Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как? - Страница 7 - Форум Русские выживальщики

Главная Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость Воскресенье, 23.04.2017, 22:41 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК ]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:

• АНТИТЕРРОР

• Сводка МЧС

• Прогноз опасных явлений

• Землетрясения

• Пожароопасность

• Радиационный фон

• Карты затоплений
  • Если завтра война... в 10:22 от 2011
  • "Производство еды" в 13:13 от БорисБритва
  • Аптечка в 09:58 от Борман
  • Новости про оружие в 22:54 от 2011
  • ЛАМЗАК- лодка, диван, гермомешок на случай выживания в 15:43 от Пух
  • Видеонаблюдение в 11:47 от Alennuhka21
  • Легализация огнестрельного оружия самообороны - за и против в 10:30 от 2011
  • Беспорядки, гражданские волнения в 15:15 от Корвет
  • Зомби-апокалипсис в 15:36 от 2011
  • Патроны под нарезное в 15:55 от 2011
  • Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (889 сообщений)
  • Транспорт для драпа (883 сообщений)
  • Банковский сектор (791 сообщений)
  • Его величество Кризис (729 сообщений)
  • Новости по выживанию (728 сообщений)
  • Если завтра война... (717 сообщений)
  • База выживальщика (601 сообщений)
  • Автономное поселение и его размеры (593 сообщений)
  • Новости про оружие (557 сообщений)
  • Медицинские консультации для выживальщиков (547 сообщений)

• Блог - Gladkov

• Размышления 2011

• Погода
    , , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

Страница 7 из 14«12567891314»
    Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет 
    Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
    Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
    Какой вид БП вы ожидаете и к чему готовитесь?
    1.Гражданская война (в пределах России или стран постСССР)[ 41 ][51.25%]
    2.Война с внешним противником[ 27 ][33.75%]
    3.Ядерная война как апофеоз войны[ 15 ][18.75%]
    4.Пандемия (вирусы, бактерии, общий мор)[ 22 ][27.50%]
    5.Техногенка (аварии и катастрофы на опасных объектах - АЭС, ГЭС и др.)[ 28 ][35.00%]
    6.Природные катаклизмы (землетряс, вулкан, цунами, наводнение и др.)[ 22 ][27.50%]
    7.Глобальный привет из космоса (кометы, астероиды и т.д.)[ 8 ][10.00%]
    8.Нашествие зомби или алиенов-содомитов[ 3 ][3.75%]
    9.Внезапно! (мировой потоп, смена полюсов и прочее)[ 10 ][12.50%]
    10.свой вариант[ 9 ][11.25%]
    Всего ответов: 80
    2011Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:51 | Сообщение # 1
    Русский
    Статус: не в сети
    По просьбам форумчан решил сделать отдельную тему и опрос - Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
    Опрос бессрочный с возможностью выбора нескольких вариантов при голосовании.
    Опрос включает в себя 10 вариантов ответов, поэтому всё не поместилось (экономика, помощь в насаждении демократии и т.п.), в этом случае выбирайте последний вариант - свой вариант, с пояснением.

Приветствуются развернутые ответы касаемо причин БП на ваш взгляд, плана подготовки и его реализации, что сделано, что еще впереди.
    В общем все по теме.

БорисБритваДата: Пятница, 01.08.2014, 16:07 | Сообщение # 121
    Выживальщик
    Цитата Bionik ()
    грабящих корованы
    Парни, на форуме РУССКИХ выживальщиков стыдно писать с ошибками. Корован, это от слова коровы?

BionikДата: Пятница, 01.08.2014, 17:42 | Сообщение # 122
    Практик
    БорисБритва, стыдно писать на форумах не зная интернет-мемов. К0р0ван это от слова к0р0ван. 
    Цитата
    Исправление или указание на орфографическую ошибку в словах «корованы», «джва» или «набигать» выдаёт в граммар-нацисте дремучего нуба и рак наших интернетов. С таким же успехом можно требовать мягкого знака в «Медвед», «НЕ ХОТЕТ» или предположить опечатку в Арбуэ

Сообщение отредактировал Bionik - Пятница, 01.08.2014, 17:44

lisaДата: Пятница, 01.08.2014, 18:32 | Сообщение # 123
    Выживальщик
    Гладков, они же ни за что нам не скажут. Будут молчать, как партизаны.
    Судьба простых людей никому не интересна.
    Километров 30? Или больше?

MaiorДата: Пятница, 01.08.2014, 20:23 | Сообщение # 124
    Теоретик
    Сергей, так то считается и на ЭВМ даже просчитывается, только извержение одного супер вулкана ввергло землю в десятилетие морозов и не урожаев. Поэтому ученые склонны пересчитывать, так сказать с новыми поправками на ветер последствия ядреной войны. У меня на два конечно не заготовлено, к сожалению. Я просто знаю где ближайший склад гос иезерва. Так что вся надежда на него. Хотя если всю ДРГ мою по боку пустить, то и на два года может хватит. )))

2011Дата: Пятница, 01.08.2014, 21:03 | Сообщение # 125
    Русский
    Цитата lisa ()
    Если их будут бомбить, то на сколько километров разнесется отрава, кто-нибудь из форумчан может подсказать?

Цитата lisa ()
    Километров 30? Или больше?

имхо, 30 км достаточное удаление, но желательно учитывать и розу ветров в регионе

по нормативным актам санитарно-защитная зона (СЗЗ) для хим предприятий до 1 км
    СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов»

в Руководстве по проектированию санитарно-защитных зон промышленных предприятий размещение некоторых объектов до 3 км

для АЭС есть понятия СЗЗ - несколько км, 5-километровой зоны и 30-километровой зоны
    Типовое содержание Плана мероприятий по защите персонала в случае аварии на атомной станции

GladkovДата: Понедельник, 04.08.2014, 05:24 | Сообщение # 126
    Эксперт по выживанию
    Цитата lisa ()
    ни же ни за что нам не скажут. Будут молчать, как партизаны. Судьба простых людей никому не интересна.
    Могу подсказать как получить, при чём совершенно законно и бесплатно отностительно!

GladkovДата: Понедельник, 04.08.2014, 05:51 | Сообщение # 127
    Эксперт по выживанию
    Цитата Maior ()
    ввергло землю в десятилетие морозов и не урожаев.
    Ну земля сама себя всегда лечит, и не хуже людей к среде приспосабливается! Как только какая глобальная катастрофа - сразу новые виды флоры и фауны появляются!

А человек уже не то что на 10 лет придумал как выжить а на пару поколений как минимум!

MaiorДата: Понедельник, 04.08.2014, 06:53 | Сообщение # 128
    Теоретик
    Да человек и фауна то молодцы, я и не сомливаюсь, что большинство видов БП переживут. Только речь не о выживании видов, а о выживании индивидов.

GladkovДата: Понедельник, 04.08.2014, 07:09 | Сообщение # 129
    Эксперт по выживанию
    Цитата Maior ()
    о выживании индивидов
    Ещё раз повторюсь: вот для этого мы сейчас здесь и общаемся, готовимся технически и главное морально!!

LeSniCДата: Четверг, 18.09.2014, 23:05 | Сообщение # 130
    Новичок
    Мужики у меня к сожалению нет средств затариться и подготовиться, есть лишь один путь выжить в Питере переждать первое время в городе. Для этого нужны дигерские карты коммуникаций города и выхода в метрополитен, действующих объектов ГО, законсервированных ГО все вентшахты метрополитена, Схему метро со всеми коммуникациями и туннелями с привязкой к городу. Эта инфа есть у МЧС, полицейских. Кто может скинуть? Да по теме на мой взгляд до БП остался год-два.

lisaДата: Пятница, 19.09.2014, 07:29 | Сообщение # 131
    Выживальщик
    В Питере метро затопит при БП. Не помню в какой теме это обсуждали. Вроде бы Сергеев нам подробно описал, как там все устроено.

ppc_145Дата: Пятница, 19.09.2014, 09:21 | Сообщение # 132
    Выживальщик
    LeSniC, провакационные у вас запросы, особливо учитывая дату регистрации... товарищ_майор, вы?.. biggrin

LeSniCДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:53 | Сообщение # 133
    Новичок
    Любопытный материальчик извините за видео, но думаю будет любопытно.
    http://rutube.ru/video/2c935470de1ac6fe2be2ceabbd84bbd2/?ref=logo
    http://lemur59.ru/node/9272
    http://vk.com/doc19301223_325798971?hash=ad461facdb5c8c427b&dl=43d1ba58391cdf767c

Добавлено (28.09.2014, 22:53)
    ---------------------------------------------
    Вот еще мнение http://www.youtube.com/watch?v=Lr2qHuSid0E

БорманДата: Четверг, 02.10.2014, 22:46 | Сообщение # 134
    Практик
    Уважаемые камрады, как всегда пишу свои мысли не флуда ради, но размышления для. 
    В сети наткнулся на статью, которая очень сильно скорректировала мои взгляды на БП в целом и на постакопалиптическую жизнь. Сам после прочтения этой статьи много думал—все таки анализ еще одной точки зрения всем пойдет на пользу. 
    Итак, мысль была такая:первое, хаос наступит через некоторое время после наступления БП. Наступит он с началом голода( то есть концом всех запасов) и ослабления гос власти прежде всего на местах. Хотя как имхо могу сказать, что высшая власть при первых запах серьезных проблем свинтит куда подальше. Однако я вот все думаю, ну хорошо, они сейчас имеют власть. Могут платить, или давать какие-то ништяки и поблажки только сейчас. А во время реально глобального БП что они могут предложить? Потестарной основы их власти я не вижу, лишь у некоторых, скорее всего в деревнях и не больших городах, где власть осуществляют самые умные, останутся рычаги управления обществом. А в остальных случаях по моему мнению эти люди будут убиты самыми первыми. Так тебе и надо, сволота(с)  biggrin biggrin biggrin
    Исходя из этого я очень сильно изменил свою концепцию БП. Теперь считаю, что БП будет глобальным только крупных природных катаклизмах, когда старую власть сменит лишь природа. Так же при ядерной войне, пандемии( в глобальном смысле, конечн). При военной интервенции, гражданской войне, власть сменится, либо останется старая. На примере соседнего государства( помня о правилах форума), мне было интересно смотреть за реакцией правительства соседней страны и самого населения, во время потери части территории. 
    Исходя из всех вышеперечисленных факторов я понял, что во время БП самой большой проблемой для выживальщика будут банды беженцев-мародеров. Ведь возможно, что оставшиеся в живых, грязные и голодные люди, будут смотреть на наши поселения как на новое эльдорадо. И в этой связи проф военные или полицейские могут на строить голодных и отчаянных людей(которые для них являются средством достижения их цели) не пожалеют никаких сил. Не думаю, что кто-то будет использовать <град>, но даже 7 рпг хватит, что бы нанести приличный урон любому поселению выживальщиков. А хватит ли боеприпасов у выживальщиков что бы отбить атаку? Выход только в наличии базы где-то глубоко в Сибири. Почему-то я вижу в этом клочке земли тот самый спасительный остров. Не верю абсолютное европейскую часть России. Много где путешествовал, много чего видел. Как итог, думаю, что очень мало мест в России, где можно тихо и спокойно жить. Не опасаясь скорого прихода  мародеров, беженцев и тд. На сим все, спасибо за внимание.

ЖивучийДата: Четверг, 02.10.2014, 23:14 | Сообщение # 135
    Практик
    Борман,  а в чем собственно новая точка зрения, по моему ничего нового  не услышал. 

И на мой взгляд не стоит зацикливаться на глобальном, это самый мало вероятный сценарий.

Чтоб выжить в любом сценарии,надо быть мобильным,  разносторонним, способным переместится или укрыться от враждебных факторов.  И начинать надо с пожара в квартире.  Иметь пожарный из вещатель,средства защиты и борьбы с пожаром, знать основные правила при возгорании (в лифте  не ехать, окна не открывать, обесточить квартиру ...)  А закончить глобальным кризисом, самым невероятным, восстание машин. Приготовить нейтронные мины, обучить собак, и тд.:D .  
    Всегда главное холодный анализ, не каких чувств и предрассудков.

БорманДата: Четверг, 02.10.2014, 23:29 | Сообщение # 136
    Практик
    Живучий, ну я,  например, готовлюсь больше к локальному п, потому что при ядерной войне или интервенции мой город разбомбят первым, при техногенке или природных я планирую уйти в другое поселение, при гражданской войне или войне в целом буду мобилизован. Поэтому для меня факт уйти на базу при БП и там отбиваться от кого-либо представляется сейчас мало возможным. Собственно говоря у меня этой базы, куда отступать и нет. 
    Любая не стандартная точка зрения заставляет мозг работать, планировать думать, открывать гугл мапс, пересматривать запасы и тч( который до конца не укомплектован).

Сообщение отредактировал Борман - Четверг, 02.10.2014, 23:31

БорманДата: Четверг, 02.10.2014, 23:35 | Сообщение # 137
    Практик
    Вообще прихожу к устоявшемуся на форуме мнению, что все, что мы тут обсуждаем—это и есть путь подготовки, саморазвития и самосовершенствования, приобретение чего-то и отказ от чего-то. То есть мы просто пытаемся максимально приобщить наш призрачный шанс спастись к условиям нашего поселения.

GladkovДата: Пятница, 03.10.2014, 05:53 | Сообщение # 138
    Эксперт по выживанию
    Цитата Борман ()
    к условиям нашего поселения.
    Вот тут немного шире нужно рассуждать, многие готовят запасные варианты, делают форты из действующего жилья и прочее.

ppc_145Дата: Пятница, 03.10.2014, 08:36 | Сообщение # 139
    Выживальщик
    Gladkov, и вооружаются, ты забыл добавить! biggrin

Я пока что всё больше убеждаюсь, что нас ждёт москоу_м0йдан. Причем, боюсь, что скоро. Подготовка действующих_лиц уже просматривается и в тоне новостей и "инфовсплектов" рунета. А может это моя паранойя выхватывает из потоков информации нужное ей и манипулирует мной?... wacko

GladkovДата: Пятница, 03.10.2014, 08:41 | Сообщение # 140
    Эксперт по выживанию
    Цитата ppc_145 ()
    А может это моя паранойя выхватывает из потоков информации нужное ей и манипулирует мной?...
    Поживём увидим, но лучше перестрахваться!

Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Какой вид БП вы ожидаете, к чему готовитесь и как?
    Страница 7 из 14«12567891314»
    Поиск:
    Сегодня были: 2011, Гетман, Борман, ИванЕКБ, GaLL, Варвар59, Arty

Яндекс.Метрика
    © 2011-2017 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика