Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Воскресенье, 15.07.2018, 22:09 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Новости про оружие
Новости про оружие
Gladkov Дата: Среда, 18.09.2013, 09:20 | Сообщение # 41
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Да это уже старая песня! У них и СВД есть!
 
sanf12 Дата: Среда, 18.09.2013, 09:42 | Сообщение # 42
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 131
Статус: не в сети
http://bmp.uol.ua/text/808162/
а здесь любое оружие есть.
особенно хорош реактивный комплекс


No pasaran!

Сообщение отредактировал sanf12 - Среда, 18.09.2013, 09:43
 
Потап Дата: Пятница, 27.09.2013, 04:07 | Сообщение # 43
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Армейские документы описывают технологию, способную создавать голоса в голове намеченной жертвы.

Рассекреченный документ Армии США «Биоэффекты некоторых нелетальных видов оружия» описывает несколько технологий, которые были разработаны военными для «нелетального» поражения сил противника. Среди них, например, возможность передавать радиочастотную энергию в человеческое тело. Такая энергия воспринимается человеческим мозгом как звуки в голове, и эксперименты показали, что она может быть смодулирована так, что звук будет принимать форму отчётливо различимой речи. Будучи полностью разработанной, такая технология может стать чрезвычайно мощным инструментом – как к добру, например, для беззвучной передачи сообщений, так и ко злу – сводя человека с ума голосами в голове. И тут возникает интригующий вопрос – использовало ли правительство США когда-либо эту технологию? Документ Армии США был рассекречен в 2006 году, и согласно ему: Применение микроволновой аудиальной технологии может обеспечивать скрытную передачу сообщений. Она также может показать себя полезной для индукции разрушительного состояния у человека-цели, причём не только для подрыва его способности слышать, но и для разрушения его психики «голосами в голове». Этот так называемый микроволновой аудиальный эффект был впервые замечен персоналом, работавшим вблизи радарных установок во время Второй мировой войны, когда люди сообщали о том, что слышат звон, тиканье, шипение и постукивание в своей голове, которых на самом деле нет. Американский исследователь Аллан Фрей впервые опубликовал сообщение об этом эффекте в 1961 году, документально зафиксировав способность человека слышать радиочастотные импульсы в 100 метрах от радиопередатчика. В 1973 году американский психолог Дон Юстенсен обследовал двух субъектов, которые легко слышали и различали односложные слова вроде счёта от одного до десяти в таких энергетических сообщениях. Как описал доктор Юстенсен, «Слышимые звуки были подобны тем, которые издаёт человек с аппаратом искусственной речи». Военный документ, написанный в 1998 году, подтверждает возможность этой технологии успешно передавать голосовые сообщения. О дальнейших же усовершенствованиях, которые были внесены в технологию за последующие 15 лет, общественности неизвестно ничего. Достоверно известно, что сообщения могут достаточно надёжно доставляться на расстояние в несколько сотен метров, однако более практичными являются более короткие дистанции. Радиочастотные волны могут проходить сквозь стены, здания, или любые другие непроводящие материалы (подобно радиосигналам). Армейские исследователи подчёркивают, что способ противодействия такой передаче существует: поскольку технология использует радиочастотную энергию, её можно нейтрализовать с помощью проводящих барьеров, таких как металл и металлические экраны. В связи с этой технологией любопытно упомянуть следующий случай: 7 августа 2013 года, некий Аарон Алексис устроил вооружённую бойню на Род-Айленде. За несколько недель до этого события он обратился в полицию с заявлением, что слышит в своей голове голоса трёх человек, которые обращаются к нему и не дают ему спать. По его словам, они используют для этого ультранизкочастотную микроволновую технологию, которая позволяет проникать в мозг человека. Разумеется, более чем вероятно, что Аарон Алексис был просто опасным шизофреником, который устроил бойню среди безоружных людей по каким-то собственным неизвестным никому причинам. Однако правительственные расходы в миллиарды долларов на исследования секретных видов нелетального оружия всё же являются достаточным основанием, чтобы, по крайней мере, задать себе вопрос, были ли заявления Алексиса о манипуляциях с его сознанием возможными. В свете известных фактов, слово «возможны» представляется более чем уместным.

Источник: http://ammokor.ru/news....24-3046


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Gladkov Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:42 | Сообщение # 44
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
http://rutube.ru/video/651f9a2f4b1232ccc64bcf7636c52a6c/
 
Потап Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:40 | Сообщение # 45
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Новые автоматы будут бить током для прочности.



Передовая технология закаливания должна снизить стоимость и сократить сроки производства оружия

На смену традиционному способу закаливания металла стрелкового оружия (нагрев и охлаждение) в России придет новый ионно-плазменный метод насыщения поверхности с помощью плазмы азота и углерода. Его разработкой занимается тульское КБ приборостроения, выигравшее тендер Минпромторга на 20 млн рублей.
Согласно техническому заданию Минпромторга, плазменному закаливанию после завершения разработки технологии будут подвергать пружинные механизмы новых пистолетов и автоматов, корпуса их магазинов, ствольные коробки, а также стальные и титановые части других видов вооружения.
Как рассказал «Известиям» заведующий кафедрой физики плазмы Томского государственного университета Андрей Козырев, для ионно-плазменного насыщения деталь помещают в вакуумную камеру, заполненную азотно-водородной плазмой, затем «бьют током», в результате чего на ее поверхности образуется азотированный слой. Метод напоминает процессы, происходящие в трубке ламп «дневного света».
Козырев также добавил, что ионно-плазменную обработку сейчас активно применяют для изготовления энергосберегающих стеклопакетов и в производстве автомобильных двигателей. В оружейном деле с его помощью можно будет добиться увеличения прочности металла в 1,5–2 раза.

— Вокруг детали зажигают электрический разряд. Далее — в зависимости от поставленных целей. Используются разные газы, добавляются разные вещества. Часто используется азот, особенно если речь идет об усталостной стойкости. Примерно так же упрочняют поршни автомобильных двигателей, — пояснил Андрей Козырев.

Согласно конкурсной документации, для обработки стальных элементов должна использоваться плазма температурой 450–600°С, для обработки титана и сплавов — температура порядка 800–950°С.
В результате обработки на поверхности детали образуется защитный слой толщиной всего 1–300 мкм, который препятствует вредному воздействию среды и трения на структуру металла. Твердость поверхности при этом вырастает до 2000 HV, что почти в два раза превышает твердость полностью закаленной стали.
По сравнению с объемной термообработкой (закалкой) насыщение ионами в 1,5–2 раза повышает также стойкость металла к «усталости», износу и коррозии, что не является пределом. По словам Андрея Козырева, были получены экспериментальные образцы металла, которые превышали по этим параметрам закаленную сталь до трех раз.
Кроме того, ионно-плазменное насыщение позволит сэкономить время и ресурсы на конечную обработку деталей вооружения — метод не требует очистки и финишного полирования деталей, поскольку они не деформируются как при температурной обработке. Также вдвое сократится количество этапов обработки деталей.
На разработку технологии из федерального бюджета было выделено 20 млн рублей. Создание промышленной технологии должно завершиться к концу 2013 года.
- http://vpk.name/news....ti.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:40 | Сообщение # 46
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Новые автоматы будут бить током для прочности.



Передовая технология закаливания должна снизить стоимость и сократить сроки производства оружия

На смену традиционному способу закаливания металла стрелкового оружия (нагрев и охлаждение) в России придет новый ионно-плазменный метод насыщения поверхности с помощью плазмы азота и углерода. Его разработкой занимается тульское КБ приборостроения, выигравшее тендер Минпромторга на 20 млн рублей.
Согласно техническому заданию Минпромторга, плазменному закаливанию после завершения разработки технологии будут подвергать пружинные механизмы новых пистолетов и автоматов, корпуса их магазинов, ствольные коробки, а также стальные и титановые части других видов вооружения.
Как рассказал «Известиям» заведующий кафедрой физики плазмы Томского государственного университета Андрей Козырев, для ионно-плазменного насыщения деталь помещают в вакуумную камеру, заполненную азотно-водородной плазмой, затем «бьют током», в результате чего на ее поверхности образуется азотированный слой. Метод напоминает процессы, происходящие в трубке ламп «дневного света».
Козырев также добавил, что ионно-плазменную обработку сейчас активно применяют для изготовления энергосберегающих стеклопакетов и в производстве автомобильных двигателей. В оружейном деле с его помощью можно будет добиться увеличения прочности металла в 1,5–2 раза.

— Вокруг детали зажигают электрический разряд. Далее — в зависимости от поставленных целей. Используются разные газы, добавляются разные вещества. Часто используется азот, особенно если речь идет об усталостной стойкости. Примерно так же упрочняют поршни автомобильных двигателей, — пояснил Андрей Козырев.

Согласно конкурсной документации, для обработки стальных элементов должна использоваться плазма температурой 450–600°С, для обработки титана и сплавов — температура порядка 800–950°С.
В результате обработки на поверхности детали образуется защитный слой толщиной всего 1–300 мкм, который препятствует вредному воздействию среды и трения на структуру металла. Твердость поверхности при этом вырастает до 2000 HV, что почти в два раза превышает твердость полностью закаленной стали.
По сравнению с объемной термообработкой (закалкой) насыщение ионами в 1,5–2 раза повышает также стойкость металла к «усталости», износу и коррозии, что не является пределом. По словам Андрея Козырева, были получены экспериментальные образцы металла, которые превышали по этим параметрам закаленную сталь до трех раз.
Кроме того, ионно-плазменное насыщение позволит сэкономить время и ресурсы на конечную обработку деталей вооружения — метод не требует очистки и финишного полирования деталей, поскольку они не деформируются как при температурной обработке. Также вдвое сократится количество этапов обработки деталей.
На разработку технологии из федерального бюджета было выделено 20 млн рублей. Создание промышленной технологии должно завершиться к концу 2013 года.
- http://vpk.name/news....ti.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:51 | Сообщение # 47
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Новая технология закаливания снизит стоимость и сократит сроки производства стрелкового оружия – «Известия».
ЦАМТО, 29 августа. На смену традиционному способу закаливания металла стрелкового оружия (нагрев и охлаждение) в России придет новый ионно-плазменный метод насыщения поверхности с помощью плазмы азота и углерода, пишут «Известия».

Как отмечет газета, его разработкой занимается тульское КБ приборостроения, выигравшее тендер Минпромторга на 20 млн руб. Создание промышленной технологии должно завершиться к концу 2013 года.

«Согласно техническому заданию Минпромторга, плазменному закаливанию после завершения разработки технологии будут подвергать пружинные механизмы новых пистолетов и автоматов, корпуса их магазинов, ствольные коробки, а также стальные и титановые части других видов вооружения», – пишут «Известия».

«Для обработки стальных элементов должна использоваться плазма температурой 450-600 град. С, для обработки титана и сплавов – температура порядка 800-950 град. С. В результате на поверхности детали образуется защитный слой толщиной 1–300 мкм, который препятствует вредному воздействию среды и трения на структуру металла. Твердость поверхности при этом почти в два раза превышает твердость полностью закаленной стали», – отмечает газета.
- http://vpk.name/news....ya.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:54 | Сообщение # 48
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Путин на концерне "Калашников" осмотрел новейшие образцы стрелкового вооружения, боеприпасов и военную экипировку "Ратник".
- http://vpk.name/news....ik.html

Это все равно как макаке показали "стэлс", она по нему попрыгала ..., поулюлюкала ..., кнопки понажимала ...., печасала лысину и ... - однако, хорошая ... А дальше ..., ВПК как хер - стоял и далее стоит ...=(


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 12:57 | Сообщение # 49
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Минобороны отказалось от нового «калашникова».



АК-12 не допустили до государственных испытаний по опытно-конструкторской работе «Ратник»

Знаменитый оружейный бренд «Калашников», похоже, покидает Российскую армию. Минобороны не допустило до государственных испытаний новинку концерна «Ижмаш»-«Калашников» — автомат АК-12, разработанный в рамках создания боевой экипировки нового поколения «Ратник».
— Автомат АК-12 и другие изделия на его основе не прошли предварительных испытаний и на госиспытания не заявлены вообще. Вместо них для государственных испытаний в качестве боевого комплекса экипировки «Ратник» выбран автомат завода имени Дегтярева, — пояснили «Известиям» в штабе Сухопутных войск.
Главный конструктор завода имени Дегтярева (город Ковров Владимирской области) Владимир Громов пояснил «Известиям», что речь идет о новом стрелковом оружии на базе автомата АЕК-971, разработанного в 1980-х. Его отличительная особенность — сбалансированная система автоматики, когда отдача от выстрела компенсируется специальным устройством — балансиром, двигающимся в противоположном затворной группе направлении.
— Предварительные испытания проводились по пяти номинациям — два автомата, два пулемета и снайперская винтовка. По всем пяти позициям мы допущены до государственных испытаний. Они завершатся до конца года, — пояснил Громов.

Член испытательной комиссии от Сухопутных войск рассказал «Известиям», что новый ковровский автомат показал лучшую кучность и точность стрельбы, в том числе при стрельбе очередями из неустойчивых положений. При этом образцы, представленные «Ижмашем» (ныне — концерн «Калашников»), не устроили военных ни по надежности, ни по точности, ни по эргономике.

— У концерна «Калашников» есть около месяца, чтобы устранить недостатки, выявленные на предварительных испытаниях, и показать нам новый образец с устраненными недостатками. Если он покажет необходимые характеристики, мы его допустим до госиспытаний, однако это маловероятно. Наши требования были известны ижевцам еще два года назад, и тем не менее они не смогли создать оружие, которое им удовлетворяет, сомневаюсь, что у них получится сделать это за месяц, — пояснил представитель главкомата Сухопутных войск.

В концерне «Калашников» «Известиям» пообещали не отказываться от борьбы за заказ от Минобороны. Директор московского филиала концерна Олег Чикирев, который в 2007–2009 годах возглавлял Главное ракетно-артиллерийское управление Минобороны (ГРАУ, отвечает за закупки всех видов стрелкового вооружения и боеприпасов) и был снят с должности после взрывов боеприпасов в Ульяновске, заявил «Известиям», что АК-12 примет участие в государственных испытаниях за счет концерна «Калашников».

— Принято решение, что ковровские [автоматы] идут [на госиспытания] за счет бюджетных средств, а ижевские — за счет собственных средств предприятия. К госиспытаниям [наши автоматы] допущены. Там надо доработать [отдельные элементы], чтобы выполнялись все требования, — пояснил Чикирев.

Представитель главкомата Сухопутных войск пояснил «Известиям», что государственные испытания — это и есть испытания за государственные деньги.

— Раз государство не хочет платить за испытания автомата, значит, он ему не нужен. А дорабатывать АК-12 [концерну «Калашников»] никто не запрещает. В любом случае окончательное решение о массовых закупках будет приниматься в 2014 году после проведения государственных испытаний и опытной эксплуатации в войсках, — пояснил представитель Сухопутных войск.

Он добавил, что для войсковых испытаний для армии будет закуплено несколько сотен образцов новых автоматов, пулеметов и снайперских винтовок. Причем он не исключил, что АК-12 также «возьмут пострелять».

По иронии, саму экипировку президенту Владимиру Путину продемонстрировали всего неделю назад в Ижевске на открытии нового оружейного концерна «Калашников», созданного на базе «Ижмаша». Теперь новообразованному концерну предстоит искать рынки сбыта.

Профессор Академии военных наук Виктор Кораблин пояснил «Известиям», что АК-12 можно будет предложить на зарубежные рынки, объем которых измеряется сотнями тысяч экземпляров.

— Автомат — это основное оружие в армиях мира, поэтому за рынок его сбыта соперничают все производители оружия. Сегодня, конечно, никто не говорит про объемы в миллионы штук, но десятки тысяч единиц вполне могут найти покупателя. Однако нужно не забывать, что вопрос о продаже тех или иных образцов вооружений за рубеж решается на государственном уровне, — пояснил Кораблин.

Главный редактор профильного журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский пояснил «Известиям», что ковровский автомат еще не был запущен в серийное производство, поэтому заводу имени Дегтярева предстоит существенно модернизировать производство.

— Ковровский завод, вообще говоря, частное предприятие. Он ни в какие концерны не входит. И у него военная продукция, по последним данным, занимает 12–15% от общего объема производства. Поэтому, если на эти автоматы будет большой заказ, им придется расширять производство, — отметил Мураховский.

В то же время Владимир Громов пояснил, что руководство завода рассчитывает на помощь государства в налаживании линейки серийного производства.

— Опыт организации серийного производства у нас большой, мы производим все пулеметы в этой стране. В любом случае для организации серийного производства нового оружия необходимо решение Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, Минпромторга и Минобороны. От того, сколько военным потребуется автоматов, зависит, какие станки понадобятся для их производства, а соответственно, и конечная стоимость изделий, — отметил Громов.

Он добавил, что завод имени Дегтярева рассчитывает закупить для создания производственной линии новых автоматов новые зарубежные станки.

— Отечественный станочный парк практически отсутствует. Мы никогда на плохом оборудовании не сидели и хорошо представляем, где и что нужно закупить, чтобы организовать серийное производство, — пояснил Громов.
- http://vpk.name/news....va.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Понедельник, 07.10.2013, 13:28 | Сообщение # 50
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети





История создания

ВССК «Выхлоп» была разработана в 2002 году в Центральном КБ спортивного и охотничьего оружия в Туле по специальному заказу ФСБ России. Впервые снайперский комплекс «Выхлоп» (оружие и патроны к нему) был продемонстрирован в 2005 году на выставке Интерполитех в Москве. Комплекс «Выхлоп» выпущен в ограниченном количестве и состоит на вооружении подразделений Центра Специального Назначения ФСБ России.

Назначение

Основным назначением ВССК "Выхлоп" является малошумное и беспламенное поражение защищенных целей (автомобили, прочая небронированная техника, живая сила в тяжелых бронежилетах или укрывшаяся в транспортных средствах и т.п.) на дальностях до 600 метров.

Конструктивные особенности

За счет использования пули с дозвуковой начальной скоростью (порядка 290-295 м/с) в сочетании с эффективным глушителем обеспечивается значительное снижение уровня звука выстрела. Большая эффективность достигается использованием тяжелых крупнокалиберных пуль массой 59 грамм (патрон СЦ-130ПТ повышенной точности) и даже 76 грамм (патрон СЦ-130ВПС с повышенной пробивной способностью). Для патрона СЦ-130ПТ заявляется кучность стрельбы 25мм на дальности 100 метров (1 МОА / угловая минута), для патрона СЦ-130ВПС - гарантированное пробитие 16мм стальной плиты на дальности 200 метров или тяжелого бронежилета 5 класса защиты на дальности 100 метров.

Патроны используют специально изготовленные пули и относительно короткие гильзы - полная длина 12.7мм патрона СЦ-130 составляет 97мм против 145 мм у "обычного" отечественного крупнокалиберного патрона 12.7х108. За счет сравнительно небольшой (для выбранного калибра, разумеется) дульной энергии оружие под него получилось практически в два с половиной - три раза легче, чем винтовки под "обычные" крупнокалиберные патроны 12.7х108 или 12.7х99. Тем не менее, дульная энергия патрона СЦ-130ПТ составляет порядка 2500 Джоулей, и за счет тяжелой пули с высоким баллистическим коэффициентом энергия лучше сохраняется на траектории пули по сравнению с "обычными" снайперскими патронами калибра 7.62мм или "бесшумными" 9мм патронами при стрельбе из винтовки ВСС "Винторез".
- http://www.arms-expo.ru/049051053056124053053049050.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
djsam Дата: Понедельник, 14.10.2013, 04:10 | Сообщение # 51
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Чувствую, очередным спектаклем, всем намекают, что скоро и пневматику запретят к свободной продаже:
В Москве 12-летний мальчик случайно застрелил в тире друга своей мамы

Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Двенадцатилетний мальчик случайно застрелил в тире сожителя своей матери, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
"На службу "02" поступило сообщение об огнестрельном ранении в СЗАО по адресу Волоколамское шоссе д. 86. Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что по указанному адресу находится тир",- сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, в ходе опроса свидетелей было установлено, что в тир пришли мужчина с женщиной и ее 12-летний сын. После того как взрослые постреляли, они пошли осматривать мишени.
"Оставшись без присмотра ребенок взял ружье и случайно произвел выстрел. В результате от полученного ранения мужчина скончался",- сказал собеседник агентства.
Он отметил, что в данный момент устанавливаются все причины произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=334405


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.


Сообщение отредактировал djsam - Понедельник, 14.10.2013, 04:13
 
Потап Дата: Пятница, 18.10.2013, 15:47 | Сообщение # 52
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети

В России разработали укороченный «Печенег» для спецназа.
Пулемет получился шумным и не очень точным, зато он пробивает любой бронежилет

Для спецподразделений, которые «работают» на коротких дистанциях, создали укороченный вариант ручного пулемета «Печенег». Он стреляет винтовочным патроном калибра 7,62×53 и может пробить любой современный бронежилет.
Офицер группы «Вымпел» Центра специального назначения ФСБ России сообщил «Известиям», что от обычного «Печенега» новый штурмовой пулемет отличается отсутствием приклада и вынесенной вперед рукоятью управления огнем (схема «булл-пап»). За счет этого пулемет стал короче на 27 см, легче на 0,5 кг. При этом за счет нового дульного тормоза отдача пулемета снижена в два раза. Пулемет имеет крепления для установки современных прицелов и дополнительного оборудования.
- http://vpk.name/news....ya.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Пятница, 18.10.2013, 15:49 | Сообщение # 53
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Концерн «Калашников» намерен разработать шестиствольный носимый пулемет для спецназа – «Известия».
ЦАМТО, 4 октября. Концерн «Калашников» намерен разработать шестиствольный носимый пулемет для спецназа. Пулемет получил название «Автоген» за способность разрезать металл плотным огнем, пишут «Известия».
Как сообщил газете главный конструктор «Калашникова» Юрий Широбоков, «пулемет сделают на базе шестиствольной зенитной пушки, однако стрелять он будет обычными винтовочными патронами калибра 7,62 мм и предназначаться для стрельбы из укрытий».
По словам Ю.Широбокова, «идея в том, чтобы сделать носимый пулемет с дистанционным управлением, который быстро устанавливается и приводится в готовность. Он будет предназначен для решения специальных задач, когда необходимо не столько поразить цель, сколько обеспечить огневое подавление заданного квадрата», – отмечает газета.
Сейчас пулемет существует только в чертежах и в виде макета. При этом многие ключевые конструкторские решения пока не определены – не утвержден механизм перезаряжания и подачи патронов, нет понимания, каким будет крепление. Кроме того, созданный макет пока настолько тяжел, что его невозможно носить в руках, пишут «Известия».
«То, что сейчас определено, – это шесть крутящихся стволов, как у пушки. На базе этой конструкции возможно создание более легкой конструкции. А дальше есть несколько вариантов, сейчас идет поиск направления повышения эффективности этой установки, поиск направления разработки», – сообщил «Известиям» Ю.Широбоков.
По его словам, определиться с обликом шестиствольного пулемета оружейники планируют к концу 2014 года, а создать и испытать опытные образцы в 2015–2016 гг.
- http://vpk.name/news....ya.html



"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир

Сообщение отредактировал Потап - Пятница, 18.10.2013, 16:13
 
Потап Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:06 | Сообщение # 54
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
В Польше разработан уникальный танк.

ототип инновационного танка concept PL-01 создан польскими разработчиками в сотрудничестве с британской BAE Systems. Главное назначение машины – уничтожение техники противника. Экипаж PL-01 состоит из трех человек, которые находятся под защитой многослойной керамической брони.

Танк оснащен гибридной силовой установкой и передвигается на стальных или резиновых гусеницах, развивая высокую скорость на дороге и в условиях бездорожья, с легкостью преодолевая водные преграды.

Модульная конструкция PL-01 дает возможность варьировать калибр пушки. 105-миллиметровая может быть легко заменена на орудие калибра 120 мм. PL-01 оснащен системой автоматической системой подачи боеприпасов, расположенной в задней части башни. К основной пушке «прилагаются» пулемет калибра 7,62 и дистанционно управляемое орудие того же калибра. Последнее, впрочем, может быть заменено на 12,7-миллиметровую пушку, либо 40-миллиметровый гранатомет.

Танк оснащен автоматическими системами обнаружения целей, наведения и способен отличать свою военную технику от вражеской. Кроме того, военная машина будет подключена к центральной системе управления боем. Ожидается, что concept PL-01 начнет производиться в 2018 году.
- http://newsland.com/news/detail/id/1259555/


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 23.10.2013, 10:32 | Сообщение # 55
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
С автомата-амфибии сняли гриф секретности.



Универсальное оружие поступит в распоряжение морского спецназа
Тульское КБ приборостроения, входящее в холдинг Ростеха «Высокоточные комплексы», на Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2013» впервые представило в открытой экспозиции универсальный двухсредный 5,45 - мм автомат, способный стрелять как на суше, так и под водой. На сегодняшний день оружие не имеет аналогов за рубежом.
Оружие успешно прошло опытную эксплуатацию в военно-морских спецчастях Минобороны, на Севере, Дальнем Востоке, на Черном море и согласно постановлению правительства принято на вооружение. По приказу минобороны с некоторых ТТХ автомата снят гриф «секретно».

Разработчиком автомата и боевых патронов для него является филиал КБ приборостроения ЦКИБ СОО. Идея и общая конструкция придуманы знаменитым тульским оружейником Василием Петровичем Грязевым. Перед конструкторами изделия стояла задача создать универсальное оружие для бойца спецназа, чтобы одним оружием можно было работать как на суше, так и под водой.

«До настоящего момента подводные бойцы были вынуждены использовать два вида оружия – для работы под водой и автомат Калашникова для сухопутной стрельбы. Сейчас необходимо только сменить магазин с боеприпасами», – сказал сайту rostec.ru начальник отдела внешне-экономических связей ЦКИБ СОО Николай Михайлович Комаров.

Уникальность подводных патронов для АДС (калибр 5,45х39-мм) в том, что они имеют те же габариты и вставляются в тот же самый магазин, что и сухопутный патрон (калибр 5,45х39-мм). В предыдущем подводном автомате были другие патроны, и он стрелял только под водой.

«Работы над изделием начались в 2000 году. Разработка была инициативной, но работа с самого начала велась при поддержке военных. Заказчик был определен изначально», – рассказал Комаров.
На сегодняшний день оружие делается для внутреннего потребления. «Рособоронэкспорт» ведет маркетинговую работу, и мы рассчитываем, что скоро оружие будет поступать и на экспорт», – уточнил Комаров.

ТТХ автомата АДС
Масса с гранатометом – 4,6 кг;
Длина – 685 мм;
Патроны 5,45х39 мм: ПСП-УД – для подводной стрельбы, 7Н6 - для стрельбы в воздухе;
Темп стрельбы – 800 выстрелов/мин;
Прицельная дальность на суше – 500 м.



- http://vpk.name/news....ti.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:23 | Сообщение # 56
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
В Бразилии приняли на вооружение новый автомат IMBEL IA-2.

Минобороны Бразилии в конце октября 2013 года приняло решение о принятии на вооружение нового автомата под обозначением IA-2, который был создан компанией IMBEL (Industria de Materiel Belico do Brasil), об этом сообщает бразильский портал Forcas Terrestres. Решение о принятии новой штурмовой винтовки на вооружение бразильской армии было принято во время специального заседания Генштаба вооруженных сил Бразилии, которое состоялось 18 октября 2013 года.

Разработка данного автомата велась в Бразилии начиная с начала 2000-х годов. Он создавался в качестве замены для легкой автоматической винтовки FN FAL, а также автоматов HK33 и M16A2. Бразильские конструкторы создавали автомат под параллельное использование двух различных патронов: 7,62x51 НАТО и 5,56x45 НАТО. Калибр 7,62 используется также в варианте снайперской винтовки. Эффективная дальность стрельбы в зависимости от используемого калибра составляет 600-900 метров, а максимальная дальность ведения огня — до 3600 метров. Оружие обладает пистолетной рукоятью, пластиковым цевьем и прикладом. На автомат могут быть установлены планки Пикатинни, которые применяются для установки различного навесного оборудования, включая лазерные целеуказатели, прицелы, тактические фонари и т.д.

В зависимости от модификации масса IA-2 колеблется в диапазоне от 3,2 до 3,7 кг., без патронов. Длина автомата составляет 993 мм для версии в калибре 5,56-мм и 740 мм для версии калибра 7,62-мм. Скорострельность автомата IMBEL IA-2 составляет 650-750 выстрелов в минуту в зависимости от модели исполнения. Начальная скорость пули — 850-900 м/с. Автомат может оснащаться магазинами на 20 и 30 патронов.

Достоинства
Довольно высокая кучность стрельбы на дальности до 1000 метров при ведении огня одиночными выстрелами.
Высокая поражающая, пробивная и убойная способность используемого натовского патрона 7,62×51 мм.
Простота неполной разборки модели, возможность техобслуживания без использования специальных инструментов.
Тяжелая и относительно стабильная пуля наряду с мощным патроном позволяют эффективно воевать в условиях густой растительности и пересеченной местности, не боясь отклонения пули в результате столкновения с небольшими ветвями растительности или с листвой, а также обеспечивает эффективное поражение солдат, защищенных бронежилетами.

Недостатки
Очень низкая кучность огня при стрельбе очередями, даже в варианте ручного пулемета, отличающегося наличием сошек и утяжеленным стволом.
Довольно низкая устойчивость к засорению оружия песком, мелким мусором и его запылению.
Большой вес боеприпасов и, как следствие, накладываемое ограничение на носимый солдатом боезапас.
Отвод пороховых газов недалеко от мушки, что может создать стрелку дополнительные трудности при прицеливании во время ведения интенсивного огня.

Источник


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:34 | Сообщение # 57
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
С 19 по 22 ноября 2013 года входящий в Ростех концерн «Калашников» примет участие в 18-й Международной выставке технологий внутренней безопасности MILIPOL-2013 в Париже. Главными экспонатами ижевских оружейников станут изделия для сил правопорядка.
В Париже самым ожидаемым изделием, заинтересованность которым ранее выражала французская жандармерия, станет гладкоствольное самозарядное ружье Сайга-12, используемое для стрельбы как обычным боеприпасом, так и патронами останавливающего действия – дробью, картечью и резиновыми пулями. Ружье оснащено всем спектром современных приспособлений, а также дульным насадком для выбивания замков и дверей. Аналог этого изделия – ружье «Вепрь» – несколько лет назад поставлялся во Францию Вятско-Полянским заводом «Молот».
Впервые на MILIPOL-2013 «Калашников» продемонстрирует продукцию входящего в концерн Ижевского механического завода – пистолет Ярыгина калибра 9х19 мм, пистолет Макарова, модернизированный пистолет Макарова ПММ с магазином увеличенной емкости (на 10 и 12 патронов) и пистолет самозарядный малогабаритный ПСМ. Также на выставке будут представлены и другие изделия, востребованные силами правопорядка и военными ведомствами различных стран, в том числе карабин «Би-7-2КО» (гражданский аналог СВ-99) для прицельной стрельбы при проведении контртеррористических операций в условиях ограниченного пространства, карабин «Сайга-9» под пистолетный патрон останавливающего действия, спортивное ружье для практической стрельбы Сайга-12 исп. 340, тренировочная винтовка ВП-АК (электропневматический аналог АК-74М) и боевое оружие – снайперские винтовки СВД, СДВС, СВ-98, автоматы Калашникова «сотой серии», ГП-34 и АН-94 и ряд других гражданских и боевых изделий.
В рамках MILIPOL-2013 генеральный директор концерна «Калашников» Константин Бусыгин планирует провести ряд переговоров с потенциальными партнерами из стран Европы и Африки.

Источник


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:36 | Сообщение # 58
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
В течение будущего, 2014 года в парк боевой техники соединений Воздушно-десантных войск поступит более АЖ 200 единиц модернизированных авиадесантируемых плавающих боевых машин десанта – БМД-2. На них будут стоять радиостанции Р-168 и стабилизатор вооружения 2Э36 нового поколения.
...........=))

Мля, их уже как более 10 лет сбрасывать даже не на чем, а они только планируют их поставить ....


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Вторник, 19.11.2013, 16:42 | Сообщение # 59
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети

13 ноября британский военный еженедельник Jane's Defence Weekly опубликовал снимки «необычно крупных» артиллерийских систем, которые находятся на территории испытательного центра бронетехники и артиллерии, расположенного в пустыне к северо-западу от города Баотоу (район Внутренняя Монголия, провинция Суйюань, Китай).

На спутниковом снимке видны две пушки, установленных на бетонных основаниях (одна длиной 33,5 м, вторая 24 м). Первые снимки появились между сентябрем 2010 года и декабре 2011 года, спутниковая съемка подтвердила, что в июле 2013 года пушки продолжали находиться на этом месте. Вероятно, эти пушки используются для испытаний высокоскоростных снарядов сверхбольшой дальности.
Китай исторически проявлял интерес к созданию дальнобойной артиллерии. В 1970-х годах велись эксперименты по созданию суперпушки «Сяньфен» в рамках противоракетного проекта 640. Программа была отменена в 1980-х годах.

В 1990-х годах стало известно, что Китай создал испытательный стенд, похожий на иракскую суперпушку «Вавилон» (Project Babylon), разработанного инженером Джеральдом Буллом (Gerald Bull). Известно, что этот конструктор в 1980-х годах принимал активное участие в проектировании китайских сверхдальних артиллерийских систем. Работы велись артиллерийским конструкторским бюро Китайской северной индустриальной корпорации (China North Industries Corporation – Norinco).
Артиллерийские орудия в Баотоу по своей конструкции похожи на «Вавилон», который теоретически мог стрелять на сверхбольшие расстояния или уничтожать низкоорбитальные спутники. Хотя эти артсистемы по своей концепции похожи на суперпушку Булла, кажется маловероятным, что Пекин будет использовать их для создания дальнобойной артиллерии или ведения противоспутниковых операций, так как для этих целей создает баллистические ракеты.
Кроме того, эти устройства могут быть прототипом рельсотрона, хотя это также маловероятно, так как не видно рядом крупного источника энергии. Другая возможность состоит в том, что Китай использует эти устаревшие устройства для испытания сверхмощных снарядов.

Источник


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 23.11.2013, 06:40 | Сообщение # 60
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
    Ижевские оружейники приступили к разработке стрелкового автоматического вооружения нового поколения, принципиально отличающегося от самой популярной в мире, но морально устаревшей системы Калашникова.
    Как сообщил временно исполняющий обязанности генерального директора завода "Ижмаш" Максим Кузюк, речь идет о "новой платформе, которая позволит конкурировать с самими современными аналогами стрелкового оружия в мире".
    Перед оружейниками теперь стоит задача создать новую систему "с нуля", не опираясь на устаревшие принципы. Для достижения этой цели "Ижмаш" будет привлекать новые технологии и перспективных сотрудников.
    Тем не менее, от работ по модернизации автоматов Калашникова 200-й серии "Ижмаш" отказываться не будет, поскольку поставками АК-200 уже заинтересовались российские спецслужбы.
    На момент изобретения АК был эффективным оружием, намного превосходящим по всем основным показателям имевшиеся в армиях мира модели пистолетов-пулеметов. Его высокая боевая эффективность была подтверждена в ходе локальных конфликтов послевоенных десятилетий, включая войну во Вьетнаме.
    Однако в современных условиях конструкторские решения, обеспечившие АК такую популярность, делают его неудобным в применении. Так, существенным недостатком является разборная ствольная коробка оружия с отъемной крышкой. Это не позволяет крепить современные типы прицелов (коллиматорные, оптические, ночные) - размещение тяжелого прицела на съемной крышке ствольной коробки бесполезно из-за наличия у нее существенного конструктивного люфта.
    Кроме того, повышенный импульс газоотводного механизма в сочетании с неподвижно прикреплённым к затворной раме газовым поршнем и большими зазорами между всеми деталями существенно ухудшает кучность и точность стрельбы. По некоторым из имеющихся оценок, оружие семейства АК вообще не пригодно для ведения эффективного прицельного огня очередями, что особенно отдаляет систему Калашникова от современных высокоточных и высокотехнологичных западных образцов стрелкового оружия.

Источник

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Новости про оружие
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, sanf12, sergant-80, Алена

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика