Объединение: плюсы и минусы - Страница 7 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Суббота, 21.10.2017, 04:06 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • Банковский сектор в 20:43 от Гетман
  • Новости про оружие в 07:48 от Корвет
  • Если завтра война... в 21:30 от Корвет
  • Патроны под гладкоствольное в 20:44 от 2011
  • Оптимальное количество оружия в 19:09 от 2011
  • Клуб "Меткий выстрел" в 18:08 от 2011
  • Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против в 12:22 от Gladkov
  • О пользе и вреде прививок. в 15:35 от Gladkov
  • Тесты приборов измерения в 08:27 от Mosradon
  • Есть отличные дозиметры дёшево в 08:25 от Mosradon
  • Транспорт для драпа (904 сообщений)
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (902 сообщений)
  • Банковский сектор (817 сообщений)
  • Его величество Кризис (742 сообщений)
  • Новости по выживанию (734 сообщений)
  • Если завтра война... (729 сообщений)
  • Новости про оружие (633 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (593 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (549 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 7 из 10«125678910»
    Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Объединение: плюсы и минусы
    Объединение: плюсы и минусы
    serg315Дата: Пятница, 14.02.2014, 00:38 | Сообщение # 121
    Теоретик
    Статус: не в сети
    Сыграть в ящик при  встрече мародёра и фермера  шансов больше у фермера. Ну, Борис, не все же  круты как ваша  группа...Но к  боевым действиям  мародёр заточен, согласись, таки  лучше  фермера. У  него есть  выбор с какими фермерами  встречаться (какие  ему по зубам),  а  у фермера  нет. У мародёра есть  выбор  времени встречи, а у фермера нет. Ну и другие всякие...

БорисБритваДата: Пятница, 14.02.2014, 00:53 | Сообщение # 122
    Выживальщик
    Цитата serg315 ()
    Сыграть в ящик при  встрече мародёра и фермера  шансов больше у фермера. Ну, Борис, не все же  круты как ваша  группа...Но к  боевым действиям  мародёр заточен, согласись, таки  лучше  фермера. У  него есть  выбор с какими фермерами  встречаться (какие  ему по зубам),  а  у фермера  нет. У мародёра есть  выбор  времени встречи, а у фермера нет. Ну и другие всякие...
    В чем то ты, конечно, и прав. Особо в уверенности )))). Только к поселению в пост БП не будет дороги, "группа товарищей марадеров" пройдет пешком километров 20 минимум, попробует обойти дозорную пару, ну а потом штурмовать забор, при этом с разных сторон выступят резервные группы соседних поселений. Нужна ли кому - либо такая война?

serg315Дата: Пятница, 14.02.2014, 01:57 | Сообщение # 123
    Теоретик
    Борис... С одной  стороны - .. повторяю, не все общины будут  защищены и сплочены  как  твоя, будут и послабее, и разрозненные  дворы...  
    А с другой.. как  говорится ,- на всякую хитрую  гайку найдётся   болт помохначе..  Не допускаешь  что  со временем  появится дружина  мародёров  посильнее  и  .. скажем  так  более  энерговооружённая?
    Кого  опасаться  фермеру?  Соседа фермера,  группы  мародёров  и  мародёрской  дружины.  (троих). Группа  мародёров опасается  только  более  сильной  дружины.  У неё  врагов, как ни  странно  меньше.

седойДата: Пятница, 14.02.2014, 03:11 | Сообщение # 124
    Новичок
    На мородёров найдутся охотники которые будут тоже действовать изощрённо.А когда на тебя специально ведут охоту, возникают определённые сложности в плане мородёрвства!

Добавлено (14.02.2014, 03:11)
    ---------------------------------------------
    Притом что охотники на мородёров будут как одиночки так и сплочённые группы!

Похоже, друг попал
    На тот веселый бал,
    Где пляшет сталь, поет свинец

БорисБритваДата: Пятница, 14.02.2014, 03:33 | Сообщение # 125
    Выживальщик
    Цитата serg315 ()
    повторяю, не все общины будут  защищены и сплочены  как  твоя, будут и послабее,
    Согласен, выживут не все. Но выживаемость в общине будет сильно выше чем у одиночек (представь одиночку в зимнем лесу) или чем в городе без воды и  тд.

Цитата serg315 ()
    дружина  мародёров  посильнее  и  .. скажем  так  более  энерговооружённая
    Энерговооруженная это как? У них будут акб?
    Напали марадеры на общину Х. Представим. Община отбилась, но потеряла убитыми 5 человек. Мародеры потеряли убитыми - неизвестно.
    Собирается экстренный совет дружин одной области. Ставится вопрос о уничтожении марадеров. Напомню что территория наша, только мы знаем все тропы и родники, схроны и рельеф местности. Начинается охота сборным отрядом (желательно в ночное время и под утро, то что быстро найдется их лагерь это вне сомнений). Ждать пока перебьют всех никто не будет.

Щас найду подобный ответ фермера на СЮ.

В случае пост-БП-мародёрки я узнаю о приближающейся группе вооружённых чуваков за несколько километров. В любом случае будет около 10-15 минут на принятие решения и подготовку, даже если они на колёсах. Группу численностью до 20 рыл с лёгким стрелковым мы вырежем за 5 минут ещё на подступах. Больше численность или тяжелее экипировка - мы бросим дома без боя. Если атакующие останутся на нашей территории - взорвём всех чуть позже, когда семьи будут в безопасности. Если уйдут, прихватив ящик картофана - ну и ладно.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=73&page=100#ixzz2tFRhZlkY

Это (с СЮ) пишет реальный человек, ПРАКТИК. У которого и сейчас все есть и к БП он готовится не на словах.

Вот он же пишет :

С 2007 года, 25 км от Питера. Но весной начинаю строиться подальше, в 150 км. Не знаю правда, куда нынешнее хозяйство девать, недвига сейчас практически не продаётся. Даже городская квартира у меня стояла на продажу два года, потом снял. В аренду как-то не стоит у меня её сдавать.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=73&page=104#ixzz2tFTygBzB

Сообщение отредактировал БорисБритва - Пятница, 14.02.2014, 03:49

GladkovДата: Пятница, 14.02.2014, 08:49 | Сообщение # 126
    Эксперт по выживанию
    Цитата БорисБритва ()
    группа фермеров и составляет мини-общину
    Группы фермеров, а не одна группа, но под единым началом.

serg315Дата: Пятница, 14.02.2014, 14:29 | Сообщение # 127
    Теоретик
    Ну опять  та же ошибка, Борис:  в общине  высокоорганизованные   крутые  мачи, мародёры - тупые  отморозки буром прущие на мины, обученых  собак людоедов и укрепления по типу РВСН.
    Реальность, мне кажется  будет  чутка  попроще. На  мой  взгляд.
    Деревня, в которой весьма разношёрстный  народ,  много  городских.. Разобщена, поскольку, повторяю, объединяться  будут  вокруг  сильных, а не думаю  таких  будет  много. ещё меньше будет  желающих  делиться  запасами  здесь и  сейчас  ради непонятного  объединение чего то   там  и  защиты  от тех, кто  предет  ли.  Словом  процесс  объединения  не  так  быстр и прост.
    У  мародёров  стартовые  позиции  несколько  иные.  Но на объединение  они настроены  изначально - это вопрос  их  выживания. Формирование  коллектива, управленческих  структур  также  ускорено процессом  естественного  отбора.
    То что изначально у них не будет серьёзного  военного  опыта...  А куда  деваься  тем кто именно  военный  опыт  имеет, а  сельскохозяйственного нет?  И  очень  нужно  кормит и одевать  детей?  Или  скажете,  что ни милиционеры, ни военные не смогут   --поступиться высокими  моральными  устоями  и никогда не нарушат  ВАШИХ  взглядов на  справедливость, мораль и пр. и пр???
    А уж  этот  то народ  будет  знать  как  и подразделение  сформировать, где  оружие  взять и как   его  использовать...
    Ну да ладно,  даже  если  и без  военных. Отсутствие опыта "работы  в  поле"  компенсируется  широкими  возможностями  его  получения. Не старательных  жизнь отсеет. (У  фермеров и поселенцев этот  отсев  помягче)

А ещё  такой  вопрос.. Кто будет  контролировать  дороги?  Мосты, переправы?   Рынки? (или  рынок объявят территорией  перемирия  и все отморозки  просто  побоятся  теда  соваться?)
    Или БП  отменит рэкет?
    Может я понятие  мародёр не так  понимаю?

Сообщение отредактировал serg315 - Пятница, 14.02.2014, 14:47

БорисБритваДата: Пятница, 14.02.2014, 14:50 | Сообщение # 128
    Выживальщик
    Цитата serg315 ()
    Деревня, в которой весьма разношёрстный  народ,  много  городских
    Тебе уже давно пора вступить в группу. 

Цитата serg315 ()
    объединяться  будут  вокруг  сильных, а не думаю  таких  будет  много. ещё меньше будет  желающих  делиться  запасами  здесь и  сейчас  ради непонятного  объединение чего то
     Объединения уже почти все произошли. Люди УЖЕ ОБЪЕДИНИЛИСЬ, жаль что ты не в курсе. Люди уже объединились ради ПОНЯТНОГО. 
    У объединенных уже идет подготовка по всем направлениям (и сельхоз и стрелковое и тд).

Цитата serg315 ()
    А уж  этот  то народ  будет  знать  как  и подразделение  сформировать, где  оружие  взять и как   его  использовать...

Мы тоже это знаем и знаем как использовать. Только территория наша. И только мы знаем все тонкости ландшафта.

Цитата serg315 ()
    Не старательных  жизнь отсеет.
    Безусловно, выживут далеко не все. 

Цитата serg315 ()
    Кто будет  контролировать  дороги?  Мосты, переправы?
     Их не будет, нечего контролировать. Ко мне ведет одна дорога (с 2 мостами), которой не будет. Двух парных патрулей будет вполне достаточно для контроля за подступами к базе. 

Цитата serg315 ()
    Рынки?
    На нашем рынке будут только свои из дружественных поселений. Будем ли мы ездить на городской? Не знаю.

Зачем рынок? Практика показывает следующее (из жизни 2 разных общин, разговор на др форуме) - они меняются товаром, даже без привязке к денежной стоимости (один привозит багажник рыбы, взамен берет яйцо, тыкву, огурцы и тд). Они нашли что есть возможность произвести больше для обмена, взамен на необходимое.

Цитата serg315 ()
    в общине  высокоорганизованные   крутые  мачи, мародёры - тупые  отморозки
    Не знаю служил ли ты, но должен знать соотношение численности для нападения. А учитывая что местность для кого=то своя, а кому = то сильно чужая....

БорисБритваДата: Пятница, 14.02.2014, 14:52 | Сообщение # 129
    Выживальщик
    serg315, а вобще зачем мне что = то доказывать по нескольку раз? Я делаю свое дело (без минных полей и тд), ты - делаешь свое. Рассказал бы ты о своих успехах. Может у тебя база в интересном месте и ты придумал что - то такое, чего не знаем мы, я только порадуюсь за тебя.

serg315Дата: Пятница, 14.02.2014, 15:31 | Сообщение # 130
    Теоретик
    Такой  как  у тебя нет,  увы. Делею что  могу и как  успеваю..
    На твоём примере учусь.

БорисБритваДата: Пятница, 14.02.2014, 15:40 | Сообщение # 131
    Выживальщик
    Цитата serg315 ()
    Такой  как  у тебя нет,  увы. Делею что  могу и как  успеваю..
    Возможно я и не прав, но есть основания думать что на данный момент ты сам еще не знаешь что ты хочешь и что тебе надо.
    Цитата serg315 ()
    и как  успеваю..
    Времени все меньше и меньше, нужно увеличить темп подготовки.

GladkovДата: Пятница, 14.02.2014, 15:57 | Сообщение # 132
    Эксперт по выживанию
    Цитата БорисБритва ()
    Зачем рынок?
    Не соглашусь! Привязка к "деньгам" и делает общество цивилизованным! Смотрите историю!

GladkovДата: Пятница, 14.02.2014, 15:58 | Сообщение # 133
    Эксперт по выживанию
    Цитата БорисБритва ()
    Времени все меньше и меньше, нужно увеличить темп подготовки.
    Это точно, я сам уже офигеваю!

КорветДата: Пятница, 14.02.2014, 16:06 | Сообщение # 134
    Эксперт по выживанию
    Цитата Gladkov ()
    Цитата БорисБритва ()Времени все меньше и меньше, нужно увеличить темп подготовки.
    Это точно, я сам уже офигеваю!

извините что вмешиваюсь.
    есть уже прогноз? или хотя бы личное мнение, когда жахнет БП.
    и, если можно, то какого уровня. 
    можно в личку.
    Спасибо

седойДата: Пятница, 14.02.2014, 18:09 | Сообщение # 135
    Новичок
    [quote=Gladkov;34165]Времени все меньше и меньше, нужно увеличить темп подготовки.
    Это точно, я сам уже офигеваю![/quote]
    Пожалуйста поподробнее.

Похоже, друг попал
    На тот веселый бал,
    Где пляшет сталь, поет свинец

entironДата: Пятница, 14.02.2014, 18:31 | Сообщение # 136
    Теоретик
    lisa
    " Мне интересно, где вы возьмете ресурсы на 9 тысяч человек. Не под кустом же в сугробе вы их поселите? Даже если организовать строительство руками будущих поселенцев, материалы то на такое количество человек где взять? Чем их кормить первое время? Как вы решаете эти вопросы? 
    Или ваша настоящая фамилия Рокфеллер? "
    Увы не Рокфеллер. ( а может это и к лучшему).
    Если коротко, то экспроприация заранее отслеженных ресурсов, в том числе и стройматериалов и транспорта решает многие проблемы.  А так-же захват загородных жилых строений, на базе которых будет создаваться поселение. 
    А если по-русски, то есть несколько рядом расположенных деревень(100 км от города), скупленных под дачи москвичами, практически всегда пустующих. Вот на их основе и будет создаваться поселение. Место позволяет благополучно и безопасно устроиться большому кол-ву людей. В одной из этих деревень живут родители коллеги, так-что, что там происходит отслеживается.
    Я не уверен что произойдёт одновременный массовый исход, скорее небольшая организованная группа вначале, и семейными группами потом, по мере психологического "дозревания".  Но в любом случае, расположим всех. Есть, к примеру, способы строительства, которые нынешним обществом отвергаются, но будут вполне приемлемы при БП.  То-же и с питанием, одеждой и пр.  
    Каждый прибывающий, обеспечивается необходимым и включается в работу сразу-же. Это цепочка -  предыдущий обеспечивает последующего. Веселее всего, конечно, будет первой группе.
    По мере готовности одного поселения, рядом строится другое, и так далее...  по шаблону(по общим принципам).  Каждое поселение самоуправляемое (естественно), вместе представляют из себя объединение независимых поселений, имеющее схожий подход к жизни, и общие интересы.
    "Понятно также, что в БП даже педиатры окажутся способными лазить по стенам и стрелять из-за угла. И пойдут куда угодно, лишь бы спастись."
    К сожалению, как показывает опыт, всё не так оптимистично. Если неподготовленному человеку дать выбор - бежать, напрягая силы или остаться и сдохнуть, обычно выбирают остаться, в надежде что обойдётся, и погибают. Если добавить шок от разваливающегося мира вокруг, то  всё обстоит гораздо более плачевно чем может казаться...
    Поэтому я решил для себя, что надо будет прежде всего помочь людям придти в себя, и найти в себе силы жить дальше. А там разберёмся...
    ЗЫ. Наверное всё-же жаль что я не Рок...или Ротш... а то бы начал создание таких поселений уже сейчас.
    ________________________________________________________________________________________________________
    serg315
    Мы сколько угодно можем умничать, стебатся, играть словами...Но слова остаются словами, а реальность реальностью. И где будет наша круть когда всё произойдёт? Или ты предполагаешь что мы будем скакать бодрячком, когда все остальные впадут в ступор?  
    Я создаю не под себя, или под свои интересы, я всего-лишь хочу избежать ситуации когда в поселении, какой - нибудь слетевший с катушек херой, со своими жополизами загнёт под себя напуганных, растерянных людей. И ВСЁ!

Я вам не раб я бога сын
    Я верю в правь, отец дай сил,
    Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
    Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....

lisaДата: Пятница, 14.02.2014, 20:49 | Сообщение # 137
    Выживальщик
    Цитата serg315 ()
    Или БП отменит рэкет?
    У нас в 90-е годы была репетиция БП. Хоть это и было давно уже, но я помню, как вели себя мародеры. Эти сплоченные бандитские "команды" обкладывали данью коллективные садовые общества, но даже не пытались соваться в деревню, чтобы еще и там дань собрать. Сейчас я понимаю, почему.
    В садовых обществах собрались люди, похожие на Сержа, которые предпочитали откупиться. Находили для этого какое-то логическое обоснование.
    А в деревне каждый сам по себе, плевать всем на решение общего собрания, каждый сам решает. Почти все жители тяжело пьющие. И вот представьте, к каждому такому алкашу надо прийти и попытаться взять с него дань, в то время как ему на жизненно важную вещь (опохмелиться) не хватает. Да он же пристрелит любого,  он неадекватен совершенно, ему все равно, что его посадят, не в первый раз, дело житейское, почти все в деревне судимые. Ему на водку не хватает, а с него еще что-то требуют? Он будет стрелять, не задумываясь. Ружья нет - объяснит топором или вилами. И так в КАЖДОМ доме. Бандиты их реально боялись, как боятся сумасшедших.

У нас дача в деревне, я с самого раннего детства видела у нас под забором деревенских алкашей, я знаю, на что они способны. В БП я поставлю скорее на них, чем на банду городских мародеров. Что касается еды, то еду с них спрашивать тоже бесполезно. Они уже не смогут работать в поле.

КорветДата: Пятница, 14.02.2014, 21:03 | Сообщение # 138
    Эксперт по выживанию
    lisa,
    Говорите, пожалуйста, за ту деревню, которую знаете.
    Но не за остальные. В общей массе жизнь там тяжелее.
    Но нет бомжей.
    И гопников тоже нет.
    То что каждый сам по себе, тоже неправда.
    Погорельцам помогают всем миром.
    А если к одному приедут рекетеры, соберется полсела.
    Не против Вас лично, но не преувеличивайте пожалуйста.

Сообщение отредактировал Корвет - Пятница, 14.02.2014, 21:03

lisaДата: Пятница, 14.02.2014, 21:14 | Сообщение # 139
    Выживальщик
    Корвет, а я и говорю про ту деревню, которую знаю.
    Я говорю про то, что у нас было в реале в 90-х годах.
    Где в моем посте сказано про остальные?
    Что в ваших деревнях происходит, я не знаю.
    Я бы еще сказала о том, что происходит сейчас в той деревне, но не буду. А то подумаете, что я сказки рассказываю. Но, к сожалению, это горькая правда.

КорветДата: Пятница, 14.02.2014, 21:29 | Сообщение # 140
    Эксперт по выживанию
    Не подумаю. В Татарстане прожил год. Запускал завод в Елабуге. И ваши деревни я тоже знаю.
    Есть и похлеще. В глубинке.
    По работе много езжу по селам.
    Сколько замечательных людей там!
    Добрых, светлых, радушных, крепких хозяев.
    Объехал все Поволжье, Удмуртию, Мордовию, Пензу, Нижний....
    Обидно за деревню. Зарплаты копеечные, живут за счет хозяйства, вкалывают с утра до ночи...
    А со всех сторон: дегенераты, алкаши, никчемные...
    А ведь большая часть нашей армии - деревенские ребята!
    Им западло косить. И хлеб они выращивают.
    Кстати экспортируем зерно. Хватает нам своего хлеба.
    Деревня брошена! От государства никакой помощи.
    Солярка в 2 раза дороже молока...
    Терпеливый народ в деревне.
    Пьют. Не стану отрицать.
    Пьют бездельники. Валяются под заборами.
    В каждой деревне такие есть.
    А почему трезвых не видно?
    А они в поле. От зари до зари!
    Извините за много букв.

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Землячество и объединение » Объединение: плюсы и минусы
    Страница 7 из 10«125678910»
    Поиск:
    Сегодня были:

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика