Беспорядки, гражданские волнения - Страница 9 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Воскресенье, 26.02.2017, 04:02 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против в 03:37 от IskatelI
  • Медицинские консультации для выживальщиков в 15:12 от Arty
  • Новости про оружие в 13:16 от Корвет
  • Чехлы, футляры, кейсы в 20:47 от Корвет
  • Новости по выживанию в 17:16 от 2011
  • Клуб "Меткий выстрел" в 17:47 от Корвет
  • Снаряжение (одежда и обувь) в 16:55 от Kuzmicheus
  • Пожар в 12:28 от 2011
  • Наводнение в 11:18 от Gladkov
  • Обувь в 08:26 от toledo
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (889 сообщений)
  • Транспорт для драпа (882 сообщений)
  • Банковский сектор (780 сообщений)
  • Новости по выживанию (726 сообщений)
  • Его величество Кризис (714 сообщений)
  • Если завтра война... (710 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (587 сообщений)
  • Новости про оружие (548 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (545 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 9 из 13«1278910111213»
    Модератор форума: Gladkov, Корвет 
    Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Беспорядки, гражданские волнения
    Беспорядки, гражданские волнения
    СергеевДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:51 | Сообщение # 161
    Эксперт по выживанию
    Статус: не в сети
    lisa, Капитализм-это экономическая абстракция. Основана на частной собственности и  на равных правах .

В случае БП - феодализм, диктатура, анархия.

Порядок не выгодно разрушать при наличие собственности. Тогда все зависит не от закона, а от удачного выстрела.

entironДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:02 | Сообщение # 162
    Теоретик
    Юрий,
    Может сразу в бан пожизненно за неугодные тебе слова?
    Круто наверное для самомнения сразу вешать ярлыки без доказательств, по голому личному предподчтению, пользуясь своим исключительным  правом?

Я вам не раб я бога сын
    Я верю в правь, отец дай сил,
    Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
    Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....

Сообщение отредактировал Юрий - Воскресенье, 09.03.2014, 17:56

ЮрийДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:38 | Сообщение # 163
    Выживальщик
    время придет, и в бан пожизненно
    я не демократ и доказывать никому ничего не собираюсь.
    волюнтаризм ...панимаешь....

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.

2011Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:35 | Сообщение # 164
    Русский
    Цитата entiron ()
    Круто наверное для самомнения сразу вешать ярлыки без доказательств, по голому личному предподчтению, пользуясь своим исключительным правом?

было бы легче, если бы это сделал админ?

господа-товарищи-граждане, если вы обсуждаете политику - нарушаете Правила форума, если льете грязь на русскую нацию и славян в целом - вызываете к себе отвращение у многих форумчан, и поскольку это неразрывно связано с политикой, то нарушаете правила, приближая свой бан.

entironДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:52 | Сообщение # 165
    Теоретик
    2011
    Цитата 2011 ()
    было бы легче, если бы это сделал админ?
    Ага, админ бы обосновал. smile
    Всё-всё, теперь только балет и керамика smile

Я вам не раб я бога сын
    Я верю в правь, отец дай сил,
    Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
    Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....

DigДата: Среда, 12.03.2014, 19:56 | Сообщение # 166
    Теоретик
    Цитата Сергеев ()
    lisa, Капитализм-это экономическая абстракция. Основана на частной собственности и на равных правах .
    Про равные права это шутка? Если нет, то батенька, Вы мечтатель и идеалист.

ПотапДата: Среда, 12.03.2014, 20:23 | Сообщение # 167
    Эксперт по выживанию
    Абсолютно не знаю о чем там писал "Энитрон" ..... Если кто-то из камрадов где-то был не совсем корректен (прав), заблуждался или там еще ...., зачем на него сразу вешать ярлык в виде "экстремизма". Можно ведь просто объяснить в личку ... Другое дело ....- если человек не вменяем .... А демонстративно вешать - "экстремизм" .... - попахивает охотой на ведмь и как изначально с первого класса делают стукачи по жизни - Марь Ивановна! А, Иванов на доске "фак" изобразил! ....=)) Теперь банте .... - обсудил модератора ...., который всем навязывал рабство - христианство .............

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир

Сообщение отредактировал Потап - Среда, 12.03.2014, 20:46

копарьДата: Четверг, 13.03.2014, 09:03 | Сообщение # 168
    Выживальщик
    Потап
    Рабы вы,не знающие истинной ВЕРЫ....

Потап,заканчивай срачь разводить......

Все что нас не убивает,делает нас сильней.

DigДата: Четверг, 13.03.2014, 09:46 | Сообщение # 169
    Теоретик
    Похоже ряд камрадов не выдержал нервного напряжения

2011Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:27 | Сообщение # 170
    Русский
    камрады, размещу пост пока в этой теме, если будет интересное обсуждение, потом выделим в отдельную тему.

вопрос: какой оптимальный комплект снаряжения видится вам для организации стихийных отрядов самообороны?

предположим, наступили лихие времена, разгул криминала и хаос (по любым причинам), власти нет или почти нет, т.е. она особо не вмешивается в дела и проблемы электората, вы или сбежали к себе на базу/в домик в деревне, или остались в городе и поподъездно решили держать оборону дома или двора, ввести патрулирование территории, нагромоздить какие-никакие блоки на дорогах или подступах.

что возьмете с собой на блок, в патруль?
    думается, что подавляющее большинство народа будет сидеть дома и ждать полицию/МЧС/армию/бетмена, даже среди владельцев гражданского оружия...
    коллективной самообороной займутся единицы энтузиастов, хорошо если в помощь выйдут пару дедов старой закалки со старой же горизонталкой в ватнике, на так много не наобороняешься, имхо...

для затравки, как у них

белая самооборона в Фергюсоне, США

2011Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:38 | Сообщение # 171
    Русский
    у меня мысли следующие на этот счет.

сейчас имею следующее:
    1. разгрузка типа жилет ОМОН включает: 38 патронов 12 кал, рация, фонарь-шокер, складная дубинка, ИПП, жгут, бинты
    2. на ремне нож, фляга, подсумок с мелочью: фонарь, мультитул, зажигалка, пара сникерсов, запасные батарейки, документы (паспорт, военник, оружейные)
    3. ружье 12 кал на ремне с подствольным фонарем
    4. дополнительно бандольера через плечо на 52 патрона, что в сумме с патронами на разгрузке и в ружье дает ровно 100 патронов

если надо фото, могу сделать

КоТэДата: Вторник, 15.09.2015, 22:44 | Сообщение # 172
    Выживальщик
    1.Рацию-болтушку.
    2.Фонарик, а лучше пару - один экономный (послабее), а второй - мощный.
    3.Два-три комплекта сменных батареек к фонарям.
    4.Сотовый телефон - позвонить кому-то, у кого сейчас нет рации. Возможно, сфоткать что-то интересное или важное.
    5.Нож. Не ковырялку в зубах, и не шкуросъемный, а именно нож, которым можно отмахаться. Если придётся отмахиваться именно ножом.
    6.Огнестрельное оружие (сейчас нет) и запасные патроны к нему. Если предусмотрено конструкцией - несколько запасных снаряженных обойм, чтобы выстрелов на 50-60 хватило.
    7.Верёвку или скотч - связывать руки, если придётся. То, что легко режется ножом.
    8.Спички или зажигалку (одним словом, источник открытого огня, да хоть огниво).
    9.Летом - бутылку или две воды. Зимой - термос или пару с чаем/кофе (днём или ночью идти).

Всё это должно умещаться на боках и на ремне (или в рюкзаке, если это запас батареек, термос или скотч) и быть всегда под руками.
    Необязательно патрулировать в камуфляже - да хоть в джинсах или спортивном костюме, главное, чтоб удобно было.

КоТэДата: Вторник, 15.09.2015, 22:46 | Сообщение # 173
    Выживальщик
    Цитата 2011 ()
    фонарь-шокер, складная дубинка

Можно взять биту или монтировку - у кого что дома есть.

Цитата 2011 ()
    бандольера через плечо

Она может мешать небольшому рюкзаку? Если да, то фпень её smile

2011Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:49 | Сообщение # 174
    Русский
    КоТэ, точно, веревка либо стяжки

Цитата КоТэ ()
    Она может мешать небольшому рюкзаку? Если да, то фпень её

бандольера поверх разгрузки - все отлично и удобно, а вот если еще и рюкзак, то уже она мешает, хотя в принципе терпимо

wervolf313Дата: Вторник, 15.09.2015, 23:11 | Сообщение # 175
    Практик
    Цитата 2011 ()
    1. разгрузка типа жилет ОМОН включает: 38 патронов 12 кал, рация, фонарь-шокер, складная дубинка, ИПП, жгут, бинты 2. на ремне нож, фляга, подсумок с мелочью: фонарь, мультитул, зажигалка, пара сникерсов, запасные батарейки, документы (паспорт, военник, оружейные)
    3. ружье 12 кал на ремне с подствольным фонарем
    4. дополнительно бандольера через плечо на 52 патрона, что в сумме с патронами на разгрузке и в ружье дает ровно 100 патронов

Толково.
    Только,думается что если карабин с отъемными магазинами. То лучше вместо бандольеры-унитарный подсумок под патроны.
    Сам использую жилетную основу 6Ш112. Четыре подсумка под магазины  по 8шт 12к.на груди ,пятый примкнут к карабину.
    на поясе с правой стороны-унитарный подсумок на 35 патрон и аптечка.С левой стороны от пряжки, на поясе  трансформер под сброс магазинов,подсумок под мелочевку,и фляга. За спиной дейпак на 25 литров.там и рацион и посуда и средства приготовления.
    А также смена белья и запас патрон еще 50 шт. Да, тангента в паре с радиостанцией замечательно уживается на комплекте.

wervolf313Дата: Вторник, 15.09.2015, 23:20 | Сообщение # 176
    Практик
    Более ранний облегченный вариант с РПС.

Прикрепления: 0496111.jpg(114Kb) · 1948859.jpg(147Kb)

КоТэДата: Среда, 16.09.2015, 08:17 | Сообщение # 177
    Выживальщик
    Цитата 2011 ()
    бандольера поверх разгрузки - все отлично и удобно, а вот если еще и рюкзак, то уже она мешает

Тогда фпень.
    Потому что обезвоживание на жаре или судороги от холода важнее наличия ста патронов у каждого.
    100 патронов - это каждому можно два взвода положить, даже если не с первого раза попадать biggrin

А вот если пост на солнышке или вокруг летняя жара 40 градусов (что у нас совсем не редкость), то вода важнее.
    А хранить воду или термосок лучше в небольшом рюкзачке.

Цитата 2011 ()
    КоТэ, точно, веревка либо стяжки

Или небольшие пластиковые хомуты, которыми можно стянуть мизинцы на разных руах.
    А то пришёл человек сдаваться - убить мы его можем (благо есть чем), а обезвредить не можем (нечем).
    Только по голове бить, с риском получить сотрясение мозга.

КорветДата: Среда, 16.09.2015, 08:18 | Сообщение # 178
    Эксперт по выживанию
    ну, нихрена себе....
    это уже не волнения, а боевые действия какие то.
    в таком случае, продолжу список того что может пригодиться.

1. легкий бронежилет. без пластин держит картечь и ПМ, зато можно носить под верхней одеждой. с пластинами вроде как до 7,62х39, метров с 50. если не врут.
    очень хорошая защита - экипировка мотоциклистов. от ударов тупыми предметами крайне эффективна. 
    2. фальшвеер. выдает столб огня метра на 2 втечение 60 секунд. дает возможность пройти сквозь толпу размахивая им как мечом джедая, желательно сие действо производить в совокупности с криками бешеного мастодонта. работает, проверено.
    3. про рации писалось. в режиме сканера хорошая вещь. лучше с гарнитурой на ухо.
    4. про оружие, патроны, разгрузки не пишу, так как уже все описано. добавлю сигнал охотника. особенно для тех у кого нет огнестрела. довольно эффективная вещь. лучше брать спаренный. он удобнее.
    5. тепловизор. хотя бы один на всех. работает и днем и ночью. любыми правдами и неправдами раздобыть. у меня его нет, но в группе есть два.

ну, а вообще, я мало верю, что все это будет мне нужно, но жизнь научила не зарекаться.  smile

СергеевДата: Среда, 16.09.2015, 08:43 | Сообщение # 179
    Эксперт по выживанию
    Бинокль, аптечку, накидку от дождя.

На пояс дубинку телескоп и  мачете - вдруг патроны кончатся, или стая собак все таки доберется))))))) Ножиком не поотмахаешся.

На спину мелкий рюгзачек однолямочный . или сумку пояс.  Я иногда их с собой к основному рюгзаку беру и ношу на животе.

Бронник - вопрос спорный.
    Тяжелый, обьемный, снижает подвижность.
    На нем все неудобно располагается. Да и некоторые виды обмундирования. например мой разгрузочный жилет молли с подсумками - не  налезает.(вернее не застегивается.

А бронник с "молли" - новая вещь и на рынке стоит космос.

Сообщение отредактировал Сергеев - Среда, 16.09.2015, 08:44

КорветДата: Среда, 16.09.2015, 08:48 | Сообщение # 180
    Эксперт по выживанию
    Цитата Сергеев ()
    Бронник - вопрос спорный.
    Тяжелый, обьемный, снижает подвижность.

у меня броник скрытого ношения.
    если без пластин, то довольно мягкий.
    можно носить под кофту. с пластинами, конечно не такой удобный.
    http://rus-sur.ru/forum/40-296-39754-16-1412007933  всего 2,5 кг без пластин.

Сообщение отредактировал Корвет - Среда, 16.09.2015, 08:58

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Сценарии действий при ЧС и БП » Беспорядки, гражданские волнения
    Страница 9 из 13«1278910111213»
    Поиск:
    Сегодня были: IskatelI, dim29on

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика