Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 14.08.2018, 10:08 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Новости про оружие
Новости про оружие
Потап Дата: Пятница, 07.06.2013, 15:17 | Сообщение # 1
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Армия США отменила тендер на поставку новых автоматов.
Тендер на поставку новых автоматов Армия США объявила в начале 2011 года. В шортлист конкурса попали шесть участников: бельгийская компания FN Herstal, немецкая Heckler & Koch, итальянская Beretta, а также американские Colt, Adcor Defense и Remington совместно с Magpul и Bushmaster. Итоги тендера планировалось подвести в конце 2013 года.
Представленные участниками тендера винтовки планировалось в ходе испытаний сравнить с наиболее современной версией M4 — карабином M4A1. По информации источников Jane's, от конкурса решили отказаться потому, что все представленные винтовки обладают примерно схожими качествами. Таким образом, большого смысла переходить на новую винтовку в Пентагоне не увидели.
Программа модернизации винтовок М4 до уровня М4А1, среди прочего, предусматривает установку более тяжелого ствола, оптимизацию механики оружия как под праворуких стрелков, так и под левшей, а также замену режима стрельбы с отсечкой по три патрона на полностью автоматический огонь. Кроме того, М4А1 обладает большей точностью и эффективностью стрельбы, а также лучшей защитой от попадания грязи.
Сейчас в Пентагоне также обсуждают возможность перехода с единого винтовочного калибра 5,56 миллиметра на промежуточный калибр около 6,5 миллиметра. Это обусловлено тем, что натовские пятимиллиметровые патроны обладают слишком малой эффективноей дальностью. Патроны же калибра 7,62 милллиметра при большей дальности весят почти в два раза больше, а винтовки под этот калибр обладают большей отдачей и меньшей кучностью при стрельбе автоматическим огнем.
- http://vpk.name/news....ov.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Пятница, 07.06.2013, 15:19 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Американский спецназ получит новую систему оружия ХМ25 “Punisher”.
Футуристическое оружие, позволяющее солдатам поражать цели, укрывающихся за стенами, поступит на вооружение сил специального назначения, несмотря на произошедший в этом году инцидент, в результате которого был ранен солдат. Об этом сообщает USnews.com.
Среди бюджетных запросов Пентагона включены 69 млн долларов на покупку 1400 так называемых «систем для уничтожения целей, находящихся в укрытиях» (Counter Defilade Target Engagement System) ХМ25 “Punisher” («Каратель»).
ХМ25 позволяет солдатам стрелять по противнику, который спрятался, например, в траншее или за стеной («в естественном укрытии»). Солдаты могут определить точное расстояние до цели специально разработанным и прикрепляемым к оружию приспособлением с лазерным дальномером и компьютерной программой, данные которой вводятся в память взрывателя боеприпаса. После определения расстояния до препятствия, где укрывается противник, выполняется окончательная ручная корректировка, чтобы граната взорвалась за препятствием прямо над целью осколками вниз.
- http://vpk.name/news....er.html
- http://www.youtube.com/watch?v=Fgh4uy5A-lI&feature=player_embedded


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Пятница, 07.06.2013, 15:27 | Сообщение # 3
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Обновление винтовки Мосина от Archangel Manufacturing.
Что бы ни говорили, а есть образцы оружия, которые можно считать «вечными», такое оружие уже давно не используется армией и полицией, но все равно оно пользуется популярностью, оно известно, и его не забывают. Так, одним из самых ярких представителей такого оружия является винтовка Мосина.
Новую жизнь в старую винтовку компания предлагает вдохнуть при помощи замены всего деревянного на современные полимеры и легкие сплавы. Сразу скажу, что после такой замены оружие становится не так чтобы неузнаваемым, но не набитый глаз может и не распознать творение Мосина. Вроде как и знакомое оружие, но какое-то не такое. Главной причиной сомнений, что обновленная винтовка Мосина является всем известной "Масяней", лично для меня стал отъемный магазин, старенький затвор выдает оружие с потрохами, в железо не сунулись, за что огромное спасибо. Как заявляет сам производитель, обновленное оружие станет более точным, во что мы, естественно, не верим. Более удобным возможно, и только благодаря этому могут улучшиться характеристики.
Достаточно примечательной деталью в этом всем является то, что на территории США винтовка Мосина стала самой продаваемой винтовкой в 2012 году, то есть целевая аудитория у компании достаточно большая. При этом отдельно отмечается то, что обновить можно не только оригинальное оружие, но и то что создано на его базе, видимо, имеется в виду новодел различных компаний. Попробуем разобраться, что такого уникального в предлагаемом обновлении оружия.
В первую очередь в глаза бросается наличиное полноценной рукояти, к нижней части которой присоединен приклад винтовки. Сам приклад регулируется по своей длине, что актуально для охотников, так как толщина одежды в разные сезоны различна, так что теперь оружие можно будет подогнать более точно. Помимо этого, в винтовке регулируется упор по щеку, что также функция полезная, особенно при использовании оптического прицела. Регулировки осуществляются при помощи регулировочных гаек, выступающих по бокам приклада, так что сам процесс подгонки оружия достаточно быстрый и может выполняться без отрыва приклада от плеча. Помимо этого, предусмотрено место для крепления сошек, которые, естественно, в комплект не входят. В идеале, конечно, хотелось бы увидеть и современное посадочное место для оптики, но тут уже требуется более глубокое вмешательство в конструкцию оружия, нежели просто замена дерева.
Как уже было сказано выше, обновление позволяет использовать отъемные магазины. Производитель предлагает магазины вместимостью 5 и 10 патронов. Сложно сказать, получится ли такое усовершенствование благим делом, хотя другие варианты тюнинга по добавлению отъемных магазинов в большинстве случаев вполне удачны. Это, наверное, единственный узел, который у меня вызывает сомнения. Также смущает вес предлагаемого продукта. По словам производителя, вес всего этого счастья составляет всего лишь 228 грамм. С одной стороны максимальное уменьшение веса винтовки это хорошо, а если еще в эти граммы вложили достаточную прочность, то вообще замечательно, однако не стоит забывать о таком явлении как отдача при выстреле. Думается мне, что в данном случае более тяжелый вариант оружия будет обладать большей точностью, хотя тут уже каждый волен выбирать что для него важнее.
Ну, и наконец, самый главный момент. Цена данного усовершенствования составляет почти 200 долларов США, еще 20 придется отдать за магазин вместимостью 5 патронов и 25 долларов за магазин вместимостью 10 патронов. Понятно, что цены не так уж и высоки, но если подумать, то лично меня душила бы жаба. Да и делать из легенды современную винтовку, наверное, бы рука не поднялась, хотя пластик на дерево никто не мешает поменять обратно.
- http://vpk.name/news....ng.html
Прикрепления: 3696852.jpg(19.7 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Пятница, 07.06.2013, 15:39 | Сообщение # 4
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
В Челябинске создали беспилотные летательные аппараты нового поколения.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Южно-Уральского госуниверситета, образцы беспилотных летательных аппаратов «Мультикоптер» и «Летающее крыло» разработаны и изготовлены студентами и молодыми специалистами энергетического и аэрокосмического факультетов в рамках учебно-исследовательской и проектно-конструкторской деятельности.
Это бесшумные летательные аппараты на базе композитных материалов, электродвигателей и силовых аккумуляторов высокой емкости.
По словам директора научно-производственного института «Учебная техника и технологии» Георгия Калягина, это уже третье поколение беспилотников: «Это то поколение, которое не стыдно показать, потому что оно удовлетворяет самым современным требованиям: по энергоемкости, по применяемым материалам, технологиям и средствам».
Источник: http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/46738.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 08.06.2013, 11:59 | Сообщение # 5
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Американские ученые работают над созданием очередного экземпляра оружия будущего для армии США - электролазера, который условно можно назвать "молниеметом". Речь не идет о приручении погоды, но о целенаправленной генерации мощнейшего электрического заряда, который сможет на расстоянии уничтожать вражеские цели.

Технология Laser-Induced Plasma Channel (LIPC) может использоваться для уничтожения автомобильной техники или, к примеру, взрывных устройств. Принцип работы "молниемета" прост, он ведет огонь по тем же законам, что и молнии в природе. Во время грозы молния образуется там, где больше разница электрических потенциалов, и она идет по пути наименьшего сопротивления. Разница лишь в том, что в случае с новым оружием такой путь для нее создается искусственно.
- http://newsru.com/world/29jun2012/lightning.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 12.06.2013, 12:43 | Сообщение # 6
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Модернизированная снайперская винтовка Драгунова (СВД) получит новый ствол, а также будет точнее стрелять, заявил РИА Новости в понедельник главный конструктор НПО "Ижмаш" Владимир Злобин.
"В ходе модернизации винтовка получит новый ствол, дополнительную планку Пикатинни на крышке ствольной коробки для установки современного обвеса, приклад с регулируемой эргономикой, а также складную телескопическую сошку", — сказал Злобин, добавив, что в результате модернизации у СВД будут значительно улучшены характеристики кучности.

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Минобороны РФ приняло на вооружение новый снайперский комплекс "Корд"
Прикрепления: 8446761.jpg(14.9 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 12.06.2013, 14:28 | Сообщение # 7
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Самозарядный карабин Mossberg MMR Tactical представляет собой гражданское оружие на базе винтовок семейства AR-15/M16 конструкции Юджина Стонера. Данная модель спроектирована на основе винтовки М16А2, но не имеет возможности стрельбы очередью. Карабин Mossberg MMR Tactical снабжен регулируемым по длине телескопическим обрезиненным прикладом, перфорированным цевьем с четырьмя направляющими Picatinny и эргономичной рукояткой управления огнем с увеличенной спусковой скобой. Ствол выполнен свободно плавающим, с шагом нарезов 1:9.
Автоматика работающую по схеме отвода части пороховых газов из канала ствола внутрь ствольной коробки, через отверстие в стенке ствола по газовой трубке. Запирание канала ствола производится поворотом затвора, имеющего 7 боевых упоров. Рукоятка взведения затвора Т-образная, расположена в задней части ствольной коробки над прикладом, при стрельбе остается неподвижной. Карабин MMR Tactical имеет те же отличительные качества, как и штурмовая винтовка М16А2 - прилив-отражатель стреляных гильз и усиленная в области патронника ствольная коробка.
Досылатель затвора отсутствует. Окно для выброса стрелянных гильз закрывается подпружиненной пылезащитной шторкой, открывающейся при взведении затвора автоматически. Ударно-спусковой механизм одинарного действия, куркового типа. УСМ допускает ведение огня очередями и одиночными выстрелами. Ствольная коробка состоит из двух частей - верхней (upper receiver) и нижней (lower receiver), которые соединяются при помощи двух поперечных штифтов - переднего поворотного (pivot pin) и заднего разборочного (takedown pin).
Для неполной разборки задний штифт выдавливается слева направо любым подходящим подручным предметом. Нижняя часть объединяет такие узлы как УСМ, телескопический приклад, пистолетную рукоятку, приемник магазина. В верхней части ствольной коробки размещены ствол с газоотводным механизмом, возвратная пружина с буфером противоотката и затворная рама с затвором. Питание боеприпасами производится из коробчатых отъемных двухрядных магазинов. На правой стороне нижней части ствольной коробки, за приемником магазина, размещается кнопочная защелка магазина.
Механические прицельные приспособления съемные и крепятся к верхней части ствольной коробки при помощи направляющих Picatinny. На, собственно, саму ствольную коробку крепится регулируемый диоптрический целик, а на направляющие цевья - мушка. На оружие могут быть также установлены рукоятка для переноски, коллиматорные, оптические, ночные прицелы, лазерные дальномеры и целеуказатели, а также тактический фонарь, передняя рукоятка и сошки. Стоимость карабина Mossberg MMR Tactical составляет немногим менее 1000 долларов.

Основные характеристики

Калибр: 5,56×45 (.223 Remington)
Длина оружия: 927/826 мм
Длина ствола: 412 мм
Масса без патронов: 3,4 кг.
Емкость магазина: 10, 20 или 30 патронов
Прикрепления: 3571270.jpg(31.9 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 12.06.2013, 14:35 | Сообщение # 8
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Автомат АК-9 был создан на Ижевском машиностроительном заводе для вооружения спецподразделений ВС и МВД России. Оружие находилось в разработке с 2006 года, презентация прошла на выставке на выставке «РОСТ-2009», где было объявлено о начале опытно-серийного производства. АК-9 представляет собой компактный автомат на базе состоящего в настоящее время на вооружении ВС РФ АК-74М. Для стрельбы используются патроны 9×39 различных вариантов. Основное отличие от автоматов Калашникова – укороченный газоотводный механизм и ствол. Другое отличие – новая пистолетная рукоятка, обладающая значительно лучшей эргономикой. Цевье внизу имеет направляющие Picatinny rail, при помощи которых к оружию могут крепиться различные тактические фонари и лазерные целеуказатели. Коллиматорные или оптические прицелы по-прежнему крепятся к левой части ствольной коробки, как на АК-74М. Складной полимерный приклад так же остался без изменений. Полимерный магазин вмещает 20 патронов, как и в АС, ВСС или ОЦ-14. Прицельная дальность стрельбы составляет 400 метров. К стволу может крепиться быстросъемный глушитель. АК-9 способен прийти на замену нескольким уже состоящим на вооружении правоохранительных ведомств образцам, таким как автоматы АС Вал, 9А-91 и СР-3М Вихрь.

Основные характеристики

Калибр: 9×39
Длина оружия: 705/465 мм (881/646 мм – с ПБС)
Длина ствола: 200 мм
Масса без патронов: 3,1 кг. (3,8 кг. – с ПБС)
Темп стрельбы: 750-800 выстр./мин
Емкость магазина: 20 патронов
- http://www.armoury-online.ru/articles/ar/ru/ak-9/
Прикрепления: 4679293.jpg(50.6 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 12.06.2013, 14:54 | Сообщение # 9
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Британский спецназ SAS планирует полностью перейти на оружие под 7,62х51мм НАТО. То есть все бойцы поголовно будут вооружены автоматическими винтовками SCAR-H. всё дело в том, что британцы во время частых стычек с талибами в восточных странах установили, что последние крайне любят советское оружие под патроны 7,62х54мм или 7,62х39мм, которое в обоих случаях превосходит оружие под 5,56х45мм НАТО по пробивному и останавливающему действию, что ставит британцев в минус по огневой мощи.

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 12.06.2013, 15:00 | Сообщение # 10
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Т-5000 разработана на оружейном заводе «Промтехнология». Характеристики новой винтовки настолько высоки, что позволяют производить точную стрельбу в любое время суток и при любых погодных условиях. Снайперу не будет требоваться предварительная пристрелка на расстоянии до 1,5 километров. Калибр у новой винтовки может быть различным - 338 Lapua Magnum и 308 Winchester.
Винтовка надежды предназначена для универсального применения, а так же для решения специальных задач. Дизайн и качество сборки новой винтовки вызвали шквал эмоций у посетителей выставки в оружейном салоне Нижнего Тагила. Качество винтовки было признано экспертами, как высочайшее, не уступающее зарубежным аналогам.
Сегодня, винтовка Т-5000 - одна из лучших снайперских винтовок в мире. Российские спецслужбы уверены, что теперь будут закупать винтовки только отечественного образца. В мае 2012 года должны завершиться испытания нового оружия, после чего ФСБ собирается полностью укомплектовать свой личный состав винтовками Т-5000.
Помимо интереса наших спецслужб, к «Винтовке нашей надежды» обратились взоры зарубежных полицейских подразделений и военных ведомств.
Прикрепления: 1117338.jpg(59.3 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:19 | Сообщение # 11
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
"Новое револьверное ружье Rossi Circuit Judge от Taurus"
В ноябрьском выпуске журнала Shooting Illustrated было опубликовано письмо, в котором читатель предложил фирме Taurus сдалать карабин на основе их револьвера Judge и назвать его “Supreme Court Judge”. Через несколько месяцев компания Taurus воплотила эти мечты в реальность.
Новый револьвер-карабин Taurus Circuit Judge может использовать ружейные патроны калибра .410 и патрон .45 Long Colt.
Дизайн очень похож на русское револьверное ружье КБП МЦ 225. Приклад типа Monte Carlo выполнен из дерева, планируется в будущем выпустить пластиковый вариант.
В продажу поступят как нарезной, так и гладкоствольный вариант револьверного ружья.
- http://anyguns.ru/news....-mc-225
Прикрепления: 1231380.jpg(19.4 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:26 | Сообщение # 12
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Конструкторы Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения (ФГУП «ЦНИИТОЧМАШ») усовершенствовали пистолет СР-1М «Гюрза». Новая модель получила наименование СР-1МП. « У бойцов специальных подразделений всегда была необходимость в оснащении оружия приспособлениями для прицельной и малошумной стрельбы. Конструкторы ЦНИИТОЧМАШ учли предложения пользователей и модифицировали этот мощный и надежный пистолет», – сообщили в пресс-службе ЦНИИТОЧМАШ.

В версии СР-1МП у «Гюрзы» появился специальный модуль с планками Пиккатини – для крепления каллиматорного прицела, лазерного целеуказателя и тактического фонаря. У дульного среза установлено кольцо с резьбой для прибора бесшумной и беспламенной стрельбы.

9-мм самозарядный пистолет СР-1М «Гюрза» создан в ЦНИИТОЧМАШ конструктором Петром Сердюковым. Пистолет рассчитан на сотрудников спецподразделений и предназначен для поражения солдат противника в бронежилетах или в кабинах автомобилей, а также антенн радиолокационных систем или корпусов ракет.

Автоматика «Гюрзы» работает на энергии отдачи затвора при коротком ходе ствола. Ударно-спусковой механизм куркового типа с открытым расположением курка, двойного действия, позволяет вести стрельбу с боевого взвода и самовзводом. Подача патронов пружинная, из съемного коробчатого магазина на 18 патронов, размещенного в пистолетной рукоятке. Начальная скорость полета пули 420 м/сек. Прицельная дальность стрельбы – 100м. Скорострельность – 40 выстр./мин.

Предохранение от случайного выстрела осуществляется двумя автоматическими предохранителями: один из них, расположенный на тыльной части пистолетной рукоятки, блокирует шептало, второй расположен на спусковом крючке и блокирует его. Рамка пистолета изготовлена из армамида с арматурой, что позволило значительно снизить массу оружия.

Пистолет СР-1М разрабатывался под патрон повышенной эффективности 9х21. Оболочечная пуля патрона СП-10 с сердечником из карбида вольфрама, на расстоянии 100 метров, гарантированно пробивает бронежилет III класса, а на дальности 70 метров – головку блока цилиндров автомобиля.

Два независимых предохранителя делают пистолет безопасным и позволяют мгновенно открывать стрельбу. При смене магазина, происходит автоматическое досылание патрона в патронник. Элементы управления рассчитаны под правую и левую руку. На передней части спусковой скобы есть насечки для удобства ведения прицельной стрельбы с двух рук.
- http://vpk.name/news/91238_gyurza_stala_tochnoi_i_besshumnoi.html
Прикрепления: 7915347.jpg(42.6 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 03.07.2013, 06:43 | Сообщение # 13
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Завершены испытания АК-12

- http://www.ofizer.ru/board/strelkovoe_oruzhie/7


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 03.07.2013, 14:09 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
В США начали продавать пули для убийства мусульман, которые не дадут им попасть в рай.
В американском штате Айдахо разработана новая линия боеприпасов, которые должны стать грозным оружием против радикальных исламских террористов, стремящихся при помощи джихада оказаться на небесах. Компания South Fork Industries приступила к продаже специальных пуль, покрытых краской с использованием свинины. По задумке производителя, так как свинина считается в исламе харамной (запретной), если такая пуля убьет экстремиста, тело его будет "осквернено", и он не достигнет своей основной цели - попасть в рай.

В South Fork Industries называют новые пули под торговой маркой Jihawg Ammo (Jihawg представляет собой сочетание слов jihad - джихад и искаженного hog - кабан; ammo - боеприпасы) "мирным и естественным сдерживающим средством для радикального ислама", сообщает SBC Seattle. Главный слоган рекламной кампании таких боеприпасов - "Мир через свинину". Коробка патронов стоит около 20 долларов, и их популярность растет с каждым днем.

Как отмечается в пресс-релизе компании, с боеприпасами этого вида можно будет не просто убить мусульманского террориста, но и отправить его в ад. Согласно исламской традиции, правоверный мусульманин, который умирает в ходе "священной войны", или джихада, против неверных, попадает прямо в рай, где его ждут 72 девственницы. Однако Коран не предполагает рай для "нечистых", которыми мусульмане становятся при любом контакте со свининой, независимо от обстоятельств.
- http://www.newsru.com/world/25jun2013/pork.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 06.07.2013, 12:57 | Сообщение # 15
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Фирма KUSHNAPUP разработал конверсионный набор, который позволяет преобразовать карабин Сайга к компоновке буллпап.
Набор представляет собой полимерное ложе, в которое укладывается Сайга. Для установки Сайги в ложе требуется снятие приклада и цевье, которые установлены изначально. Соединение с новым ложем происходит с помощью винтов и отвертки не требует, какой либо квалифицированной работы и может быть произведено силами владельца карабина Сайга.
Стоимость конверсионного набора составляет 275$. Новое ложе позволяет использовать все типы магазинов для Сайги, включая барабанный. На новое ложе могут устанавливаться карабины Сайга различных калибров.
- http://www.guns.yfa1.ru/bullpap-sajga.html
Прикрепления: 2440998.jpg(64.1 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 06.07.2013, 12:58 | Сообщение # 16
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
- http://www.youtube.com/watch?v=SliIoQSJtQs&feature=player_embedded
Прикрепления: 7709368.jpg(83.5 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 06.07.2013, 13:03 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Нью-Йорк Таймс об «Ижмаше».
Имея прекрасную репутацию автоматы и дробовики на платформе Калашникова раскупаются десятками тысяч стрелками любителями в Америки. Спрос настолько велик, что предприятие сфокусировалось на производстве оружия для гражданского рынка в последние несколько лет. В США продаются гражданские версии АК под брендом «Сайга». По заявлению официальных лиц «Ижмаша» продажи выросли на 50% в прошлом году.
- http://www.guns.yfa1.ru/nyu-jork-tajms-ob-izhmashe.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 06.07.2013, 13:06 | Сообщение # 18
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Компания Ten-X Tactical (США) разработала легкий (меньше 1 кг) однозарядный подствольный дробовик для карабина M4 или штурмовой винтовки AR-15. Дробовик крепится на подствольную направляющую планку, либо к стволу, но при этом нижняя половина цевья отсутствует.
- http://www.guns.yfa1.ru/podstvolnyj-drobovik-12-go-kalibra.html
Прикрепления: 3865008.jpg(45.6 Kb)


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:24 | Сообщение # 19
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Совещание по вопросу упрощения перемещения охотничьего оружия.
24-25 июня 2013 года состоялось совещание Евразийской экономической комиссии по вопросу упрощения перемещения охотничьего оружия по территории государств – членов Таможенного союза и Единого экономического пространства (Российской Федерации, Республики Казахстан и Республики Беларусь).
В совещании приняли участие: директор Департамента государственной политике и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира Минприроды России А.Е.Берсенев, президент Росохотрыболовсоюза Т.С.Арамилева, председатель республиканского государственного общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов» Ю.И.Шумский, президент Союза охотников и рыболовов Казахстана Н.А.Проскурин, представители лицензионно-разрешительной системы России, Белоруссии и Казахстана, Евразийскую экономическую комиссию представляли - заместитель директора Департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования Н.И.Самойлова, а также руководители и специалисты профильных отделов департамента.
Участники совещания обменялись мнениями по данному вопросу и пришли к единому мнению, что отдельные нормативные акты, регулирующие оборот оружия на территории России, зарегламентированы и создают определенные сложности при ввозе и вывозе гражданского оружия в целях охоты. Данная ситуация существенно сказывается на количестве прибывающих в Россию охотников и является сдерживающим фактором установления деловых отношений между членами Таможенного союза, что в результате значительно отражается на экономической составляющей хозяйствующих субъектов в сфере охотничьего хозяйства.

В целях урегулирования ситуации были высказаны предложения:
- о необходимости упрощения перемещения охотничьего оружия, без нанесения ущерба безопасности;
- о целесообразности сокращения сроков выдачи разрешительных документов;
- об упрощении условий временного хранения охотничьего оружия, принадлежащего охотникам, в охотничьих хозяйствах;
- о необходимости создания в рамках Таможенного союза единой информационной базы данных охотничьего оружия, находящегося в собственности у физических лиц.

По итогам обсуждений было принято решение:
1. Отметить, что отмена разрешительного порядка при ввозе охотничьего оружия в рамках территории Таможенного союза возможна при условии гармонизации национальных законодательств государств – членов Таможенного союза в сфере оборота охотничьего оружия и создания единой информационной базы по охотничьему оружию;
2. Рассмотреть возможность отмены выдачи разрешений на вывоз охотничьего оружия при перемещении его по территории Таможенного союза. При необходимости учета вывозимого оружия установить заявительный порядок.
3. Установить максимальный срок для рассмотрения уполномоченными органами заявлений на выдачу разрешений для ввоза охотничьего оружия;
4. От имени Евразийской экономической комиссии направить в Правительство Российской Федерации рекомендации по упрощению условий временного хранения охотничьего оружия, принадлежащего охотникам в охотничьих хозяйствах, а также выдачи разрешений на ввоз охотничьего оружия в части указания в данном разрешении фамилии его владельца.
Источник: rors.ru
- http://www.ohotniki.ru/archive....ya.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 09:35 | Сообщение # 20
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
В России универсальный спортивно-охотничий лук будет приравнен к охотничьему оружию. Соответствующий законопроект, подготовленный профильным департаментом Минприроды России, вносит изменения, направленные на расширение возможностей по предоставлению услуг в сфере охоты, повышение эффективности деятельности охотничьих хозяйств.
На сегодняшний день Госстандарт России классифицирует луки по основному параметру — силе дуги. В зависимости от этого существуют спортивные, универсальные спортивно-охотничьи луки и луки для отдыха и развлечения. Охотиться на территории России будет возможно с единственным типом лука — универсальным спортивно-охотничьим, с силой дуги более 27 кгс (60 Lbs).
- http://www.regnum.ru/news/ecology/1458776.html

Интересно, они сделают ЭТО на самом деле?


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Новости про оружие
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:
Сегодня были: mkazan

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика