Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 05.01.2014, 14:44 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Психология. (3) в 14:21 Воскресенье
База выживальщика (247) в 14:04 Воскресенье
Опыт, сын ошибок трудных (270) в 13:50 Воскресенье
Изменение климата (87) в 12:38 Воскресенье
Баня (40) в 11:32 Воскресенье
Новости по выживанию (374) в 08:52 Суббота
Карьерный рост (48) в 19:43 Пятница
Добыча огня (44) в 17:35 Пятница


Страница 8 из 8 « 1 2 6 7 8
Форум Русские выживальщики » Болталка » Базарчик » Изделия, конструктивно схожие с метательным оружием=))) (Луки, арбалеты, сопутствующие аксессуары...)
Изделия, конструктивно схожие с метательным оружием=)))
Гетман Дата: Суббота, Вчера, 11:38 | Сообщение # 141
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 669
Статус: в сети
Цитата DanGray ()
на Легате стоит фастфлайт -это лучший материал или есть по круче,кевлар например пойдет?
Подойдёт... для детского лука, но не для Легата wink
Цитата DanGray ()
Какие через тебя достать можно?
После каникул точнее сказать смогу.
Цитата DanGray ()
тетива закручивается при установке на арб?
Правильно.
Цитата DanGray ()
видел в баумастере дуги для плеч-их чё можно всё таки сломать?
Плечи сломать можно, но более вероятно сломать блоки. А планки для плеч есть смысл брать вместо плечей в сборе, если предполагается, что колодку и тетиву возьмёшь от штатных плечей и соберёшь усиленные. Так побольше гимароя (и пресс нужен), но подешевле.
Цитата DanGray ()
по каким причинам выходят из строя блоки(если такие случаи вообще были)?
Основная причина - холостой выстрел. Реже- попадание в момент выстрела между блоком и тетивой постороннего тела (например, ветки).

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
DanGray Дата: Суббота, Вчера, 11:54 | Сообщение # 142
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 440
Статус: не в сети
Цитата Гетман
соберёшь усиленные

А это как, по-подробней можно?
 
Гетман Дата: Суббота, Вчера, 12:06 | Сообщение # 143
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 669
Статус: в сети
Цитата DanGray ()
А это как, по-подробней можно?
В твоём случае: покупаются усиленные планки от Легата, с помощью пресса с колодки снимаются родные планки и тетива и устанавливаются усиленные планки и та же тетива.
Смысла нет по трём причинам:
- у тебя нет пресса,
- усиленные плечи ты взял от другой модели,
- экономия небольшая (только на колодке).

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Сергеев Дата: Суббота, Вчера, 12:55 | Сообщение # 144
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 523
Статус: не в сети
Правильно ли я понял, что блоки нужно брать из нержавейки или титана????

Русский
 
DanGray Дата: Суббота, Вчера, 13:18 | Сообщение # 145
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 440
Статус: не в сети
Цитата Гетман
Смысла нет

Ну почему же? Пресс я думаю смогу изготовить(по любому пригодиться может-для замены тетивы).Ещё одни усиленные плечи в запасе не помешают-из 43 сделать 84 кг?(по чём через тебя можно эти планки достать? если можно?) Ну а экономия ещё ведь и на блоках,их отдельно не купишь?
По тетиве: фастфлайт лучший вариант? Закручивать титеву при установке нужно на определённое кол-во оборотов,на какое именно? Видел впродаже станки для изготовления титевы,можешь узнать точное растояние между столбиками для титевы на легат и ифрит?Если это конечно не производственная тайна:D  А для троссов получается другие размеры будут? Отдельный станок требуется?
Для смазки спускового механизма какая смаска используется, таже что и на блоки?
Ещё вот что интересно: у наконечников охотничьих (не озовские,те что по серьёзней) что  за материал на лезвия идёт? Я так понимаю основной параметр это вес? Если его выдержать ,допустимо ли изготовление самому?
 
DanGray Дата: Суббота, Вчера, 13:20 | Сообщение # 146
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 440
Статус: не в сети
Сергеев, где надыбал блоки в продаже? Титановые конечно легче.
 
Сергеев Дата: Суббота, Вчера, 14:09 | Сообщение # 147
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 523
Статус: не в сети
DanGray, Я не надыбал, я о выборе изделия.Блоки нашел только в сборе с плечами и тетивой.
Сейчас начал арбалет и лук выбирать.


Русский
 
serg315 Дата: Суббота, Вчера, 14:25 | Сообщение # 148
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 36
Статус: не в сети
Взял Мангуста. Нравится машинка. А умные  вопросы задавать начну  когда пойму  зачем  спрашивать.
 
Гетман Дата: Суббота, Вчера, 14:26 | Сообщение # 149
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 669
Статус: в сети
Цитата Сергеев ()
блоки нужно брать из нержавейки или титана????
Не очень понял, что значит "брать"? На каждом арбалете - свои блоки уже есть. Обычно из алюминия.
Цитата DanGray ()
Пресс я думаю смогу изготовить(по любому пригодиться может-для замены тетивы)
Да, есть смысл.
Цитата DanGray ()
фастфлайт лучший вариант?
Оригинальная тетива изготовлена из фаст-флайт. Оптимально его и использовать в дальнейшем.
Цитата DanGray ()
Закручивать титеву при установке нужно на определённое кол-во оборотов,на какое именно?
Тетиву - на 3-5. С тросами - другая песня. Изменением количества оборотов тросов синхронизируются блоки.
Цитата DanGray ()
Видел впродаже станки для изготовления титевы,можешь узнать точное растояние между столбиками для титевы на легат и ифрит?Если это конечно не производственная тайна:D А для троссов получается другие размеры будут? Отдельный станок требуется?
Зачем тебе станок? Простейший "станок" - доска с вбитыми на определённом расстоянии гвоздями. Тебе нужна будет 1 доска, в которую будет вбито 5 гвоздей. Длину тетив и тросов попробую уточнить.
Цитата DanGray ()
Для смазки спускового механизма какая смаска используется, таже что и на блоки?
Я такую же использую (тефлоновую).
Цитата DanGray ()
Ещё вот что интересно: у наконечников охотничьих (не озовские,те что по серьёзней) что за материал на лезвия идёт? Я так понимаю основной параметр это вес? Если его выдержать ,допустимо ли изготовление самому?
Лезвия из высокопрочной стали (марку не знаю). Если вес точно (+/- 2-3%) выдерживать - можно и самому делать. На короткие дистанции возможно и более существенное отклонение по весу.
Цитата DanGray ()
(по чём через тебя можно эти планки достать? если можно?)
На Легат и Ифрит пока планок нет.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
DanGray Дата: Суббота, Вчера, 15:16 | Сообщение # 150
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 440
Статус: не в сети
Цитата Гетман
Длину тетив и тросов попробую уточнить.

Буду очень признателен.
Цитата
Изменением количества оборотов тросов синхронизируются блоки.


Этот момент пояснить возможно?
У наконечников вес в гранах  указан-это опечатка или это не порусски?
 
Гетман Дата: Суббота, Вчера, 15:44 | Сообщение # 151
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 669
Статус: в сети
Цитата DanGray ()
Этот момент пояснить возможно?
Блоки должны быть синхронизированы (вращаться при выстреле синхронно), чтобы обезпечить ровный вылет стрелы.
Проверяется синхронность так. На невзведённом арбалете делаешь метку ровно по центру тетивы точно над пазом направляющей (например, наклей там кусочек изоленты). Начинай взводить тетиву, лучше не руками, а ручным натяжителем из комплекта. По ходу движения и в момент фиксации замком метка должна находиться ровно над пазом. Если есть отклонение, значит один блок "опережает", а другой "отстаёт". На опережающем блоке трос ослабляется (разматывается), на отстающем - скручивается.
Цитата DanGray ()
У наконечников вес в гранах указан-это опечатка или это не порусски?
Это по-собачьи. Дань "традиции", т.к. "второе рождение" луков и арбалетов произошло в пиндосии, где используют другую систему мер (граны, футы, фунты, дюймы и т.д.).

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Живучий Дата: Суббота, Вчера, 23:13 | Сообщение # 152
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 83
Статус: не в сети
Блоки можно изготовить самому.
 
Форум Русские выживальщики » Болталка » Базарчик » Изделия, конструктивно схожие с метательным оружием=))) (Луки, арбалеты, сопутствующие аксессуары...)
Страница 8 из 8 « 1 2 6 7 8
Поиск:
Сегодня были: Серёга, lisa, Федерал, DanGray, Юрий, djsam, Гетман, Серегей73, Сергеев, Драгон, sten73, БорисБритва, o-disej, dmitrij0210, Живучий, Java

2012-2013 © Русские выживальщики. Перепечатка только с гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика