Автономное поселение и его размеры - Страница 7 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Вторник, 25.04.2017, 21:25 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • ЛАМЗАК- лодка, диван, гермомешок на случай выживания в 10:46 от БорисБритва
  • Если завтра война... в 19:51 от 2011
  • "Производство еды" в 13:13 от БорисБритва
  • Аптечка в 09:58 от Борман
  • Новости про оружие в 22:54 от 2011
  • Видеонаблюдение в 11:47 от Alennuhka21
  • Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против в 10:30 от 2011
  • Беспорядки, гражданские волнения в 15:15 от Корвет
  • Зомби-апокалипсис в 15:36 от 2011
  • Патроны под нарезное в 15:55 от 2011
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (889 сообщений)
  • Транспорт для драпа (883 сообщений)
  • Банковский сектор (791 сообщений)
  • Его величество Кризис (729 сообщений)
  • Новости по выживанию (728 сообщений)
  • Если завтра война... (718 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (593 сообщений)
  • Новости про оружие (557 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (547 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 7 из 30«12567892930»
    Модератор форума: Gladkov, Корвет 
    Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Автономное поселение и его размеры
    Автономное поселение и его размеры
    БорисБритваДата: Среда, 04.12.2013, 12:37 | Сообщение # 121
    Выживальщик
    Статус: не в сети
    Цитата
    Бритва: 1.Да. От тюрьмы до базы 50 км. Хреново.

Но радует, что тюрьма маленькая.

2. В Москве временно. Есть велосипед. А что делать.))))
    3. База на юге от Питера. Ссылку дал. Это все таки на 100 км к Москве ближе.

У меня сын в Питере. По любасу сначала за ним, хоть на край света, а там разберемся.

Вот ты и сам выставил себе оценку (я с ней вполне согласен)  = хреново.... На велике из Москвы в Питер? Даже летом...., ты оптимист однако.

ЖивучийДата: Среда, 04.12.2013, 23:22 | Сообщение # 122
    Практик
    Эх, поселение. Лекари, кузнецы, пахари – это и есть деградация. Возьмем к примеру 50 человек в общине. Первое время будем тянуть на запасах продовольствия. Ну, пока пшеница прорастет.
    Пе6рвое, создать группу из шести человек. Обязанности которой, приносить и привозить нужные вещи из городов. Маленький городок насчитывает 100000 человек, сколько добра пропадает. И не столько, нужно носить, к примеру одежду, а ткацкий станок, оверлок, швейную машинку. Не хлеб, а печь и мельницу. Конечно назревает вопрос, на чем все будет работать, нефть мы точно не переработаем. Зато мы можем гнать спирт, перерабатывать рапс на масло. На всем этом работают современные двигателя. Любое поселение должно быть возле водоёма, иначе ни как. А что стоит притащить генераторы, поставить колесо в реку, мельницу на холме, и добывать электроэнергию. Построить парники из стекла. Поле пахать трактором. Плуги в колхозе, точно останутся.
    Я, если буду вкалывать на огороде целое лето, то прокормлю как минимум десятерых. По все этим причинам нам нужны современные профессии.
    1. Пять фермеров.
    А. Механизатор (Тракторист).
    Б. Животновод. ( Коров доить, пасти, осеменять. Баранов стрич).
    В. Агроном.
    Г. Ветврач.
    Д. Подсобник.
    2. Слесарь – ремонтник.
    3. Автослесарь.
    4. Слесарь КИПА (Электросхемы там разные).
    5. Инженер-механик.
    6. Электрик.
    7.Инженер-электросистем.
    8. Газо-электросварщик.
    9. Инженер – металлоконструкций.
    10. Токарь, он же фрезеровщик.
    11. Столяр.
    12. Два плотника.
    13. Каменщик, он же бетонщик, моналитщик,
    14. Строитель отделочник.
    15. инженер – строитель.
    16 Водитель всех категорий.
    17. Инженер программист.
    18.Специолист по ремонту электроники.
    19. Портной. Он же швея.
    20. Повар.
    21. Десять человек, охраняют поселение с автоматами,
    22. Группа по добыче уцелевших ценностей. 6 человек.
    23. Боевой офицер.
    24.Терапевт
    25. Хирург.
    26. Стоматолог, он же фельшер.
    27. Медсестра.
    28. Зав. Склада, он же завхоз.
    29. дворник.
    30. Старший поселения. (Лидер, мозг, авторитет).
    31. Культурный деятель, он же( Шут, музыкант, певец, танцор).
    Все кто не занят, служат подсобниками у других специалистов.
    Вот мой список жителей общины. Дальше народ подтянется, деревня будет расти. Появятся барыги, за ними банкиры. Заведутся воры, а за ними полицаи. Бухгалтеры, библиотекари, магазины, и т.д. И т.п. Да здравствует новый город. Лет этак через 50.

БорисБритваДата: Четверг, 05.12.2013, 00:40 | Сообщение # 123
    Выживальщик
    Живучий, вроде верно все говоришь, но слишком уж оптимистично.
    Зачем тащить станки в колхоз, на которых никто не умеет работать?
    Тащить нужно именно то, что востребовано.
    Да и кто даст тебе тащить что то?
    Не надо думать что выехал за край села и вот оно - все складировано на дороге, 
    бери-не хочу. 
    С такими планами, как и доехать из Москвы до Питера на велике в пост БП, даже летом
    (про зиму вобще смешно) ты не вернешься из мира иллюзий на землю. 
    Парники нужно строить из стекла? Согласен. А где его брать?
    Может ты умеешь изготавливать стекло или у тебя есть знакомый стекольщик?
    Половину специальностей, написанных тобою, я бы сразу вычеркнул.
    Зачем культурные деятели? Нахлебники однозначно. Я не против культуры, 
    но это должно быть совмещение, почему не может быть пахарь-доктор еще и 
    музыкант, певец, танцор? Посмотришь по тв на паразитирующие профессии
    и понимаешь что много "лишних". Уж мое поселение точно обойдется безо всяких
    Петросянов-Киркоровых.
    Портными должны быть все, в разной степени, как и воинами. 
    Зав. склада это вобще не профессия, пацан-девченка запросто сможет, а пока
    нет движения на складе будет еще и швеей-портной.

ЖивучийДата: Четверг, 05.12.2013, 07:37 | Сообщение # 124
    Практик
    А куда денется вся промышленость? Мародёры заберут? Швейная машинка есть почти в каждом доме. Не забываем о полной взаимопомощи. Вооружённая группа будет приносить стекла, зачем изготавливать, что в городе не найдется стекла? Представ все работают, выживают, настроение на нуле, а тут развлечение. Токарь точит, остановился покурить, а тут его рассмешили. Тут и настроение появилось, и норма выросла. Людям, для житья, нужен хлеб и зрелища, не зря Римляне коллизии строили. И это мой огород, что хочу то и ращу. Народ! Оживляемся, а то тихо тут у вас. Да, и все профессии и станки, вводятся по мере надобности, надо дом, все плотнику помогают, топоры да пилы в городе к примеру ищут. Я б все в подробностях дописал, только писать много. Додумывайте сами.

GladkovДата: Четверг, 05.12.2013, 08:12 | Сообщение # 125
    Эксперт по выживанию
    Живучий, А ты забыл про деградирующее уже сейчас общество! Старики вымрут а специалистов и не останется и простого нормального механика "днём с огнём" не сыщешь! Ну притащили сварочный аппарат, ну притащили инструкцию, а если человек не видел и не слышал ни разу что к чему что будет по твоему? Совмещение профессий -это правильно, но получится так: один умеет практически всё (хоть и по немногу), другой умеет только одно (но очень хорошо), а третий умеет делать одно да и то плохо что тогда?

lisaДата: Четверг, 05.12.2013, 10:14 | Сообщение # 126
    Выживальщик
    Цитата Живучий ()
    Людям, для житья, нужен хлеб и зрелища, не зря Римляне коллизии строили.
    Хочу напомнить, что римляне никогда не работали. Им деньги выдавали просто так, за факт существования. А на эти выданные даром деньги они приобретали хлеб и зрелища. Как в такой ситуации без Колизеев? Со скуки помрешь.
    А если в то время, пока токарь точит кто-то вокруг бегает и публику развлекает, вместо того, чтобы работать, то боюсь, что токарь придет в такую ярость, что пришибет шута насмерть.
    А развлечения можно детям поручить, пусть после учебы для взрослых концерты готовят, стараются внести свою лепту.
    Цитата Gladkov ()
    Старики вымрут а специалистов и не останется и простого нормального механика "днём с огнём" не сыщешь!
    Задача специалиста не самому везде корячиться, а обучить своей профессии хотя бы несколько человек. Я считаю, что в поселении все должны учиться, независимо от возраста и бывшего социального положения. Все должны осваивать новые профессии. Хотя бы мастер-классы устраивать друг другу.

Сообщение отредактировал lisa - Четверг, 05.12.2013, 10:20

lisaДата: Четверг, 05.12.2013, 10:22 | Сообщение # 127
    Выживальщик
    Цитата БорисБритва ()
    Зачем культурные деятели? Нахлебники однозначно. Я не против культуры, но это должно быть совмещение, почему не может быть пахарь-доктор еще и
    музыкант, певец, танцор? Посмотришь по тв на паразитирующие профессии
    и понимаешь что много "лишних". Уж мое поселение точно обойдется безо всяких
    Петросянов-Киркоровых.
    Тоже так думаю.

СергеевДата: Четверг, 05.12.2013, 11:09 | Сообщение # 128
    Эксперт по выживанию
    Живучий.
    Действительно, почти в каждом доме есть швейная машинка. Но почти все они электрические.

Только нужно учесть, что электро двигатель пролежавший год в неотапливаемом помещении может отсыреть.

БорисБритваДата: Четверг, 05.12.2013, 13:03 | Сообщение # 129
    Выживальщик
    Цитата Живучий ()
    Токарь точит, остановился покурить, а тут его рассмешили.
    Лиса права, когда человек работает , а ему мешают, тот кто мешает сильно рискует здоровьем.
    Да и главное - зачем кормить лишних людей, если клоун (особо проповедующий быдлокультуру) ничего кроме 
    клоунства не может, то такой клоун никому не нужен. Пусть идет в шапито и ездит с ними по гастролям, может
    кто-нибудь обрадуется (если вобще подпустит близко к себе).
    Цитата Живучий ()
    Вооружённая группа будет приносить стекла, зачем изготавливать, что в городе не найдется стекла?
    Как ты это себе представляешь? Вскрываете ломами закрытую квартиру, вламываетесь вовнутрь, находите не выбитые стекла и вынимаете их из рам? А если вовремя вернутся хозяева из рейда?  Потом ты эти стекла везешь на велосипеде к себе на базу, а тебя никто не трогает по пути.
    Цитата Живучий ()
    Не забываем о полной взаимопомощи.
    Я каждый день вижу взаимопомощь, вечерами когда иду по темноте гулять с собакой, столько вижу "взаимопомошников.....".

lisaДата: Четверг, 05.12.2013, 13:39 | Сообщение # 130
    Выживальщик
    Будущее работников быдлокультуры  хорошо показано в фильме "Неуловимые мстители. "Чёс" по деревням за кусок хлеба, причем деревни то не разрушенные, не обезлюдевшие, есть чем поделиться. У нас все будет еще хуже.
    Выступают Буба Касторский и белокурая Жози.
    http://www.youtube.com/watch?v=yBHsilpGPas
    http://video.yandex.ru/users/talilali/view/222/#

А если серьезно, то самый верный способ организовать бунт в поселении - устроить разделение труда на тех, кто работает и на тех, кто пляшет.

entironДата: Четверг, 05.12.2013, 15:53 | Сообщение # 131
    Теоретик
    lisa "А если серьезно, то самый верный способ организовать бунт в поселении - устроить разделение труда на тех, кто работает и на тех, кто пляшет." С

А так-же на тех кто работает и кто командует.
    или на тех кто работает и всех остальных )

Я вам не раб я бога сын
    Я верю в правь, отец дай сил,
    Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
    Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....

GladkovДата: Четверг, 05.12.2013, 16:53 | Сообщение # 132
    Эксперт по выживанию
    Цитата entiron ()
    кто командует.
    А без этого никуда, поверь если пока не понял, просто командиры разные бывают!

entironДата: Четверг, 05.12.2013, 17:27 | Сообщение # 133
    Теоретик
    Сорри, не поверю) потому как понял)... а как определить "разность" командира?

Я вам не раб я бога сын
    Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....

GladkovДата: Четверг, 05.12.2013, 17:37 | Сообщение # 134
    Эксперт по выживанию
    Цитата entiron ()
    а как определить "разность" командира?
    Ну например одни делают вид что работают, другие переносят свои обязанности на других (типа замов), третии командуют, а у них не особо получается, четвёртые и командуют и сами помогают работать, главное что бы с душой подход был, с интузиазмом!

entironДата: Четверг, 05.12.2013, 17:56 | Сообщение # 135
    Теоретик
    Получается что командирские качества командира определяются ПОСЛЕ а не ДО? Так? Такой командир может уже народу положить зазря тьму и дров наломать и только тогда выяснится что он хреновый командир)

Я вам не раб я бога сын

GladkovДата: Четверг, 05.12.2013, 17:58 | Сообщение # 136
    Эксперт по выживанию
    в 90% случаях так и есть, и так и будет!

entironДата: Четверг, 05.12.2013, 18:39 | Сообщение # 137
    Теоретик
    Gladkov
    То - есть другими словами ты предлагаешь доверить свою жизнь и жизнь близких людей человеку который:
    1. Никогда не был в ситуации БП или подобной, а следовательно некомпетентному и неспособному правильно оценить сложившуюся ситуацию. Про прожектёров и болтунов вообще промолчу.
    2. У которого может просто поехать крыша, в ту или другую сторону.(вид кишков друга на своих ботинках(извините за анатомизм) сносит башню любому, иногда навсегда)
    3. Может просто затаить злобу на кого-либо или преследовать собственные, скрытые цели и преднамеренно отправить на смерть ненужных или опасных для его власти людей.
    4. Будет иметь не подконтрольную в принципе абсолютную власть и может принять ЛЮБОЕ, даже самое дурацкое и глупое решение.
    5...
    ....
    Ну, как-бы...пожелаю удачи тебе. Искренне.
    Я встречал хороших в жизни людей, которые от власти(даже маленькой, символической) становились моральными уродами. И военов прослуживших всю жизнь в армии и ОЧЕНЬ плохих командиров.
    Так что по мне, ну бы нафиг, такой бессмысленный и опасный риск.

Я вам не раб я бога сын

ЖивучийДата: Четверг, 05.12.2013, 20:39 | Сообщение # 138
    Практик
    Выживальщики, прошу вас, речь идет о современном обществе. При кузнецах и пахарях будет тоже самое. Только профессии разные. Какие хозяева вернуться? Когда всему кранты, по городу гуляют медведи. Что римляне не работали это чушь. Империи на лентяях не создаются. Лентяи появляться в империи. Хлеб и зрелища, принцип умиротворения людского быдла , доказанный годами. Любая толпа, нуждается в силовом контроле, с час это полиция, ОМОН с дубинками. Пираты жили как то без лишних прибанбасов. И поселение не сможет жить без дубины, и авторитетного лидера. Я уже писал, без кнута, стадо съедет волки. В любом коллективе, даже в школе, есть те, кого уважают, и не препятствуют ему. Лиса, что за глупости про взаимопомощь. Ты вообще работаешь сама? Беда людей сплочает. Если вас послушать, то вывод один, - поселениям быть не суждено. Шут будет в моем городе, в вашем можете его застрелить как дармоеда. Я могу расписать в подробностях целую книгу, как рождался город, но зачем мне это надо. Написал в двух словах, а теперь каждому объясняю. Дармоеды были, есть, и будут. Взаимопомощь, требуется срочно выкопать колодец, все свободные помогают. Специалисты нужны, тогда когда они нужны, а не постоянно. И прекращайте вырывать предложения из общего текста, и трактовать их по-своему. Лиса, такое ощущение что ты ребенок. С час нет специалистов, а где они? Кто подает воду, газ, электричество в квартиру, строит дома, мосты. Делает телевизоры, холодильники, изготавливает запасные детали к автомобилям. Делает танки, автоматы. Наверное бухгалтера и экономисты. Специалисты есть, их просто меньше чем раньше. Вина демографическое положение, и современные технологии. Пример – в 54 году, автомат Калашникова изготавливался на станках, полученных от американцев в помощь в войне, а потом присвоенных. Так вот, для изготовления самой сложной детали, требовалось, 100 станков. А теперь заводу достаточно одного пяти координатного станка. Вывод, 99 человек, можно уволить. Так будет и в поселении, чем выше технологии тем меньше нужно людей. Можно поле сохой пахать, тогда все заняты будут.

GladkovДата: Пятница, 06.12.2013, 05:37 | Сообщение # 139
    Эксперт по выживанию
    entiron, я и пишу, что нужно быть внимательным и выбирать уже сейчас!
    Живучий, Написано неплохо, но нужно добавить немного оптимизма!

БорисБритваДата: Пятница, 06.12.2013, 06:38 | Сообщение # 140
    Выживальщик
    Живучий, в моем поселении бездельников точно не будет. 
    Цитата Живучий ()
    Вооружённая группа будет приносить стекла, зачем изготавливать, что в городе не найдется стекла?
    Представь - я вернулся в квартиру, т.к. мне кое-что понадобилось там, зашел , закрыл за собой дверь. Тут слышу что кто - то ломает дверь снаружи (кому то понадобились стекла или еще что), конечно же я дошлю патрон в патронник и займу позицию для ведения кинжального огня (естественно открою огонь внезапно, без разговоров типа "ребята вы за стеклами и все?".).
    А ежели просто твоя группа идет назад со стеклом (руки заняты стеклом), но кто то из окна (такой же марадер) заметил что у тебя хорошие ботинки (куртка, ствол,.....), этот кто то просто замочит таких же марадеров ради ботинок. Какая разница чего марадерить, стекло или ботинки? У парней тоже поселение, только ботинок не на всех хватает. 

Если бы трактора умели пахать на воде (топлива то не будет), цены бы не было твоим рассуждениям. А так , при глобальном БП мы "отъедем" на век- полтора в НТР, лошади, вот кто будет пахать.

А Лиса, далеко не ребенок, просто не всем понятна она, у неё чувствуется сильное образование. 
    Цитата Живучий ()
    С час нет специалистов, а где они? Кто подает воду, газ, электричество в квартиру, строит дома, мосты.
    Я не знаю как в РБ, но у нас особо никто уже давно не строит мосты, дома и тд или строят китайцы, зачастую как попало.
    Изношенность подачи воды-газа очень большая, всё держится на честном слове и то не всегда.
    Ты, очевидно, не очень силен в политэкономии (в отличие от Лисы), поэтому трудно тебе объяснить прописные вещи, уж и так очень простые примеры привел для тебя.

Сообщение отредактировал БорисБритва - Пятница, 06.12.2013, 06:40

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Автономная жизнь » Автономное поселение и его размеры
    Страница 7 из 30«12567892930»
    Поиск:
    Сегодня были: Гетман, БорисБритва, Gladkov, Arty

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика