Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 01.08.2018, 01:38 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Транспорт для драпа (теория и обмен мнениями)
Транспорт для драпа
djsam Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:21 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Эта тема для обсуждения средств передвижения и эвакуации при наступлении ЧС или БП. (прим. 2011)
Теория, мысли, обмен мнениями.

Тема по практическому наполнению авто - Выжить в автомобиле (Тревожный чемодан для авто)



Здесь выкладываем фото и возможно описание транспорта, на котором вы собираетесь драпать при БП.
Вот наши "кони", красный жены, чёрно-оранжевый мой. Лисапед сына пока у бабушки.
Схема драпа проста, когда ситуация совсем ахтунг. Садимся и едем по известной нам тропке ближе к таежному укрытию (приблизительное место есть, постройка намечается этим летом). По окончании тропки, кидаем коней в овражек, маскируем и далее следуем на транпорте 2Д biggrin
Прикрепления: 1004165.jpg(96.6 Kb)


Сообщение отредактировал 2011 - Среда, 03.06.2015, 13:56
 
Граф_Куракин Дата: Вторник, 01.05.2012, 15:09 | Сообщение # 21
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 205
Статус: не в сети
Quote (Пират)
Куракин, "Оку" чтоли?


Неа, скутер biggrin

...Я пытался их до смерти рассмешить,
Но пришлось, как в старой сказке, просто задушить!

(с) Король и Шут. Воспоминание о былой любви.
 
StariK Дата: Вторник, 01.05.2012, 16:08 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





ivancat, из за особенности передней подвески, в результате длительной эксплуатации перед Делики имеет свойство опускаться, По заводским параметрам он должен быть от нижней точки передней балки до земли-210мм, у меня оно было 180мм, в результате несложной операции в теплый денек я не только вернул ее к заводским параметрам но и чутка лифтанул передок. На новых машинах такое можно сделать только установкой лифт-комплекта. Так что теперь можно смелее штурмовать грязюку и прочие прелести российских направлений. В общем за трактором идти будет есче дальше)))))
 
ivancat Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:09 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





StariK, на 3 см. сам опустился? Так то же хорошо. biggrin Нам с Федералом за эту операцию еще и денег платить на сервисах надо. Да Леха? Леша прикинь - мечта, тачка сама опустилась, в 22 переобулась и обвесами обвешалась... мечта biggrin :D biggrin

Добавлено (01.05.2012, 22:09)
---------------------------------------------
[img]http://www.i-gear.ru/components/com_virtuemart/show_image_in_imgtag.php?filename=%2Fcomponents%2Fcom_virtuemart%2Fshop_image%2Fproduct%2Ffx35_f7_.jpg&newxsize=470&newysize=470&fileout=[/img]


Сообщение отредактировал ivancat - Вторник, 01.05.2012, 22:10
 
Федерал Дата: Среда, 02.05.2012, 05:00 | Сообщение # 24
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Quote (ivancat)
Да Леха?
Точняк!!! Дроп нынче дорогое удовольствие biggrin А тут само опускается)))


Ваня вставляй фоты через http://www.radikal.ru/

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации

Сообщение отредактировал Федерал - Среда, 02.05.2012, 05:02
 
StariK Дата: Среда, 02.05.2012, 05:37 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (ivancat)
на 3 см. сам опустился?
Ага)))) у них торсионы стоят, со временем они упругость теряют и перед проседает((((. Приходиться перекидывать торсион на пару зубьев. Теперь опять тыщ так на 80 хватит.
 
SHISH Дата: Суббота, 02.06.2012, 08:56 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Из глуши в глушь тоже драпать придется при неудобных сценариях , не говоря про хозяйство и проживание в полуглуши(а многие там и живут , причём тут спрашивается города----миллионы гектар заросло буряьном и деревьями, кедрачи и не очищаются от примесей ....... какие нахрен города ,тут совсем не до городов Так что траткторы и пневмоболтоходы на газгене сам бог велел.
Очень выгодны в хоязйстве тракторы типа "Бизон".---На фермер.ру тема Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях".--Первые 10- старниц из 250 читаются залпом даже женщинами и детьми.

Шишкарь, первое и последнее китайское предупреждение!
Еще раз увижу твой бред про гнилизм, газген, термитные палки, болотоходы, кедровую зону и прочую ересь - бан навсегда по айпи и почте.
Здесь нет флуда и с тобой церемониться не будут!


Сообщение отредактировал 2011 - Суббота, 02.06.2012, 11:45
 
ivancat Дата: Понедельник, 04.06.2012, 00:29 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Парни! Свой транспорт покажу завтра, а пока песня серьезных "парней" на радость клубням.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=879oXTZQWYQ
 
Regmaru Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:49 | Сообщение # 28
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (Zmeygorynych)
У меня Нива. Пока особо ее не апгрейдил, в дальнейшем, по мере свободного времени и денег может быть буду делать с нее "танк")))

Тоже собираюсь брать ниву. Только нет источников, как из неё танк делается. есть ссылки?

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
Che_Shir Дата: Четверг, 27.09.2012, 08:05 | Сообщение # 29
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Стандартно - толстый-толстый аллюминий за спинку заднего сидения и в дверки, и усиленные бамперы.

Добавлено (27.09.2012, 08:05)
---------------------------------------------
[quote=2011]так что, БП-транспорт для Москвы - это или БТР или вертолет, все остальное иллюзия! [/quote]

Сколько себя помню, всегда знал, что в Москве целые реки упрятаны в трубах. Так может, порт пяти морей проще покинуть диггерским способом? У вас там и так любители стаями ходят, а когда накроются системы слежения, а люки можно будет грубо ломать, вообще проблем не станет. Легкую складную лодку надо, а остальное у тебя по-всякому есть. Прикинь - наверху ад, а внизу тихо-тихо, и никаких пробок, только крысы и интеллигентные "дети подземелья" с рюкзаками и картами.

Если надо двигаться не вниз по течению, а вверх, по узкой трубе, ложишься в лодку и "идешь" ногами по потолку, это даже как-то называется. В англии есть тоннель в несколько километров, по нему так грузы провозят, ну и туристов. Прохождение - 18 часов. Как рыли, не представляю, трудолюбивый был народ.

 
Сергеев Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:40 | Сообщение # 30
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Лучший транспорт для драпа НАЛЕГКЕ.
мотоцикл ROKON Scout - всепогодный.http://www.rokon2x2.ru/trailbr.html

Добавлено (21.10.2012, 20:37)
---------------------------------------------
http://www.rokon2x2.ru/

Добавлено (21.10.2012, 20:40)
---------------------------------------------
А если не налегке, то к мотоциклу есть коляска. http://master-tehno.ru/motovezdehody/aksessuary-rokon/bokovaja-koljaska-dlja-motovezdehoda-rokon
Вот только она уменшит проходимость. Да и хранить в мирное время негде.

 
Che_Shir Дата: Понедельник, 22.10.2012, 07:40 | Сообщение # 31
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 174
Статус: не в сети
Единственный реальный вариант показан в самом первом посте у djsam-а. Велосипед можно перекинуть через забор, провести по дощечке через ров, перетащить на себе через небольшую речку, две штуки разом можно закинуть в резиновую лодку, вместе с людьми. К тому же не шумит совсем, замотал катафоты тряпочкой, и исчез в ночи.
Если ехать очень далеко, можно поставить Д4 или Д6, сейчас есть новые китайские, но 100-150 км для здорового человека в принципе не проблема. Ну зачем проезжать их за час? Лучше добираться с оглядкой, и не опасаясь, что по тебе из-за транспорта стрельнут.
 
копарь Дата: Понедельник, 22.10.2012, 09:19 | Сообщение # 32
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Согласен.Для живущих в городе самое надежное - это велик.Так как будут пробки(а в миллионных мегаполисах они будут обязательно),а его можно и по крышам машины перетащить.А после того как выберешься за город,можно и машиной разжиться(если очень надо).Опять же количество "Нив" и им подобных машин,за городом гораздо больше....

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Zmeygorynych Дата: Вторник, 23.10.2012, 00:45 | Сообщение # 33
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 55
Статус: не в сети
Quote (Regmaru)
Тоже собираюсь брать ниву. Только нет источников, как из неё танк делается. есть ссылки?

Извини, что поздно пишу, не успевал все просматривать. Если будешь брать ниву, бери классику, никакой шевроле. Уней бампера пластмассовые, у обычной за бампер можно домкратом поднять, он железный и к кузову прикручен зашибись. Для наших целей лучше карбюраторная, то есть 21213. 21214 это инжекторная. Инжектор чуть меньше жрет бензина, но если чего с ним случится, то все, приехали. Карбюратор можно продуть с помощью обычного насоса, ему можно дать "просраться", направить бенз мимо топливного насоса, короче его поломка погибнуть не даст. Я пока ничего толком не могу сказать за 5-дверную ниву, (2131 и т.д.) сам я ей не пользовался, но мой товарищ недавно такую приобрел, пока он мне проигрывает. Там где я еду легко, он с трудом, там где я с трудом, я его тяну. Но, опять же не могу сказать точно, что это из-за его модели. О колесах, у меня 4 года стоят то с чем я ее взял. фирму не помню, она не на слуху, резина узкая, ближе к "пятаковой", ее родной. Любителей широкой резины (не специальной внедорожной) делаю просто. По трассе есть немного лишний шум, но так и машина не для трассы. Лишние обвесы ставить не советую, кенгурятник сам по себе не нужен, добавляет лишний вес там где не надо, машина на кочках ныряет носом. Пороги, на мой взгляд, нужны только чтобы вытаскивать машину домкратом типа "хай-джек" . У меня его нету, жаба душит, и его вес-размер мне не нравится. Опять же, не пробовал раскладывать 5_дверку, но у нее вроде по другому устроено заднее сидение. 3-дверка раскладывается полностью (5 минут один раз приложить руки) получается траходром от торпеды до задней дверки, летом втроем, зимой лучше вдвоем. Не снимая сиденье, завернув его вперед, в ниву входит около куба дров чурками. По воде идет прекрасно, вода в салоне под педали, машина едет без всяких предварительных заморочек. Я на своей сидел 1 раз (тьфу-тьфу-тьфу) и то сам виноват, но выкапывали мы ее 5 часов, а потом еще час уазом тянули. хоть и поришлось мне потом всю раздатку перебирать.))
Короче, сначала возьми нивку, объездий, а потом поймешь что в ней надо улучшать

З.Ы. Жду Ёсика, когда он навтыкает мне коментарии

Я есть Змейгорыныч
 
Сергеев Дата: Суббота, 27.10.2012, 08:33 | Сообщение # 34
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
А какой должен быть велосипед для драпа?

1. Большие прочные колеса. Стальной обод, много спиц. (езда или транспортировка) по полю, пересеченной месност, идороге с грузом)
2. Отсутствие лишних деталей . Считаю это: амортизаторы, переключение скоростей, передний тормоз.
3. Прочная, ремонтопригодная рама. Лучше углеплатик - легкий, можно склеить эпоксидкой. Сталь - тяжелая, но варится - легче в деревне найти карбидный, или газовый сварочный пост, чем плазменный сварочник и балон аргона. (Алюминий -хрупкий на морозе и титан по идее отвергаются)

Итого - нечто типа "Украины". Дешево, прочно, зип умещается в сумочке под рамой.

Недостаток -тяжелая зараза и все время приходится что нибудь подворачивать.

А что сейчас есть в продаже аналогичное???

(американский раптор - не предлагать)

Добавлено (27.10.2012, 08:33)
---------------------------------------------
http://www.militarybike.ru/modely.html

 
Потап Дата: Суббота, 12.01.2013, 12:47 | Сообщение # 35
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Quote (Сергеев)
А какой должен быть велосипед для драпа?


И какую - нибудь тележку к нему на колесиках.

Добавлено (30.11.2012, 11:08)
---------------------------------------------
"Транспорт для драпа"

А почему бы, у кого есть возможность, не прикупить уазик?

Добавлено (12.01.2013, 12:47)
---------------------------------------------
Как один из вариантов:

http://video.yandex.ru/#search....5-03-12

http://www.fotonparts.ru/index.php?action=add&id=302&add&tov=1

Кстати, машинка весьма вездеходна, самому пришлось прокатиться


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Сергеев Дата: Суббота, 18.05.2013, 01:13 | Сообщение # 36
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Купил сегодня складной велосипед ХАММЕР. Как пробу перед паратропером. Вещ по задумке супер. 20 т.р. В моем любимом желто черном окрасе.

Плюсы: быстро разбирается и складывается.Дешевле паратропера в два раза тот 50 т.р..

Далее минусы:

Руль близко к седлу (короткая рама).
Седло в выдвинутом положении плохо фиксируется (опускается самопроизвольно и начинает проворачиваться).
При моем росте 188см, самый большой размер-мне маловат !!!! При опущенном седле ногам некомфортно.
Костяшки на руке упираются в переключатель скоростей.

Паротропер передумал пока покупать. Буду доламывать хаммер.
 
Потап Дата: Суббота, 18.05.2013, 04:40 | Сообщение # 37
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
А насколько вероятно к нему присобачить тележку?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
deamonche Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:35 | Сообщение # 38
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
Лучший транспорт это ноги не надо об этом забывать скорость 6 км в час хорошо и обстановка под контролем.
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 18:49 | Сообщение # 39
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Если приспособить к велику рюгзак получится классная тележка
 
Pasha Дата: Понедельник, 20.05.2013, 23:36 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 25
Статус: не в сети
Водный велосипед http://www.obobrali.ru/2013/05/nizkotehnologichnyie-izobreteniya/ - 3 пункт по ссылке.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Транспорт для драпа (теория и обмен мнениями)
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика