Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Вторник, 20.10.2015, 08:50 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство форума · ПОИСК
]

Последние обновленные темы:

Выжить в мире механики. (93) в 21:57 Понедельник
Его величество Кризис (350) в 21:03 Понедельник
Опыт, сын ошибок трудных (400) в 18:01 Понедельник
Блог - КоТэ (202) в 17:33 Четверг
Психология (103) в 13:19 Вторник
Подготовка к БП родных (30) в 16:46 Понедельник


Конкурс


Страница 15 из 18 « 1 2 13 14 15 16 17 18 »
Модератор форума: Gladkov, ppc_145, КоТэ  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Его величество Кризис
2011 Дата: Четверг, 04.12.2014, 10:47 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 4606
Статус: не в сети
Итак, думаю, пришло время создать отдельную тему.

До нового года осталось менее месяца, в преддверии очередного сегодняшнего Обращения гаранта к народу, при сильнейшей девальвации рубля за всю историю современной России, основная масса народа все еще мечется в муках выбора подарков на НГ - кто-то выбирает между новым айфоном или отдыхом на Бали, тусовкой в известном клубе или все-же заказом ресторана по-проще, но многие - какой делать новогодний стол: из курицы или... из курицы.

Какой бы ни был достаток в семье, думается, что лишь немногие понимают к чему приведет в дальнейшем развитие этой ситуации, но, как правило, у человека включается защитная реакция - это произойдет не со мной (сократят на работе, серьезно заболею и будут нужны средства на лечение, попаду в аварию/катастрофу, наступит голод и холод - всё это может быть с кем угодно, но только не со мной)...

Предлагаю в этой теме делиться соображениями, отталкиваясь от ситуации здесь и сейчас, высказывать мысли и предположения, готовые рецепты и алгоритмы, делиться своим опытом или чужим, касательно безболезненного или почти прохождения этого этапа жизни.

Для начала, настоятельно рекомендую ознакомится вот с таким трудом, кто еще не встречал его на просторах сети, прочитать, осмыслить и еще раз прочитать с карандашом в руке, делая заметки, применительно к своей ситуации.
Хочу заметить, статья написана в 2008 году, откорректирована мной в 2012 году, так что берите с поправкой на ветер курсы валют и цены.

Подготовка к Кризису

после прочтения, интересны будут свежие мысли, дабы не повторяться.

з.ы. поскольку тема злободневная и больная, прошу придерживаться Правил форума, касаемо политики/политиков и мата.
Спасибо за понимание!
 
КоТэ Дата: Понедельник, 07.09.2015, 14:42 | Сообщение # 281
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1713
Статус: не в сети
В продолжение темы - офигенная новость (особенно на фоне 800 тысяч ожидаемых беженцев только в Германии http://russian.rt.com/article/113691):
Новая Зеландия согласилась разместить 750 беженцев
http://russian.rt.com/article/113690

Тогда как:
ФРГ в ближайший год выделит на помощь беженцам 6 млрд евро
http://ria.ru/world/20150907/1234903251.html


Сообщение отредактировал КоТэ - Понедельник, 07.09.2015, 16:32
 
lisa Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:47 | Сообщение # 282
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1215
Статус: не в сети
Цитата Arty ()
и гомики...
Ну, вы прямо как из лесу, честное слово.
Римский престол давно уже изменил свое мнение на этот счет. Одобряет уже. Этот последний Папа сказал:"Кто я такой, чтоб их осуждать?".
 
wervolf313 Дата: Понедельник, 07.09.2015, 15:48 | Сообщение # 283
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 121
Статус: не в сети
Уважаемый Корвет. Я тоже некоторым образом в теме. Ибо имею в личном пользовании достаточно большой участок земли. И занимаюсь там , тем что Вы назвали ЛПХ.Порядка там не будет еще очень долго. А вот навык извлечения денег из карманов граждан, развился особенно за последнне время у власти очень хорошо. Зачем строить производства, и развивать сельское хоз-во? Когда деньги можно совершенно безнаказано изымать у населения. Примеров особенно за последний год более чем достаточно. А что до налога на ЛПХ, то в нашей стране все происходит с точностью до наоборот. Сначала озвучивается идея, затем она признается бесперспективной, а спустя некоторое время , мы просыпаемся и узнаем о новом законе, налоге, и т.д.
 
Arty Дата: Понедельник, 07.09.2015, 16:55 | Сообщение # 284
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 272
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
как из лесу
ну мало ли что сказал папа сейчас. А до того, пока Рим не одобрял, что гомиков не было? Не слушают они папу вааще.
 
lisa Дата: Понедельник, 07.09.2015, 17:34 | Сообщение # 285
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1215
Статус: не в сети
2011, посмотрела передачу и в шоке.  Я так давно не смотрела телевизор, что видеть подобное уродство мне тяжело. Как, наверное, и любому человеку со здоровой психикой. Я бы выразилась сильнее, но это будет так нетолерантно, и так не политкорректно, и правилами форума запрещено.
Что же происходит с людьми, которые каждый день смотрят на эту шизу?
Правда, по последним опросам, уже 60 процентов населения его не смотрит.
Даже любители сериалов оттуда ушли. В интернете смотрят. Там сколько угодно серий подряд и без рекламы.
 
Сергеев Дата: Понедельник, 07.09.2015, 21:27 | Сообщение # 286
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1884
Статус: не в сети
Знакомая купила Киа Рио за 500 тысяч  пошла покупать КАСКО. Ей насчитали 103 000 рублей на год!!!!!!!!!!!
 
2011 Дата: Понедельник, 07.09.2015, 21:41 | Сообщение # 287
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 4606
Статус: не в сети
lisa, да, передача своеобразная, но зато в этом выпуске был очень правильный посыл о возможном будущем, причем не притянутый за уши, а близкий к истине, в моем понимании
 
Сергеев Дата: Среда, 09.09.2015, 17:32 | Сообщение # 288
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1884
Статус: не в сети
Занимательная математика
 
Объём средств резервного фонда россии составлял 4 699,53 млрд. рублей
 
за пол года " на закрытие дыры в госказне израсходовано уже 900 млрд руб"  https://news.mail.ru/economics/23249457/?frommail=1
 
Т.е пятая часть. Итого через 2,5 года в страане должен начатся я жесточайший кризис???

 
Сергеев Дата: Четверг, 10.09.2015, 07:35 | Сообщение # 289
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1884
Статус: не в сети
Сейчас по стране идет массовый кризис не платежей.

Я работаю в страительстве с федералами. Не платят гады!!!! Тупо не платят и при этом пытаются по необоснованной причине занизить расценки.

У товарищей такая же ситуация. Судятся.

Итог - генподрядчики не платят субчикам -те множеству фирм и фирмочек. А те не платят рабочим.

После Сочи очень много фирм обанкротилось. Но сейчас волна докатится и до МОНСТРОВ.

Крупнейший пример - мечел.


Сообщение отредактировал Сергеев - Четверг, 10.09.2015, 07:35
 
Gladkov Дата: Четверг, 10.09.2015, 07:41 | Сообщение # 290
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2501
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Я работаю в страительстве
Там же работаю
Цитата Сергеев ()
Сейчас по стране идет массовый кризис не платежей.
Уже как два с половиной года идёт!
Цитата Сергеев ()
У товарищей такая же ситуация.
У всех такая ситуация
Цитата Сергеев ()
После Сочи очень много фирм обанкротилось.
90%
 
Сергеев Дата: Четверг, 10.09.2015, 07:57 | Сообщение # 291
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1884
Статус: не в сети
А что наши экономисты??? А они превратились в статистов - "Правительство зафиксировало первые симптомы бюджетного кризиса " https://news.mail.ru/politics/23253517/
 
Т.е. раньше было все норм, а за последние пол года произошел обвал.
 
То, что происходит сейчас -еще цветочки. Ягодки через два -два с половиной года созреют.
 
lisa Дата: Четверг, 10.09.2015, 15:02 | Сообщение # 292
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1215
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
через 2,5 года в страане должен начатся я жесточайший кризис???
Раньше, на мой взгляд. Там не по прямой пойдет, а с ускорением.
Цитата Сергеев ()
"Правительство зафиксировало первые симптомы бюджетного кризиса
Для того, чтобы зафиксировать, ума не надо. Это и я могу.
У нас бюджетный кризис. (Ну что, чем я хуже правительства? Тоже "зафиксировала".)

Обратили внимание? Раньше срок уплаты налогов был в ноябре, а теперь перенесли на 1 октября. Из этого делаю вывод, что ситуация в бюджете настолько плохая, что даже какой-то паршивый месяц имеет решающее значение. Денег нет. 
Прогноз - ждите многократного повышения налогов.
 
Гетман Дата: Четверг, 10.09.2015, 15:49 | Сообщение # 293
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1049
Статус: не в сети
Цитата lisa ()
У нас бюджетный кризис. (Ну что, чем я хуже правительства? Тоже "зафиксировала".)
Я могу ещё круче.
Наибулина сказала: "Цена на нефть может подняться"(С).
Я могу сказать:"Цена на нефть либо поднимется, либо опустится, либо останется такой же." Мой прогноз сбудется с вероятностью 151%.
 
Сергеев Дата: Четверг, 10.09.2015, 18:51 | Сообщение # 294
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1884
Статус: не в сети
Цитата Сергеев
"Правительство зафиксировало первые симптомы бюджетного кризиса "

 
Это я прикололся. написав название статьи. Кризис уже с бородой а они все фиксируют
 
Сергеев Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:59 | Сообщение # 295
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1884
Статус: не в сети
ответ нашим санкциям))))))
 
Как говорится-на каждую хитрую......."Таможня объяснила происхождение «белорусских» морепродуктов" https://news.mail.ru/economics/23310725/
 
Все что нельзя купить за деньги, можно купить за очегь большие деньги.
 
Сергеев Дата: Суббота, 19.09.2015, 08:39 | Сообщение # 296
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1884
Статус: не в сети
ого го.
 
Кризис усугубляется. https://news.mail.ru/economics/23354653/       СМИ: «АвтоВАЗ» сократит 15 тысяч сотрудников
 
Государство не платит строителям, энергетикам за выполненные работы.
 
Кризис добрался и до меня. На нашем обьекте нет больше чертежей (не заплатил заказчик проектировщикам.) Нет утвержденных смет. Обьект замораживают. Меня сокращают.
 
Все запасные реальные темы тоже отвалились. Строители закрывают проекты В Москве и Питере  едут в регионы. Звали В Сургут, Владивосток. Но это не мое.
 
Будем выживать.
 
Gladkov Дата: Суббота, 19.09.2015, 09:53 | Сообщение # 297
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 2501
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
едут в регионы. Звали В Сургут, Владивосток. Но это не мое.
В определённые регионы, например у нас тоже все разбегаются!
 
Сергеев Дата: Суббота, 19.09.2015, 10:12 | Сообщение # 298
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1884
Статус: не в сети
Цитата Gladkov
В определённые регионы, например у нас тоже все разбегаются

 
В Федеральном строительстве расценка общая по ФЕР и ниже чем территориальные по ТЕР. Поэтому все и строят в регионах. Но там накладняк (доставка материала, компенсация проживания приезжим) съедает прибыль, а в Центре -зарплата.
 
БорисБритва Дата: Суббота, 19.09.2015, 11:13 | Сообщение # 299
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1474
Статус: не в сети
Сергеев, меня тоже сокращают. Через месяц - безработный. Уезжаю в дом. Хоть и не всё там готово.  Буду заниматься хозяйством.
Перепела (держу каждое лето) буду держать постоянно. Кур(ранее держал вторым номером) буду держать. Сад - огород. Буду рыть пруд.
Это всё знакомо. Ранее было.
Вот подумываю взять весной барашков до зимы.  Или козу, но козу на постоянку. Это не знакомо. Буду изучать.
 
wervolf313 Дата: Суббота, 19.09.2015, 13:24 | Сообщение # 300
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 121
Статус: не в сети
БорисБритва
Барашков можно. Очень не прихотливые животные а если рядом есть выпас,то практически без проблем(из личного опыта)
Цитата Сергеев ()
Государство не платит строителям, энергетикам за выполненные работы.
  С этим явлением столкнулся еще при стройке в Сочах :)))
И сейчас ситуация только ухудшилась. 
А про бюджетников вообще молчу.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
Страница 15 из 18 « 1 2 13 14 15 16 17 18 »
Поиск:
Сегодня были: lisa, Корвет

Рекламная информация
2012-2015 © Русские выживальщики. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

выживальщики выживание БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика тревожный чемоданчик ТЧ рюкзак одежда обувь запасы КРИЗИС девальвация блог оружие автомат калашников винтовка нож сталь гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий если завтра ВОЙНА спецназ видео Гриллс Мирс Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты ОМП защита медицинская помощь ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика