Автономное поселение и его размеры - Страница 11 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Воскресенье, 17.12.2017, 11:18 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • История оружия в 10:22 от 2011
  • Если завтра война... в 06:37 от toledo
  • Банковский сектор в 06:27 от toledo
  • Носимый аварийный запас (НАЗ) в 06:21 от toledo
  • Транспорт для драпа в 18:30 от Всеволод
  • Блог-Gladkov в 17:10 от Gladkov
  • Объединение: плюсы и минусы в 16:18 от БорисБритва
  • Новости про оружие в 10:37 от Корвет
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика в 10:30 от Корвет
  • Красноярск и окрестности в 15:18 от Collins_of_forest
  • Транспорт для драпа (914 сообщений)
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (905 сообщений)
  • Банковский сектор (846 сообщений)
  • Его величество Кризис (742 сообщений)
  • Новости по выживанию (734 сообщений)
  • Если завтра война... (732 сообщений)
  • Новости про оружие (655 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (593 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (549 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 11 из 30«129101112132930»
    Модератор форума: Gladkov, Корвет 
    Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Автономное поселение и его размеры
    Автономное поселение и его размеры
    GladkovДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:17 | Сообщение # 201
    Эксперт по выживанию
    Статус: не в сети
    Цитата Потап ()
    Ага, в колонну по три на каждом рынке
    Ну может и не по три но в каждом административном районе по десятку наберётся, и это не считая спецслужб и вояк!

БорисБритваДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:17 | Сообщение # 202
    Выживальщик
    serg315, ты пойми , что мы такие люди - "договариваться " не будем, либо противостояние (открытое), либо, если сил не хватает, снимаемся с якоря и уходим для набора сил. 

ты пойми таких поселений штук 20 в нашей стороне, да, дружим мы пока только с 2 соседями , до одних километр, до других 2-3 км. они не будут стоять в стороне, и мы тоже не будем стоять. 
    если кто - то будет "дурить" на границах нашего поселения , то тогда и мы будем делать вылазки. у меня у реки хоть рыбы навалом, а у них в болоте разве что пиявки... Плюс у меня планируется питомник кур-перепелов и сад-огород.

GladkovДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:18 | Сообщение # 203
    Эксперт по выживанию
    Цитата БорисБритва ()
    ты пойми , что мы такие люди - "договариваться " не будем, либо противостояние (открытое), либо, если сил не хватает, снимаемся с якоря и уходим для набора сил.
     Основной принцип! С этого всё и началось.

БорисБритваДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:28 | Сообщение # 204
    Выживальщик
    Цитата Потап ()
    Ну зачем вы утрируете. Не надо танк. Достаточно БТРа или БРДМ.
    колесная и гусеничная техника к нам не подойдет (гусеничная может зимой),  только пешим порядком. поверь и против нее можно бороться. не думаю что у укшуйников есть такая техника  и водители оной. 
    нужно быть настоящим камикадзе что бы ехать в такую глушь, зная что алмазов там нет и сдаваться никто не будет.

GladkovДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:31 | Сообщение # 205
    Эксперт по выживанию
    Цитата БорисБритва ()
    нужно быть настоящим камикадзе что бы ехать в такую глушь
    Эт точно, нужно ещё несколько машин поддержи и пару взводов техников smile

ПотапДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:42 | Сообщение # 206
    Эксперт по выживанию
    Цитата Gladkov ()
    Ну может и не по три но в каждом административном районе по десятку наберётся, и это не считая спецслужб и вояк!
    Не думаю, что эта категория лиц с радостью растанется с бронетехникой, особенно той которая будет на ходу ...

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир

serg315Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:59 | Сообщение # 207
    Теоретик
    Борису.
    Это - первый путь (см. выше) Путь в никуда, деградацию и вымирание.

Добавлено (09.12.2013, 14:59)
    ---------------------------------------------
    Гладкову.
    Речь не о захвате, а о создании нервозно напряженной обстановки. Для этого достаточно совсем небольших, но хорошо подготовленных групп. Имеющих сильную базу.

БорисБритваДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:00 | Сообщение # 208
    Выживальщик
    serg315, ты пообщайся  с укшуйниками, узнаешь много нового. Они не собираются лезть туда, где нет легкой добычи. Они не хотят умирать. Легче лапши на уши навешать и пролезть на территорию под видом своих. На а потом, как и Лиса сказала, так все и будет. 
    Каждому свое. 
    Пойми, у тебя не будет ничего интересного для ушкуйников. Посмотри в их сытые лица на С.Ю. и может поймешь сам. Защиты ими не будет.
    Свою версию событий я высказал, советую еще раз перечитать посты Лисы (она на уровне бога в вопросах политики-экономики). 
    Больше отвечать не буду, из диалога выхожу.

БорисБритваДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:03 | Сообщение # 209
    Выживальщик
    Понял полезности - нужно копать траншеи на вероятных направлениях, выдать плащ-палатки личному составу (пока на ганзе дешево стоят), использовать зажигательные смеси (типа напалма).

ПотапДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:11 | Сообщение # 210
    Эксперт по выживанию
    Точно, оборудовать .., оборудовать и еще раз оборудовать. Подбирать народ - вести разъяснительные беседы  ...

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир

БорисБритваДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:34 | Сообщение # 211
    Выживальщик
    "Ни одного поста не должно считать крепостью... нет стыда уступить пост превосходному в числе неприятелю. Напротив того, в том и состоит военное искусство, чтобы вовремя отступить без потери, уступленный пост можно снова занять, а потеря людей невозвратима: нередко один человек дороже самого поста".

Александр Суворов

serg315Дата: Понедельник, 09.12.2013, 15:37 | Сообщение # 212
    Теоретик
    Остался при своём. Без свих вооруженных сил самостоятельности не будет. Вооружённое население - не выход. Ополчение - помощь, но никак не замена. Боец должен быть и оставаться бойцом. Развитие военно-оборонительной способности - в приоритете. Неспособность к экспансии - быть поглощенным.

ПотапДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:01 | Сообщение # 213
    Эксперт по выживанию
    Пардон ..., не в ту лузу загнал ....

Сообщение отредактировал Потап - Понедельник, 09.12.2013, 17:03

entironДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:55 | Сообщение # 214
    Теоретик
    БорисБритва
    "-Но я не говорю про мины знаешь почему? Потому что их нет у меня и навряд ли будут они в ближайшем обозримом. А я говорю только то, что есть у меня или возможно во ближайшем будующем. Я на фантаст, я практик. " с
    Предполагаю, что как изготовить противопехотную мину ты всё-же имеешь представление) остаётся решить вопрос с вв и дело за свободными руками и материалами...
    По моему разумению - молчаливые жестокие убийцы типа самострелов и "вьетнамских" ловушек будут лучшим пассивным заграждением. Потому как чисто психологически можно быть готовым умереть в любую минуту и жить одним днём. А вот быть готовым повиснуть брюхом на ржавой арматуре и подыхать 2 суток -едва-ли.
    serg315
    Если один раз отдашь копейку,потом всю жизнь будешь платить по рублю...
    Создавая отдельное воинское подразделение - ты создаёшь собственную вооружённую элиту, которая однажды возмёт власть себе(как это бывало не раз в прошлом). И какая разница тогда, кому платить пришлым или "своим"?
    А вооружённое население-населению рознь, если равноправно и равнообязанно и картошку копать и в рейд или дозор ходить тогда хочешь, не хочешь, каждый заточится как надо(как самурайский меч) ).
    И 5-7-10 слабовооружённых бандюг (как бы они не назывались) - это не вопрос для пусть и небольшого поселения, не полезут при сопротивлении, жить им тоже хотца. А вот 30-50 уродов под наркотой или(и) алкоголем живущих на час...никакое подразделение не спасёт...если только спецназ.

Добавлено (09.12.2013, 17:55)
    И вот что мне ещё жутко интересно-почему-то составилось такое мнение что при БП все резко потупеют. Все современные вооружения и разработки растворятся в вакууме(в том числе и то чем вооружена сегодня спецура), останутся только дробовики и калаши (лёгкое стрелковое оружие).
    А куда денутся все Самоделкины и Рукоблудниковы? Сделать миномёт и мины к нему в школьной токарке - даже не прикол, а простейшее действие. Россия всегда славилась взрывниками,ракетчиками и радиохулиганами)
    Или что здесь только я в детстве взрывпакеты бабахал и ракеты на селитре и малиновом варенье запускал?
    ...Тогда появление бойцов в броне, с тепловизорами и дальнобоями, миномётом и носимой ракетной установкой,бьющей хотя-бы на 1км будет сродни явлению богов. Вот они - то всех и нагнут, согнут и ...
    А через 3-5 лет вообще дроны и боевые роботы...и чего тогда?

Я вам не раб я бога сын
    Я верю в правь, отец дай сил,
    Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
    Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....

serg315Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:15 | Сообщение # 215
    Теоретик
    Энтирону:
    " 5-7-10 слабовооружённых бандюг :...
    Речь не о тупой банде промышляющей грабежами, а об организованном военном образовании в полторы-две сотни подготовленых бойцов, имеющих ресурсы, базу, управленческую структуру. Их численность постоянно растёт, т.к. на подконтрольный территориях имеются торговые рынки, развивается производство, есть школа и больница, есть жесткий, но порядок. Налоги (суть - дань) высокие, но нет произвола, т.к. конкурирующие группировки " 5-7-10 слабовооружённых бандюг " развешены вдоль дорог. Воинское форминование, повторяю, РАСТЁТ постоянно, привлекая в свои ряды лучших и сильнейших, постоянно повышает их подготовку, имея экономическую, политическую и военную возможность за счёт грабежа в сопредельных, неподчинённых пока, территориях, восполнять запасы продовольствия, оружия, топлива, специалистов... Рабов, в конце концов..
    Как долго сможет поселение без воинского подразделения противостоять давлению, описаными мной методами? Да не попрёт никто буром на ваши ловушки и мины. подготовленые и натасканые профессионалы обойдут их на раз.

ЖивучийДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:17 | Сообщение # 216
    Практик
    Ну вот и разобрались. А как вам такой сценарий. А кто сможет вот так, взять и убить человека? Единицы, и те отморозки. Будет парочка главарей, которые будут запугивать, и убивать, подчиняя себе группу бандитов. Вести их к поселениям, заниматься насилием и грабежом. А процентов 80, мечтают об спокойной жизни, свидании с женщиной, спокойном труде. Вот нашла развед группа бандитскую группировку, вычислила главарей, и пришила их. А дальше, предложи желаемое, и бандиты уже не разбойники, а часть поселения. А еще ко всему сказанному, нужно вести агитацию и пропаганду в окрестностях. Слухи, плакаты, и т.д. И может люди сами прирежут главарей по-тихому, ночью.

DanGrayДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:54 | Сообщение # 217
    Практик
    Живучий, дело глаголишь. Трындеть то можно до посинения,а как до дела дойдёт....
    У отморозков создать жизнеспособное поселение не получиться. Среди тех кто сможет восновном будут наиболее адекватные,но немногие из них смогут на курок нажать в самый последний момент. Тут подготовка требуется и не на словах. Речь идёт об усиление духа,духа война. Да и вообще с такими подходами-мачить себе подобных, долго не протянуть. Надо понимать что мы на своей земле и нам её надо ВСЕМ вместе защищать. Причём не от братьев по крови. Со своими нужно договариваться.

БорисБритваДата: Вторник, 10.12.2013, 00:12 | Сообщение # 218
    Выживальщик
    Множество народу, которые чувствуя БП не готовятся к нему, а считают себя умнее других и хотят (открыто об этом заявляют на с.ю) просто выкурить из базы - посленения и забрать базу себе и всё что возможно. При этом мужчин пустят в расход, а женщин оставят для пОловых (не полевых) работ.
    И вот 2 милиционера (возможно бывших) придумали такой план- вербуется молодая красивая женщина (путем отбирания у нее ребенка в заложники), женщине дается чужой ребенок 1-2 года и женщина втирается в доверие к "красным". Никто же не будет стрелять в беженку с младенцем на руках. Может даже накормят. Тут все увидят что женщина очень умна и красива (а жены есть далеко не у всех), плюс она оказалась с редкой и нужной профессией (врач, медсестра и тд), плюс неплохо готовит. За неделю она втирается в доверие (живя при этом с одним из "красных"), в нужный час подсыпает в еду (она знает что), кого - то просто вальнет и открывает ночью ворота. Приходят "желтые".
    Подобные сценарии одно время часто обсуждались на с.ю. Ибо не у всех есть базы и толпы головорезов, многие надеятся на такую вот хитрость.

БорисБритваДата: Вторник, 10.12.2013, 00:17 | Сообщение # 219
    Выживальщик
    Цитата DanGray ()
    немногие из них смогут на курок нажать
    не понятно зачем нажимать на курок? смысла в этом не вижу даже.
    Цитата entiron ()
    оздавая отдельное воинское подразделение - ты создаёшь собственную вооружённую элиту, которая однажды возмёт власть себе(как это бывало не раз в прошлом). И какая разница тогда, кому платить пришлым или "своим"?
    просто не реально содержать воинское подразделение. попробуйте пожить на селе в автономке. излишков в таких количествах не будет. На а про пришлых охранников, даже и обсуждать не стоит.

entironДата: Вторник, 10.12.2013, 11:17 | Сообщение # 220
    Теоретик
    Вот и здорово! Наконец-то вырисовывается общая картина противостояния и приоритетов.
    serg315
    "Да не попрёт никто буром на ваши ловушки и мины. подготовленые и натасканые профессионалы обойдут их на раз."
    Дык, а я оп чём? Вот оно - явление богов войны.
    Вот какая штука получается...если применить тактику описанную Живучий, то с таким -же успехом можно вычистить воинское подразделение в поселении, а потом придти и спокойно выгрести все необходимое.Благо останутся одни землепашцы неспособные оказать сопротивление.
    А вот если в поселении и технологии будут на высоте и каждый ребёнок и каждая женщина будет стрелком и будет иметь навыки ближнего боя, тогда расклад другой будет - дорога картошечка(условно) окажется для противника. Дешевле договорится об обмене.
    Как сказал один амер -"Вы русские такие воинственные, даже маленький ребёнок знает как из коробка спичек, гнутой трубки и гвоздя сделать пистолет... с вами воевать невозможно, вы будете сопротивляться пока жив хоть один человек...хоть бы и ребёнок"

Добавлено (10.12.2013, 11:17)
    И Други...не надо иллюзий, человек входит в войну гораздо легче чем выходит из неё.
    А думать, что 8 из 10 отморозков мечтает о тёплом гнёздышке, милой жёнушке и миске борща... слегка опрометчиво. Люди превращаются в уродов и нелюдей по собственному желанию в подходящем окружении. А вот обратно в людей... только в кино и книжках.
    DanGray
    "У отморозков создать жизнеспособное поселение не получиться."
    Взять военизированное образование описанное serg315 , выкинуть школы и больницы, добавить побольше рабов, страха, жестокости и смертей. И чем-же оно не жизнеспособно?
    Реально, не стоит недооценивать ситуацию - для большого количества людей, БП без власти - долгожданная, вожделенная ситуация к которой они готовы. И большинство этих людей... весьма недобрые.

Я вам не раб я бога сын
    Я верю в правь, отец дай сил,
    Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
    Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Автономное поселение и его размеры
    Страница 11 из 30«129101112132930»
    Поиск:
    Сегодня были: 2011, Всеволод, Gladkov, toledo

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика