Беспорядки, гражданские волнения - Страница 8 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Суббота, 25.03.2017, 18:37 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • Борьба с терроризмом в 19:15 от 2011
  • Фонари в 10:44 от 2011
  • Сирена, Сигнал "Внимание Всем !!!" в 21:55 от 2011
  • Новости про оружие в 21:48 от 2011
  • Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против в 10:15 от 2011
  • Стекло в 09:57 от Gladkov
  • Банковский сектор в 11:46 от Варвар59
  • Защита зрения и слуха в 17:14 от Vlad86
  • Выживание в лесу. Поведение животных в 09:36 от Борман
  • Тактическое снаряжение в 00:56 от Vlad86
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (889 сообщений)
  • Транспорт для драпа (883 сообщений)
  • Банковский сектор (791 сообщений)
  • Новости по выживанию (728 сообщений)
  • Его величество Кризис (728 сообщений)
  • Если завтра война... (710 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (593 сообщений)
  • Новости про оружие (550 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (547 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 8 из 13«126789101213»
    Модератор форума: Gladkov, Корвет 
    Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Беспорядки, гражданские волнения
    Беспорядки, гражданские волнения
    ПонкратДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:21 | Сообщение # 141
    Практик
    Статус: не в сети
    Итоги заседания совета НАТО: Мы поддержим целостность Украины
    источник

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец

ПонкратДата: Понедельник, 03.03.2014, 12:40 | Сообщение # 142
    Практик
    Ну и для затравки хохляцкие сми

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец

FedorSergeevДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:21 | Сообщение # 143
    Новичок
    Понкрат зашел по твоей ссылке и остался с шоке.
    Что за чушь там пишут? Особенно поразило вот это http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_62805.html
    После того когда в Киеве радикалы с фашисткой символикой свергали власть и сажали новую.
    В общем делаю вывод, что СМИ сейчас ведут войну меж друг другом. Читать и слушать, что там говорят не стоит. Все источники информации контролируются либо одной либо другой стороной.
    Думаю, что стоит подождать, должно быть логическое завершение данных событий, либо из военкомата повестка придет о мобилизации запаса.
    Либо все уляжется. Дай бог, чтобы все закончилось мирным путём. Деньги, власть и другие богатства не стоят жизни людской.

Добавлено (03.03.2014, 16:21)
    ---------------------------------------------
    А вот эта новость на сайте Украинских журналистов вообще поразила
    http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_62852.html

То есть наши войска в Севастополе не имеют право находится, хотя уже не первый десяток лет там базируются, а их авианосец на каких основаниях подходит к нашим территориальным границам?

http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_62760.html "Помогите люди добрые, нам мало заплатили"
    Мобилизация на Украине:
    http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_62846.html Мобилизация граждан по словам Украинских репортеров.
    http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/02/n_5986737.shtml Вот та же тема освещается по другому.

ПонкратДата: Понедельник, 03.03.2014, 16:33 | Сообщение # 144
    Практик
    FedorSergeev, дружище. Мы ж тут и толкуем про информационную войну, и чтоб она (не дай БОГ) доведет нас до "братской" войны

entironДата: Пятница, 07.03.2014, 14:35 | Сообщение # 145
    Теоретик
    экстремизм

Я вам не раб я бога сын
    Я верю в правь, отец дай сил,
    Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
    Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....

Сообщение отредактировал Юрий - Воскресенье, 09.03.2014, 15:47

entironДата: Пятница, 07.03.2014, 15:21 | Сообщение # 146
    Теоретик
    Всё, уехал из Украины домой. провожали всем колхозом, подарили 3 бутылки водки "Бендеровская" (гадость редкостная,типа "Путинки").
    Странное ощущение держится до сих пор. Уезжал - в Украине довольно тихо, улицы патрулируют менты и народные дружины (половина ментов разбежалась, оставшихся тупо не хватает). В фитнесс-центрах люди по дорожкам бегают, тренажёры тягают. Предприятия работают. По дорогам машины ездят, лимузины в том числе. Салон "Лексус" в Киеве работает, стёкла целы. Продукты есть, цены те-же. Где-то идут митинги,в народе разговоры о наборе в народное ополчение для защиты страны от вторжения российской армии.  Стремительно падает гривна. Валюту (и рубли тоже)купить можно только у перекупщиков. Центробанк Украины работает только на выдачу денег со счетов. Платежи заморожены, не принимаются и не проводятся. Люди живут надеждами на лучшее, но очень боятся вторжения России и последующих репрессий. На границе погранцы символичны более чем всегда. Если-бы было-бы желание можно было-бы ДШК в разобранном виде провезти. Никаких усиленных мер безопасности...
    Приехал...Оказывается в Украине гражданская война, погромы, фашизм, продуктов нет, есть нечего...пропаганда превзошла саму себя.
    Меня убеждают по ТВ что на западной Украине по улицам ходить русским нельзя - зарежут. Ребята, я ж оттуда только приехал, живой и невредимый. И Сашу Белого этого, страшного, своими глазами видел - обычный гопник в третьем поколении, тупое бычьё каких немало везде. Но такого колоритного больше нет. Его поэтому и обсасывают по ТВ со всех сторон что нету больше таких. Думаю что скоро его свои-же в стойло поставят, и рога отпилят, всех достал уже этот клоун.
    А вот в России...уезжал в январе - молоко стоило 37 -40 за литр, сигареты 50, а сейчас молоко 50-57, сигареты 65. Рубль упал. Был Майдан, а я его пропустил что-ли? А, нет, во всём виноват майдан украинский, это я уже и читал, и видел по кремльТВ. Сейчас во всём виноват Евромайдан и бендеровские фошизты, как оказывается.
    Я думаю всем уже понятно что все народные выступления в будущем будут объявлены "призраком майдана" проплаченном госдепом и организованные агентами влияния запада. И Болотная, и Бирюлёво и возможно Русский марш... Живём счастливо Други...

Я вам не раб я бога сын
    Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....

DigДата: Пятница, 07.03.2014, 21:18 | Сообщение # 147
    Теоретик
    Изредка переписываюсь с двумя знакомыми с Украины. Так вот, по их словам, несколько не так благостно, как описывает entiron. И боятся далеко не вторжения России (в которое мало кто верит, считают, что Россия ограничется Крымом, а то и там повернет на попятно), а собственную новоявленную власть. А некоторое спокойствие скорей стоическое, люди устали от напряжения, и готовы защищать уже не Украину, а просто свой дом, причем от всех, от нациков, от олигархов, от всех...

entironДата: Пятница, 07.03.2014, 21:56 | Сообщение # 148
    Теоретик
    Dig
    Ну если это благостно...тогды ой
    Цитата entiron ()
    в Украине довольно тихо

Или Вам сударь кровищщщщи надобно? РенТВ к Вашим услугам-обеспечит жестью

Я вам не раб я бога сын

DigДата: Суббота, 08.03.2014, 03:42 | Сообщение # 149
    Теоретик
    entiron, не надо передергивать. У тебя, как и у РЕН ТВ как раз информация и однобока. Послушать тебя, так не Россия б, то все было бы уже прекрасно.

entironДата: Суббота, 08.03.2014, 09:32 | Сообщение # 150
    Теоретик
    Dig
    Цитата Dig ()
    Послушать тебя, так не Россия б, то все было бы уже прекрасно.
    И кто передёргивает?
    В России у властей истерика, из-за того что украинский славянский народ снёс зажравшегося олигарха - ставленника Путина. И ряд заявлений кремлёвских политиков иначе как провокацией назвать нельзя. Из-за этих заявлений поднимается антироссийская волна, ультраправые набирают силу. Страдают обычные люди, в том числе и русские, а совсем не политики.  (Это наверное случайность)
    В моём понимании политик должен отвечать за свой язык и слова которые с этого языка слетают, а не болтать им как мозжечку взбредёт.
    Почему - то я не помню чтобы подобные высказывания (о введении войск) были в сторону Штатов или Китая - ссыкотно видимо. И когда натурально резали русских в Узбекистане и Таджикистане, или когда казахи геноцид русским устроили, чего-то не было криков в правительстве "Спасём русских!" и войска вводить никто не стремился. А тут конечно! - Бей своих чтобы чужие боялись.
    Мы славяне. Мы должны поддерживать друг-друга, а не ковыряться злорадно в чужих болячках на радость олигархам.

Я вам не раб я бога сын

ЮрийДата: Суббота, 08.03.2014, 10:14 | Сообщение # 151
    Выживальщик
    что то много нарисовалось русофобов на форумах.....
    нужно чистить начинать....

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.

FedorSergeevДата: Суббота, 08.03.2014, 11:20 | Сообщение # 152
    Новичок
    entiron я думаю, что сейчас правды нет и не будет. Россия уже по чисто стратегическим соображениям не может отдать Крым, если хотя бы одна база НАТО будет располагаться в Крыму, то наш ЧФ окончательно утратит своё значение, соответственно уязвимость по одному из направлений возможной атаки. Всё здорово ребят конечно и НАТО конечно войны и не хочет, но нельзя забывать, что мы живем в самой богатой стране, да мы не видим этих благ от имеющихся у нас природных ресурсов, НО! Ни одна война не начиналась на идейной почве, все войны были начаты из за влияния, власти и денег. Достаточно вспомнить 1914 год. Достаточно вспомнить войну во Въетнаме, Корее, Афганистане, Ираке. Причины этих войн так и не были доказаны, а вот экономическое благо полученное тем кто эту войну затеял видно не вооруженным взглядом. Одумайтесь, мне брат недавно из Киева столько гадостей написал, сказал, что РФ собирается на них нападать, что Путин хуже Гитлера, что мы Россия все Фашисты и зря наши деды воевали. Что можно было ему ответить? Ничего.
    В общем и целом это запланированное не нами и не вами событие еще раз подтверждает то, что народы обоих государств обнищали морально.

serg315Дата: Суббота, 08.03.2014, 21:02 | Сообщение # 153
    Теоретик
    Энтирон.. Неприятие политики не освобождает от ошмётков  её  грязи.
    Политик прежде  всего  защищает интересы  группировки, которую он представляет и которая  ему  платит и его  выдвигает. Это касается и Путина, и Обамы и любого  другого.

Интересы русскоязычного населения, борьба с фашизмом... Слабоватая  аргументация.

А вот если глянуть с той  стороны, что если Крым  российский, то и керченский пролив под контролем России - это уже  серьёзней. А довод, что результаты  крымского противостояния  напрямую  скажутся  на  президентских  выборах - тоже вполне  реальный  повод побряцать  оружием.

И пиндосы и Европа это тоже понимают. И у них есть интерес в разделе Украины, всё бы  тихо  - полумирно и разрулилось, как в Грузии, если бы не  вооруженный правый  сектор, который ни Европа, ни Киев не контролируют.. А  провокацию они обязательно  устроят во  время  региональных  референдумов. Печально, но без крови не не  обойдётся.  Оттого  политики  и мечутся и нервничают, что не могут  события  контролировать и как  то эскалацию эту  притормозить.

entironДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:09 | Сообщение # 154
    Теоретик
    Русофобия, экстремизм.

Я вам не раб я бога сын

Сообщение отредактировал Юрий - Воскресенье, 09.03.2014, 15:46

FedorSergeevДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:26 | Сообщение # 155
    Новичок
    entiron, Вы уважаемый говорите о том, чего не знаете. Сам живу в Татарстане, всем здесь далеко наплевать на то, что происходит в Крыму. Это по телевизору сказали, от которого Вы видимо оторваться не можете, что р. Татарстан будет помогать Крымским татарам, на деле, чтобы там не происходило, никогда Татарстанские власти не позволят себе изречений против политики РФ, так как очень хорошо уже прикормились. Тем кто здесь живет это известно не по наслышке.

"Россия автоматически теряет свою главенствующую роль в любых конфликтных переговорах - теряет влияние в мире, точнее отдаёт штатам."

Вы о чем? Нам нечего терять, мы потеряли эту роль много лет назад. Проанализируйте если не верите, не смотрите вы всю ту чушь которую пишут в интернете, показывают по телевизору и пишут в газетах. Прочитайте! Историю, теорию коммунизма например, работы Ленина, Сталина, Маркса и Энгельса, которые за много лет до нынешних событий предсказали развитие нашего мира, без всяких паранормальных способностей!

В общем и целом я попросил бы Вас задуматься о посыле который Вы несете своими постами, быть может поняв то о чем Вы говорите для Вас откроется иная картина, мы все заложники в чужой игре, но самое страшное в этом, стать марионеткой.

СергеевДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:31 | Сообщение # 156
    Эксперт по выживанию
    Про украину знаю не по наслышке.
    У моей тещи (русское гражданство) своя квартира в Евпатории (наследство от отца военного). Каждый год 3-4 месяца у меня жена с сыном там живут. Уже шесть лет. Соседка -Москвичка перевела туда дочку. Там в 2009 ремонтировал кровлю два месяца,  стеклопакеты поставил. В этом году котел отопления и систему поменял.

Во дворе живет пенсионерка. Пенсию получает Российскую. Все пред и пенсионного возраста грезят русскими пенсиями.

В основном кроме хохляцкой озвучки в кинотеатрах и гейско-гепатитных вывесок (желто-голубых) ничего о украине не напрягает.
    В общем хохлам ничего кроме денег не нужно. (как впрочем и всем нам)

Курс гривны и цены на рынках падает после 1 сентября, как все русские свалят.

entironДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:58 | Сообщение # 157
    Теоретик
    русофобия

Я вам не раб я бога сын

Сообщение отредактировал Юрий - Воскресенье, 09.03.2014, 15:45

entironДата: Воскресенье, 09.03.2014, 13:07 | Сообщение # 158
    Теоретик
    ложь

Я вам не раб я бога сын

Сообщение отредактировал Юрий - Воскресенье, 09.03.2014, 15:44

FedorSergeevДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:25 | Сообщение # 159
    Новичок
    "Прикольно. Видимо я марионетка (мне правда забыли об этом сказать) Русско-Славянских сил которых беспокоит будущее России и славян в целом, а не финансовое благополучие правящего режима. Пожалуй, таким я и останусь. "

Никто не осуждает Ваше беспокойство за наш общий народ, никто не называет Вас марионеткой. Но только в чем Ваше беспокойство выражается? Никакие митинги, никакие акции протеста не помогут исправить текущую ситуацию. Что поможет? Развитие, необходимо развиваться самому, нравственно, духовно, морально, физически. И стараться также развивать своё окружение. Любая революция, любое восстание это сотни людских жизней, море крови и хаоса.

Вы говорите о ситуации в Татарстане и приводите в доказательство слова человека, который якобы владеет ситуацией, практически каждый житель знает где у нас под Казанью поселки с населением радикально настроенным. Но это население лишь 0.1 % от основного населения республики. Здесь как и везде в стране правят деньги и власть. Никто не будет рисковать своим благополучием ради идейных соображений и Татарстан не в состоянии жить независимо от России, задавят. А вот самое в этом интересное это влияние республики Ичке́рия на наше с Вами государство и отдельно взятые республики и автономии (в том числе и эти поселки под Казанью). А теперь задумайтесь! Что позволяет им у всех на обозрении навязывать свою политику многим? Что мы утратили, а они нет? И чему нам сейчас следует научиться вновь?

Про работы Маркса и Энгельса. Нет я не об этом, их прогнозы на будущее мира в случае победы мировой коммунистической революции не сбылись как и сама революция. Но то как они предсказывали развитие капиталистического общества, вот, что сбылось.

"Наверное я Вас расстрою, но до последнего времени ведущая роль России в "горячих" переговорах признавалась многими государствами."

Признавалась кем и как? Вы про ситуацию в Ливии? Или про Косово? Или кстати про Чечню? Россия это до сих пор необходимое зло для США и Европы, необходимое для того, чтобы сдерживать внутренние угрозы. Нет уже давно того былого влияния. А все что мы читаем и видим в хрониках новостей в основном враньё. Факты всегда против нас. Для кого мы сейчас остаемся угрозой? Для Украины которой возможно приостановят поставки газа, для Белоруссии с которой мы постоянно, что то делим. Какую угрозу мы представляем для США или НАТО в целом? Я твердо уверен, что никакой. И исправить это можно лишь внутренним развитием нашей Великой, но чуть обнищавшей Родины. Хватит уже раскрывать мировые заговоры и политические игры. Они для того и придуманы, чтобы занять Ваш светлый и ясный разум. Забудьте про все это, просто попробуйте взглянуть на все со стороны. Митинги, демонстрации, протесты в интернете ничего не исправят, это все приведет за собой еще больше крови и насилия. Задумайтесь и сделайте свой выбор.

Кстати, жаль что мой "ранг" на этом форуме не позволяет создать тему. Я с интересом бы прочитал, как бы поступили пользователи этого форума в случае подобной ситуации на нашей Родине. С дальнейшей допустим интервенцией на нашу территорию войск НАТО.

lisaДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:37 | Сообщение # 160
    Выживальщик
    Entiron, по вашей ссылке ничего нет.
    По поводу террористов в Татарстане - вы, сразу видно, ситуацией не владеете. Ни от какого Крыма или Украины эта публика не зависит, они организовались намного раньше. И делать будут то, что им хозяева скажут и когда скажут, вне зависимости от каких-либо наших действий или желаний. Присоединим мы Крым или не присоединим - для них это неважно. Когда команда поступит - тогда и начнут, повод не важен, можно и без повода.

Если вы думаете, что их можно умиротворить тютюшкаясь с ними и уступая им во всем - то  вы вообще не понимаете их психологии.
    Цитата entiron ()
    Крах капитализма и победа коммунизма? Неужто сбывается?
    Таки да! Информируйтесь шире. Капитализм умирает. Насчет того, что придет ему на смену - вопрос открытый.
    http://delyagin.ru/article....er.html

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Беспорядки, гражданские волнения
    Страница 8 из 13«126789101213»
    Поиск:
    Сегодня были: Гетман, o-disej, Борман, Аmid1795, Arty, Fallen, maximilian, tapa4ko

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика