Автономное поселение и его размеры - Страница 27 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Четверг, 17.08.2017, 20:36 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • Новости по выживанию в 13:03 от Корвет
  • Зомби-апокалипсис в 12:53 от 2011
  • Новости про оружие в 12:45 от ppc_145
  • Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против в 05:49 от Gladkov
  • Медицинские консультации для выживальщиков в 12:58 от Борман
  • Клуб "Меткий выстрел" в 09:55 от 2011
  • Уголок Японии - Куем себя 2 в 11:19 от varvarov
  • Автономное пропитание/заготовки в 08:23 от Корвет
  • Питание вне цивилизации в 13:42 от Корвет
  • Техника стрельбы из пистолета в 12:07 от varvarov
  • Транспорт для драпа (904 сообщений)
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (902 сообщений)
  • Банковский сектор (809 сообщений)
  • Его величество Кризис (742 сообщений)
  • Новости по выживанию (738 сообщений)
  • Если завтра война... (719 сообщений)
  • Новости про оружие (614 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (593 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (549 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 27 из 30«12252627282930»
    Модератор форума: Gladkov, Корвет 
    Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Автономное поселение и его размеры
    Автономное поселение и его размеры
    GladkovДата: Четверг, 29.10.2015, 13:08 | Сообщение # 521
    Эксперт по выживанию
    Статус: не в сети
    Цитата ИванЕКБ ()
    15 уже хватит - это и огород и сад.
    Ну ладно, уговорил - 15, но не 500 же!!

GladkovДата: Четверг, 29.10.2015, 13:10 | Сообщение # 522
    Эксперт по выживанию
    Цитата ИванЕКБ ()
    Как по мне если собралось 20 человек, из них 5 взрослых мужиков с руками, это уже хорошо. Если есть 50 человек, это уже группа способная разделять труд, не полностью конечно. а 100 человек это уже деревня полноценная.
    А как твоё мнение? Ты сможешь отказать родственникам, если они не подойдут по концепции отбора претендентов в это поселение?

ИванЕКБДата: Четверг, 29.10.2015, 13:20 | Сообщение # 523
    Теоретик
    [quote=Gladkov;49542]А как твоё мнение? Ты сможешь отказать родственникам, если они не подойдут по концепции отбора претендентов в это поселение?[/quote]
    Вряд ли, родные и близкие люди, даже если это больные старики пойдут багажом. Ну просто тут же еще психология важна. Другой вопрос, если случится БП, где окажусь я, где будет моя жена, родители.

Добавлено (29.10.2015, 13:20)
    ---------------------------------------------
    конечно не 500, я же написал что 1Га требуется для содержания 1 КРС при среднем плодородии, но это же просто поля, отъехал на 1км вот тебе землица, сколько накосил твое.

GladkovДата: Четверг, 29.10.2015, 13:32 | Сообщение # 524
    Эксперт по выживанию
    Цитата ИванЕКБ ()
    Другой вопрос, если случится БП, где окажусь я, где будет моя жена, родители.
    То есть если случиться БП ты даже не попробуешь найти родных!?

Что то ты начинаешь колобродить!

ИванЕКБДата: Четверг, 29.10.2015, 13:48 | Сообщение # 525
    Теоретик
    Нет, конечно буду пытаться. Но жизнь по разному складывается. вот возьмем например:
    Случился вариант когда меня мобилизовали, кого я тут найду, не дезертировать же, тут уже выдали автомат и вперед.
    Или еще вариант, был в отпуске или командировке, пока доберешься до родных и близких всякое может быть, но добираться точно буду.

Рассмотрим идеальный вариант: БП начинается постепенно, ухудшается жизнь, растут цены, растет безработица, растет преступность, попахивает 90ми (кстати мне тогда мало лет было, но помню что кусок ржаного жареного хлеба в масле с солью был лакомством) тут просто имеет смысл делать запасы и распахиваться под посевы. при таком раскладе я буду все свое окружение включать в эту систематику.
    А семью я не брошу. Я не тот человек что способен простой уйти.
    И еще пробовал как-то в лес выйди в одного, на третий день так тоскливо становится..

lisaДата: Четверг, 29.10.2015, 17:17 | Сообщение # 526
    Выживальщик
    Цитата ИванЕКБ ()
    на ровном месте такой город не создать, только на месте уже существующей деревни.
    Деревенским чужаки не нужны.
    Они такую "базу" покажут всем понаехавшим.

ИванЕКБДата: Четверг, 29.10.2015, 18:43 | Сообщение # 527
    Теоретик
    lisa есть такая проблема как местные, и я наслышан что они не признают никого из чужаков. тут даже дело не в том что они там покажут, вопрос в них самих. но я думаю когда вас не 5 человек, а 20 с вами уже придется считаться.
    примеров много когда местные мирные сидят и не трогают. сам лично знаю. но не знаю как хозяин с ними договорился.

wervolf313Дата: Четверг, 29.10.2015, 19:00 | Сообщение # 528
    Теоретик
    Цитата lisa ()
    Деревенским чужаки не нужны.Они такую "базу" покажут всем понаехавшим.

Вот для того,что-бы этого не случилось.Завязывайте отношения задолго до того когда "жахнет".
    А еще лучше ,станьте для этих людей своим. Правда это может занять очень много времени и сил.

lisaДата: Четверг, 29.10.2015, 19:57 | Сообщение # 529
    Выживальщик
    А давайте спросим деревенских.
    У нас на форуме есть выходцы из деревни. Или те, у кого родня в деревне.
    Что вы думаете по этому поводу?

Лично мне кажется, что в деревне примут как своих только родню, хотя бы и дальнюю. "Своим" в деревне можно стать, только породнившись с ними. Может быть, сделают исключение для хорошего врача, но только в пом случае, если другого врача в деревне нет. Но и все на этом. Другие не нужны.
    И если с вами в деревне сейчас мило разговаривают и здороваются, это не значит, что в БП будет то же самое. Многие будут очень удивлены.
    Помните Графа Куракина? Он теперь очень редко заходит. Он рассказывал, что в деревне, где у него дача, где он сейчас с мужиками в дружбе, они как-то раз проговорились, что они его в БП будут рассматривать только как добычу, как еду. Он после этого начал темы создавать, как бронировать автомобиль, чтобы выехать из деревни, и как создать базу в чистом поле из отцепленного пассажирского вагона.

КорветДата: Четверг, 29.10.2015, 20:18 | Сообщение # 530
    Эксперт по выживанию
    Лично у меня нет никаких проблем с общением.
    И в городе, и в деревне.
    Просто, в городе, все привыкли что всем друг на друга похер.
    Живут не зная как зовут соседа по площадке или с соседнего этажа.

в деревне все совсем по другому.
    там власти как таковой нет, или она ничего не решает.
    все решают мужики, так называемый костяк. 

вот например, за воровство в городе человеку ничего не будет, а в деревне сожгут дом.
    так же не жить в деревне пидорам и извращенцам, в городе мы и не знаем кто есть кто.

так что, не за приезжесть не любят в деревне городских, а за опасность навредить сложившемуся порядку.

в одном я согласен, нужно крепить дружбу сейчас. 
    да и не из-за страха перед БП...
    быть хорошим человеком просто для себя и людей.
    в деревне это оценят. в городе... скорее всего и не заметят.

вот и вся разница.

2011Дата: Четверг, 29.10.2015, 20:35 | Сообщение # 531
    Русский
    Цитата lisa ()
    Он рассказывал, что в деревне, где у него дача, где он сейчас с мужиками в дружбе, они как-то раз проговорились, что они его в БП будут рассматривать только как добычу, как еду.

верить нельзя никому, даже порой самому себе, мне - можно! (с) biggrin

в городе почти также дело обстоит, гляньте как ругаются здоровающиеся сквозь зубы соседи из-за парковки, в очереди, и т.п.
    хотя многие носят маску доброжелательности, а некоторые и дружбы, т.е. кто-то расценивает их как друзей, тех на кого можно положиться в трудные времена...

а теперь ответьте себе честно - много ли у вас настоящих друзей?
    сильно удивлюсь, если будет больше 3-5 чел
    вот с такими настоящими друзьями и с родными, ну может еще и с близкими, и нужно налаживать по нашей теме контакт сейчас, в мирное время, а не надеяться на чужих, которые тебе сквозь зубы улыбаются, а у самих на уме, как у Лисы в цитате

wervolf313Дата: Четверг, 29.10.2015, 21:10 | Сообщение # 532
    Теоретик
    Цитата lisa ()
    Лично мне кажется, что в деревне примут как своих только родню, хотя бы и дальнюю.
    Совершенно верно.
    А еще если вы в месте с ними сообща решаете множество проблем ,на протяжении долгих -долгих лет.
    В моем случае это 25,пошел двадцать шестой. И теперь в принципе я определяю там кто есть кто. Но это совсем другая история.......

БорманДата: Четверг, 29.10.2015, 21:58 | Сообщение # 533
    Практик
    lisa, такой вопрос, а, например, врач или мастер по ремонту бытовой техники или хороший автомеханик, думаю, лишними не будут. Но особенно доктор.

КорветДата: Пятница, 30.10.2015, 07:48 | Сообщение # 534
    Эксперт по выживанию
    Цитата Борман ()
    lisa, такой вопрос, а, например, врач или мастер по ремонту бытовой техники или хороший автомеханик, думаю, лишними не будут. Но особенно доктор.

все совсем не так.
    в первую очередь оценивается человек, а уже потом его полезность.

хотя, если человек хороший и профессия полезная, ему, конечно же легче жить.
    но есть на моей памяти и другие случаи. жил-был ветеринар. для села полезнейшая профессия.
    но не уживался он с односельчанами.
    а всего то....  сделал прайс на свои услуги. за выезд, за осмотр, за консультацию.
    казалось бы. это же нормально. и ему хочется жить хорошо. ан нет. сожгли.

пустили красного петуха, причем на новый год....
    мужик отстроился заново. живет там же. но стал осторожнее и дальновиднее.
    деньги стал брать только с тех кто дает, прайс убрал.

и чем глуше деревня, тем такие случаи ярче.

так что, профессия может и не помочь.
    вообще не главное.

но, когда у хорошего человека случается беда, ему помогают всем миром.
    много случаев могу рассказать. я в деревне вырос и жил до 25 лет.

Сообщение отредактировал Корвет - Пятница, 30.10.2015, 14:27

БорисБритваДата: Пятница, 30.10.2015, 12:26 | Сообщение # 535
    Выживальщик
    Цитата Борман ()
    Извиняюсь. Я не лиса. Мастеров по ремонту - в деревнях = в каждом доме по нескольку человек. Да и особой бытовой техники (типа пельменниц и поттеров) в деревнях не много. Вывод - профессия не востребована.
    Доктора, это да, Это шаманы, учиться надо, в городе..... Знания нужны.
    А все остальные "мастера" будут именоваться просто , не Вася и Петя, а "Город" , или , точнее "Хород".

БорманДата: Суббота, 31.10.2015, 00:52 | Сообщение # 536
    Практик
    Корвет, ну а ему люди получается в теории должны были что-то в замен давать? Или просто жить такой общиной, где каждый делает от души и безвозмездно, зная, что ему помогут?

КорветДата: Суббота, 31.10.2015, 07:29 | Сообщение # 537
    Эксперт по выживанию
    Цитата Борман ()
    Корвет, ну а ему люди получается в теории должны были что-то в замен давать? Или просто жить такой общиной, где каждый делает от души и безвозмездно, зная, что ему помогут?

если я правильно понимаю, речь о ветеринаре которого сожгли?
    не совсем понял вопроса, но все же попробую повторить то о чем я писал выше.

ветеринар в селе профессия очень востребованная. даже необходимая.
    он приехал издалека и занял место другого ветеринара что ездил из соседнего села и постепенно спивался. так как прежнему ветврачу давали водку и самогон.
    новый же ветврач не пил, а наоборот, больше любил деньги, что в принципе нормально.
    работа ветеринара нелегка. к нему идут и ночью и днем, то корова не растелится, то отравилась, то свиньи легли...
    и сделал ветврач прайс, по которому все было расписано до копейки.
    не в теории, а реальный прайс.
    ночной вызов ХХХ рублей,
    дневной вызов ХХ рублей ,
    укол - ХХХХ рублей и т.д.
    может расценки людей напрягли, а может контраст между пьяным прежним, у которого такса - бутылка.
    сожгли дом...
    может спьяну. новый год же. но не случайно. обида копилась.
    может у кого то не было денег вызвать и единственная корова сдохла...
    подробности никому не известны.

на второй вопрос ответил тот же ветврач.
    он не уехал. остался жить в селе. просто убрал прайс. 
    и люди платят сами. помогает сейчас всем. говорят, расценки снизил. да и иногда и вообще денег не берет.
    постепенно стал своим. 
    если отвечать на второй вопрос буквально, то нет, не безвозмездно. 
    на счет от души или нет, это дело каждого.
    так же как и то, что помогут или нет. помогают тем кому считают нужным. 
    как такового правила нет. хотя, как правило, помогают всем.
    речь, конечно, о глухих деревнях, а не о современных коттеджных поселках)))

БорманДата: Суббота, 31.10.2015, 09:39 | Сообщение # 538
    Практик
    Корвет, все, теперь понял)

ИванЕКБДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:04 | Сообщение # 539
    Теоретик
    в общем мнение большинства такое: приехать в существующую деревню где нет знакомых не вариант, так как сожгут, убьют...
    А если рассматривать вариант создания в чистом поле, ну это же не один год и не два даже. плюс надо изначально иметь поголовье животных и птиц, плюс подготовка полей. Неужели это проще?
    Я ездил у себя в регионе и видел гектары пустых земель, причем есть река рядом, но нет нормальных дорог, только грунтовка непролазная в дожди. Есть еще там старые фундаменты бывших деревень. Неужели там проще и лучше создавать поселение чем присоединяться к уже существующему?
    Я всегда думал что если купил участок землицы в деревне, то тебе будут относиться насторожено, но общаться начнут, ну проверять начнут "на вшивость", попробуют на шею сесть, так сказать пытаться либо денег с тебя подоить либо припахать на "общее благо" ну или там на горилку разводить с обещанием отдать с первой же зарплаты. От людей кто реально уже выехал слышно лишь что деревенские считают их дачниками и говорят мол в первую зиму уедут в город, но не более этого.
    конечно они не будут вас защищать как своего, но оказывать вам или вашему сообществу помощь по бартеру вполне смогут.

КорветДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:34 | Сообщение # 540
    Эксперт по выживанию
    Цитата ИванЕКБ ()
    в общем мнение большинства такое: приехать в существующую деревню где нет знакомых не вариант, так как сожгут, убьют...

абсолютно не так.
    если приезжие адекватные, и имеют желание прижиться, то таких трогать не будут.
    а вот если приехали и начали свои правила устанавливать, то очень может быть)))

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Автономное поселение и его размеры
    Страница 27 из 30«12252627282930»
    Поиск:
    Сегодня были: Гетман, Корвет, Lyyannica, Arty, varvarov

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика