Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 19.06.2018, 07:00 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Новости про оружие
Новости про оружие
Потап Дата: Понедельник, 09.12.2013, 18:48 | Сообщение # 81
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Так - то оно так, но для многих и это новость ...=))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Понедельник, 09.12.2013, 21:34 | Сообщение # 82
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Крупнокалиберный 12,7-мм пулемет «Корд» («конструкция оружейников-дегтяревцев») был разработан специалистами Ковровского оружейного завода имени Дегтярева (ЗИД) в 1990-х годах. Данный пулемет предназначался для замены в войсках 12,7-мм пулеметов НСВ и НСВТ «Утес». Главной причиной замены стало разделение страны. Производство крупнокалиберных пулеметов НСВ в настоящее время располагается на территории Украины. Помимо этого, при создании собственного российского крупнокалиберного пулемета перед российскими конструкторами-оружейниками стояла задача повышения точности стрельбы.
 
Стоит отметить, что крупнокалиберный пулемет «Корд» является первым в мире, позволяющим вести огонь с сошек, а в случае необходимости даже с рук стрелка. На сегодняшний день — это самый легкий среди всех полноценных 12,7-мм пулеметов. К примеру, американский пулемет Browning M2 Heavy Barrel того же калибра, установленный на треножный станок, весит 58 кг, при этом даже само тело американского пулемета весит 38 кг, что практически на 20% больше, чем вес российского пулемета «Корд» на сошках. Еще один американский пулемет, XM312, хотя и весит меньше «Корда», но не может считаться его полноценным аналогом из-за своей очень низкой скорострельности — всего 260 выстр./мин (207,84 г/сек против 520 г/сек у «Корда»). Весовые характеристики современного российского 12,7-мм пулемета позволяют поставить вопрос о замене им пулемета Калашникова во взводном звене, особенно с учетом того, что другой отечественный пулемет, «Печенег» калибра 7,62-мм, на сошках весит всего 8,2 кг, что позволяет вооружать им стрелковое отделение вместо РПК-74 или РПК.




При создании нового пулемета конструкторам-оружейникам из Коврова удалось успешно решить 3 важных конструктивных проблемы:
— они смогли уменьшить энергию отдачи и увеличить устойчивость пулемета, что сделало возможным создание пехотного варианта пулемета «Корд», который устанавливается на сошках;
— обеспечить процесс независимости действий механизмов ствола и автоматики, что исключает резонансные колебания оружия и положительно влияет на точность стрельбы;
— существенно увеличить живучесть ствола пулемета, что впервые позволило комплектовать автоматическое оружие столь крупного калибра одним стволом.

Тактико-технические характеристики:

Калибр — 12,7-мм (патрон 12,7х108-мм).
Прицельная дальность стрельбы — до 2000 м.
Тем стрельбы — не менее 600 выстр./мин.
Начальная скорость полета пули — 829-860 м/с.
Углы горизонтальной наводки на сошках ±15 градусов.
Масса пулемета без станка — 25 кг, со станком — 32 кг.
Масса ствола — 9,25 кг.
Масса ленты с 50 патронами — 7,7 кг, масса снаряженного магазина — 11,1 кг.
Технический ресурс ствола — не менее 10 000 выстр.
Максимальная бронепробиваемость на дистанции 100 метров — до 20 мм.
Источник .....

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Гетман Дата: Пятница, 13.12.2013, 12:49 | Сообщение # 83
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
США испытали боевой лазер против воздушных целей

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
o-disej Дата: Пятница, 20.12.2013, 09:32 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 9
Статус: не в сети
Налог для тех, у кого нет оружия
http://24warez.ru/main/article/1157451409-nalog-dlya-teh-u-kogo-net-oruzhiya.html
 
Потап Дата: Суббота, 21.12.2013, 13:18 | Сообщение # 85
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Млин, сбылась сказка про гиперболоид, теперь совсех все плохо будет ...=(

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 28.12.2013, 18:01 | Сообщение # 86
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Финская армия закупает российские пулеметы ПКМ.
К чему бы это?


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 28.12.2013, 18:01 | Сообщение # 87
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Финская армия закупает российские пулеметы ПКМ.
К чему бы это?


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Четверг, 09.01.2014, 11:45 | Сообщение # 88
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Французский Иностранный легион заинтересовался российским пулеметом "Печенег".
Французская армия и Иностранный легион заинтересовались пулеметом "Печенег", который в ноябре 2013 года был представлен Центральным научно-исследовательским институтом точного машиностроения ЦНИИТОЧМАШ на выставке "Милипол-2013" в Париже, сообщает РИА Новости.
"Пулеметом заинтересовались французы, представители действующей французской армии, полицейские и подразделения иностранного легиона, а также гости из Китая, Армении, Германии, Канады, Италии, Франции, Великобритании, Испании и многих других стран", - сообщил гендиректор предприятия Дмитрий Семизоров.
Семизоров отметил, что пулемет "Печенег" был полностью разработан ЦНИИТОЧМАШ и передан конструкторами оборонному заводу имени Дегтярева для серийного выпуска.
Пулемет "Печенег" предназначен для поражения различных огневых, транспортных средств и воздушных целей. Он обладает улучшенной кучностью стрельбы по сравнению с существующими аналогами более чем в 2,5 раза при стрельбе с сошек и более чем в 1,5 раза при стрельбе со станка.
Источник ..... 


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Четверг, 09.01.2014, 11:56 | Сообщение # 89
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
АК-12 VS АЕК 971
На российском рынке стрелкового оружия идет нешуточная борьба между Ижмашем и Ковровским заводом имени Дегтярева. Новый автомат Калашникова АК-12 против ковровского А-545.




Автомат АЕК-971 Ковровского завода имени Дегтерева.


Автомат Калашникова АК-12

А что известно об автоматах А-545 и АК-12? Информация, которая гуляет в прессе и на просторах Сети не позволяет достаточно полно оценить даже основные характеристики новых автоматов. Набившие оскомину планки Пикатини есть и там и там, и почти ничего не говорят о характеристике новых образцов стрелкового оружия.
О ковровском автомате А-545 известно очень мало. Главный конструктор завода имени Дегтярева В. Громов рассказывал, что А-545 является дальнейшим развитием автомата АЕК-971.

- Автомат АЕК-971 имеет отличные показатели по кучности стрельбы короткими и длинными очередями в сравнении с АК-74М и даже с АН-94 "Абакан". В новом автомате А-545 качество сбалансированной автоматики, уменьшающей отдачу и задирание ствола, как минимум то же и в этом ковровский автомат существенно превосходит новый АК-12.

- Конструкторы АК-12 также поработали над повышением кучности и уменьшением отдачи и задирания ствола. Ствол АК-12 расположен ниже чем у АК-74М, теперь ось ствола находится ближе к пистолетной рукояти, что существенно уменьшает отдачу. Кроме того на прикладе появился резиновый затыльник. Это незначительное дополнение сделало стрельбу более удобной для стрелка, что также сказывается на кучности в лучшую сторону.

Кучность одиночных выстрелов у автоматов АЕК-971 и АК-12 практически такая же как и кучность АК-74М - около 5МОА. Так что в этом два новых автомата примерно равны, хотя АЕК-971 стреляет чуть быстрее и кучнее.
Обратимся к эргономике. Автомат АК-12 теперь сделан и для правшей и для левшей, затворную группу можно переставить под себя. АК-12 имеет жесткую крышку ствольной коробки, которая по типу АКС-74У связана со ствольной коробкой.
Отдельный переводчик режима стрельбы и предохранитель находятся близко к пистолетной рукоятки как в АК-12, так и у АЕК-971. Автоматами можно управлять не отрывая рук, также присутствует затворная задержка. Но у Ак-12 органы управления двусторонние для левшей и правшей и в этом его безусловный плюс.
И тот и другой автоматы будут оснащаться как телескопическим, так и складным прикладом. Кроме того, в отличие от предшественников, у АК-12 рукоятка затворной рамы теперь не будет двигаться при стрельбе, и перенесена ближе к цевью. Решена проблема открытой щели между ствольной коробкой и ее крышкой.
Сложная сбалансированная автоматика АЕК-971 повышает кучность, но существенно снижает надежность. Связь поршня и балансира осуществляется через шестеренку, сам балансир крепится штифтом, который может просто вылететь. И пока штифт не вставишь обратно автомат стрелять не будет. В свою очередь АК-12 не имеет больших конструктивных сложностей и, соответственно, обладает большей надежностью.




Стоимость производства автомата А-545 дороже чем АК-12. Кроме того мощности Ковровского завода имени Дегтерева на сегодня просто недостаточны, чтобы справиться с объемами производства новых автоматов в количестве, необходимом да перевооружения войск. У Ижмаша естественно таких проблем нет. Ковровский завод уже поднял вопрос о помощи со стороны государства для расширения и перевооружения производства.
Производство АК-12 на Ижмаше смогут наладить достаточно быстро и в требуемых объемах. Правда многие указывают, что АК-12 это всего лишь слегка измененный АК-74М.
Автомат АК-12 сейчас проходит испытания за счет средств разработчика (при государственных испытаниях все расходы берет на себя военное ведомство). На Ижмаше уверены, что они успешно реализуют в АК-12 все требования военных и именно их автомат будет принят на вооружение в качестве основного.

Источник ......

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Четверг, 09.01.2014, 12:11 | Сообщение # 90
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Концерн "Калашников" продемонстрировал новые автоматы АС-1 и АС-2 c компоновкой булл-пап.


Концерн "Калашников" впервые публично представили новый специальный автомат со схемой компоновки булл-пап. На Дне инноваций концерн продемонстрировал публике и профессиональной общественности специальные автоматы – АС-1 калибра 5,45х39 мм и АС-2 калибра 7,62х39 мм. Эти автоматы были разработаны по заказу ФСБ для выполнения спецопераций.
Тактико-технические характеристики новых специальных автоматов АС-1 и АС-2 создатели не раскрывают.

Источник ...


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Четверг, 09.01.2014, 12:14 | Сообщение # 91
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Ижмаш официально представил новую снайперскую винтовку ВС-121.

Конструкторско-технологический центр НПО «Ижмаш» представил свою новую разработку – снайперскую винтовку ВС-121, созданную по схеме «булл-пап». Новая винтовка создана на базе снайперской винтовки Драгунова. 
«В процессе доработки образец будет оснащен новым ударно-спусковым механизмом. Кроме того будет улучшена работа автоматики. ВС-121 станет принципиально новой снайперской винтовкой под существующие типы патронов (7,62х54 мм и 7,62х51 мм), а также под перспективные боеприпасы, над которыми сегодня работают специалисты конструкторско-технологического центра», — говорится в пресс-релизе НПО «Ижмаш».
Снайперская винтовка ВС-121 комплектуется глушителем и планками Пикатинни для установки дополнительного оборудования. Вес новейшей винтовки не превышает вес стандартной СВД и составляет 4,5 кг.
Представленный образец винтовки ВС-121 имеет ствол длиной 620 мм. Как заявляют на предприятии, он изготавливается методом электрохимического травления. В дальнейшем стволы планируется производить методом строжки и редуцирования.
На предприятии сообщают, что винтовка ВС-121 проходит всесторонние заводские испытания. О сроках проведения государственных испытания и ее возможного принятия на вооружения ничего не сообщается. Дополнительных сведений о характеристиках и особенностях новой снайперской винтовки ВС-121 НПО «Ижмаш» не сообщает.


Источник ......

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Суббота, 11.01.2014, 17:41 | Сообщение # 92
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети


- http://www.youtube.com/watch?v=jqbpM4DMVfI


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Понедельник, 20.01.2014, 15:21 | Сообщение # 93
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
«Калашников» займется поставками оружия в США и Канаду.

«Калашников» 14 января 2014 года подписал с компанией Russian Weapon Company контракт на поставку стрелкового оружия в США и Канаду, говорится в сообщении российского концерна. Соглашение рассчитано на пять лет и предполагает поставку от 80 до 200 тысяч единиц оружия в год. Речь идет о спортивно-охотничьем оружии марок Izhmash и Baikal.
По условиям подписанного соглашения, Russian Weapon Company также будет заниматься продвижением стрелкового оружия «Калашникова» в США и Канаде, а также его сервисным и гарантийным обслуживанием. Другие подробности относительно подписанного соглашения не уточняются.
«Калашников» сотрудничает с американской компанией Russian Weapon Company на протяжении последних двух лет. При посредничестве этой фирмы до 90 процентов экспортируемого «Калашниковым» оружия поставляется в США. В 2012 году компания выступила посредником в продаже ружей «Сайга-12» американским полицейским.

Источник ....

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Вторник, 28.01.2014, 18:04 | Сообщение # 94
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Рекордный экспорт советского наследия.
Россия превысила план по экспорту вооружений. В 2013 году за границу было продано вооружения и военной техники на сумму 13,2 млрд долларов. Если говорить конкретными цифрами, то в 2013 году Россия получила и рассмотрела более 1,9 тысяч обращений иностранных заказчиков и подписала порядка 1,2 тысяч контрактов. Таким образом, Россия осталась на втором месте в мире по экспорту вооружений (на первом – США с $23 млрд, на третьем – Франция с $7 млрд). Основными заказчиками российской военной техники по-прежнему остаются Индия, Китай, Вьетнам, Индонезия, Венесуэла, Алжир и частично Малайзия. Наибольшим спросом в прошлом году, по данным ведомства, пользовались истребители семейств Су-30 и МиГ-29, а также учебно-боевые самолеты Як-130 – с ними «Рособоронэкспорт» связывает определенные перспективы продвижения на мировые рынки. Кроме того, иностранные купцы проявляли интерес к новым боевым самолетам Су-35 – такие истребители, в частности, планирует закупить Китай. Подробности .....


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Dvornik Дата: Четверг, 13.02.2014, 11:19 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: не в сети
Всем добрый день! Пролистал всю ветку. В настоящее время ГД планирует принять крайне интересный законопроект))). Коснется каждого!!! владельца оружия в нашей стране!
инфа о проекте http://asozd2.duma.gov.ru/main.ns....35-6&02
текст проекта http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork....Element

Пока самостоятельно не могу вставлять ссылки. Просьба к модератору - продублировать и сделать кликабельной. Много букоффф, но прочитать однозначно стоит.


Сообщение отредактировал 2011 - Четверг, 13.02.2014, 20:06
 
Корвет Дата: Четверг, 13.02.2014, 11:54 | Сообщение # 96
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Dvornik ()
Всем добрый день! Пролистал всю ветку. В настоящее время ГД планирует принять крайне интересный законопроект))). Коснется каждого!!! владельца оружия в нашей стране! http://asozd2.duma.gov.ru/main.ns....35-6&02 Пока самостоятельно не могу вставлять ссылки. Просьба к модератору - продублировать и сделать кликабельной. Много букоффф, но прочитать однозначно стоит.

новость более других относящаяся к теме.
респект.

по поводу проекта изменений ЗООР.
при общей напряженности государство дает народу вооружаться.
сертифицировали патроны для ТТ и Парабеллум, много различных бюджетных стволов в продаже.
относительно несложно получить зеленку. а при существующей коррупции так можно и не выходя из дома.
скажу сразу, не углублялся в эти поправки, но общее впечатление сложилось.
так и хочется спросить: а где подвох?
в проекте (ст13) говорится что нарезное планируется разрешать не через 5 а через 3 года.
так же упоминается и короткоствольное оружие.  вернее "не являющееся длинноствольным".

охотничьи билеты смешные. даже без степеней защиты. 
учет В БУМАЖНЫХ ЖУРНАЛАХ!!! нумерация штампиком....
верю конечно, занесут всех в базу.
даже не сомневаюсь в этом.

одно непонятно. для чего такие послабления?
вопрос риторический.
а то напишут ахинеии "знатоки")))))))))))))
 
ppc_145 Дата: Четверг, 13.02.2014, 15:51 | Сообщение # 97
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Корвет, плиз дай чуть более развернутые объяснения "изменений" своим языком. Для тупых. ну ладно, не для тупых - для ленивых, таких как я. Читать же надо с оригиналом в руках, открывать соответствующие статьи. Вот честно = мне влом. sad
 
Юрий Дата: Четверг, 13.02.2014, 18:00 | Сообщение # 98
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Цитата Dvornik ()
Пока самостоятельно не могу вставлять ссылки. Просьба к модератору - продублировать и сделать кликабельной.


http://asozd2.duma.gov.ru/main.ns....35-6&02

без бутылки не разберешься....

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Dvornik Дата: Четверг, 13.02.2014, 18:46 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
одно непонятно. для чего такие послабления?вопрос риторический.
Есть мнение..... Причем не только моё, что усиливая приток мигрантов, усиленно разжигая "межнациональную дружбу", подрывая обороноспособность страны (по средствам Сердюковых и т.д.), загоняя в полную ......... экономику и т. д. нас усиленно к чему-то готовят. Если взглянуть на законодательные изменения и продукцию вываленную на рынок, то вопросов становится еще больше. В продажу поступает не спортивное и не охотничье оружие. Это оружие имеет только одну цель. С которой и создавалось. Убивать людей. Большая часть продукции ВПО "Молот" без особых хлопот возвращается в "до конверсионный вид". Как это сделать? - спрашивать не надо. Кому надо - тот и так знает. Мой лично вывод такой. Всех поздравляю. Скоро у нас будет "Ночь длинных ножей".
 
Корвет Дата: Четверг, 13.02.2014, 19:08 | Сообщение # 100
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Похоже...
С другой стороны,
Идет мощнейший прессинг.
Проверяются условия хранения.
Как уже рассказывал, совсем недавно, на 7 охотников приехало 7 проверяющих.
За просрочку лишение разрешений.
За боевые патроны (военного образца) уголовное дело.
Переобучение.
На каждый ствол причем
Но магазины ломятся от изобилия.
Надолго ли...

Добавлено (13.02.2014, 19:08)
---------------------------------------------
ppc_145,
Не вчитывался.
Тем более, что законы пишутся витиеватым языком...
Более других глаз режет статья 13
Говорится что на нарезное срок владения гладким сократится до 3 лет.
И самое главное, что будет разрешено короткоствольное оружие.
Тоже с трех лет.....
Но для кого??
Имхо, в последний момент может все резко поменяться.
Например. Разрешат короткоствол, но не всем.
Судьям, депутатам и иже с ними, прокурорским, директорам предприятий от 100 работников.
Как вам такой расклад?!
Усилят "элиту"....

Дайте немного времени разобраться и посоветоваться.
Я ничего не понимаю!
Дворнику еще один респект! Оживил тему.

 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Новости про оружие
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика