Его величество Кризис - Страница 16 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Суббота, 21.10.2017, 04:02 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • Банковский сектор в 20:43 от Гетман
  • Новости про оружие в 07:48 от Корвет
  • Если завтра война... в 21:30 от Корвет
  • Патроны под гладкоствольное в 20:44 от 2011
  • Оптимальное количество оружия в 19:09 от 2011
  • Клуб "Меткий выстрел" в 18:08 от 2011
  • Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против в 12:22 от Gladkov
  • О пользе и вреде прививок. в 15:35 от Gladkov
  • Тесты приборов измерения в 08:27 от Mosradon
  • Есть отличные дозиметры дёшево в 08:25 от Mosradon
  • Транспорт для драпа (904 сообщений)
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (902 сообщений)
  • Банковский сектор (817 сообщений)
  • Его величество Кризис (742 сообщений)
  • Новости по выживанию (734 сообщений)
  • Если завтра война... (729 сообщений)
  • Новости про оружие (633 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (593 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (549 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 16 из 38«1214151617183738»
    Модератор форума: Gladkov, ppc_145, Корвет 
    Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
    Его величество Кризис
    2011Дата: Четверг, 04.12.2014, 10:47 | Сообщение # 1
    Русский
    Статус: не в сети
    Динамика цен и биржевых курсов в режиме реального времени.

Цены на сырьевые товары от Investing.com Россия.

Investing.comКурсы валют от Investing.com Россия.

Итак, думаю, пришло время создать отдельную тему.

До нового года осталось менее месяца, в преддверии очередного сегодняшнего Обращения гаранта к народу, при сильнейшей девальвации рубля за всю историю современной России, основная масса народа все еще мечется в муках выбора подарков на НГ - кто-то выбирает между новым айфоном или отдыхом на Бали, тусовкой в известном клубе или все-же заказом ресторана по-проще, но многие - какой делать новогодний стол: из курицы или... из курицы.

Какой бы ни был достаток в семье, думается, что лишь немногие понимают к чему приведет в дальнейшем развитие этой ситуации, но, как правило, у человека включается защитная реакция - это произойдет не со мной (сократят на работе, серьезно заболею и будут нужны средства на лечение, попаду в аварию/катастрофу, наступит голод и холод - всё это может быть с кем угодно, но только не со мной)...

Предлагаю в этой теме делиться соображениями, отталкиваясь от ситуации здесь и сейчас, высказывать мысли и предположения, готовые рецепты и алгоритмы, делиться своим опытом или чужим, касательно безболезненного или почти прохождения этого этапа жизни.

Для начала, настоятельно рекомендую ознакомится вот с таким трудом, кто еще не встречал его на просторах сети, прочитать, осмыслить и еще раз прочитать с карандашом в руке, делая заметки, применительно к своей ситуации.
    Хочу заметить, статья написана в 2008 году, откорректирована мной в 2012 году, так что берите с поправкой на ветер курсы валют и цены.

Подготовка к Кризису

после прочтения, интересны будут свежие мысли, дабы не повторяться.

з.ы. поскольку тема злободневная и больная, прошу придерживаться Правил форума, касаемо политики/политиков и мата.
    Спасибо за понимание!

БорисБритваДата: Суббота, 19.09.2015, 13:38 | Сообщение # 301
    Выживальщик
    wervolf313, ты в Сочи ездил строителем? Или ты там и живешь? Думал что ты в Подмосковье...

wervolf313Дата: Суббота, 19.09.2015, 13:51 | Сообщение # 302
    Теоретик
    Цитата БорисБритва ()
    ты в Сочи ездил строителем? Или ты там и живешь? Думал что ты в Подмосковье...

Организация с которой у меня был договор подряда(электрика,слаботочка,системы безопасности) ,проводила работы на олимпийской стройке.
    так что пришлось и там поработать ,и помотаться туда. А потом долго-долго выколачивать заработанное. :)))
    А проживаю я в "не резиновой" smile

lisaДата: Суббота, 19.09.2015, 15:51 | Сообщение # 303
    Выживальщик
    Цитата Сергеев ()
    На нашем обьекте нет больше чертежей (не заплатил заказчик проектировщикам.) Нет утвержденных смет. Обьект замораживают. Меня сокращают.
    Цитата Сергеев ()
    Будем выживать.
    Сергеев, а твоих подчиненных-тоджиков куда денут?
    Отправят домой?
    Или они тоже будут "выживать"?
    Если вам не заплатили, то им тем более ничего не заплатили. Уедут или нет, как думаешь?

И еще один вопрос, а как вы вообще начали строительство без чертежей?

СергеевДата: Суббота, 19.09.2015, 21:06 | Сообщение # 304
    Эксперт по выживанию
    Цитата lisa
    Сергеев, а твоих подчиненных-тоджиков куда денут? Отправят домой

ГОД НАЗАД РАЗЬЕХАЛИСЬ. ЗАРПЛАТУ ТО НИКТО НЕ УВЕЛИЧИЛ. а ДОЛЛАРЫ, ЧТО ОНИ ПОКУПАЮТ ЗА РУБЛИ - ПОДОРОЖАЛИ.

Таджики в Питере. Киргизы -в Москве.
    Все вернулись на родину. Осталось ок. 10%

Сообщение отредактировал Сергеев - Суббота, 19.09.2015, 21:10

СергеевДата: Суббота, 19.09.2015, 21:09 | Сообщение # 305
    Эксперт по выживанию
    Цитата lisa
    И еще один вопрос, а как вы вообще начали строительство без чертежей?

Фундамент и подземные этажи построили с -14.5 метров до +4,5 . В здании все перекрытия и т.п. заменили. А надземная часть, инженерия, внутренняя планировка -этого нет.

Лиза. Может для тебя это секрет, но скажу. что все строят не дожидаясь прохождения проекта в экспертизе.

В Питере стройку закончили, а только спустя два месяца получили разрешение на строительство.

У нас так же. Строят с 2008 года, а проект еще не закончен.

Сообщение отредактировал Сергеев - Суббота, 19.09.2015, 21:16

wervolf313Дата: Суббота, 19.09.2015, 22:43 | Сообщение # 306
    Теоретик
    Цитата Сергеев ()
    ГОД НАЗАД РАЗЬЕХАЛИСЬ. ЗАРПЛАТУ ТО НИКТО НЕ УВЕЛИЧИЛ. а ДОЛЛАРЫ, ЧТО ОНИ ПОКУПАЮТ ЗА РУБЛИ - ПОДОРОЖАЛИ. Таджики в Питере. Киргизы -в Москве.
    Все вернулись на родину. Осталось ок. 10%

Как показала реальность - к сожалению не все. 
    Хотя почему к сожалению,с тем процентом который у нас просят за тендер . За частую нанять можно только их.

lisaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 07:52 | Сообщение # 307
    Выживальщик
    У меня нет слов.
    Одно только хочу сказать всем, кто форум читает.
    Люди, если вам дорога ваша жизнь и жизнь ваших близких, не покупайте дома и квартиры, которые вы не видели, как они строились.
    Не берите их в ипотеку.
    Не посещайте торговые центры, выстроенные косорукими и косоглазыми.
    Остаются только советские дома постройки 80-х годов (они еще лет 30 протянут) и дома дореволюционной постройки. Или строиться самостоятельно, глаз не спускать, следить, как ястреб, ни на минуту не оставлять строителей без присмотра, чтоб не накосячили. Строиться по чертежам, сделанным специально для вашего участка, а не по картинкам из интернета, и не "как у соседа".

БорисБритваДата: Воскресенье, 20.09.2015, 09:02 | Сообщение # 308
    Выживальщик
    lisa, от этого никто не застрахован. Тот же проект мог составить такой же "грамотный" спец, окончивший вуз по блату. Лично находиться при стройке нет ни у кого времени. Нужно работать. По идее ежедневно бывать на стройке, даже замерять плотность раствора для каменщиков. Но это только по идее.
    Видел я "клоунов" которые даже для себя начинали "экономить". Говорит "я сэкономил " газобетонные блоки, т.к. ложил их не лежа , а стоя. (Таким образом толщина дома уменьшилась на 30 процентов примерно. Дибил, где экономия? Ты зимой это переплатишь раз в 10). Ну и так далее. Когда мозгов нет - медицина бессильна.

СергеевДата: Воскресенье, 20.09.2015, 09:13 | Сообщение # 309
    Эксперт по выживанию
    Цитата lisa
    не покупайте дома и квартиры, которые вы не видели, как они строились.

Лиза. В Российской многоэтажке, ни что не застрахует,    не поможет. Ни сейчас, ни при СССР  никто не следил за домами.

Банальный размыв грунта - и некогда капитальное здание - гора битого кирпича.  У нас в Питере общага на двинской - первое что в голову пришло. Хроника: http://flb.ru/infoprint/8387.html  выводы: http://www.stockmap.ru/news/035306222/     развернутый отчет комиссии : http://www.georec.spb.ru/journals/05/25/25.htm

Все коммуникации (вход в здание), вся канализация и дренаж (вернее его отсутствие) Абсалютно все на 95% сделано не правильно (не по проекту).
    Самая видимая часть айсберга - крышки колодцев (люки) которые все видят на газонах, тротуарах и дорогах. Они все время проседают, около них образуются ямы и т.п.

Практически 100% колодцев установлено не правильно. У них нет или халтурно выполнено основание, отсутствует гироизоляция стыков колец, не правильно сделаны вводы труб через стенку колодца.

Все это приводит  к насыщению, размыванию водой (т.н. Техногенной) грунта вокруг неплотностей, с последующим уносом при падении уровня (давления) воды в системе. Также действуют грунтовые воды и талые.

Когда прорывает напорную трубу с водой, или при морозах замерзает/оттаивает грунт вокруг труб теплотрасс. Рядом всегда проходит канализация или ливневка. Так, год за годам вода вытачивает в грунте коверны или просаживает фундамент. Копятся напряжение, а потом ррраз -и все.

Это для общего развития что ждет Россию : http://www.pamag.ru/pressa/prichina-avarii

Ссори что не совсем по теме. Но это мой конек))))
    или как "КРИЗИС" в жилищном хозяйстве.

Может модератор тему создаст Опасное жилье??? или что то в этом роде??

Еще напрашивается тема "Опасные места вашего города" по городам - с фотками. На выходе станция Менделеевская например над ней построен Бизнесцентр. Там вот -вот фасадные плиты малахитового цвета" начнут отваливаться. Причем разрушение идет по всей площади фасада.

Сообщение отредактировал Сергеев - Воскресенье, 20.09.2015, 09:39

ArtyДата: Воскресенье, 20.09.2015, 15:16 | Сообщение # 310
    Практик
    Цитата Сергеев ()
    Ни сейчас, ни при СССР никто не следил за домами.
    Я Вам больше скажу - это проблема не России, и не СССР. Так везде, во всем мире. Во многих странах даже никакого надзора за строительством нет.

lisaДата: Воскресенье, 20.09.2015, 19:45 | Сообщение # 311
    Выживальщик
    Сергеев, так это эксплуатационники виноваты. Они за трубами не следят.
    А если к беде под названием "эксплуатационники" добавить неграмотных проектировщиков и косоруких строителей, не имеющих вообще строительного образования, понаехавших из диких государств, то во сколько раз риски возрастают? Многократно же? Вот я об этом. Если кроме текущих труб, отсутствия гидроизоляции и еще много чего, добавляются придурки-строители, которые несущую стену ставят не на стену, а на перекрытие предыдущего этажа? А "эффективные" менеджеры ради "оптимизации расходов" нанявшие вместо прораба неизвестно кого, того, кто даже чертежи читать не умеет? Так дом не достоит до того времени, когда трубы потекут, он же раньше рухнет?

А эти уроды нам еще и атомные станции строят? Вот где БП-то.

БорисБритва, зачем же заказывать проект двоечнику? Надо выбирать. Если мне какие-то расчеты понадобятся, я пойду к специалисту из "старой гвардии", к тем, кто еще при СССР работал.  Они более знающие и добросовестные. Проектировщики добросовестные еще есть. А вот про добросовестных строителей я даже не слышала, наверное их вообще уже нет.
    И да, "клоуны-экономисты", у нас тоже очень часто встречаются, я по их адресу приличных слов и не подберу.

Я тоже за то, чтобы создать тему про жилье. Но не только про то, где опасно, а как построить безопасное жилье, какие факторы учитывать.
    То, что творится вокруг, реально страшно.

2011Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 19:52 | Сообщение # 312
    Русский
    Цитата Сергеев ()
    Может модератор тему создаст Опасное жилье??? или что то в этом роде??

создать можно, только не хочется потом ее чистить от постов какие дескать в России все не умные и не хорошие, строить не умеют, а вот в Европе/США/Канаде (нужное подчеркнуть) совсем другое дело

Цитата lisa ()
    Я тоже за то, чтобы создать тему про жилье. Но не только про то, где опасно, а как построить безопасное жилье, какие факторы учитывать.
    То, что творится вокруг, реально страшно.

создавайте, с учетом вышеизложенного

СергеевДата: Понедельник, 21.09.2015, 08:28 | Сообщение # 313
    Эксперт по выживанию
    рациональный подход к семейному бюджету:
    Семья сожгла свой авто перед ДПС, чтобы не отдавать на штраф-стоянку
    http://www.ntv.ru/novosti/1532896/

Сообщение отредактировал Сергеев - Понедельник, 21.09.2015, 11:35

GladkovДата: Понедельник, 21.09.2015, 08:49 | Сообщение # 314
    Эксперт по выживанию
    Цитата lisa ()
    А вот про добросовестных строителей я даже не слышала, наверное их вообще уже нет.
    Зря ты так! Очень многое зависит от самого заказчика. Если заказчик скуп и жаден, то получается что виноват всё-равно конечный строитель. Вот для чего проводят тендера!? Основной массой для уменьшения стоимости строительства. А с чего она уменьшается!? С экономии на зарплате, на налогах, на материалах и оборудовании. А как рассуждает строитель (человек)!? Уменьшили зарплату - так и буду работать (иначе семью не накормлю), уменьшили сумму на материалы - так я куплю алюминивый кабель без экрана и ещё съэкономлю, зачем покупать оборудование новое, когда дешевле восстановленое!
    Я как строитель, и если мне платят нормально, вовремя, со сроками не зверствуют, утверждаю, что ЕСТЬ ЕЩЁ НОРМАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛИ!!
    Цитата lisa ()
    Я против такой темы, получиться что советы будут по интренету, а это уже не нормальное строительство!
    Цитата lisa ()
    а как построить безопасное жилье
    Самый главный принцип - рассчитать всё заранее и не экономить!

2011Дата: Понедельник, 21.09.2015, 10:06 | Сообщение # 315
    Русский
    Цитата Gladkov ()
    Вот для чего проводят тендера!?

чтобы подвести под бюджетные деньги аффилированную фирму

lisaДата: Понедельник, 21.09.2015, 10:19 | Сообщение # 316
    Выживальщик
    Гладков, вот я не строитель. Но в любой профессии может такое быть, что уменьшили зарплату. Я всё равно работаю добросовестно, не зависимо от того, заплатили мне за этот заказ много или мало. По максимуму все делаю, насколько могу. Что для богатых, что для бедных - одинаково стараюсь. Если совсем в убыток себе - тогда просто отказываюсь от заказа. Хотя у меня были такие случаи, когда я вообще работала бесплатно, просто из жалости к тем, кто реально не в силах заплатить. Иногда и такое бывает. Это еще от моей работы человеческая жизнь и здоровье не зависят. А когда зависят? Как у строителей или врачей? Покупатель квартиры ведь не виноват, что застройщик - козёл, и хотел украсть побольше, и нанял тоджиков вместо профессиональных рабочих-строителей, или на цементе сэкономил, или вместо нормального утеплителя невесть что в стену засунул. Покупателю вместе с детьми дышать в этой квартире отравой, или гореть, или рухнуть вместе с домом?

Единственный выход, я считаю - избавляться от паразитарных цепочек, от всяких посредников-воров. Пусть останутся только конечный потребитель и непосредственный работник. Но даже и в таком случае, всё будет зависеть от совести строителя. Потребитель ведь не обязан иметь строительное образование и во всем разбираться? А у всех ли строителей есть совесть? Привыкли уже халтурить, их не переделаешь. Я вполне допускаю, что ты - единственный честный строитель, оставшийся чудом, последний из могикан. Но остальные?

Что вот со всем этим делать?

КоТэДата: Понедельник, 21.09.2015, 10:23 | Сообщение # 317
    Выживальщик
    Цитата Gladkov ()
    Я против такой темы, получиться что советы будут по интренету, а это уже не нормальное строительство!

Нормально biggrin
    Если у нас по интернету лечат, то почему бы и не построить?

СергеевДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:20 | Сообщение # 318
    Эксперт по выживанию
    Цитата Gladkov
    получиться что советы будут по интренету, а это уже не нормальное строительство!

Напрасно.
    Вот например один из форумчан плиту в доме уже неправильно залил. Выложил фотки после строительства.
    А если бы спросил заранее, то ему советом помогли. Обьяснили как правильно.

Например по советским нормам кольцо колодца снаружи нужно мазать в два слоя гудроном. При этом тщательно , заполняя все поры. А стык колодца обматывать стеклотканю и пропитывать ее гудроном. Это по советским нормам. Но и ранше и сейчас в лучшем случае валиком для видимости раймером кольцо прокатают.

СергеевДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:25 | Сообщение # 319
    Эксперт по выживанию
    Цитата lisa
    от всяких посредников-воров

Наивный мечталь. Весь госаппарат так построен. Причем ЛЕГАЛЬНО.
    А если деньги не бюджетные, то львиная доля расходов связана с разрешениями, Лицензиями, согласования проекта.
    Хотите построить дом??? Вам заявляют что град плана еще нет, или надо внести изменения в град план. ..... и понеслось.
    Хотите подключить дом?? заплатине деньги НАМ за проект. Потом за деньги. получите ТУ на подключение, потом за свои счет модернезируйте ВСЕ НАШИ СЕТИ и передайте нам на баланс. А при этом еще и КУПИТЕ ЛИМИТ на ЭНЕРГО ВОДОСНабжение.

А потом оплатите модернизацию очистных, т.к. наши перегруженны.

У меня на одном проекте учредитель попытался в виду неподьемных поборов с Ленэнерго поставить свои Генераторы. не тут то было. Чтоб поставить генераторы, надо получить от ленэнерго "отказ о выделениии мощности". А это стоит еще больший космос.

вся страна .... везде. в пищевке, строительстве, энергетике.

Сообщение отредактировал Сергеев - Понедельник, 21.09.2015, 13:27

GladkovДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:40 | Сообщение # 320
    Эксперт по выживанию
    Цитата lisa ()
    Я вполне допускаю, что ты - единственный честный строитель, оставшийся чудом, последний из могикан
    Подколола smile
    lisa, Немного не так. Вот например, про квартиру и электрику. Пусть электрическая часть однокомнатной квартиры стоит 100 т.р. (сюда вошло всё, и з/пл. и материалы и налоги и прочее, короче сметная стоимость). Застройщик проводит конкурс (тендер) и стоимость падает до 70 т.р. и к тому же непредвиденные не принимают. Ладно там ещё если в 70 уложились, пересчитали и сработали без прибыли, но по нулям, а тут оказывается щиток нужен не тот, т.к. вышли новые нормы, а демонтаж старого, покупка нового, установка нового обойдётся ещё в 20 т.р., а за чей счёт? Получается что в убыток себе. И что делают строители: начинают экономить на всём!! На саморезиках, на кабеле, на автоматах, на том же щиточке, а это всё совсем не безопасно. И кто в такой ситуации виноват?

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Кризис и запасы » Кризис » Его величество Кризис (предложения, мысли, опыт)
    Страница 16 из 38«1214151617183738»
    Поиск:
    Сегодня были:

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика