Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 19.12.2016, 17:52 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода в вашем регионе Курс USDКурс EUR

 

Страница 1 из 16 1 2 3 15 16 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Снаряжение (одежда и обувь) (Отчеты о том, что использовали)
Снаряжение (одежда и обувь)
ppc_145 Дата: Суббота, 10.03.2012, 20:17 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1486
Статус: не в сети
Начну.
Из одежды у меня 2 полных (китель + брюки) комка от сплава: обычная флора и городской камуфляж. Изображения для нагладности. Причем флора у меня из новомодной ткани рип-стоп, а городской из стандартной ХБ-шки. Так вот по ощущениям Рип-стоп очень туго пропускает воздух - в нём тупо потеешь и это не есть плюс, ног таки да он прочнее и выдерживает больше стирок. В принципе, если нет привычки к ХБ, коюю я приобрёл в армии - рип-стоп неплохой вариант. Что сказать по этим комкам... есть нюанс: это комки сделанные по ТУ (техническое условие на производство - документ по типу ГОСТа) на полевую форму для специальных подразделений РА. По сути разница лишь в мелочах: расположению карманов и нижней пуговице на кителе - в данных костюмах, она в 10 см от нижнего края кителя, в то время как в кителях для войск обычного назначения она в 2-3 см от края. Это обусловливает стиль ношения - в обычных комках китель не заправляют в брюки, а в особых - как раз заправляют. Неслужившие прикола не поймут... Я лично попросил жену и она мне нижнюю пуговицу пришила, мне так удобнее.


В остальном хорошие комки - крой свободный, все под рукой, никаких молний и того что может сломать среднестатистический идиотус_стандартиус. Рекомендую.

ЗЫ: далее последуют ещё обзоры брезентовых штанов ВДВ и берцев.


Сообщение отредактировал ppc_145 - Воскресенье, 11.03.2012, 16:18
 
2011 Дата: Суббота, 10.03.2012, 23:19 | Сообщение # 2
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5488
Статус: не в сети
третий год использую в хвост и гриву куртку М-65 от Surplus

куртка - классика жанра, пропитана непромокаемым составом, при среднем дожде "как с гуся вода", есть зимняя подстежка, до -25 с шерстяным свитером не мерзну, хотя я южный человек )))
4 вместительных кармана, но только наружных, отвороты на манжетах рукавов опускаются, защищая кисти рук от ветра, есть капюшон


второй год ношу штаны Легион от Сплава (черные и хаки), "канадские" пуговицы, удобно, имхо
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192017906000

берцы от Фарадей http://www.faradei.ru/catalog/82/108.php
Прикрепления: 6504804.jpg(1678Kb)
 
ppc_145 Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 19:00 | Сообщение # 3
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1486
Статус: не в сети
Едем далее...
Брюки летние ВДВ
Описание в сплаве:
■На пуговицах
■Пояс регулируется по размеру с помощью боковых резинок
■Завышенный пояс для удобства ношения амуниции на ремне
■Шлевки под широкий поясной ремень
■Усиливающие накладки со смягчающей вставкой на коленях (фото А)
■Сетка для вентиляции в области паха
■Низ брюк на резинке
■Манжеты внизу брюк утягиваются тесьмой, что предотвращает попадание мусора в обувь
■Карманы: 2 боковых, 2 на бёдрах с перегибаемым верхом, что предотвращает самопроизвольное выпадение предметов, 1 под нож, 2 задних


Очень хотел попробовать брезентовую одежду, т.к. застав детством СССР-овское время помнил, что в походе брезент - наше всё. 100% хлопок. Итак ощущения от носки самые положительные, не особо потеешь (чего я боялся), т.к. в области паха вентиляционная сеточка biggrin
Встроенные наколенники также рулят. Хотел бы написать больше, но купил брюки не так давно...

Добавлено (11.03.2012, 19:00)
---------------------------------------------
Итак, ботинки Калахари далее у них идут разные индексные обозначения в названии, которые обозначают материалы, из которых сделан.
У меня было и есть в наличии 2 пары таких ботинков, разные.

Ботинки "Калахари" м.14

Полностью кожаные, без подкладки. Я считаю их универсальными, т.к. хожу почти круглый год и на работу и просто по своим делам. Разнашиваются быстро. Есть правда один нюанс - если будете покупать обратите внимание на верхние металлические петли для шнурков, т.к. иногда они слишком глубоко посажены вглубь кожи и для продевания шнурка остаётся мало места, тогда просто просите другую пару. Ну и сами эти петли хорощо бы после покупки чуток обработать наждачкой - чтоб снять заусенцы, а то с непривычки можно палец уколоть или порезать. Стельку лучше сразу заменить на войлочную.

Ботинки "Калахари" м.11051 desert

Тоже самое, только кожа - велюр. Офигенная тема для лета. Ноги не потеют совершенно - проверенно последним дико жарким летом в Москве. Также при покупке осматривайте петельки и после покупки меняйте стельку. И будет счастье.

Ботинки "Сафари" м.344П desert

Эти буцы брал как облегченки, для бега и собственно они порадовали. Бегать в них просто отлично, т.к. они очень лёгкие и подошва в них практически кроссовочная, но не излишне мягкая, как в каких-нибудь кедах. Рекомендации все теже - внимательно осматриваем при покупке все швы и петли, меняем стельку. Кроме прочего также рулят летом и в жару. Был в них в Турции, в 40С лазал по подгорным склонам как сайгак smile

ЗЫ: из отрицательного опыта - Ботинки "Урбан" м.420 и Ботинки "Спецназ" летние
первые жесткие и какие-то неудобные, вторые нормальные и даже излишне тёплые, но подошва убивает всё - если пройтись по грязи, её на подошве скапливается по 3 кг на ногу sad


Сообщение отредактировал ppc_145 - Воскресенье, 11.03.2012, 19:16
 
2011 Дата: Понедельник, 12.03.2012, 01:11 | Сообщение # 4
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5488
Статус: не в сети
Quote (ppc_145)
Ботинки "Калахари" м.14

кто производитель?
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 12.03.2012, 09:31 | Сообщение # 5
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1486
Статус: не в сети
Всё вышеописаное мной можно купить в сплаве. А именно производитель кахахари - вроде Бутекс, точно не мопню.
 
djsam Дата: Пятница, 16.03.2012, 18:01 | Сообщение # 6
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
А я всю семью летом одеваю в энцифалитки, по качеству таже горка + противогнусовая сетка. А в теплое время года в тайге клещи, мошки да комары главные враги. На ногах у всех обычные ХСН-овские берцы.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
2011 Дата: Вторник, 27.03.2012, 16:15 | Сообщение # 7
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5488
Статус: не в сети
благодаря ppc_145 обратил внимание на фирму Бутекс, за что большое спасибо!

взял их оливковую Кобру в велюре для весны-осени в городе и пригороде


пока нравится!
очень мягкая и удобная кожа, не нужно разнашивать - одел и пошел, удобная амортизирующая подошва.
 
ppc_145 Дата: Среда, 28.03.2012, 16:44 | Сообщение # 8
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1486
Статус: не в сети
Я тоже на них глянул, но что-то подошва не внушила...
Ну да ладно, сейчас расскажу про ещё одни берцы от сплава, а примечательны они тем...
...что в них щеголяет моя жена smile
Причем раньше она смеялась, над моими вкусами в обуви, а тут как-то в начале зимы у неё 2 пары сапог почти одновременно приказали долго жить. Ну и приобрела она в сплаве:
Ботинки мод.330 нат. мех
Описание магазина:
■Материал верха - Утолщенная натуральная хромовая кожа
■Подкладка - Натуральная овчина
■Подошва - Литая из ТЭП (термоэластопласта)
■Метод крепления подошвы - Клеепрошивной
■Высота берцев - 26 см
■Клапан ("Язык") - Сплошной, высокий
■Шнуровка - Ускоренная - на D петлях (тип НАТО)
■Подносок - Усиленный из термопластического материала (ТМ)
■Задник - Жесткий, формованный
■Супинатор - Металлический
■Размеры - 39-47

Собсно выбирала сама, придирчиво и осторожно, выбрав и померяв - отказалась снимать, расплачивалась на кассе уже в них. Хоть она сама и мерзлявая - в данных берцах ей всегда тепло. При этом из-за высокого подёма ноги обычно обувь надо долго разнашивать, а тут - сразу удобно и комфортно. Отдельно хвалила не скользящую подошву. И смотряться отлично!
Вот так вот, мож кому пригодится отзыв - жене на НГ правильный подарок сделать biggrin


Сообщение отредактировал ppc_145 - Среда, 28.03.2012, 16:51
 
2011 Дата: Среда, 28.03.2012, 19:45 | Сообщение # 9
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5488
Статус: не в сети
Quote (ppc_145)
мож кому пригодится отзыв - жене на НГ правильный подарок сделать

отзыв хорош, только не у всех такие правильные жены, чтобы берцы носить, к сожалению

моя говорит, что с тобой стыдно ходить, когда ты "в кирзачах" (мой перевод - берцах) и робе (мой перевод - М-65) biggrin
 
ppc_145 Дата: Четверг, 05.04.2012, 17:28 | Сообщение # 10
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1486
Статус: не в сети
Ремни
Бывают всякие разные и в основном служат как сейчас принято говорить "аксесуаром"...
Для меня же главное удобство и полезность. Этим критериям отвечают только кожаные широкие ремни, типичный предствитель:

Например, бывает так, что просто необходимо руками поднимать что-то очень тяжелое и дабы спасти поясницу - затягиваем максимально ремень и так работаем. Уверяю вас - ваша спина оценит, проверено армейским опытом.
 
ATAMAH Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:31 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





ASMC германский онлайн-магазин.
Много хорошей одежды и обмундирования, недорого. Периодически заказываю там вещи.
 
Nord Дата: Четверг, 17.05.2012, 20:10 | Сообщение # 12
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 532
Статус: не в сети
Quote (ATAMAH)
ASMC германский онлайн-магазин. Много хорошей одежды и обмундирования, недорого. Периодически заказываю там вещи

а сколько они за доставку берут?
 
StariK Дата: Суббота, 19.05.2012, 06:59 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Мое летнее:

Берцы изначально Гарминас были,

но не прошли тесты. развалились, теперь вот исчу что получше.
 
2011 Дата: Суббота, 19.05.2012, 11:52 | Сообщение # 14
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5488
Статус: не в сети
Quote (StariK)
Мое летнее:

не встречал еще энцефалиток с накладными карманами на штанах...
какой материал: хлопок или смесовая, как носится?
 
Nord Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:11 | Сообщение # 15
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 532
Статус: не в сети
после долгих раздумий, сравнений, проб и поисков за основу была взята концепция ECWCS, естественно с некоторыми допущениями
в результате на сегодня получилось вот, что
Термобелье Craft Pro Zero Extreme – лыжное белье, диапазон перекрываемых температур от +10 до -25.
Флисовый пуловер Craft Shift Free — тоже из лыжного комплекта, диапазон перекрываемых температур от +10 до -25.
Ветрозащитная куртка Craft Fahrenheit с утеплителем Thermolite Activ – аналогично лыжная разминочная куртка, диапазон перекрываемых температур от +10 до -25.
Ветрозащитные брюки Craft Fusion
Гамаши

Это комплект для лыж и прочих активных цивильных целей. Выбирался по принципам минимальной стоимости, наличия возможности все примерить и купить в живую, не заказывая по Интернету.

Толстовка с капюшоном и брюки Полартек 200 производства Сплав
Этот комплект как раз заказывал по интернету и я просчитался с размером брал размер 52-54, и он оказался сделан по лекалам 54-ого размера, соответственно ему отведена область применения в качестве «пижамы».

Полукомбинезон Red Fox Snow Man с утеплителем Thinsulate. Штаны мне очень понравились, высоко закрывают спину и грудь, удобные лямки, вместе с тем не стесняют движения. Самосбросы, сзади есть карманы для подкладывания пенки. Диапазон перекрываемых температур от -25.
Пуховик Red Fox New Heights легкий и компактный пуховик. Отличный вариант для того что бы одеть при остановке или на стоянке. Но длительное пребывание при температурах ниже — 25 проблематично.
Это комплект для статики. Выбирался по принципам минимальной стоимости, наличия возможности все примерить и купить в живую, не заказывая по Интернету.

Шапка-маска и шапка шерстяная.

непосредстенно штатный 5 слой ECWCS, так называемый soft shell костюм. Возможно я бы взыл костюм от Групп 99, но у них ростовка самая маленькая 176 см.

Вроде как зима, ранняя весна и поздняя осень должны полностью перекрываться.

что еще в планах и проработках:
1. думаю взять штатный 2 слой ECWCS, это теплое термобелье. Оно просто дешевле спортивных аналогов.
2. водозащитный мембранный костюм, пока остановил свой выбор на немецком. Долго выбирал между ним и 6 слоем ECWCS и пришел к такому выводу Gore-tex хорош, но видимо далеко не везде и не всегда. Для целей рыбалки, охоты и шараханья по лесу мне как-то больше понравились заявленные свойства Sympatex. Основным преимуществом ее являеться, что она не имеет пор, следовательно не засаливаеться и не забиваеться грязью в принципе. Да дышит видимо хуже, но мне же не по горам в ней бегать.
3. Теплая зимняя куртка на "статику"
4. Теплая флисовая кофта. Тоже возможно штатный 3 слой ECWCS

на прикрепленном фото это Craft, погода сильный ветер и снег почти метель
Прикрепления: 7288328.jpg(23Kb)


Сообщение отредактировал Nord - Воскресенье, 20.05.2012, 18:16
 
StariK Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 06:53 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (2011)
не встречал еще энцефалиток с накладными карманами на штанах...
какой материал: хлопок или смесовая, как носится?

Это не совсем энцифалитка, это "горка-с" с функцией защиты от клещей. также вшиты манжеты-резинки, помимо самих резинок на рукавах и штанах. Ткань палаточная, довольно прочная, использую уже год, Также зимой в ней на покатушки и стрельбы ездил - доволен. Намокает долго но как не странно сохнет быстро.
 
ATAMAH Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 08:25 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





StariK, в покрове брал?
 
StariK Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:35 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





ATAMAH, нее там дорого, в АМАТИСЕ.
 
2011 Дата: Пятница, 27.07.2012, 14:10 | Сообщение # 19
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 5488
Статус: не в сети
взял на лето такой костюм Меркурий в расцветке известной Березки
из плюсов - по 4 кармана на штанах и куртке, шлевки под ремень на брюках, быстро сохнет
 
djsam Дата: Пятница, 27.07.2012, 14:32 | Сообщение # 20
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
2011, хожу в таком второй год. С весны по осень. Вещь отличная! В магазине все рыбаки спрашивают: "Где такой купить?" cool biggrin

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Снаряжение (одежда и обувь) (Отчеты о том, что использовали)
Страница 1 из 16 1 2 3 15 16 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, БорисБритва, o-disej, Gladkov, Корвет, Аусвайс, Fallen

© 2011-2016 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика