Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 23.07.2018, 05:02 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Транспорт для драпа (теория и обмен мнениями)
Транспорт для драпа
djsam Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:21 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Эта тема для обсуждения средств передвижения и эвакуации при наступлении ЧС или БП. (прим. 2011)
Теория, мысли, обмен мнениями.

Тема по практическому наполнению авто - Выжить в автомобиле (Тревожный чемодан для авто)



Здесь выкладываем фото и возможно описание транспорта, на котором вы собираетесь драпать при БП.
Вот наши "кони", красный жены, чёрно-оранжевый мой. Лисапед сына пока у бабушки.
Схема драпа проста, когда ситуация совсем ахтунг. Садимся и едем по известной нам тропке ближе к таежному укрытию (приблизительное место есть, постройка намечается этим летом). По окончании тропки, кидаем коней в овражек, маскируем и далее следуем на транпорте 2Д biggrin
Прикрепления: 1004165.jpg(96.6 Kb)


Сообщение отредактировал 2011 - Среда, 03.06.2015, 13:56
 
2011 Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:14 | Сообщение # 2
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
в Москве при серьезной ЧС, не говоря уж о БП, все дороги на выезд из города встанут...
даже в будни, даже не в час пик, из точки А в точку Б можно ехать полтора часа, при нормальном времени на свободных дорогах в выходные всего 15 мин.

так что, БП-транспорт для Москвы - это или БТР или вертолет, все остальное иллюзия!

я живу всего в 3 км от МКАД, под боком в 500 м лесопарк, так что надежда только на свои ноги и скрытность передвижения по лесопарку до МКАД, а за МКАДом уже другой лесопарк.
 
ppc_145 Дата: Суббота, 31.03.2012, 13:59 | Сообщение # 3
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
2011
что-то это напоминает юго-запад biggrin
Триперово->тёплый стан->ясенево->битца - и прощай столицо.

Хотя на самом деле вариант свалить из Москвы есть только в двух случаях (общая процентная вероятность которых не более 10%) - это если
1) конфликт эскалируется очень медленно и из центра в окраины, обычно как раз наоборот
2) произошло чудо и ты каким-то образом узнал о грядущем хотя бы за пару часов.
все иные варианты = геройская(или не очень) смерь.


Сообщение отредактировал ppc_145 - Суббота, 31.03.2012, 13:59
 
ivancat Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ситуации разные бывают. В случае заражения далеко в противогазах не уедите. При нынешних ценах проще взять 2 китайских мопеда для OFF роуда (с зубастыми покрышками которые, в Кемерово 40т. стоят а б.у. я думаю раза в 2 дешевле).
 
StariK Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Для драпа вообще вот она:

но все больше прихожу к выводу что съепывать придется на своих двоих. В нашем городе и так проблемки с пробками без ЧС. просто в ней можно много чего увезти все на себе не упрешь, так как резервной базы пока нет..............
Прикрепления: 0820844.jpg(151.6 Kb)


Сообщение отредактировал 2011 - Понедельник, 02.04.2012, 18:54
 
ivancat Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:38 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Дэлика аппарат хороший (проходимость). Единственный ее минус что при необходимости особо народ не подвигаешь, для этой цели лучше всего иметь крузер 80 с небольшими переделками. И не дорого, и надежно, и не жалко. biggrin
 
Федерал Дата: Вторник, 03.04.2012, 05:42 | Сообщение # 7
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Я на инфике прорываться буду biggrin
 
Ghost13 Дата: Вторник, 03.04.2012, 15:34 | Сообщение # 8
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 80
Статус: не в сети
а я права только-тольк получать собрался (в конце апреля экзамены) biggrin дожил почти до 30-ка и даже не тянуло за руль, хотя в железе ковырялся с удовольствием (вплоть до переборки движка).
 
AlexC Дата: Среда, 04.04.2012, 15:32 | Сообщение # 9
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
драпать планирую пешкарусом, т.к. на автомобиль надежды мало, скорее всего маршрут 150 км от города до места (съемный гараж) в котором какой нибудь рыдван типа класики жигулей а уж на нем до базы как нибудь но это если в одиночку если в группе то резонно организовать точки подбора когда с базы выходит какой нибудь транспорт и ждет в обусловленном месте (так сказать один из самых идеальных вариантов)
 
Zmeygorynych Дата: Среда, 25.04.2012, 18:22 | Сообщение # 10
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 55
Статус: не в сети
Многие пишут о невозможности выезда по дорогам из городов при бп, дескать пробки, блокпосты и т.д. Не совсем понятно, что на краю города за последним домом крепостная стена? Думаю нет. Если потрудитесь лично проехаться по самым окраинам, увидите много полевых или лесных дорожек уходящих из города. Остается выяснить как по ним выехать на трассу или еще куда. Гуглмэп и непосредственная проверка маршрутов. Вот и увлекательно и с пользой проведенные выходные. Справедливости ради, в разные сезоны некоторые маршруты могут быть недоступны для вашей техники.

Добавлено (25.04.2012, 18:22)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Пират - Среда, 25.04.2012, 18:37
 
Федерал Дата: Среда, 25.04.2012, 19:26 | Сообщение # 11
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Вот мой транспорт для драпа))) Маловместительный, не такой проходимый, зато быстрый и мощьный!!! gunsmilie
По асфальту от любого патруля уйду!!!



Сообщение отредактировал Федерал - Среда, 25.04.2012, 19:26
 
Ёсик Дата: Четверг, 26.04.2012, 06:49 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Вот из окна чпокнул - гранда не видать он за углом да и в постройке ещё. Ну а ЗиЛ ваопще разобраный мосты БТРовские ждёт.

$IMAGE1$


Сообщение отредактировал Ёсик - Четверг, 26.04.2012, 06:51
 
ivancat Дата: Четверг, 26.04.2012, 17:47 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Здарова biggrin
Смотри чего придумали.... для драпа cool
вполне обычный с виду джип останавливается на обочине дороге и… запускает ракеты, которые поражают террористов на расстоянии до 100 км.
Именно такой сценарий хочет реализовать американское командование сил специальных операций. Спецназовцы хотят вооружить высокоточными ракетами свои гражданские джипы, которые широко используются для тайных операций американкой разведки в таких странах, как Сомали и Йемен. Новый запрос военных должен завершиться принятием на вооружение системы Medium Range Precision Strike System, предназначенной для скрытного применения по одиночным особо важным удаленным целям.
Новый ракетный комплекс коммандос должен вписаться в габариты обычных гражданских автомобилей повышенной проходимости. Поэтому его вес не может превышать 400 кг, длина – 500 см. Все кабели, источники питания, система управления огнем и любые другие необходимые принадлежности должны быть интегрированы в единый комплекс и быть готовы к пуску ракеты в любой момент прямо с полотна автострады.

Ракета должна уметь поражать движущуюся технику, например, легковые автомобили, на довольно большом расстоянии – до 100 км.

Обычно для поражения важных целей американские коммандос наводят крылатые ракеты, запускаемые с кораблей, подлодок или самолетов. Но этим ракетам требуется значительное время на подлет к цели и зачастую объект атаки успевает покинуть зону поражения или смешаться с толпой мирных жителей. Новый ракетный комплекс во многом копирует тактику террористов «укусил-убежал»: для неожиданного огневого налета боевики обычно используют гранатометы и легкие минометы. Ракета с дальностью стрельбы в десятки километров будет намного более совершенным оружием и позволит спецназу действовать более скрытно и не зависеть от связи с командованием и авиаподдержки. Не исключено, что компактные высокоточные ракеты также получат распространение в сухопутных войсках и корпусе морской пехоты.
 
Федерал Дата: Четверг, 26.04.2012, 18:01 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Quote (ivancat)
предназначенной для скрытного применения по одиночным особо важным удаленным целям.

Готовятся к провокациям!!!

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
Граф_Куракин Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:57 | Сообщение # 15
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
ЗАЗ-968 с самоблоком очень неплохо так идет себе по грунтовым и неочень дорогам. Очень бюджетный и неприметный вариант.

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
Zmeygorynych Дата: Суббота, 28.04.2012, 15:59 | Сообщение # 16
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 55
Статус: не в сети
У меня Нива. Пока особо ее не апгрейдил, в дальнейшем, по мере свободного времени и денег может быть буду делать с нее "танк")))

Я есть Змейгорыныч
 
Граф_Куракин Дата: Вторник, 01.05.2012, 00:56 | Сообщение # 17
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Не думал, не гадал - сегодня приобрел "табуретку" surprised

Завтра начну тестить. Сегодня проехал 50 км - вроде ничего так... Прикинул, нагрузить в легкую 50 кг получится, буду экспериментировать. artist


...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
Zmeygorynych Дата: Вторник, 01.05.2012, 06:28 | Сообщение # 18
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 55
Статус: не в сети
Куракин, "Оку" чтоли?

Я есть Змейгорыныч
 
StariK Дата: Вторник, 01.05.2012, 10:06 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Тут давиче на прошлой неделе привел свою Делику к заводским характеристикам, теперь расстояние по переднему мосту от покрытия ло нижний точки моста-24см(было 18).

Блин а всего то перекинул торсионы на пару зубьев... На очереди вывод сапунов мостов, АКПП, как можно выше плюс придумать шнорхель.... малозаметный.
 
ivancat Дата: Вторник, 01.05.2012, 12:15 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





StariK, Не совсем понял твой пост. Ты сейчас привел к заводским параметрам нового автомобиля или завысил? Почему опускал?
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Транспорт для драпа (теория и обмен мнениями)
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика