяться на это я б не стал...

Сообщение отредактировал Корвет - Воскресенье, 30.03.2014, 11:18

седойДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:51 | Сообщение # 138
    Новичок
    Вообще если вы носите с собой нож для самообороны, будет идеально если об этом ноже ни кто никогда не узнает(даже жена)!Т.е некогда не перед кем его не доставайте,не кому не показывайте,даже тогда когда кто нибудь спросит есть ли у кого нож хлеб порезать.Это ваш секрет.Для хоз нужд у вас должен быть другой нож.Применив нож без свидетелей избавьтесь от него сразу же(не забыв стереть следы) в реку,болото туда где его ни когда не найдут даже по случайности!Это так к слову!

КорветДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:41 | Сообщение # 139
    Эксперт по выживанию
    Цитата седой ()
    Вообще если вы носите с собой нож для самообороны, будет идеально если об этом ноже ни кто никогда не узнает(даже жена)!Т.е некогда не перед кем его не доставайте,не кому не показывайте,даже тогда когда кто нибудь спросит есть ли у кого нож хлеб порезать.Это ваш секрет.Для хоз нужд у вас должен быть другой нож.Применив нож без свидетелей избавьтесь от него сразу же(не забыв стереть следы) в реку,болото туда где его ни когда не найдут даже по случайности!Это так к слову!

я бы сказал так: не используйте нож или другие предметы которые вас могут легко выдать.
    про то что нужно носить скрытно ото всех, дело каждого. можно вообще не носить. 
    но с седым я согласен. не нужно всем показывать. 
    и оставлять свои ножи в доступных для других местах.
    большинство бытовых убийств расследуются благодаря показаниям свидетелей.
    или откровениям самих убийц по пьянке о своих приключениях.

БорисБритваДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:59 | Сообщение # 140
    Выживальщик
    Цитата Корвет ()
    я бы сказал так: не используйте нож или другие предметы которые вас могут легко выдать. про то что нужно носить скрытно ото всех, дело каждого. можно вообще не носить.

Цитата седой ()
    Вообще если вы носите с собой нож для самообороны, будет идеально если об этом ноже ни кто никогда не узнает(даже жена)!Т.е некогда не перед кем его не доставайте,не кому не показывайте,даже тогда когда кто нибудь спросит есть ли у кого нож хлеб порезать.Это ваш секрет.Для хоз нужд у вас должен быть другой нож.
    Абсолютно верно. 

Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Психологическая готовность к ножевому/рукопашному бою (Ваши комментарии из личного опыта.)
    Страница 7 из 15«12567891415»
    Поиск:
    Сегодня были: 2011, Гетман, IskatelI, o-disej, Корвет, фёрбик, Варвар59, Arty, Shmel, maximilian

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика