Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 05.01.2014, 15:17 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Психология. (3) в 14:21 Воскресенье
База выживальщика (247) в 14:04 Воскресенье
Опыт, сын ошибок трудных (270) в 13:50 Воскресенье
Изменение климата (87) в 12:38 Воскресенье
Баня (40) в 11:32 Воскресенье
Новости по выживанию (374) в 08:52 Суббота
Карьерный рост (48) в 19:43 Пятница
Добыча огня (44) в 17:35 Пятница


Страница 10 из 12 « 1 2 8 9 10 11 12 »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Автономное поселение и его размеры
Автономное поселение и его размеры
Живучий Дата: Понедельник, 09.12.2013, 07:31 | Сообщение # 181
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 83
Статус: не в сети
Огневой фугас или противопехотные мины, к примеру, закопанные по периметру. Когда у товарища отлетит нога в сторону, или объятый пламенем, как «Шиш кебаб , сразу отобьет охоту, соваться дальше. Можно еще ловушки выставить. А если они разнесут поселение, то будут дальше себе локти грызть, голодные.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 09.12.2013, 08:27 | Сообщение # 182
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 562
Статус: не в сети
Понимаю, что охрана это ервое что нужно и не важно наёмное оно или собственное!
Так как сдесь обсуждение, то могу предложить схему такую: охотники и инженеры! 
Везде однозначно будудт охотник, назначить их по совместительству главной "армейской" силой. Они и места будут досканально знать, и оружие, и более менее обучены (имеют некоторые навыки). Инженеры настроят и будут обслуживать настроения, ловушки и т.п.. А в случае реальной угрозы, а таковая точно будет, ведь многим лень "земледелеим" заниматься, они объединятся и попрут мародёрствовать, всем "под ружьё" вставать, от мала до велика, главное в этом случае грамотноя и ЗАРАНЕЕ продуманная тактика.
Моё мнение.


I want to believe
 
Regio Дата: Понедельник, 09.12.2013, 09:10 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
В своё время немцы (Дарре и Фрид) в 30-х чётко рассчитали оптимальные размеры земельных участков.

Минимум, который может прокормить малую семью – 7.5 га. Максимум, который сможет обработать большая семья, с привлечением сельхозрабочих – 125 га. Меньше – будет нищета, больше – паразитическая эксплуатация или потеря управления. См. "Закон о наследственных фермах" на traditio-ru.org

А ещё один немец рассчитал «оптимальный город», это 20 тыс. территория эффективного влияния, то есть обслуживания города деревнями и фермами - 10 км.

См. "Готфрид Федер" там же.
 
serg315 Дата: Понедельник, 09.12.2013, 11:44 | Сообщение # 184
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 36
Статус: не в сети
Борису:
При всём уважении к тебе и тому что ты делаешь. (Готов даже помогать)
НО !!
Я правильно понял, что выделять из своих людей чисто военизированое подразделение и в дальнейшем активно (и в первую очередь) развивать и укреплять его ты не планируешь?
Укреплённый лагерь, система мин ловушек, секреты на подступах, патрули.. (правильно?)
Казачий уклад, те все военнообязаные, все обучены стрелять.. (ничего не напутал?)
Теперь согласись, что:
1. боевая выучка поселенцев будет однозначно ниже подразделения, занимающегося исключительно военным ремеслом, проводящего постоянную выучку бойцов, в том числе и узкопрофильно (снайперы, разведчики, сапёры).
2. Поселенцы вынуждены заботиться о семьях, домах, хозяйстве, пополнении запасов. "Дружина" (ну, назовём это так) таких хлопот не имеет - продовольствием её снабжают ранее нагнутые данники, их семьи укрыты в отстроенном (даже если и рабами) хорошо укреплённом форте (который твоим казакам, уж извини, не по зубам) а снабжением в плане боеприпасов и техники и горючего занимается другая, специально заточеная на такое снабжение.
Ты все время готовишься к грубому наезду тупых бандюков и шпаны. Да, может и разово отобьёшься. Но от организованного чисто военизированого подразделения - нет. Не будет "завоевания" твоей деревни, будет неспешная операция по принуждению к мирному договору о выплате дани (в лучшем случае). А это две большие разницы, согласись, и по тактике и по целям. Если у поселения будет своё воинское подразделение - рано или поздно всё равно подомнут, но речь уже пойдёт о вассалитете или , если своё подразделение будет сильным - о союзе.

Добавлено (09.12.2013, 11:32)
---------------------------------------------
и не считай нападающих глупей себя. Собак отстреляют в первую очередь. А охотники преследователи нарвутся на встречную засаду. Так что не тешь себя надеждой, подготовленную манёвренную группу твои охотники не догонят. Минные поля? так ведь и на твои поля и дороги мин наставят. И на какой срок ты сможешь снять с полевых и хозяйственных работ своих охотников? сколько направлений поселенцы смогут прикрыть? Сколько детей и женщин в твоём поселении нужно будет убить снайперам с дальних позиций, чтоб ты согласился, что мешок картошки в неделю - приемлемая плата за спокойствие и защиту?

Добавлено (09.12.2013, 11:44)
---------------------------------------------
"Лично я надеюсь что ни артиллерии , ни бронетехники у шпанюков не будет" ... Наивность на пределе. Шпану отстреляют и без тебя. Такая же шпана, но более организованная. А её отстреляют те, у кого и патронов поболее и калибр покрупнее и броня есть. И к поселению приедут не на шару чайку попить, а подготовившись, разведав всё, - от численности курятника до цвета пелёнок у младенцев.

 
Gladkov Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:01 | Сообщение # 185
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 562
Статус: не в сети
Цитата serg315 ()
И к поселению приедут не на шару чайку попить, а подготовившись, разведав всё, - от численности курятника до цвета пелёнок у младенцев.
От таких сможет реально отбрехаться только точно такая-же группировка, а это практически уже военные действия и никакой жизни не будет, то есть нужно или валить из этого места или кардинально (хитростью, умением, наглостью, числом) перевешивать в свою сторону.

I want to believe
 
serg315 Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:13 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 36
Статус: не в сети
Гладкову:
Задумался? Так о том и речь. Военная сила - главное условие выживания. Отсюда и (к теме поста) рассчитывать размер посёлка, исходя из максимально возможного числа бойцов, которые он сможет содержать. Повторяю, содержать и кормить придётся - не своих - так чужих. Посёлка или нескольких посёлков.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:19 | Сообщение # 187
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 562
Статус: не в сети
serg315, В чём-то твоя правда, но верить не хочется...

I want to believe
 
serg315 Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:25 | Сообщение # 188
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 36
Статус: не в сети
Хочешь мира - готовься к войне. Не я сказал.
Генералы готовятся к прошедшим войнам.... Тоже не я.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:30 | Сообщение # 189
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 562
Статус: не в сети
Ну ладно, определились как считать! И сколько нужно воинов? И сколько человек РЕАЛЬНО смогут содержать одного воина?

I want to believe
 
serg315 Дата: Понедельник, 09.12.2013, 13:03 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 36
Статус: не в сети
Я ни разу ни тактик, ни стратег.. Но изначально, мне кажется надо определиться с основной целю поселения, а на это в свою очередь влияет метод выживания.
Их, как мне кажется три.
1. Спрятаться так, чтоб никто никогда не нашёл. Это тупик, регресс и вымирание.
2. Постепенно выстроить поселение - город- автономный район со своими вооруженными силами, способными не только на защиту, но и экспансию. Стать если не равным среди сильных, но достаточно зубастым, чтоб предпочитали не связываться. Но это, откровенно говоря, малореально.
3. Уйти "под крыло", влиться, стать вассалом более сильного. В идеале - на правах автономии. Но с разумной, адекватной управляющей властью. Если таковой поблизости нет - переселение . Это, мне кажется, наиболее реальный вариант.

Добавлено (09.12.2013, 13:03)
---------------------------------------------
А надеяться выжить относительно небольшим поселением по принципу "вы нас не трогайте - мы вас не тронем" наивно: Придут и тронут. Пусть не с первого раза, но придут. И подготовившись.

 
Gladkov Дата: Понедельник, 09.12.2013, 13:10 | Сообщение # 191
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 562
Статус: не в сети
Цитата serg315 ()
Но изначально, мне кажется надо определиться с основной целю поселения
ВЫЖИТЬ!

I want to believe
 
serg315 Дата: Понедельник, 09.12.2013, 13:17 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 36
Статус: не в сети
как выживать будешь?
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 09.12.2013, 13:28 | Сообщение # 193
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 572
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Огневой фугас или противопехотные мины, к примеру, закопанные по периметру. Когда у товарища отлетит нога в сторону, или объятый пламенем, как «Шиш кебаб , сразу отобьет охоту, соваться дальше. Можно еще ловушки выставить. А если они разнесут поселение, то будут дальше себе локти грызть, голодные.
Ты все правильно говоришь, согласен.
Но я не говорю про мины знаешь почему? Потому что их нет у меня и навряд ли будут они в ближайшем обозримом. А я говорю только то, что есть у меня или возможно во ближайшем будующем. Я на фантаст, я практик.

Цитата Gladkov ()
Так как сдесь обсуждение, то могу предложить схему такую: охотники и инженеры!  Везде однозначно будудт охотник, назначить их по совместительству главной "армейской" силой. Они и места будут досканально знать, и оружие, и более менее обучены (имеют некоторые навыки). Инженеры настроят и будут обслуживать настроения, ловушки и т.п.. А в случае реальной угрозы,

Все правильно, я толкую о том же. Будут (уже готовятся) инженерные сооружения. Все (абсолютно все) знают прилегающую территорию, есть ряд засад, будут и засидки на деревьях. Основные объекты жизнедеятельность огорожены высоким забором, территория изнутри просматривается далеко.
Я выбирал место под поселение давно, искал удаленное (вышло 25 км от города) место, рядом с рекой, рядом с лесом. Так и получилось, кругом лес-болота, река рядом. 2 направления для подхода (1 дорога и 1 река), поэтому и запланировано 2 секрета (парных, думается один на земле , другой на засидке на дереве) плюс часовой в доме.
С 2 соседними поселениями налажен тесный контакт. Думаю что в пост БП таких сателлитов будет больше.
Цитата serg315 ()
Теперь согласись, что: 1. боевая выучка поселенцев будет однозначно ниже подразделения, занимающегося исключительно военным ремеслом, проводящего постоянную выучку бойцов, в том числе и узкопрофильно (снайперы, разведчики, сапёры).
Возможно и ниже. Но в обороне, на своей земле у нас будет фора. Чтобы победить должна наступать рота, как минимум. Шпанюков  ротами не вижу, они не уживаются в таких количествах, а регулярным соединениям (хоть китайцам ) незачем идти на меня, тем более по болотам.
Цитата serg315 ()
2. Поселенцы вынуждены заботиться о семьях, домах, хозяйстве, пополнении запасов. "Дружина" (ну, назовём это так) таких хлопот не имеет - продовольствием её снабжают ранее нагнутые данники, их семьи укрыты в отстроенном (даже если и рабами) хорошо укреплённом форте (который твоим казакам, уж извини, не по зубам) а снабжением в плане боеприпасов и техники и горючего занимается другая, специально заточеная на такое снабжение.
Судя по практике (на с.ю. уже есть т.н. "укшуйники" - головорезы), у них нет семей, как и чувств порядочности, они так и говорят что за деньги будет бить кого угодно. Поэтому не думаю что ты мешком картохи в неделю откупишься от них. Тебе предстоит то же самое что и мне, только у тебя бой будет уже на твоей территории.

Цитата serg315 ()
и не считай нападающих глупей себя. Собак отстреляют в первую очередь.
Я где то говорил что собак буду посылать в атаку? Это речь про снайпера была. Если заметят что из того куста стреляют - по нему сделают стрелковую подготовку, а зачищать пошлют собак, они это сделают, а если и жив снайпер, то потерей будет собака, а не человек, при этом прикрытие будет однозначно, но попасть в собаку будет в разы сложнее, а умирать от зубов на шее в разы легче.

Вы знаете, что обозначает слово «возмездие»? Возмездие — это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит ***нная сволочь. Я.

Сообщение отредактировал БорисБритва - Понедельник, 09.12.2013, 13:31
 
lisa Дата: Понедельник, 09.12.2013, 13:31 | Сообщение # 194
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 909
Статус: в сети
Цитата serg315 ()
подразделения, занимающегося исключительно военным ремеслом, проводящего постоянную выучку бойцов, в том числе и узкопрофильно (снайперы, разведчики, сапёры).

 снабжением в плане боеприпасов и техники и горючего занимается другая, специально заточеная на такое снабжение.
А танковые подразделения и стратегические бомбардировщики с ядерным оружием  в руках какого-то непонятного подразделения в вашем сценарии не предусмотрены?
Это что за группировка такая? Уж скажите прямо, раз это ваш сценарий.

То, что вы описываете возможно только в том случае, если в стране уже восстановлена государственная власть и регулярные армейские подразделения зачищают последние оставшиеся медвежьи углы. И на деревню в глухой глубинке им ни времени, ни сил не жалко. Тогда да, такое возможно.
Но если нефть качают, нефтеперерабатывающие заводы исправно работают и с горючим проблем нет, боеприпасы выпускаются, власть есть, то какой же это БП?
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 09.12.2013, 13:36 | Сообщение # 195
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 572
Статус: не в сети
serg315, ты противоречишь сам себе. посчитай при твоем поселении (сколько у тебя человек? ) , если ты отдаешь по мешку картошки (ты скажи Владу с С.Ю. что купишь его за мешок картошки, вот смеху то будет..... ) в неделю, то сколько ты должен собрать картохи если каждую неделю отдавать по мешку и еще себя прокормить?
А когда ты пустишь Влада к себе на территорию на охрану, ты уверен что я (например Я) не дам Владу большую сумму дабы он убрал твое поселение, т.к. мне понравилась твоя земля? Я уверен что договорюсь с ним если у меня будет чем заплатить ему.


Вы знаете, что обозначает слово «возмездие»? Возмездие — это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит ***нная сволочь. Я.
 
serg315 Дата: Понедельник, 09.12.2013, 13:54 | Сообщение # 196
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 36
Статус: не в сети
Борису
Ты опять про атаку.. Ты военный. Лучше меня должен представлять тактику, методы ведения и подготовки операций беспокоящего характера. Повторяю, поселение твоё не уничтожить, отобрать, разгромить или покорить, а создать на его границах и внутри него (ну об этом то и твои же женщины после первых потерь позаботятся) напряженную обстановку, когда согласиться на откуп общине лучше, чем развалить хозяйство...
Ты постоянно переоцениваешь возможности своих стрелков-охотников и недооцениваешь возможного противника.
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 09.12.2013, 13:56 | Сообщение # 197
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 572
Статус: не в сети
serg315, пообщайся с укшуйниками (или ушкуйниками) они большим количеством не уживаются, их будет до взвода, вооружены и холодным и огнестрельным оружием (в т.ч. и нарезным), т.к. в Молдавии это все разрешено. Они и не скрывают что за деньги будут делать налеты на мелкие поселения. Я сделаю все, что бы их не было даже поблизости от меня, в любом случае платить мы ничего никому не будем и подпускать близко никого к себе не будем, а на все предложения "поделиться" парламентеры будут унижены и отпущены. 
Цитата serg315 ()
а подготовившись, разведав всё, - от численности курятника до цвета пелёнок у младенцев.
никто ничего не разведает, тк никого не пустят даже близко.
Цитата serg315 ()
и не считай нападающих глупей себя.
Я бы так же тебе сказал - "бойся данайцев, дары приносящих". Ты впустишь отделение к себе в поселение, а дальше будет то, что будет.....

Цитата serg315 ()
Ты все время готовишься к грубому наезду тупых бандюков и шпаны. Да, может и разово отобьёшься.
Цитата БорисБритва ()
Вы знаете, что обозначает слово «возмездие»? Возмездие — это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит ***нная сволочь. Я.
Никто не будет ждать второго удара, после первого же выстрела всё будет направлено на одну цель - возмездие. А в моем лесу чужим не спрятаться.

Вы знаете, что обозначает слово «возмездие»? Возмездие — это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит ***нная сволочь. Я.
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:00 | Сообщение # 198
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 572
Статус: не в сети
serg315, поселений вокруг множество, диверсантам нужно будет биться со всеми. А чужих видно сразу. 
Никто из нас платить никому ничего не будет. 
Даже если нападет рота китайцев и сил противостоять не будет, мы снимемся с якоря и уйдем в др район, на подготовленные (но сильно меньше) позиции в конкретную глушь. 
Цитата serg315 ()
а создать на его границах и внутри него
в округе болота, почти не проходимые, хотя есть гати.
в округе глухой лес, чужих за ночь отстреляют.

Вы знаете, что обозначает слово «возмездие»? Возмездие — это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит ***нная сволочь. Я.
 
serg315 Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:03 | Сообщение # 199
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 36
Статус: не в сети
Лисе.
Ну зачем вы утрируете. Не надо танк. Достаточно БТРа или БРДМ. Уж этих то машин даже и в хозяйствах полно. И на поселение, не имеющего своей военной структуры 1-2 вполне хватит. А уж если на них будет стоять крупнокалиберный пулемёт.....
И который раз повторяю, - речь не о завоевании и разрушении, а к принуждению выплаты дани. ( даже и наместника в посёлке не надо - согласитесь и раз в месяц привозите к рынку)
 
Потап Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:11 | Сообщение # 200
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3095
Статус: не в сети
Цитата serg315 ()
Уж этих то машин даже и в хозяйствах полно.
Ага, в колонну по три на каждом рынке ...=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Автономное поселение и его размеры
Страница 10 из 12 « 1 2 8 9 10 11 12 »
Поиск:
Сегодня были: Серёга, lisa, Федерал, DanGray, Юрий, djsam, Гетман, Серегей73, Сергеев, Драгон, sten73, БорисБритва, o-disej, dmitrij0210, Живучий, Java

2012-2013 © Русские выживальщики. Перепечатка только с гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика