Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 23.07.2018, 05:05 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (Что мы можем себе позволить и чего хотим?)
Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика
Какое оружие предпочтительней всего?
1. 1. Иностранное гладкоствольное. [ 8 ] [6.40%]
2. 2. Отечественное гладкоствольное. [ 39 ] [31.20%]
3. 3. 12- го калибра. [ 58 ] [46.40%]
4. 4. 16 - го калибра. [ 8 ] [6.40%]
5. 5. 20 - го калибра. [ 4 ] [3.20%]
6. 6. Иностранное нарезное. [ 11 ] [8.80%]
7. 7. Отечественное нарезное. [ 56 ] [44.80%]
8. 8. "Самозарядное". [ 23 ] [18.40%]
9. 9. С ручной перезарядкой. [ 7 ] [5.60%]
10. 10. Арбалет и лук. [ 37 ] [29.60%]
Дата завершения опроса: Вторник, 07.02.2023, 16:48
Всего ответов: 125
БорисБритва Дата: Среда, 13.02.2013, 13:47 | Сообщение # 21
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Андрей, спецсвязь, я подозреваю, это не то что ты думаешь. У Смоллета уже большой опыт. Были мысли взять ствол через него, но поехал в Москву, хотя ранее в В.Полянах бывал (с Казанского, вроде, вокзала) - ездил с товарищами на Молот.
 
Потап Дата: Среда, 13.02.2013, 15:06 | Сообщение # 22
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (Rex)
ВОПРОС! Как и где приобрести новый Вепрь 205-02, если его нет в моём городе?

Брат не подскажу. Сам переодически приезжаю в "ПРИСТОЛЬНУЮ", как вариант можно взять с завода. А у тебя в городе ..., ну не скажу. Когда для себя выбирал столкнулся с фактом того, что их весьма не плохо разбирают. Т.е. приезжаешь в магазин ..., а там последняя ....

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 13.02.2013, 15:48 | Сообщение # 23
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (копарь)
Так что я законопослушный гражданин,ничем запрещенным не балуюсь......

Дейстивтельно, честных граждан часто провоцируют "ОРГАНЫ" ...=)) Лишь бы палку срубить - показатели в работе.

Цитата (БорисБритва)
Вот и я , по совету Гетмана, заказываю рекурсивный Мангуст.

Квачкова тоже за арбалеты "взяли" - 13 лет ПЕНСИОНЕРУ насыпали. В ходе "предварительного следствия" всех ГБисты перевербовали. Про судебный процесс вообще противно .... - это показатель того как наша система относится к гражданам, которые не щадя живота, за Россию ..., всю свою сознательную жизнь отдали.
Из Квачкова в ходе следствия (если это вообще можно назвать следствием) в Сербского пытались сделать овощь. НИх .... у них не получилось. Офицер Афган прошел ..., это тебе не просто так ху ... сосат ... Извеняюсь за эмоции.
Приговор суда и все кто вокруг него говношился ...., я думаю нет смысла объяснять кто они по жизни.
Гетман - свидетель по этому делу, в ходе следствия и судебного заседания дал показания в отношении Квачкова.
Был момент истины. Я тоже хотел у него арбалет заказать.
Но ..., это конечно тупо моё личное мнение и ..., НО Гетман после этого со мной даже списываться не пытался, даже не объяснился в личку. А до приговора, когда я ему задал несколько банальных вопросов на сайте, он посоветовавших с ГБистами, промямлил - бред.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Юрий Дата: Среда, 13.02.2013, 15:52 | Сообщение # 24
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Я думаю не стоит покупать оружие не подержав его в руках и самому все не посмотрев.
Самому надо ехать за оружием.)))))


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
БорисБритва Дата: Среда, 13.02.2013, 16:08 | Сообщение # 25
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Потап, твой то ответ на вопрос каков? Ответа нет, просто экскурс в историю? Ты про нашего Гетмана речь ведешь?
 
Потап Дата: Среда, 13.02.2013, 16:08 | Сообщение # 26
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
А про АРБАЛЕТЫ, их ТТХ, стрелы и наконечники - Гетман правильно пишет.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 13.02.2013, 16:19 | Сообщение # 27
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (БорисБритва)
Потап, твой то ответ на вопрос каков? Ответа нет, просто экскурс в историю? Ты про нашего Гетмана речь ведешь?

Извеняюсь за флуд.

Если есть вариант, лучше брать ВПО ВЕПРЬ МОЛОТ 205-02. Он со сложенным прикладом шмалят, а длина ствола позволяет стреловидными пулями долбить как минимум гарантированно на 150 м. в грудную мишень. Идеальная точка приобретения - ЗАВОД. Не у всех есть возможность и время. Жаль.
Я никому своего мнения как обычно не навязываю, это просто мое мнение. Но из отечественных гладкостволов 12- го калиьра на сегодняшний день - это самый удачный ствол по всему перечню характеристик (ТТХ) и ..., западные образцы до него не дотягивывают. Вопрос даже не в цене западных абразцов, а в их ТТХ и надежности по сравнению с "ХРЮНОМ".

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
БорисБритва Дата: Среда, 13.02.2013, 16:23 | Сообщение # 28
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Потап. Отчасти согласен. Взял я давно Вепря. В коротком исполнении взял. Со сложенным прикладом не стерляет, но зато малый размер, куча удлинителей есть, по качеству , в данной ценовой категории, согласен полностью. В Вятских Полянах ты когда последний раз был? Там все поменялось....
 
Потап Дата: Среда, 13.02.2013, 16:48 | Сообщение # 29
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Ты взял ВПО 203-03?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 13.02.2013, 16:51 | Сообщение # 30
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Ты взял ВПО 205-03?

Цитата (БорисБритва)
Со сложенным прикладом не стерляет

Это в мирное время ...=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
БорисБритва Дата: Четверг, 14.02.2013, 00:07 | Сообщение # 31
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Ты взял ВПО 205-03? Цитата (БорисБритва)Со сложенным прикладом не стерляет Это в мирное время ...=))


Потап, цифровую классификацию я не помню. Взял в самом коротком исполнении. То что с помощью "напиллинга" можно модифицировать, знаю.
 
Потап Дата: Четверг, 14.02.2013, 06:39 | Сообщение # 32
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (БорисБритва)
Ты про нашего Гетмана речь ведешь?

Про нашего.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Гетман Дата: Четверг, 14.02.2013, 12:11 | Сообщение # 33
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Потап, твой бред я прокомментировал тебе в личку, дабы не засирать профильную тему.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Rex Дата: Пятница, 15.02.2013, 02:09 | Сообщение # 34
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 190
Статус: не в сети
Цитата (Юрий)
Rex, ты же из Казани.... тебе рукой подать до Вятских Полян

Съездить не проблема, везти не зарегестрированное оружие вопрос. Тут я вообще не в теме.
Цитата (Андрей_Ростов)
такие вещи через почту брать, я считаю, очень глупо.

Я тоже считаю это не вариант.
Кто имел опыт, или знает что про перевозку официально купленного и не зарегестрированного
оружия, подскажите.

RexFran
 
Потап Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:06 | Сообщение # 35
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Rex, ничего сложного и страшного в этом нет ....=))
Если обратил внимание "зеленка" состоит из 3-х талончиков. Заходишь в магазин, отдаешь "зеленку", покупаешь ружьё. В магазине тебе заполняют "зеленку" - вписывают в неё сведения о приобретенном тобой стволе. Потом, один талончик отрезают. У тебя на руках остается "зеленка" состоящая уже из 2-х талончиков. С этого момента у тебя 7 - мь дней для постановки на учет в ЛРО. Можешь домой добираться на самолете, поезде, машине или лисопеде. Наличие "зеленки" свидетельствует о том, что ты добропорядочный и законопослушный гражданин. Никто из полицаев тебе ничего не скажет и ничего не сделает. Ну разве что, если ты со своим стволом не попрешься на Красную площадь ...=)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:23 | Сообщение # 36
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Я склоняюсь к тому, что из карабинов следует придерживаться оружия "заточенного" под патрон 7,62Х54R.

Патрон 7,62х54R был принят на вооружение в составе комплекса с трёхлинейной винтовкой конструкции С. И. Мосина. В последующем патрон получил новую пулю весом 13,7 г. с медно-никелевой оболочкой.

Патрон 7,62x54R имеет разные обозначения, что вносит большую путаницу – 7,62х53; 7,62x53R; 7,62х54; 7,62x54R. Эта путаница возникла из-за того, что в разных странах длину гильзы округляют по-разному (буква «R» обозначает наличие у гильзы выступающего фланца). Но после того как Россия вошла в Европейскую комиссию, утверждено окончательное обозначение этого патрона 7,62x54R.

7,62х54R П. Обыкновенные пули — пуля со стальным сердечником (а), m=9,6 г, головная часть оболочки была окрашена в серебристый цвет. Обозначается как «ЛПС». Состоит из стальной плакированной томпаком оболочки, свинцовой рубашки и стального сердeчника. После 1970 года эта пуля окраски носовой части не имеет. Новые варианты пуль повышенного пробивного действия обозначаются 7Н13 и 7Н26 и имеют в конструкции своих пуль бронебойные сердечники из закаленной инструментальной стали. У патрона 7Н13 лак на капсюле и в месте соединения пули с гильзой фиолетового цвета.

7,62х54R T. Трасирующая пуля Т-46 — Предназначена для целеуказания и корректировки огня на расстояниях до 1000 м. Первый вариант пули (Т-30, производился с 1932 г.) этого типа имел длину 38 мм (цилиндрическая задняя часть) и содержал металлический контейнер для трассирующего состава. Более поздний вариант пули (Т-46 производился с 1938 г.) имел длину 35 мм и имел слегка коническую заднюю часть. Обе пули имеют массу 9,4–9,6 г, головная часть оболочки окрашена в зеленый цвет. Состоят из оболочки, свинцового сердечника и стаканчика с запрессованным трассирующим составом. Пуля Т-30 оставляла за собой светящийся след (трассу) на дальности до 800 м, а пуля Т-46, в которой был применен новый трассирующий состав, разработанный заводом № 46, — до 1000 м.

7,62х54R Б-30. Бронебойная пуля Б-30 имеет вес 11,0 г. Длина пули с конической задней частью составляет 36,2 мм. Имеет стальной сердечник. Головная часть оболочки окрашена в черный цвет.

7,62х54R Б-32. Бронебойно-зажигательная пуля, m=9,5–10,0 г, предназначена для зажигания горючих жидкостей и для поражения живой силы противника, находящейся за легкими броневыми прикрытиями, на дальностях до 500 м. Состоит из оболочки, стального сердечника, свинцовой рубашки и зажигательного состава. Головная часть оболочки окрашена в черный цвет с красным пояском. Ранний вариант пули имел длину 36,8 мм, задняя часть ее была конической. Зажигательный состав размещался в передней части пули перед стальным сердечником. В качестве зажигательного состава использовалась смесь алюминия и фосфора, а в более поздних вариантах пули — термит. Более поздний вариант пули был немного длиннее первого. Стальной сердечник был перенесен немного вперед и зажигательный состав был размещен не только в передней части пули, но и в задней.

7,62х54R БС-40. Бронебойно-зажигательная пуля, с цилиндрической задней частью массой m=12,1 г имеет сердечник из карбида вольфрама. Пуля и верхняя часть гильзы окрашена в красный цвет, черная полоса на шейке гильзы, головная часть оболочки окрашена в черный цвет.

7,62х54R БТ. Бронебойно-трассирующая пуля с цилиндрической задней частью, m=9,9 г. Состоит из оболочки, стального сердечника, свинцовой рубашки и стаканчика с запрессованным трассирующим составом. Головная часть оболочки окрашена в фиолетовый цвет. Была впоследствие полностью вытеснена пулей БЗТ.

7,62х54R БЗТ. Бронебойно-зажигательная трассирующая пуля с цилиндрической задней частью, длиной 40,7 мм, массой m=9,0–9,2 г. Состоит из оболочки, короткого стального сердечника, за которым размещен зажигательный состав, свинцовой рубашки и стаканчика с запрессованным трассирующим составом. Головная часть оболочки окрашена в красный и фиолетовый цвет.

7,62х54R ЗБ-46. Модернизированная бронебойно-зажигательная трассирующая пуля. В связи с относительно большой длиной пули БЗТ значительно увеличивался износ канала ствола, что послужило причиной модернизации пули БЗТ. В результате она получила три характерные канавки на ведущей части оболочки, уменьшающих площадь контакта пули со стволом, а вокруг стаканчика с трассирующим составом появилась свинцовая рубашка. Модернизация пули была проведена на заводе № 46, поэтому она также известна под индексом ЗБ-46.

7,62х54R МДЗ-2, ПЗ, ЗП МДЗ-2 или пpистpелочно-зажигательные ПЗ (ЗП) - пули предназначены для целеyказания и зажигания легко гоpючих пpедметов до 1000 м. Пули ЗП и ПЗ практически не отличаются друг от друга и имеют в своем устройстве простейший взрыватель и зажигательно-разрывной заряд. Патроны с пулями ЗП производились по заказу ГАУ, а с ПЗ — по заказу ГУ ВВС. В самом начале войны в 1941 году чертежи на пули были унифицированы и стали едиными, осталась только одна пуля — ПЗ (m=9,7–10,4 г). Головная часть пули и капсюль окрашены в кpасный цвет.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир

Сообщение отредактировал 2011 - Воскресенье, 17.02.2013, 19:20
 
Потап Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:55 | Сообщение # 37
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
7,62х54R ПДС. Пули с дозвуковой скоростью (до 1941 г.). Пуля, верхняя часть гильзы окрашены в зеленый цвет.

Тренировочный. Тренировочный патрон (после 1941 г.). Масса пули — m=3,9 г. Головная часть пули и капсюль окрашены в зеленый цвет.

7,62х54R УЗ. Патрон с усиленным зарядом; вся пуля целиком черного цвета.

7,62х54R ВД. Патрон высокого давления; вся пуля целиком желтого цвета.

Тип армейских стволов под вышеуказанные патроны: СВД, СВДС, СВУ, СВУ-АС, ПК, и конечно же покрытый неувядаемой словой пулемет "Печенег".
Нач. скорость пули из 7,62х54R примерно 830 м/с
Дульная энергия пули 7,62х54R около 3306 Дж


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир

Сообщение отредактировал 2011 - Воскресенье, 17.02.2013, 19:19
 
2011 Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:24 | Сообщение # 38
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
камрады, не увлекайтесь мультипостингом!

особенно грешит этим Потап...
в одно сообщение помещается до 10 тыс симоволов, зачем копипастить по абзацу каждые пару минут?
склейку сообщений убрали не для этого, используйте кнопочку изменить или сразу пишите максимум символов
 
Потап Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:28 | Сообщение # 39
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Винтовка ORSIS T-5000 создавалась для универсального применения, это охота, спорт и (возможно) решение тактических задач, была поставлена задача достичь амбициозных целей: обеспечить исключительную точность стрельбы, высокий уровень комфорта стрелка в процессе подготовки выстрела, в фазе выстрела и отдачи и быстрый возврат винтовки на линию прицеливания, высокую надежность и эргономику, в том числе и транспортную. Каждая из этих задач подразделяется на подзадачи, и некоторые входят в противоречие друг с другом, однако в результате совместных усилий стрелков и конструкторов, удалось создать продукт с очень высокими показателями. http://www.orsis.com/production/catalog/1567/

Хороша чертовка, но стоит весьма не дурно.

Команда ЦСН ФСБ управление «А», более известная как «Альфа», выступавшая с винтовками ORSIS T-5000, стала победителем чемпионата мира по снайперской стрельбе, выиграв «золото» в общем и полицейском командном первенстве, а также первые два места в личном зачете. Впервые за последние годы золото соревнований и титул лучших снайперов планеты достался представителям России. http://www.orsis.com/about/news/


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:42 | Сообщение # 40
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
используйте кнопочку изменить или сразу пишите максимум символов

Это каким образом, плиз?
Мультипостинг? - это Горден Далас .., - мультипаспорт? На самом деле не знаю с чем это едят ...=(

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Рейтинг "бюджетного" оружия выживальщика (Что мы можем себе позволить и чего хотим?)
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика