Автономное поселение и его размеры - Страница 17 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Суббота, 21.01.2017, 18:31 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • Новости про оружие в 15:07 от БорисБритва
  • Ежедневный комплект (EDC) в 18:27 от Борман
  • Рюкзаки в 13:19 от Ra2
  • Оружейный сейф в 10:47 от IskatelI
  • Разгрузки и РПС в 18:56 от Ra2
  • Наедине со всеми. в 02:29 от IskatelI
  • Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против в 16:56 от 2011
  • Куём себя! в 06:40 от IskatelI
  • Его величество Кризис в 21:49 от 2011
  • Видеонаблюдение в 23:59 от baza34
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (889 сообщений)
  • Транспорт для драпа (882 сообщений)
  • Банковский сектор (780 сообщений)
  • Новости по выживанию (725 сообщений)
  • Если завтра война... (708 сообщений)
  • Его величество Кризис (706 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (587 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (537 сообщений)
  • Предложения и пожелания (533 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода в вашем регионе Курс USDКурс EUR

Страница 17 из 30«1215161718192930»
    Модератор форума: Gladkov, Корвет 
    Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Автономное поселение и его размеры
    Автономное поселение и его размеры
    ПонкратДата: Среда, 05.02.2014, 10:37 | Сообщение # 321
    Практик
    Статус: не в сети
    ОК господа, корректирую, спасибо!!!! Поехали дальше комментируем и добавляем

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец

0menДата: Среда, 05.02.2014, 10:44 | Сообщение # 322
    Новичок
    serg315 по поводу ветряка http://fallouttime.ru/raznoe/poleznyy-kraft/samodelnyy-vetryak-iz-avtomobilnogo-generatora

Цитата serg315 ()
    Точнее, получится деградация ускоренным темпом. Внуки будут поклоняться черепам и просить у лягушки дождя. Вы этого хотите?
    БорисБритва правильно говорит, "изолироваться" в поселении предполагается только на период "активной фазы" БП, другими словами переждать период неопределенности, обеспечить на этот период выживание своим близким, и сохранить максимальную ресурсную базу для жизни в новых условиях (в период БП или после БП).

БорисуБритве с БСП РП (боевая стартовая позиция ракетного полка) я конечно же знаком, 2 года заступал начальником караула. Если ты говоришь об охране периметра то тут я с тобой согласен. Даже без технологичных систем охраны, которые проблематично/затратно поддерживать в условиях БП, грамотно организованный/расчищенный периметр с системой караула/постов, секторов обстрела обеспечит защиту поселения.
    Срезу же для serg315 - то что ты говоришь об организованной военизированной группе и её возможностях правда, и она сможет преодолеть к примеру такую защиту, НО жители поселения будут сразу же оповещены, а значит готовы (тем более если каждый знает что в этом случае делать) и овчинка (грабеж и т.п.) врядли будет стоить выделки для этой группы. Политика же террора/принуждения проводимая такой группой опять же вызовет ответные действия от жителей поселения.
    Если говорить о мерах защиты поселения то я как раз и хочу предложить как самый осуществимый/реально выполнимый вариант это организация периметра по принципу примененному в РВСН. (не для пиара - реально участвовал в учениях где задача моей ДРГ-диверсионно разведывательной группы состояла в уничтожении ПУ-пусковой установки. Одну ПУ из 3-х мы уничтожили наша ДРГ была уничтожена на 90%. Вывод плохая подготовка ДРГ, эффективность существующей системы обороны БСП РП)
    Применительно к нашему разговору, пусть военизированная группа/мародеры сумели прорвать защиту, какие у них цели ? захватить ресурсы (еда, сырьё, люди). На мой взгляд для мародёров это имеет смысл только тогда когда у них останется 70% личного состава и более, что врядли. Иначе овчинка выделки не стоит.

Реальности всё равно, что ты о ней думаешь.

КорветДата: Среда, 05.02.2014, 10:51 | Сообщение # 323
    Эксперт по выживанию
    мое автономное поселение просто но не требует от меня на сегодняшний день дополнительных затрат.
    это дачный кооператив.
    соседей знаю. рядом дачи друзей. все охотники.
    до реки 100 метров. в принципе, можно даже автономное водоснабжение устроить.
    рядом усадьба олигарха (газпром) с замком и 4 метровыми стенами.
    охрана организована, есть вышка и видеонаблюдение.
    по периметру траншея. есть 2 дороги. обе со шлагбаумами.
    в поселке около 120 участков с домиками. остальное - огороды.

на своей улице знаю всех. и меня все знают. тем более что с половиной друзья. вместе покупали участки и строили.
    вместе охотимся. а это хорошая проверка.

думаю что организовываться лучше вокруг форта. усадьбы олигарха.
    отряды сформировать по-улично.
    так то думаю будет более рационально, чем ныкаться по щелям.

есть еще запасные варианты.
    даже на заимке в лесу.
    но это если уж совсем прижмет.

Сообщение отредактировал Корвет - Среда, 05.02.2014, 10:54

ПонкратДата: Среда, 05.02.2014, 10:57 | Сообщение # 324
    Практик
    Заимка в лесу это хорошо. Прикрепляю
    Прикрепления: 1573899.jpg(61Kb)

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец

0menДата: Среда, 05.02.2014, 10:59 | Сообщение # 325
    Новичок
    ПОНКРАТу
    Я так понял что ты хочешь спроектировать одно здание как основу. На мой взгляд имеет смысл(возможно совместно построить, укрепить, содержать, охранять). Хотелось бы услышать оппонентов.
    Присоединяясь к указанным выше коррективам предлагаю комнаты семей разнести по основному помещению. Задача - определенный сектор в круговой обороне здания, уничтожения левого верхнего крыла применительно к схеме не приводит к уничтожению всех.

ПонкратДата: Среда, 05.02.2014, 11:02 | Сообщение # 326
    Практик
    Так можно любую деревню, дачи использовать все знают друг-друга.
    Тогда зачем господа куда-то уезжать????? Я не беру в пример город.
    Выехал из него к родственничкам на деревню к дедушке и сиди там огурчики под самогончиком кушай да живот отращивай

0menДата: Среда, 05.02.2014, 11:03 | Сообщение # 327
    Новичок
    Геометрия да и просмотр инэта по подобной тематике, рекомендуют проектировать форт/замок/то что у нас в виде круга.
    Не претендую на роль архитектора, не говорю сейчас об усложнении строительства.

ПонкратДата: Среда, 05.02.2014, 11:04 | Сообщение # 328
    Практик
    Прекрасно господа давайте проработаем логистику помещений а потом и военного укрепления с возможностью отхода (черного хода)

ПонкратДата: Среда, 05.02.2014, 11:07 | Сообщение # 329
    Практик
    а заборы с вышками потом понатыкаем и будет у нас "веселая ферма"

0menДата: Среда, 05.02.2014, 11:07 | Сообщение # 330
    Новичок
    КОРВЕТу
    Твой вариант мне кажется реальным, только в твоем случае речь пойдет о "вассалитете" у того же местного алигарха, либо "халопстве" это уже как получиться. Ведь у местного князька уже имеется личная гвардия smile ИМХО

entironДата: Среда, 05.02.2014, 11:07 | Сообщение # 331
    Теоретик
    0men
    "предлагаю комнаты семей разнести по основному помещению"
    Я не согласен. Проживание должно быть компактным. В одном дополнительно укреплённом секторе, желательно в центре, с наиболее защищённой стороны. А по периметру здания должны быть караулы а не семьи.

Я вам не раб я бога сын
    Я верю в правь, отец дай сил,
    Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
    Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....

ПонкратДата: Среда, 05.02.2014, 11:08 | Сообщение # 332
    Практик
    - Вот, купили дачу для отдыха.
    - Ну и как, отдыхаете?
    - Да, когда на дачу не ездим...

ПонкратДата: Среда, 05.02.2014, 11:09 | Сообщение # 333
    Практик
    entiron, 5 балов

СергеевДата: Среда, 05.02.2014, 11:22 | Сообщение # 334
    Эксперт по выживанию
    А чего городить огород. Американские базы во вВьетнаме. Вот вам автономное поселение. А пространство между окопами -под огороды.
    В центре полуземлянки-казармы.
    Можно в нете найти, можно в игре Въетконг.

КорветДата: Среда, 05.02.2014, 11:23 | Сообщение # 335
    Эксперт по выживанию
    0men
    как ни назови. смысл тот же.
    олигарх заинтересован во мне не меньше чем я в нем.
    в случае заварухи он мне (моей семье) дает укрытие, а я ему защиту в виде нескольких стрелковых единиц.
    ссориться с соседями никто не собирается. 
    пока мир, все по своим домам.
    кроме того, вскладчину проще организовывать охрану, водоснабжение, медицину.

не было бы олигарха, все равно бы пришлось делать форт.
    но это потом. заранее нет смысла. да и соседи не поймут, если сейчас разговоры заводить.

хотя у моих друзей на черный день всегда лежит в чуланчике по паре центнеров перловки и соли.))))
    соль не портится, перловка пригодится для собак если что.

0menДата: Среда, 05.02.2014, 11:23 | Сообщение # 336
    Новичок
    На счет формы круга. Извиняюсь - оторвался от реальности (таких зданий нет-надо строить с нуля, а это финансово не реально, демаскирует базу для местных)

ПонкратДата: Среда, 05.02.2014, 11:28 | Сообщение # 337
    Практик
    Вот вам база в косово да как вы сможете построить все это????
    Прикрепления: 4107234.jpg(74Kb)

0menДата: Среда, 05.02.2014, 11:31 | Сообщение # 338
    Новичок
    entiron
    Я не согласен. Проживание должно быть компактным. В одном дополнительно укреплённом секторе, желательно в центре, с наиболее защищённой стороны. А по периметру здания должны быть караулы а не семьи.

Твоя мысль понятна, но давайте учтем, что 1.все и так будут жить в одном помещении, 2.вы когда нибудь пробовали долго проживать в одной квартире даже с родственниками?

КорветДата: Среда, 05.02.2014, 11:32 | Сообщение # 339
    Эксперт по выживанию
    Цитата Понкрат ()
    Так можно любую деревню, дачи использовать все знают друг-друга. Тогда зачем господа куда-то уезжать????? Я не беру в пример город.
    Выехал из него к родственничкам на деревню к дедушке и сиди там огурчики под самогончиком кушай да живот отращивай

именно так.

КорветДата: Среда, 05.02.2014, 11:34 | Сообщение # 340
    Эксперт по выживанию
    Цитата 0men ()
    На счет формы круга. Извиняюсь - оторвался от реальности (таких зданий нет-надо строить с нуля, а это финансово не реально, демаскирует базу для местных)

круглый периметр проблематично контролировать.
    прямоугольный проще. поставить вышки по углам.
    так строили и раньше и теперь.

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Автономное поселение и его размеры
    Страница 17 из 30«1215161718192930»
    Поиск:
    Сегодня были: Гетман, IskatelI, БорисБритва, o-disej, Gladkov, Корвет, Arty, Shmel

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика