Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 03.01.2014, 23:22 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Карьерный рост (48) в 19:43 Пятница
Изменение климата (82) в 19:13 Пятница
Добыча огня (44) в 17:35 Пятница
Дрожь земли (132) в 16:03 Пятница
Пандемия (92) в 15:55 Пятница
Схроны, нычки, тайники (107) в 15:51 Пятница
Боль (17) в 15:46 Пятница
База выживальщика (221) в 15:32 Пятница


Страница 11 из 12 « 1 2 9 10 11 12 »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Автономное поселение и его размеры
Автономное поселение и его размеры
Gladkov Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:17 | Сообщение # 201
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 562
Статус: не в сети
Цитата Потап ()
Ага, в колонну по три на каждом рынке
Ну может и не по три но в каждом административном районе по десятку наберётся, и это не считая спецслужб и вояк!

I want to believe
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:17 | Сообщение # 202
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 559
Статус: не в сети
serg315, ты пойми , что мы такие люди - "договариваться " не будем, либо противостояние (открытое), либо, если сил не хватает, снимаемся с якоря и уходим для набора сил. 

ты пойми таких поселений штук 20 в нашей стороне, да, дружим мы пока только с 2 соседями , до одних километр, до других 2-3 км. они не будут стоять в стороне, и мы тоже не будем стоять. 
если кто - то будет "дурить" на границах нашего поселения , то тогда и мы будем делать вылазки. у меня у реки хоть рыбы навалом, а у них в болоте разве что пиявки... Плюс у меня планируется питомник кур-перепелов и сад-огород.


Вы знаете, что обозначает слово «возмездие»? Возмездие — это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит ***нная сволочь. Я.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:18 | Сообщение # 203
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 562
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
ты пойми , что мы такие люди - "договариваться " не будем, либо противостояние (открытое), либо, если сил не хватает, снимаемся с якоря и уходим для набора сил.
 Основной принцип! С этого всё и началось.

I want to believe
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:28 | Сообщение # 204
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 559
Статус: не в сети
Цитата Потап ()
Ну зачем вы утрируете. Не надо танк. Достаточно БТРа или БРДМ.
колесная и гусеничная техника к нам не подойдет (гусеничная может зимой),  только пешим порядком. поверь и против нее можно бороться. не думаю что у укшуйников есть такая техника  и водители оной. 
нужно быть настоящим камикадзе что бы ехать в такую глушь, зная что алмазов там нет и сдаваться никто не будет.

Вы знаете, что обозначает слово «возмездие»? Возмездие — это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит ***нная сволочь. Я.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:31 | Сообщение # 205
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 562
Статус: не в сети
Цитата БорисБритва ()
нужно быть настоящим камикадзе что бы ехать в такую глушь
Эт точно, нужно ещё несколько машин поддержи и пару взводов техников smile

I want to believe
 
Потап Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:42 | Сообщение # 206
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3092
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Ну может и не по три но в каждом административном районе по десятку наберётся, и это не считая спецслужб и вояк!
Не думаю, что эта категория лиц с радостью растанется с бронетехникой, особенно той которая будет на ходу ...

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
serg315 Дата: Понедельник, 09.12.2013, 14:59 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 35
Статус: не в сети
Борису.
Это - первый путь (см. выше) Путь в никуда, деградацию и вымирание.

Добавлено (09.12.2013, 14:59)
---------------------------------------------
Гладкову.
Речь не о захвате, а о создании нервозно напряженной обстановки. Для этого достаточно совсем небольших, но хорошо подготовленных групп. Имеющих сильную базу.

 
БорисБритва Дата: Понедельник, 09.12.2013, 15:00 | Сообщение # 208
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 559
Статус: не в сети
serg315, ты пообщайся  с укшуйниками, узнаешь много нового. Они не собираются лезть туда, где нет легкой добычи. Они не хотят умирать. Легче лапши на уши навешать и пролезть на территорию под видом своих. На а потом, как и Лиса сказала, так все и будет. 
Каждому свое. 
Пойми, у тебя не будет ничего интересного для ушкуйников. Посмотри в их сытые лица на С.Ю. и может поймешь сам. Защиты ими не будет.
Свою версию событий я высказал, советую еще раз перечитать посты Лисы (она на уровне бога в вопросах политики-экономики). 
Больше отвечать не буду, из диалога выхожу.


Вы знаете, что обозначает слово «возмездие»? Возмездие — это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит ***нная сволочь. Я.
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 09.12.2013, 15:03 | Сообщение # 209
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 559
Статус: не в сети
Понял полезности - нужно копать траншеи на вероятных направлениях, выдать плащ-палатки личному составу (пока на ганзе дешево стоят), использовать зажигательные смеси (типа напалма).

Вы знаете, что обозначает слово «возмездие»? Возмездие — это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит ***нная сволочь. Я.
 
Потап Дата: Понедельник, 09.12.2013, 15:11 | Сообщение # 210
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3092
Статус: не в сети
Точно, оборудовать .., оборудовать и еще раз оборудовать. Подбирать народ - вести разъяснительные беседы  ...

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
БорисБритва Дата: Понедельник, 09.12.2013, 15:34 | Сообщение # 211
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 559
Статус: не в сети
"Ни одного поста не должно считать крепостью... нет стыда уступить пост превосходному в числе неприятелю. Напротив того, в том и состоит военное искусство, чтобы вовремя отступить без потери, уступленный пост можно снова занять, а потеря людей невозвратима: нередко один человек дороже самого поста".

Александр Суворов


Вы знаете, что обозначает слово «возмездие»? Возмездие — это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит ***нная сволочь. Я.
 
serg315 Дата: Понедельник, 09.12.2013, 15:37 | Сообщение # 212
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 35
Статус: не в сети
Остался при своём. Без свих вооруженных сил самостоятельности не будет. Вооружённое население - не выход. Ополчение - помощь, но никак не замена. Боец должен быть и оставаться бойцом. Развитие военно-оборонительной способности - в приоритете. Неспособность к экспансии - быть поглощенным.
 
Потап Дата: Понедельник, 09.12.2013, 17:01 | Сообщение # 213
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3092
Статус: не в сети
Пардон ..., не в ту лузу загнал ....

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир

Сообщение отредактировал Потап - Понедельник, 09.12.2013, 17:03
 
entiron Дата: Понедельник, 09.12.2013, 17:55 | Сообщение # 214
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 62
Статус: не в сети
БорисБритва
"-Но я не говорю про мины знаешь почему? Потому что их нет у меня и навряд ли будут они в ближайшем обозримом. А я говорю только то, что есть у меня или возможно во ближайшем будующем. Я на фантаст, я практик. " с
Предполагаю, что как изготовить противопехотную мину ты всё-же имеешь представление) остаётся решить вопрос с вв и дело за свободными руками и материалами...
По моему разумению - молчаливые жестокие убийцы типа самострелов и "вьетнамских" ловушек будут лучшим пассивным заграждением. Потому как чисто психологически можно быть готовым умереть в любую минуту и жить одним днём. А вот быть готовым повиснуть брюхом на ржавой арматуре и подыхать 2 суток -едва-ли.
serg315
Если один раз отдашь копейку,потом всю жизнь будешь платить по рублю...
Создавая отдельное воинское подразделение - ты создаёшь собственную вооружённую элиту, которая однажды возмёт власть себе(как это бывало не раз в прошлом). И какая разница тогда, кому платить пришлым или "своим"?
А вооружённое население-населению рознь, если равноправно и равнообязанно и картошку копать и в рейд или дозор ходить тогда хочешь, не хочешь, каждый заточится как надо(как самурайский меч) ).
И 5-7-10 слабовооружённых бандюг (как бы они не назывались) - это не вопрос для пусть и небольшого поселения, не полезут при сопротивлении, жить им тоже хотца. А вот 30-50 уродов под наркотой или(и) алкоголем живущих на час...никакое подразделение не спасёт...если только спецназ.

Добавлено (09.12.2013, 17:55)
---------------------------------------------
И вот что мне ещё жутко интересно-почему-то составилось такое мнение что при БП все резко потупеют. Все современные вооружения и разработки растворятся в вакууме(в том числе и то чем вооружена сегодня спецура), останутся только дробовики и калаши (лёгкое стрелковое оружие).
А куда денутся все Самоделкины и Рукоблудниковы? Сделать миномёт и мины к нему в школьной токарке - даже не прикол, а простейшее действие. Россия всегда славилась взрывниками,ракетчиками и радиохулиганами)
Или что здесь только я в детстве взрывпакеты бабахал и ракеты на селитре и малиновом варенье запускал?
...Тогда появление бойцов в броне, с тепловизорами и дальнобоями, миномётом и носимой ракетной установкой,бьющей хотя-бы на 1км будет сродни явлению богов. Вот они - то всех и нагнут, согнут и ...
А через 3-5 лет вообще дроны и боевые роботы...и чего тогда?


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
serg315 Дата: Понедельник, 09.12.2013, 19:15 | Сообщение # 215
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 35
Статус: не в сети
Энтирону:
" 5-7-10 слабовооружённых бандюг :...
Речь не о тупой банде промышляющей грабежами, а об организованном военном образовании в полторы-две сотни подготовленых бойцов, имеющих ресурсы, базу, управленческую структуру. Их численность постоянно растёт, т.к. на подконтрольный территориях имеются торговые рынки, развивается производство, есть школа и больница, есть жесткий, но порядок. Налоги (суть - дань) высокие, но нет произвола, т.к. конкурирующие группировки " 5-7-10 слабовооружённых бандюг " развешены вдоль дорог. Воинское форминование, повторяю, РАСТЁТ постоянно, привлекая в свои ряды лучших и сильнейших, постоянно повышает их подготовку, имея экономическую, политическую и военную возможность за счёт грабежа в сопредельных, неподчинённых пока, территориях, восполнять запасы продовольствия, оружия, топлива, специалистов... Рабов, в конце концов..
Как долго сможет поселение без воинского подразделения противостоять давлению, описаными мной методами? Да не попрёт никто буром на ваши ловушки и мины. подготовленые и натасканые профессионалы обойдут их на раз.
 
Живучий Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:17 | Сообщение # 216
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 76
Статус: не в сети
Ну вот и разобрались. А как вам такой сценарий. А кто сможет вот так, взять и убить человека? Единицы, и те отморозки. Будет парочка главарей, которые будут запугивать, и убивать, подчиняя себе группу бандитов. Вести их к поселениям, заниматься насилием и грабежом. А процентов 80, мечтают об спокойной жизни, свидании с женщиной, спокойном труде. Вот нашла развед группа бандитскую группировку, вычислила главарей, и пришила их. А дальше, предложи желаемое, и бандиты уже не разбойники, а часть поселения. А еще ко всему сказанному, нужно вести агитацию и пропаганду в окрестностях. Слухи, плакаты, и т.д. И может люди сами прирежут главарей по-тихому, ночью.
 
DanGray Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:54 | Сообщение # 217
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 430
Статус: не в сети
Живучий, дело глаголишь. Трындеть то можно до посинения,а как до дела дойдёт....
У отморозков создать жизнеспособное поселение не получиться. Среди тех кто сможет восновном будут наиболее адекватные,но немногие из них смогут на курок нажать в самый последний момент. Тут подготовка требуется и не на словах. Речь идёт об усиление духа,духа война. Да и вообще с такими подходами-мачить себе подобных, долго не протянуть. Надо понимать что мы на своей земле и нам её надо ВСЕМ вместе защищать. Причём не от братьев по крови. Со своими нужно договариваться.
 
БорисБритва Дата: Вторник, 10.12.2013, 00:12 | Сообщение # 218
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 559
Статус: не в сети
Множество народу, которые чувствуя БП не готовятся к нему, а считают себя умнее других и хотят (открыто об этом заявляют на с.ю) просто выкурить из базы - посленения и забрать базу себе и всё что возможно. При этом мужчин пустят в расход, а женщин оставят для пОловых (не полевых) работ.
И вот 2 милиционера (возможно бывших) придумали такой план- вербуется молодая красивая женщина (путем отбирания у нее ребенка в заложники), женщине дается чужой ребенок 1-2 года и женщина втирается в доверие к "красным". Никто же не будет стрелять в беженку с младенцем на руках. Может даже накормят. Тут все увидят что женщина очень умна и красива (а жены есть далеко не у всех), плюс она оказалась с редкой и нужной профессией (врач, медсестра и тд), плюс неплохо готовит. За неделю она втирается в доверие (живя при этом с одним из "красных"), в нужный час подсыпает в еду (она знает что), кого - то просто вальнет и открывает ночью ворота. Приходят "желтые".
Подобные сценарии одно время часто обсуждались на с.ю. Ибо не у всех есть базы и толпы головорезов, многие надеятся на такую вот хитрость.


Вы знаете, что обозначает слово «возмездие»? Возмездие — это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит ***нная сволочь. Я.
 
БорисБритва Дата: Вторник, 10.12.2013, 00:17 | Сообщение # 219
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 559
Статус: не в сети
Цитата DanGray ()
немногие из них смогут на курок нажать
не понятно зачем нажимать на курок? смысла в этом не вижу даже.
Цитата entiron ()
оздавая отдельное воинское подразделение - ты создаёшь собственную вооружённую элиту, которая однажды возмёт власть себе(как это бывало не раз в прошлом). И какая разница тогда, кому платить пришлым или "своим"?
просто не реально содержать воинское подразделение. попробуйте пожить на селе в автономке. излишков в таких количествах не будет. На а про пришлых охранников, даже и обсуждать не стоит.

Вы знаете, что обозначает слово «возмездие»? Возмездие — это акт отмщения, это месть, осуществляемая любыми средствами. В данном конкретном случае это осуществит ***нная сволочь. Я.
 
entiron Дата: Вторник, 10.12.2013, 11:17 | Сообщение # 220
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 62
Статус: не в сети
Вот и здорово! Наконец-то вырисовывается общая картина противостояния и приоритетов.
serg315
"Да не попрёт никто буром на ваши ловушки и мины. подготовленые и натасканые профессионалы обойдут их на раз."
Дык, а я оп чём? Вот оно - явление богов войны.
Вот какая штука получается...если применить тактику описанную Живучий, то с таким -же успехом можно вычистить воинское подразделение в поселении, а потом придти и спокойно выгрести все необходимое.Благо останутся одни землепашцы неспособные оказать сопротивление.
А вот если в поселении и технологии будут на высоте и каждый ребёнок и каждая женщина будет стрелком и будет иметь навыки ближнего боя, тогда расклад другой будет - дорога картошечка(условно) окажется для противника. Дешевле договорится об обмене.
Как сказал один амер -"Вы русские такие воинственные, даже маленький ребёнок знает как из коробка спичек, гнутой трубки и гвоздя сделать пистолет... с вами воевать невозможно, вы будете сопротивляться пока жив хоть один человек...хоть бы и ребёнок"

Добавлено (10.12.2013, 11:17)
---------------------------------------------
И Други...не надо иллюзий, человек входит в войну гораздо легче чем выходит из неё.
А думать, что 8 из 10 отморозков мечтает о тёплом гнёздышке, милой жёнушке и миске борща... слегка опрометчиво. Люди превращаются в уродов и нелюдей по собственному желанию в подходящем окружении. А вот обратно в людей... только в кино и книжках.
DanGray
"У отморозков создать жизнеспособное поселение не получиться."
Взять военизированное образование описанное serg315 , выкинуть школы и больницы, добавить побольше рабов, страха, жестокости и смертей. И чем-же оно не жизнеспособно?
Реально, не стоит недооценивать ситуацию - для большого количества людей, БП без власти - долгожданная, вожделенная ситуация к которой они готовы. И большинство этих людей... весьма недобрые.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Автономное поселение и его размеры
Страница 11 из 12 « 1 2 9 10 11 12 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Серёга, lisa, Федерал, DanGray, ppc_145, Юрий, djsam, Гетман, Серегей73, Драгон, sten73, БорисБритва, Pasha, o-disej, sanf12, Пух, sinoby8, Корвет, DimaPiVo, Живучий, Светочь, Java, sol

2012-2013 © Русские выживальщики. Перепечатка только с гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика