Автономное поселение и его размеры - Страница 16 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Воскресенье, 24.09.2017, 22:22 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • Если завтра война... в 18:52 от Гетман
  • Клуб "Меткий выстрел" в 10:14 от Корвет
  • Патроны под нарезное в 18:10 от Корвет
  • Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против в 22:20 от varvarov
  • Борьба с терроризмом в 19:41 от 2011
  • Новости про оружие в 10:41 от 2011
  • Кров в 19:42 от Живучий
  • Пристрелка в 06:58 от Корвет
  • Радиостанция в 21:10 от speedanhel
  • ЧС в России в 10:49 от Корвет
  • Транспорт для драпа (904 сообщений)
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (902 сообщений)
  • Банковский сектор (807 сообщений)
  • Его величество Кризис (742 сообщений)
  • Новости по выживанию (734 сообщений)
  • Если завтра война... (726 сообщений)
  • Новости про оружие (625 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (593 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (549 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 16 из 30«1214151617182930»
    Модератор форума: Gladkov, Корвет 
    Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Автономное поселение и его размеры
    Автономное поселение и его размеры
    0menДата: Вторник, 04.02.2014, 16:46 | Сообщение # 301
    Новичок
    Статус: не в сети
    Хотелось бы знать мнение БОРИСА БРИТВЫ, как я понял у него богатая практика в этом вопросе.

Реальности всё равно, что ты о ней думаешь.

ПонкратДата: Вторник, 04.02.2014, 16:46 | Сообщение # 302
    Практик
    что мы используем в качестве строительного материала стен. Предлагаю дерево

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец

0menДата: Вторник, 04.02.2014, 16:51 | Сообщение # 303
    Новичок
    Уважаемый Понкрат.
    Я не собираюсь играть в компьютерную игру стратегию на словах.
    Применительно к реальной жизни, мне кажется осуществимыми варианты с заброшенными деревнями.
    Только представь финансовую сторону вопроса постройки с нуля, автономного поселения о котором мы говорим.
    Пусть даже и 10 семьями.

ПонкратДата: Вторник, 04.02.2014, 16:58 | Сообщение # 304
    Практик
    А вас на местности заброшенные деревни есть? Я живу рядом с границе с Украиной у меня жаль но такие места только на расстоянии 150 и более км так что я до них врядли успею добраться
    Хорошо есть заброшенные заводы с большой территорией но вы как знаете всю территорию не охватишь охраной

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец

ПонкратДата: Вторник, 04.02.2014, 17:01 | Сообщение # 305
    Практик
    Так что для меня и моей семьи необходима небольшая заброшенная (глухая) местность

ПонкратДата: Вторник, 04.02.2014, 17:02 | Сообщение # 306
    Практик
    Вы коллега предлагайте свой вариант

0menДата: Вторник, 04.02.2014, 17:11 | Сообщение # 307
    Новичок
    Понкрату в ответ на ТОПОГРАФИЮ smile
    Не помню где в инете я это нашёл. Интересную для себя инфу сохраняю.

Автономное поселение/Убежище — это не хижина, а хорошо оборудованный надежный форт (цитадель) с продуманным материально-техническим обеспечением. Настоящее убежище выживальщиков — современный замок, способный защитить обитателей от внешних угроз и обеспечить им спокойное существование.
    В идеале убежище выживальщиков должно располагаться в регионе со следующими характеристиками:

• долгий вегетационный период (период года, в который возможны рост и развитие растений);

• географическая изоляция от густонаселенных городов и регионов;

• достаточное количество осадков на протяжении года;

• наличие доступа к поверхностным водам;

• плодородные почвы;

• разнообразие отраслей экономики и сельского хозяйства;

• отдаленное расположение автострад;

• ненавязчивая система выделения элитных районов и недорогие лицензии на строительство;

• минимальные ограничения на хранение и использование оружия;

• отсутствие угрозы землетрясений, ураганов и торнадо;

• нормальное обеспечение пищевыми ресурсами;

• отсутствие угрозы со стороны приливных волн (не выше 60 м над уровнем моря);

• минимальный риск лесных пожаров;

• ориентированный на самообеспечение местный образ жизни;

• богатые запасы дерева и угля;

• отсутствие ограничений на разведение скота;

• хорошо охраняемая территория (тактические свойства местности);

• отсутствие близко расположенных тюрем или учреждений для людей с психическими расстройствами;

• удаленность от основных стратегических целей ударов ядерных ракет.

Этот список поможет вам сузить поиск места для потенциального убежища. Следует также помнить, что в тяжелые времена действует правило «меньше людей — меньше проблем». Разница в плотности населения в разных регионах страны не вызывает сомнений.

Сельская местность в пригороде крупных мегаполисов далеко не такая сельская, какой должна быть. Там вы не спрячетесь от основы всех проблем — большого количества людей.

От больших городов следует держаться не менее чем на расстоянии, которое сможет проехать машина с полным топливным баком, а лучше уезжайте от них за 500 км, если это возможно.

ПонкратДата: Вторник, 04.02.2014, 17:14 | Сообщение # 308
    Практик
    Спасибо я это знал 
    Мне интересно услышать все мнение и так сказать обрисовать усредненный для всех проект

0menДата: Вторник, 04.02.2014, 17:26 | Сообщение # 309
    Новичок
    См. сообщение №239

Причисляю свою семью к группе №2

2. Мобильная группа - это группа людей имеющих семьи с отточенной стратегией, либо с серией планов на выход из города, на наличие определённого общяка и наличия определённой связи. Возможно с наличием определённых должностей и спецификацией внутри группы. В общем группы которая знает куда можно уйти при той или иной ситуации. С расписанными контрольными точками и временем связи внутри группы.

Поэтому хотелось бы иметь четкое представление/план как перейти в группу №3

3. Стационарная группа - группа которая имеет свою базу или пару баз, которая (которые) охраняется выделенным человеком и ждёт своего времени для расконсервации и ввода в эксплуатацию. С продуманной защитой и пропускной системой в которой все отлично знают друг друга, у наждого есть своя должность и своя специфика работы внутри группы. Со своими мобильными энергоустановками и запасами ГСМ и запчастей, с унифицированной техникой внутри группы.

Первых очень много среди молодняка - выживальщиков, но они часто забрасывают своё увлечение. Вторых групп я встречаю всё больше и больше. Третьих ещё никогда не видел своими глазами, но говорят, что они существуют.

Добавлено (04.02.2014, 17:26)
    ---------------------------------------------
    ПОНКРАТу
    Прямо в точку.

Ты сказал, что у тебя есть "эскиз". Выложи, предметней будет обсуждать.

ПонкратДата: Вторник, 04.02.2014, 17:28 | Сообщение # 310
    Практик
    В том то и дело можно сказать 90% это люди относящиеся к 2 категории в том числе и я 
    НО!!!
    Для меня первая перевалочная база - купленный домик в деревне в 35км от города

ПонкратДата: Вторник, 04.02.2014, 17:29 | Сообщение # 311
    Практик
    Завтра к 12 по МСК выложу смотрите

entironДата: Вторник, 04.02.2014, 18:34 | Сообщение # 312
    Теоретик
    Дешёвый вариант строительства домов, это стены из мешков с землёй.(когда много людей будет быстро)
    Дома из мешков с землёй.
    http://soliaris2010.narod.ru/zemlianie_doma.html

Только насчёт купольных я всё-же не уверен.Климат у нас не тот - влажный, дожди. Склоняюсь к стенам из земляной смеси, крыша всё-же традиционная.

Я вам не раб я бога сын
    Я верю в правь, отец дай сил,
    Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
    Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....

КорветДата: Вторник, 04.02.2014, 19:28 | Сообщение # 313
    Эксперт по выживанию
    Только не из мусорных мешков.
    У меня зиму не пережили. Хранил в них песок.
    Рассыпаются в руках.

serg315Дата: Вторник, 04.02.2014, 21:52 | Сообщение # 314
    Теоретик
    Уважение вызывает Борис Бритва. Есть дело, строит,  чувствуется что за  словами есть  что то.

Не во всём с ним  согласен.
    Солнечных  панелей  у меня  нет, хотя живьем их видел. Маленько  возился с небольшими - туристические разного  рода полуносимые  варианты. Не впечатлили, если  честно.  Угробил кучу времени  на  попытку  сваять ветрогенератор из  автомобильного. Результат, опять же  не впечатлил. Да, крутится, да лампочка  светится, но....  Чтоб получить источник  энергии способный дать  реальную  помощь в хозяйстве (освещение не рассматриваем)  моих  денег не хватит - даром, что  в Москве  работаю.
    По теме же поста.
    Ну не должно  быть поселение самоизолированым, закрытым, обороняющимся. Не получится.  Точнее, получится  деградация ускоренным  темпом. Внуки будут поклоняться  черепам и  просить у лягушки  дождя. Вы  этого хотите?
    Для  начала, ну прежде  чем "строить"   поселение  давайте  определимся, от какого  песца спасаться  будем. Ядерная  война? - Полная всех со всеми?  Или  только  России  и Китая?  Или  удар метеорита такой силы  что всю  землю  тряхнуло и перекорёжило?   Или некий  вирус, уничтожающий  всё и вся?

БорисБритваДата: Среда, 05.02.2014, 07:32 | Сообщение # 315
    Выживальщик
    Цитата 0men ()
    Хотелось бы знать мнение БОРИСА БРИТВЫ, как я понял у него богатая практика в этом вопросе.
    Тебе для начала нужно определиться что конкретно ты хочешь? На сколько человек? Пример автономного существования ты должен знать, ежели служил в РВСН, заступая 2 раза в неделю на БэДэ ты , наверняка, находился в автономке. А это - питание, тепло, гигиена, укрепленность-защищенность. 
    Лично я не люблю фантазировать не имея достаточных возможностей осуществить сие, например было бы глупо рисовать план возможной базы на 70 человек, если у меня нет группы в 70 человек и нет средств на это строительство.
    Ну а бп уже идет - в магазинах не очень толковое питание, кругом катастрофы техногенного характера, изношенность коммуникаций и тд.
    Задача выживальщика - обеспечить группу теплом, питанием, гигиеной (банно-прачечное обеспечение), защитой. Еду выращивать-добывать нужно будет самим, тк магазины в любой момент могут перестать функционировать.

БорисБритваДата: Среда, 05.02.2014, 07:38 | Сообщение # 316
    Выживальщик
    Цитата serg315 ()
    Солнечных  панелей  у меня  нет, хотя живьем их видел.
    Мне нравятся. Использую 2 разные панели. 

Цитата serg315 ()
    Угробил кучу времени  на  попытку  сваять ветрогенератор

Попробуй сделать что - нибудь другое, возможно твой талант в другой отрасли. 

Цитата serg315 ()
    Точнее, получится  деградация ускоренным  темпом. Внуки будут поклоняться  черепам и  просить у лягушки  дождя. Вы  этого хотите?
    Этого не хочет никто. Поселение закрывается на короткий период времени (и то не от всех), на период конкретного бп.
    В остальное время поселение живет своей размеренной жизнью, по типу фермерского, например, хозяйства. Активно участвует в жизни общества, детишки учатся в школах-вузах и тд.

Цитата serg315 ()
    Для  начала, ну прежде  чем "строить"   поселение  давайте  определимся, от какого  песца спасаться  будем.
    Первоочередной бп - отсутствие здоровой пищи, периодический бп - отсутствие (хоть и временное) электричества (а вместе с ним и тепла и канализации и воды), не очень чистая вода в кране и тд.
    Экономический бп - посмотри курс евро (в районе 48 рублей), возможен вариант что просто не хватит денег отовариться в магазине, даже этой тухлятиной. А если семья (оба) потеряли работу?

ПонкратДата: Среда, 05.02.2014, 09:15 | Сообщение # 317
    Практик
    Уважаемый господа!!!
    Вряд ли у кого будет группа в 70 человек так что давайте брать группу макс 2-3семьи
    По поводу автономного проживания предлагаю использовать заброшенный колхоз-совхоз (ну очень много плюсов в этом)
    1) Практически все коммуникации и постройки в уд. сост
    2) Земля-Матушка

ПонкратДата: Среда, 05.02.2014, 10:20 | Сообщение # 318
    Практик
    Прикрепляю схему обустроики здания АБК любого существующего заброшенного завода, колхоза, деревни
    Ваши комментарии
    Прикрепления: 1627447.jpg(50Kb)

entironДата: Среда, 05.02.2014, 10:31 | Сообщение # 319
    Теоретик
    Понкрат
    Мед. часть-госпиталь с карантином забыл. И кухню от пожрать отделить стоит.

Я вам не раб я бога сын
    Я верю в правь, отец дай сил,
    Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
    Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....

СергеевДата: Среда, 05.02.2014, 10:33 | Сообщение # 320
    Эксперт по выживанию
    Понкрат, угловые помещения-самые холодные. В них лучше устраивать склады и т..п допускающие пониженную температуру.

Заселять лучше по розе ветров. Стена больше обдуваемая в зимнее время обычно самая холодная.

В летнее время наружные стены лучше утеплить. например теми же мешками с песком. только нужно сделать прослойку из досок между стеной и мешками-дренаж и, защита от сырости и вентиляция.

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Автономное поселение и его размеры
    Страница 16 из 30«1214151617182930»
    Поиск:
    Сегодня были: Гетман, Gladkov, Корвет

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика