Беспорядки, гражданские волнения - Страница 5 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Среда, 26.07.2017, 21:29 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • Кров в 20:59 от Живучий
  • Новости про оружие в 11:01 от 2011
  • Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против в 13:30 от 2011
  • Питание вне цивилизации в 21:17 от Живучий
  • Радиостанция в 13:29 от Mih@il
  • Банковский сектор в 04:54 от toledo
  • Носимый аварийный запас (НАЗ) в 04:41 от toledo
  • Зомби-апокалипсис в 16:42 от Живучий
  • Автономное пропитание/заготовки в 05:48 от Gladkov
  • Тесты приборов измерения в 16:32 от Пипиш
  • Транспорт для драпа (904 сообщений)
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (902 сообщений)
  • Банковский сектор (809 сообщений)
  • Его величество Кризис (742 сообщений)
  • Новости по выживанию (733 сообщений)
  • Если завтра война... (719 сообщений)
  • Новости про оружие (610 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (593 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (548 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 5 из 13«12345671213»
    Модератор форума: Gladkov, Корвет 
    Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Беспорядки, гражданские волнения
    Беспорядки, гражданские волнения
    ppc_145Дата: Среда, 26.02.2014, 10:39 | Сообщение # 81
    Выживальщик
    Статус: не в сети
    Я всегда знал, что выивальщикам нельзя запретить общаться на две темы: ПОЛИТИКА и ОРУЖИЕ... а ну ещё БАБЫ biggrin (это дополнение следует из темы жен выживальщиков)

По теме: конкретные "беспорядки и волнения" на Украине уже недели две как переросли в натуральную гражданскую войну. Сейчас типа затишье по одной простой причине - правый сектор собирает свои "роты" и планирует точечные атаки. Т.е. на лицо начало самых натуральных боевых действий. Трагизм ситуации в том, что славян таки одибилили до состояния войны друг с другом. А в остальном - сухое словосочетание "гражданская война". Причем, как беспорядки переросли в гржданскую войну, так и гражданская война - вполне способна перерости в мировую. Делов то...

ПонкратДата: Среда, 26.02.2014, 10:39 | Сообщение # 82
    Практик
    Какой модификации маузер
    Вот взгляни ссылка

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец

копарьДата: Среда, 26.02.2014, 10:46 | Сообщение # 83
    Выживальщик
    Понкрат
    У меня ссылка на работе не открывается.
    Что касается калибров,то для меня Мосинка,это только то,что выпущено в калибре 7,62-54®,то же самое и по Маузеру.7,92-57.Все остальное клоны и реплеканты....
    Насчет Украины-ее слишком долго разогревали для этой войны,так что ничего удивительного.Самое главное чтоб Восток вновь не оказался "опущенным".....

Все что нас не убивает,делает нас сильней.

ПонкратДата: Среда, 26.02.2014, 10:52 | Сообщение # 84
    Практик
    копарь, посмотри вот http://feldgrau.info/index.p....-klejma
    Обрати внимание на клеймо

Сегодня общался с другом, у него сын (морпех) в Севастополе. Так вот на охрану нашей базы в Севастополе отправили голубых беретов. Морпехи на корабле, вдв на суше, база практически на военном положении.

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец

копарьДата: Среда, 26.02.2014, 11:04 | Сообщение # 85
    Выживальщик
    Цитата Понкрат
    Обрати внимание на клеймо

Приду домой и внимательно посмотрю.

А зачем морпехов ставить на корабль?Морпехи по своей подготовке,как раз ближе к обороне базы.Для обороны корабля есть команда.У которой как ни странно есть легкое стрелковое оружие.

ПонкратДата: Среда, 26.02.2014, 11:09 | Сообщение # 86
    Практик
    Обычно морской десант собирают на корабле для выполнения морских операций. Что-то мне кажется кто-то(из-за бугра) станет на рейд рядом с Севастополем.
    А почему сейчас такое происходит я не знаю.

копарьДата: Среда, 26.02.2014, 11:16 | Сообщение # 87
    Выживальщик
    Понкрат
    Насколько я помню,должен корабль США придти в Черное море....Может из-за этого?но все равно,держать морпехов на корабле,это ограничивать себя в маневре.

ПонкратДата: Среда, 26.02.2014, 11:20 | Сообщение # 88
    Практик
    Ну ты знаешь, что для наших генералов 
    "Херня война, главное маневры" biggrin

копарьДата: Среда, 26.02.2014, 11:35 | Сообщение # 89
    Выживальщик
    Да уж,помню как нас курсантов  вывели на "усмирение" толпы фанатов-болельшиков........А у нас только щиты и каски.Хорошо хоть меты дубинками поделились....Иначе нас снесли бы нафиг.Представь пацанов 17-18 летних,которые сидели на половине пайка(все или разворовывалось,или просто не доходило до нас),одежда была второго-третьего срока службы......И вот этих полуголодных детей бросили против фанов.....

ПонкратДата: Среда, 26.02.2014, 11:47 | Сообщение # 90
    Практик
    Цитата копарь ()
    И вот этих полуголодных детей бросили против фанов
    Обидно, что "эти полуголые дети" и будут стоять саслоном наших спин. Ну что тут поделать только переводить всю армию на контрактную( сам контрабас cool ) с хорошим обучением, вооружением, снабжением. Вот тогда МЫ РУССКИЕ будим НЕПОБЕДИМЫ

копарьДата: Среда, 26.02.2014, 12:09 | Сообщение # 91
    Выживальщик
    Дай то Бог,а то у меня неприятные воспоминания.
    Понял одно,дубинкой бить из за щита неудобно.Наши тогда ремни повыхватывали.В моем якорь был свинцом залит,и пряжка по "боевому" заточена.Шапочку разрубал на раз,а вот куртки "пилот"(была тогда такая мода у фанов),разрубались не очень.Снаружи пару сантиметров,а когда снимали куртки,то там по 5-6 сантиметров резанные раны....Я это думаю оттого,что куртка"дутик" - "гуляла" по телу.
    Переводить всю Армию на контракт нельзя.Должна треть быть срочников,и тех кто хочет служить и получить начальную военную подготовку.Армия обороны Израиля(ЦАХАЛ).четкое тому подтверждение.А если вспомнить что у истоков ее создания стояли советские офицеры,значит все продумано грамотно.Евреям в этом не откажешь....

ПонкратДата: Среда, 26.02.2014, 12:16 | Сообщение # 92
    Практик
    Цитата копарь ()
    стояли советские офицеры
    В точку.

копарьДата: Среда, 26.02.2014, 12:50 | Сообщение # 93
    Выживальщик
    Вообще мне нравится всеобщая воинская повинность.Даже если призывать будут на три-четыре месяца.Солдата конечно не сделаешь,но с оружием обращаться научат.А это уже не мало.А вот дальше уже выбирать,кто хочет еще послужить,а кто нет...

ПонкратДата: Среда, 26.02.2014, 12:58 | Сообщение # 94
    Практик
    Цитата копарь ()
    три-четыре месяца
    Да за такой период ни чему не научат ребят. А случится что так эти "зеленые" первые и навернуться. Жалко то пацанов

копарьДата: Среда, 26.02.2014, 13:12 | Сообщение # 95
    Выживальщик
    Все ж лучше чем ничего....Но оружие разбирать собирать научаться,да и стрелять будут знать как.
    Раньше это все проходили в школах на уроках НВП.Сейчас это изучают только те,кому надо.А основная "масса" за компом сидит(не о нас будет сказано!)

entironДата: Среда, 26.02.2014, 13:19 | Сообщение # 96
    Теоретик
    копарь
    "...Переводить всю Армию на контракт нельзя.Должна треть быть срочников,и тех кто хочет служить и получить начальную военную подготовку..."
    Если сделать нормальную армию, то  половина молодёжи сама пойдёт добровольно, на год - полтора запросто. Армия ко всему прочему это ещё и интересно, если правильно обучать. ИМХО

Я вам не раб я бога сын
    Я верю в правь, отец дай сил,
    Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
    Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....

ПонкратДата: Среда, 26.02.2014, 13:23 | Сообщение # 97
    Практик
    entiron
    Ну рассказывай скорей что новенького

entironДата: Среда, 26.02.2014, 14:03 | Сообщение # 98
    Теоретик
    Понкрат
    Да всёто-же что и в интернетах smile
    Революция закончилась. Януковича ловят. Нашлась куча документов о его преступлениях - которые он не успел сожрать smile
    http://news.liga.net/news....ore.htm
    Всё успокаивается. Если не знать что происходит, то и не увидишь. Выползли правые клоуны.

http://my-life.ua/blog_post/novosti_dnya/218
    А в остальном...всё тихо.
    Если ситуацию  с Крымом,Одессой и Донецком не раскачают, то всё будет хорошо.

Я вам не раб я бога сын
    Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....

entironДата: Среда, 26.02.2014, 14:05 | Сообщение # 99
    Теоретик
    У людей появилась надежда что всё будет нормально. Парламентская республика. Воров посадят. Кого не посадят попрячутся.

Я вам не раб я бога сын

ПонкратДата: Среда, 26.02.2014, 14:20 | Сообщение # 100
    Практик
    Цитата entiron ()
    У людей появилась надежда что всё будет нормально
    Будим наедятся на лучшее. Мне это важно, я на половину по матери-хохол (Харьковская обл.) по отцу-кацап (Белгородская обл.)

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Беспорядки, гражданские волнения
    Страница 5 из 13«12345671213»
    Поиск:
    Сегодня были: 2011, Гетман, Gladkov, Живучий, GaLL, Пипиш

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика