Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 23.07.2018, 05:14 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (Что мы можем себе позволить и чего хотим?)
Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика
Какое оружие предпочтительней всего?
1. 1. Иностранное гладкоствольное. [ 8 ] [6.40%]
2. 2. Отечественное гладкоствольное. [ 39 ] [31.20%]
3. 3. 12- го калибра. [ 58 ] [46.40%]
4. 4. 16 - го калибра. [ 8 ] [6.40%]
5. 5. 20 - го калибра. [ 4 ] [3.20%]
6. 6. Иностранное нарезное. [ 11 ] [8.80%]
7. 7. Отечественное нарезное. [ 56 ] [44.80%]
8. 8. "Самозарядное". [ 23 ] [18.40%]
9. 9. С ручной перезарядкой. [ 7 ] [5.60%]
10. 10. Арбалет и лук. [ 37 ] [29.60%]
Дата завершения опроса: Вторник, 07.02.2023, 16:48
Всего ответов: 125
Потап Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:48 | Сообщение # 1
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Какое оружие предпочтительней, импортное или отечественное, дорогое или подешевле? Нарезное или гладкоствольное? Лук или арбалет? Сколько надо единиц оружия? Какого калибра? Какой ценовой политики и какого качества? Что мы хотим поиметь в своем арсенале и чего имеем по факту? Давайте составим рейтинг предпочтений и пожеланий, исходя из наших ситуаций и понимания происходящего вокруг нас.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Серёга Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:20 | Сообщение # 2
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Предпочтительней отечественное, славу русского оружия никто не отменял. Неприхотливое опять же. Цена - тут кто как сумеет.
И нарезное и гладкоствольное, назначение-то разное.
С луком и арбалетом знаком недостаточно.
Единиц как минимум две, гладкоствольное и нарезное.
Калибр гладкоствола 12 (жена с полумагнумом вполне справляется); нарезного смотря для чего, себе думаю 7,62.
Не будучи буржуем, ценовой фаллометрией не увлечён; качество максимальное, разумеется.
Жду возможности взять нарезное, имею MP-153 710 мм в пластике. Нарезных хочу два, подлиннее(Тигр??)/покомпактнее(СКС).
Голосовал за самозаряд.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Потап Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 04:04 | Сообщение # 3
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Законопослушный Камрад в наше время имеет возможность приобретать в основном гладкоствольное оружие.
С учётом распространенности и возможностей по начинке, то есть использованию различного вида боеприпасов, для меня предпочтительней 12-й калибр. Тем более охотничьи патроны 12-го калибра можно изготавливать самому - вручную и, совершенно на законных основаниях, запасаться ими до бесконечности.
Про поражающие факторы картечи и пули 12-го калибра я думаю тут расписывать не стоит. Ну разве ..., за исключением того, что плотность огня (поражающих элементов картечи и крупной дроби) на близких дистанциях соизмерима, а иногда и превосходит некоторые образцы "пистолет-пулеметов". То есть, на близких дистанциях (примерно до 30 м.) самозарядный 12-й калибр более универсален и не менее эффективен чем его "нарезные" собратья.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Серёга Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 04:49 | Сообщение # 4
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
А что у нас с процентами в голосовании? Выборы отдыхают.
smile


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Потап Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 14:28 | Сообщение # 5
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Из нарезного больше нравиться аналог СВД - охотничий "Тигр", и все, что канает под патрон образца 1908 г. Данное оружие использовать ...., естественно как снайперскую винтовку на дальностях до около 1 000 м.

Добавлено (10.02.2013, 14:28)
---------------------------------------------
Если финансы позволяют, лучше запасаться на каждого члена семьи хотя бы по одной единице гладкоствола 12-го калибра.
Из отечественных гладкостволов предпочитаю ВЕПРЬ.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Андрей_Ростов Дата: Понедельник, 11.02.2013, 08:37 | Сообщение # 6
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 91
Статус: не в сети
Почитав отзывы по савецкому оружию на Ганзе, решил, что у меня вряд ли будет возможность просмотреть десяток стволов и выбрать лучшее. Некоторые даже отстреливают десяток (охренеть!), потом из оставшихся выбирают четыре лучших, а потом одно самое что ни на есть лучшее. Да и просто противно это. За что такие деньги платим? То кривое, то не так. Вот страна дегенератов моральных. Такие простые штуки не могут сделать по совести и качественно.

Поэтому остановил свой выбор на Fabarm SDASS Tactical. 36 тыс.


Жрёт и жрёт своих детей революция,
Посмотри, мой друг, на всё с высоты
Этот мир теперь плацдарм проституции,
Сатанистов охраняют менты
 
Потап Дата: Понедельник, 11.02.2013, 11:25 | Сообщение # 7
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Андрей_Ростов, весьма неплохая машинка. Действительно, скупой платит дважды. Каждый выбирая себе ствол хочет иметь надежную "машинку", исходя из того, что он от неё ждет. Да, при покупке ружья - ВЕПРЯ, я лично столкнулся с некачественой продукцией - планка вивера была кривая ....=)) Путем перебора разных ружей (ВЕПРЕЙ) и посещения разных магазинов, подобрал себе ХРЮНА (ВПО МОЛОТ ВЕПРЬ 205-02, дина ствола 680 мм). Обошелся в 38 т.р. Выбор пал за ВЕПРЕМ как и у всех по ряду различных причин (нужно было нечто среднее между охотой и самообороной). Основные из них:
- возможность быстрой замены типа боеприпаса (отстегнул магазин, воткнул другой и 8-мь патронов готовы к стрельбе);
- привык к АК;
- достаточная надежность;
- хоть изначально и попалось ружо с кривой планкой, но все остальные были без нареканий к качеству;
- ремонтопригодность в условиях РФ при БП;
- скорострельность, т.е. возможность в направлении атакующего создать достаточную плотность огня из поражающих элементов с избытком;
Помимо этого, оружейный рынок как бы имеет жесточайшую конкуренцию. На западе денюшку считать умеют. Факт того, что Молотовские гладкостволы закупают силовые структуры (полиция) в Европе тоже сыграл определенную роль в выборе.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Серёга Дата: Понедельник, 11.02.2013, 12:50 | Сообщение # 8
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Потап, я сначала тоже 02-го свина хотел, причины дословно те же) если надумаю второй гладкоствол, то он и будет. Про планку не подумал бы даже, серьёзный косяк. Как говорили в моём детстве, "насрать тому в руки".

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Потап Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:52 | Сообщение # 9
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Сейчас в опе свербит мысль попробовать пошмалять стреловидными пульками из гладкоствола. В нете много написано, типо хвалят, но сам не пробовал.
А так, если успею, то до окончания срока действия второй зеленки, прикуплю второго хрюна. Ну понравился он мне ...=))
По рейтингу соответственно мысли такие:
1. Три шт. ВПО ВЕПРЬ МОЛОТ 205-02
2. Одна шт. ВПО ВЕПРЬ МОЛОТ 205-01
3. Одна шт. курковый гладкоствол, в перспективе для стрельбы стреловидными пулями (какой именно марки ствол ещё не определился), по причине (с учетом БП) возможности стрелять 7,62 и 5,45 мм со вкладыша.
4. Парочку блочных арбалетов и луков.
После окончания пяти лет стажу: карабин "Тигр" - 2 шт. и ORSIS 7,62 мм 1 шт.
То есть, предпочтение отечественным стволам.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Андрей_Ростов Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:33 | Сообщение # 10
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 91
Статус: не в сети
Потап, блочный арб не бери. Тетива порвется и "приехали" в лесу. Менять на станке. Лучше рекурс. (Мангуст весьма популярная модель). Надежней. Но об этом подробней рассказывал и рассказывает Гетман.

Жрёт и жрёт своих детей революция,
Посмотри, мой друг, на всё с высоты
Этот мир теперь плацдарм проституции,
Сатанистов охраняют менты
 
БорисБритва Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:38 | Сообщение # 11
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Вот и я , по совету Гетмана, заказываю рекурсивный Мангуст.
 
Rex Дата: Среда, 13.02.2013, 00:55 | Сообщение # 12
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Если финансы позволяют, лучше запасаться на каждого члена семьи хотя бы по одной единице гладкоствола 12-го калибра.
Из отечественных гладкостволов предпочитаю ВЕПРЬ.

Свою позицию уже озвучивал на ветке "Пять ружей по закону...". Подрастает ещё один стрелок.
Думаю про нарезное для себя, но не прочь приобрести ещё и гладкоствол полуавтомат. Вепрь
хочу, только у нас его в продаже не встречал. Одни Сайги юзанные.
ВОПРОС! Как и где приобрести новый Вепрь 205-02, если его нет в моём городе?

RexFran
 
БорисБритва Дата: Среда, 13.02.2013, 04:44 | Сообщение # 13
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Думаю что тебе нужно съездить в др город за Вепрем, созвонившись предварительно с магазином и уточнив наличие. Есть на ганзе тн "капитан Смоллет", который, получив зеленку, деньги переводом и доверенность сам отберет по всем параметрам для тебя ствол и вышлет спецсвязью по адресу. Смоллет шьет и одежду и разгрузы и сумки под оружие у него там (при заводе) цех. Есть еще вариант заказать в магазине через инет с доставкой спецсвязью. Варианты расположил в порядке убывания предпочтения, по своему скромному мнению. С уважением.

Добавлено (13.02.2013, 04:44)
---------------------------------------------
Думаю что тебе нужно съездить в др город за Вепрем, созвонившись предварительно с магазином и уточнив наличие. Есть на ганзе тн "капитан Смоллет", который, получив зеленку, деньги переводом и доверенность сам отберет по всем параметрам для тебя ствол и вышлет спецсвязью по адресу. Смоллет шьет и одежду и разгрузы и сумки под оружие у него там (при заводе) цех. Есть еще вариант заказать в магазине через инет с доставкой спецсвязью. Варианты расположил в порядке убывания предпочтения, по своему скромному мнению. С уважением.

 
Юрий Дата: Среда, 13.02.2013, 08:28 | Сообщение # 14
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Rex, ты же из Казани.... тебе рукой подать до Вятских Полян
а Вепри производят в Вятских Полянах , завод "Молот" http://www.molot.biz/product/molot205.php
при заводе есть магазин.
Наши все туда ездят за продукцией "Молота", и товар дешевле и выбор есть....(сначала созвонись http://www.molot.biz/contact/index.php
http://www.molot.biz/price/zakaz.php)
а Смолет конечно хорошо, но 15000руб сверху за его услуги как то не хочется отдавать)))))


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.


Сообщение отредактировал Юрий - Среда, 13.02.2013, 08:29
 
копарь Дата: Среда, 13.02.2013, 09:12 | Сообщение # 15
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Rex, БорисБритва, Юрий,
Лопату в руки,и по местам боев......ВЕПРЬ,МОЛОТ -- фигня(да и на заметку попадаешь к любимым органам). А вот МГ-42,СВТ-40,Кар 98 -- вещи стоящие!!!!


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Юрий Дата: Среда, 13.02.2013, 10:42 | Сообщение # 16
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
копарь, а у тебя уже есть чо?)))))

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
копарь Дата: Среда, 13.02.2013, 10:56 | Сообщение # 17
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Юрий,
Ну ты и вопрос задал!!!!!У нас на этом форуме есть один официальный боец ФСБ!!!А сколько еще не официальных?
Так что я законопослушный гражданин,ничем запрещенным не балуюсь......


Все что нас не убивает,делает нас сильней.

Сообщение отредактировал копарь - Среда, 13.02.2013, 10:56
 
Юрий Дата: Среда, 13.02.2013, 11:17 | Сообщение # 18
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
ну тады и нам не предлагай.......

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
копарь Дата: Среда, 13.02.2013, 11:35 | Сообщение # 19
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
"Ищущий да обрящет....". Тож самое и со стволами.Никогда не забуду как в середине 90-х мне на Апрашке(рынок-барахолка в Питере),предложили "Ксюху"(АКСУ-74) за 300 баксов....Тогда пожалел деньги.....

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Андрей_Ростов Дата: Среда, 13.02.2013, 11:52 | Сообщение # 20
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 91
Статус: не в сети
Про спецсвязь сначала почитать надо. В Рашке ж живете. Да и если бы нормально работало - такие вещи через почту брать, я считаю, очень глупо. Если, конечно, на том конце не ваш проверенный пудом соли друг.

Жрёт и жрёт своих детей революция,
Посмотри, мой друг, на всё с высоты
Этот мир теперь плацдарм проституции,
Сатанистов охраняют менты
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (Что мы можем себе позволить и чего хотим?)
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика