Объединение: плюсы и минусы - Страница 5 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Суббота, 16.12.2017, 17:45 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • Блог-Gladkov в 17:10 от Gladkov
  • Транспорт для драпа в 16:26 от БорисБритва
  • Банковский сектор в 16:23 от БорисБритва
  • Объединение: плюсы и минусы в 16:18 от БорисБритва
  • Новости про оружие в 10:37 от Корвет
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика в 10:30 от Корвет
  • Красноярск и окрестности в 15:18 от Collins_of_forest
  • Борьба с терроризмом в 10:17 от 2011
  • Если завтра война... в 13:37 от 2011
  • ЧС в России в 19:52 от 2011
  • Транспорт для драпа (913 сообщений)
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (905 сообщений)
  • Банковский сектор (845 сообщений)
  • Его величество Кризис (742 сообщений)
  • Новости по выживанию (734 сообщений)
  • Если завтра война... (731 сообщений)
  • Новости про оружие (655 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (593 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (549 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 5 из 10«1234567910»
    Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Объединение: плюсы и минусы
    Объединение: плюсы и минусы
    ПонкратДата: Вторник, 11.02.2014, 09:54 | Сообщение # 81
    Практик
    Статус: не в сети
    Цитата Gladkov ()
    то смотря как рассматривать
    Да правильно смотря как рассматривать, но не забудьте что даже если кто и имеет "домик в деревне", то это еще не показатель.
    Нужно еще уметь жить в сельском поселении, а это не у всех получится.
    Вот раньше люди уходили из села в город, а что теперь кто вернется - да лишь единицы

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец

2011Дата: Вторник, 11.02.2014, 10:24 | Сообщение # 82
    Русский
    Группа 4. Семейные, имеющие базу вне города, имеющие план действий, готовые выживать только с родственниками или очень близкими друзьями и их семьями, как правило за счет сельского хозяйства. Численность, примерно 5-15 человек. По сути - фермеры.

плюсы - автономное проживание, продовольственное самообеспечение, возможность отражать нападение соразмерных по численности команд.
    это один из самых жизнеспособных вариантов, имхо

минусы - опять же безопасный способ добраться до подготовленной базы, все таки 3-4 семьи эдакий мини-табор.

перспективы хорошие.

сложности как и в Группе 3, опять же в убеждении членов семьи и близких друзей о необходимости подготовки заранее, если они не разделяют этих взглядов, и частично финансовые вопросы о выделении средств на покупку снаряжения и времени для его обкатки на практике всей Группой, в том числе и взаимодействие при передвижении и караульная служба.

YuriДата: Вторник, 11.02.2014, 10:56 | Сообщение # 83
    Теоретик
    Цитата 2011 ()
    Группа 4. Семейные, имеющие базу вне города, имеющие план действий, готовые выживать только с родственниками или очень близкими друзьями и их семьями

плюсы - автономное проживание, продовольственное самообеспечение, возможность отражать нападение соразмерных по численности команд.это один из самых жизнеспособных вариантов,

минусы - опять же безопасный способ добраться до подготовленной базы, все таки 3-4 семьи эдакий мини-табор.перспективы хорошие.

сложности как и в Группе 3, опять же в убеждении членов семьи и близкий друзей о необходимости подготовки заранее, если они не разделяют этих взглядов, и частично финансовые вопросы о выделении средств на покупку снаряжения и времени для его обкатки на практике всей Группой, в том числе и взаимодействие при передвижении и караульная служба.
    Абсолютно согласен. Сейчас принадлежу к такой группе, и организационный момент самый сложный. Чуть проще - финансовый.

ПонкратДата: Вторник, 11.02.2014, 11:11 | Сообщение # 84
    Практик
    Если группа сплоченна родственными или хорошими дружескими связями то вопрос организации не должен стоять как сам по себе. Ну а денежки это вопрос накопной

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец

entironДата: Вторник, 11.02.2014, 16:42 | Сообщение # 85
    Теоретик
    Терзают смутные сомненья...
    Комрады, хочу спросить(не дерзости ради,познанья для) а откуда взялось такое расчётное количество людей(бойцов?) 5-10-15-20?
    Вот я сколько не считал, ну никак не получается. А получается что 1 боец+жена,+2детей,+(папа,мама)х2=8чел. 2 бойца это 16чел. в группе. 10 запланированных бойцов это группа из 80 - 100! чел. в реале.
    Случаи организованных одиночек это группа 5Б. Проживающих в одной избе, улице, деревне и вдали от родни я не беру во внимание.
    Други, как предполагается хвосты рубить?
    Несерьёзно думать что близких, рядом живущих родственников (да и друзей, тех кто не в теме или не в состоянии) кто-нибудь бросит в городе погибать. И не важно какие сейчас отношения, Белый Пёс придёт и всё изменит, так всегда было. 
    Освежите в памяти
    http://rus-sur.ru/forum/7-351-8977-16-1354620162
    ______________________________________________________________________________________________________
    Давайте предполагать что всё УЖЕ произошло. Скольким близким и знакомым людям мы сможем сказать в глаза "Сдохни сука"?
    Только не надо про суперсекретный, тайный отход ночного ниндзя -  что как-бы  никто ничего не узнает.

Я вам не раб я бога сын
    Я верю в правь, отец дай сил,
    Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
    Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....

ПонкратДата: Вторник, 11.02.2014, 17:09 | Сообщение # 86
    Практик
    Цитата entiron ()
    5-10-15-20?
    Это образные цифры, но говорящие нам о малочисленности группы

ПонкратДата: Вторник, 11.02.2014, 17:11 | Сообщение # 87
    Практик
    Цитата Понкрат ()
    Скольким близким и знакомым людям мы сможем сказать в глаза "Сдохни сука"?
    Близким я думаю никто не скажет.ИМХО

КорветДата: Вторник, 11.02.2014, 17:44 | Сообщение # 88
    Эксперт по выживанию
    entiron, дело говорит!
    А то, как ни пост, так одни отряды бойцов))))

entironДата: Вторник, 11.02.2014, 18:01 | Сообщение # 89
    Теоретик
    Понкрат
    "Это образные цифры, но говорящие нам о малочисленности группы "
    Ну да, километр туда-километр сюда... что 20 чел, что 200 чел, какая разница - главное принцЫп  biggrin
    Меняется количество - меняется подход к выживанию ИМХО

Я вам не раб я бога сын
    Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....

GladkovДата: Вторник, 11.02.2014, 18:45 | Сообщение # 90
    Эксперт по выживанию
    Неужели кто-то напишет: "Моя группа подразумевает от 5 до 10 тысяч человек, 10% которой - это защита, 2-3% управленческий состав, 60% труженики, 15% учёные и изобретатели, остальные пенсионеры и дети" ????

entironДата: Вторник, 11.02.2014, 19:12 | Сообщение # 91
    Теоретик
    Gladkov
    "Неужели кто-то напишет..."  Ага, я  biggrin
    Моя группа подразумевает 50-70 бойцов и over 9000 человек "тактического балласта" - библиотекари,медики, учителя,химики,технологи и т.д. которые в будущем (стратегически) будут являться основой микроцивилизации.  И я, при этом, даже не минифюрер, а только организатор - "пинок под зад, для скорости", прикинь biggrin

Я вам не раб я бога сын

2011Дата: Вторник, 11.02.2014, 19:37 | Сообщение # 92
    Русский
    entiron, цифры условные, уже говорил http://rus-sur.ru/forum/22-535-33557-16-1391790026

среднестатистическая семья в стране: 3-4 человека (муж-жена-ребенок/дети), бывает 2 (муж-жена), бывает 5 (т.к. больше детей).
    а уж если брать бабушек-дедушек-родителей-братьев-сестер-детей и все это умножить на 2 по числу супругов, то да, может получится несколько десятков человек.
    но все ли живут вместе? все ли живы? у всех ли есть столько родных?

да и вообще речь о семье, а не о родне, не путаем понятия!

Цитата entiron ()
    Моя группа подразумевает 50-70 бойцов и over 9000 человек "тактического балласта"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5_%E2%E5%F0%FE

lisaДата: Вторник, 11.02.2014, 21:13 | Сообщение # 93
    Выживальщик
    Цитата entiron ()
    Моя группа подразумевает 50-70 бойцов и over 9000 человек "тактического балласта"
    И где вы размещаете такое количество человек? По численности почти райцентр, даже не деревня.

КорветДата: Вторник, 11.02.2014, 21:16 | Сообщение # 94
    Эксперт по выживанию
    Припять?
    Или можно придти в любой райцентр и объявить себя командиром/фюрером/царем....
    Ведь там же никто не знает как ПРАВИЛЬНО выживать))))
    Где-то я видел что то похожее...
    Мультфильм про попугая Кешу ))))

Сообщение отредактировал Корвет - Вторник, 11.02.2014, 21:20

ЖивучийДата: Вторник, 11.02.2014, 23:10 | Сообщение # 95
    Практик
    У меня к примеру, в семье четверо + папа, мама, дедушка, бабушка, и т.д. Они есть балласт, те кто после плюса. Еще у меня есть 6 друзей –холостяков, которые с удовольствием примкнут к моей группе.

GladkovДата: Среда, 12.02.2014, 05:33 | Сообщение # 96
    Эксперт по выживанию
    Цитата Живучий ()
    холостяков
    Иногда это плохо!

БорисБритваДата: Среда, 12.02.2014, 06:34 | Сообщение # 97
    Выживальщик
    Цитата entiron ()
    ерзают смутные сомненья... Комрады, хочу спросить(не дерзости ради,познанья для) а откуда взялось такое расчётное количество людей(бойцов?) 5-10-15-20?
    Вот я сколько не считал, ну никак не получается. А получается что 1 боец+жена,+2детей,+(папа,мама)х2=8чел. 2 бойца это 16чел. в группе. 10 запланированных бойцов это группа из 80 - 100! чел. в реале.
    Случаи организованных одиночек это группа 5Б. Проживающих в одной избе, улице, деревне и вдали от родни я не беру во внимание.
    Други, как предполагается хвосты рубить?
    Несерьёзно думать что близких, рядом живущих родственников (да и друзей, тех кто не в теме или не в состоянии) кто-нибудь бросит в городе погибать. И не важно какие сейчас отношения, Белый Пёс придёт и всё изменит, так всегда было. 
    Освежите в памяти
    http://rus-sur.ru/forum/7-351-8977-16-1354620162
    ______________________________________________________________________________________________________
    Давайте предполагать что всё УЖЕ произошло. Скольким близким и знакомым людям мы сможем сказать в глаза "Сдохни сука"?
    Только не надо про суперсекретный, тайный отход ночного ниндзя -  что как-бы  никто ничего не узнает.
    Тут нужно считать несколько иначе. Не у всех двое детей. У кого- то один, у кого- то вобще нет. У кого-то взрослые и живут отдельно (часто в другом регионе). У меня например старший сын взрослый и уже в категории "бойцы" (неплохо стреляет из Вепря 12 калибра, 3 кю по Киокушину и тд).  У нас в "семье" получилось чуть более 40 человек (при этом бойцов 14 - все мужчины от 16 лет ). Вся семья основана на родственных или давнишних дружеских отношениях (и их родственники, которые желают быть в общине). Почему в семье именно 40 человек? Данное ограничение исключительно от размеров дома. И то в случае БП, понятно дело, не будет у каждого своей комнаты. 
    Прошлым летом начали кумекать, типа неплохо бы взять еще того и того (родственников), но жить просто негде. И вот 2 семьи (Москвичи) решили увеличить площадь общины путем постройки второго дома. Земля уже оформлена (20 соток), летом планируют возвести фундамент-коробку. Таким образом семья будет численностью около 80 человек, там на постоянку будет жить семья из 5 человек, а в бп численность "Семьи" будет около 40 человек в доме № 2. Расстояние от дома 1 до дома 2 примерно 100- 150 метров. 
    Никто никому "сдохни сука" не скажет, родственников-друзей всех заберут.
    Пенсионеры могут заниматься огородом, детишками, готовкой еды и тд.
    На СЮ идет комплектование "семей" по регионам, при желании вступить в семью сначала спрашивают что ты умеешь делать и сколько готов тратить денег в месяц на обустройство дома (халявщики нигде не нужны), а после этого решают брать ли тебя или нет.

GladkovДата: Среда, 12.02.2014, 06:58 | Сообщение # 98
    Эксперт по выживанию
    Цитата БорисБритва ()
    не будет у каждого своей комнаты.
    Да, у меня такая-же проблема, особенно второй этаж - чисто одна комната, зато большая.
    А минус ещё и в том, что молодёжи негде "уединиться" будет и, как следствие, демографический спад в общине.

ПонкратДата: Среда, 12.02.2014, 08:52 | Сообщение # 99
    Практик
    Ох  уж мы мужики, тут Песец, а мы о сексе  biggrin :D biggrin
    На травушке, в лесочке, под кусточком- что еще вам предложить из вариантов

Сообщение отредактировал Понкрат - Среда, 12.02.2014, 08:53

AlexCДата: Среда, 12.02.2014, 09:22 | Сообщение # 100
    Теоретик
    Цитата Корвет ()
    Или можно придти в любой райцентр и объявить себя командиром/фюрером/царем....
    возможно кто та так и планирует поступить, надеясь, что он самый умный))))
    Цитата Корвет ()
    Ведь там же никто не знает как ПРАВИЛЬНО выживать))))
    люди которые сейчас живут в таких райцентрах, я имею в виду не забулдыг а именно Людей, самостоятельных, вполне способны сложить 2+2, если наладить контакт с такими людьми (как правило там все друг друга знают) или самому начать жить там став для этого поселения своим, вполне реально занять хоть должность великого кормчего хоть начальника чукотки, дело конечно не одного года, но есть хотя бы шанс, в остальном это только большая лотерея, с заранее определенным итогом.

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Объединение: плюсы и минусы
    Страница 5 из 10«1234567910»
    Поиск:
    Сегодня были: Гетман, Всеволод, БорисБритва, Gladkov, Shymer, Варвар59, Fallen, varvarov, Крокодил

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика