Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Четверг, 19.07.2018, 10:20 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Новости про оружие
Новости про оружие
Dvornik Дата: Четверг, 13.02.2014, 19:21 | Сообщение # 101
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: не в сети
Моё пристальное внимание к данному ЗП, обусловленно именно статьей 13.)))) Я не спеша отслеживаю его с сентября 2013 года. Все какие только можно правки в него уже внесли. Правительством, Конституционным судом (из-за того, что он частично затрагивает УК) ЗП одобрен. Не смотря на недавно "отстрелявшихся" в школе и храме рассмотрение в первом чтении уже назначено на середину марта. Кто-то продавливает его. При чем не хило так продавливает!
 
2011 Дата: Четверг, 13.02.2014, 19:46 | Сообщение # 102
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
по биллю
1. это всего лишь проект, подобных куча, но большинство так и остаются проектами
вот как примут в 3-х чтениях, тогда можно обсуждать, а сейчас все равно народ повлиять на него не может
2. не вчитывался, пробежал по диагонали, мысли следующие:
касаемо 3-х лет для нарезного - думается, что исчислять их будут со дня вступления в силу данного закона, т.е. те, кто уже владеет более 3-х лет гладким пролетают, т.к. обратной силы не имеет.
касаемо КС (не длинноствольного), получить смогут только владельцы нарезняка, а применять в качество самообороны только на охоте и для добивания подранков.

з.ы. неужели вы думаете, что правительство пойдет навстречу своим гражданам, ослабляя оружейные нормы???
 
Корвет Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:07 | Сообщение # 103
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Имхо.
3 года мало. Есть хоть какой то сдерживающий фактор.
Какая нужда вводить 3 года? Разве есть необходимость??
Зверья развелось??
Дворник прав, для вооружения населения.
Но это, по крайней мере странно....
Нелогично.
А короткоствол вообще в голове не укладывается.
Элите нужен. Это так.
Разрешат ТТ. И Глоки. Для добивания.
Подранков.
Но получат их вовсе не охотники.
Путей несколько.
Первый: цена. Скажем 250 тыс за ТТ и 400 за Глок 17.
Как вам?
Даже не придется поправки в закон вводить.
Макаров не сертифицирован. Цена 20 тыс. Но только как оружие самообороны...
....для прокурорских!))))))
Как вам такой вариант?

Посмотрим, почитаем....
Пока первые впечатления.
На днях попробую узнать у знающих людей, а пока это только наши фантазии.
 
Юрий Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:08 | Сообщение # 104
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
применять в качество самообороны только на охоте и для добивания подранков.

"дали автомат что бы хулиганы пистолет не отобрали"???)))))
пистолетом медведя раненого добивать?
нет, врятли...
Цитата 2011 ()
з.ы. неужели вы думаете, что правительство пойдет навстречу своим гражданам, ослабляя оружейные нормы???

думаю да.

у нас же оно антинародное, а разрешит пистолеты так народ быстрее друг друга перестреляет)))))))

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
2011 Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:18 | Сообщение # 105
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Цитата Юрий ()
пистолетом медведя раненого добивать?
нет, врятли...

это не я придумал
читаем пояснительные записки

Прикрепления: 1699549.jpg(192.0 Kb)
 
Юрий Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:25 | Сообщение # 106
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
это не я придумал
читаем пояснительные записки

т.е. одни будут вооружены всем и до зубов, а другим фиг ...и резинострел запретить..)))))
у нас законодеятели ваще чародеи)))))

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Корвет Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:33 | Сообщение # 107
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Охочусь 20 лет.
В том числе и на крупного зверя.
Речь не обо мне. Охотники, с которыми я знаком, имеют гораздо больший опыт.
Пока еще ни у кого небыло острой необходимости в короткостволе на охоте.
Кто то имеет, наверное.)))
Но не пользуются.
Это уловка. Для легализации продажи.
Если разрешат, куплю.
Но боюсь представить что будет если разрешат.
Рано нам еще короткоствол.
Имхо в первую очередь охотниками станет Дагестан и столица Дагестана Массква....
 
Юрий Дата: Четверг, 13.02.2014, 20:57 | Сообщение # 108
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1826
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Это уловка. Для легализации продажи.

Россия это огромный перспективный рынок....

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Dvornik Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:59 | Сообщение # 109
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: не в сети
На счет ТТ за 200 и Глока за 400. Господа! не надо горячиться! Глок сейчас стоит 54.))) Что касается "вооружения элиты" и прочих прихлебателей и упырей. Поверьте, у этих ребят все есть. И у членов их семей тоже все есть. Без всяких законов. Уже сейчас.

Добавлено (13.02.2014, 21:59)
---------------------------------------------
[quote=2011;34075]касаемо 3-х лет для нарезного - думается, что исчислять их будут со дня вступления в силу данного закона, т.е. те, кто уже владеет более 3-х лет гладким пролетают, т.к. обратной силы не имеет. [/quote]
Вот тут я с Вами сударь не соглашусь. Не соглашусь именно как "местами" biggrin юрист. О какой "обратной силе" идет речь при действии законов в реальном пространстве и времени. У нас все-таки действует не Англо-Саксонское право biggrin biggrin biggrin

 
2011 Дата: Четверг, 13.02.2014, 23:36 | Сообщение # 110
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Цитата Dvornik ()
Вот тут я с Вами сударь не соглашусь.

я лишь предположил
а право у нас не англо-саксонское, и не романо-германское, а телефонное smile
 
Корвет Дата: Пятница, 14.02.2014, 07:22 | Сообщение # 111
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Где глок стоит 54?
травмат Т12 стоит 50.
Про высокие цены на боевой гражданский короткоствол я написал как один из вариантов "регулирования" оборота оружия.
Так же как в приличном клубе при цене 500 рублей за вход уже в зале нет гопоты...
Посмотрим какие варианты придумает ГД
Я вообще то сильно сомневаюсь о легализации короткоствола в ближайшие годы
 
ppc_145 Дата: Пятница, 14.02.2014, 08:30 | Сообщение # 112
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Корвет, ну ты чего, ёмаё не пугай меня так!
http://www.artemida-hunter.ru/items/6396
http://www.nobninsk.ru/shop....12.html
И это ещё не самые дешевые магазы в Москве. Жаль сейчас сайт 13 калибра лежит. Там я его лично на ветрине видел перед новым годом за 24 000 руб.

update: таки да, подорожал... но не 50к всё равно
http://13k.ru/product....28.html


Сообщение отредактировал ppc_145 - Пятница, 14.02.2014, 10:07
 
Корвет Дата: Пятница, 14.02.2014, 10:32 | Сообщение # 113
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
Корвет, ну ты чего, ёмаё не пугай меня так!

чем же я так напугал? копишь деньги на Т12?
согласен, ценник сейчас пониже. пардоньте, если кто очутился в обмороке.))))
50 стоил во время ажиотажа когда пустили "утку" что его не будут сертифицировать под ОООП....
народ скупал не глядя на цену. мой брат купил за 38 и прыгал до потолка. так что 50 это существующая цена на этот пистолет. но устаревшая.
так что если была цель уличить меня во лжи, ликуйте!))))
приношу свои извинения.

вопрос в другом.
будет ли короткоствол?
если допустить что будет, я снова сильно сомневаюсь, но предпосылки есть - легализация пистолетных патронов для 7,62х25 и 9х19Раrа,
то как сделать так что бы удержать криминогенную ситуацию под контролем?
15 летний школьник так ничему не научил?
сейчас из-за парковки стреляют.
из травматов.
пока..
мой прогноз - сделают цену недоступной для большей части населения.
оставят лазейки.
для приближенных к власти.
это гораздо проще чем писать "закон под себя".

остаюсь при своем мнении, короткоствола в ближайшие годы не будет.

ЗЫ. порылся в недрах интернета,
Глоки и ТТ пока продаются по спортивным лицензиям.
это кое что другое.
носить его нельзя.
и даже хранить дома.
только в ячейке в тире...
если мне не изменяет память, то аренды ячейки стоит около 1000 рублей в месяц.
так что это немного другая песня.

Сообщение отредактировал Корвет - Пятница, 14.02.2014, 11:02
 
Dvornik Дата: Пятница, 14.02.2014, 11:06 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: не в сети
Я понимаю, что сейчас в меня полетят тапки и валенки. biggrin Я сторонник полного ЗАПРЕЩЕНИЯ травматического оружия. Да-да - полного. Но с легализацией боевого короткоствола. Сейчас все объясню. Современная практика использования так называемых "травматов", создает илюзию полной безнаказанности. По этому и стреляют всякие м....ки в пробках, на парковках, в кабаках. Стреляют прекрасно зная, что в большинстве случаев, им за это ничего не будет!!! Подстрелил (допустим) гражданина. Тихонько свалил в соседний район - и ВСЁ!!! Максимум при расследовании покажут потерпевшему физии из районой же картотеки владельцев. А "злодея" там нет. И что? Стреляя же из боевого пистолета или револьвера, прошедшего пуле-гильзотеку - считай, что расписался. С этой травматикой устроили блин какой-то "вестерн". В моем понимании нормальный владелец оружия и хороший стрелок - это культурный, вежливый и самое главное - спокойный человек, а не вооруженный до зубов маньяк, специально гуляющий по различным "злачным" местам и думающий - как бы по ловчее самооборониться. Плюс ко всему выше сказанному. У нас в стране нормативно-правовая база мягко говоря не готова к нормальной легализации оружия.
 
Понкрат Дата: Пятница, 14.02.2014, 11:16 | Сообщение # 115
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата Dvornik ()
Я сторонник полного ЗАПРЕЩЕНИЯ травматического оружия. Да-да - полного. Но с легализацией боевого короткоствола.
Еще хуже сделают. Лучше запретить все.

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Корвет Дата: Пятница, 14.02.2014, 12:00 | Сообщение # 116
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Цитата Dvornik ()
Я сторонник полного ЗАПРЕЩЕНИЯ травматического оружия. Да-да - полного. Но с легализацией боевого короткоствола.
И да, и нет.
обойдемся без валенок))))

возьмем к примеру среднестатистического законопослушного гражданина.
зная что у него в руках травмат - применит в случае необходимости с большой долей вероятности.
дать ему в руки ТТ, выстрелит ли??
только не надо высокопаных фраз, типа: трезво оценит ситуацию, хладнокровно, если ко мне ворвутся в дом буду убивать не думая и т.п.
на нашем форуме это умеют.)))))
простой человек. не параноик и не рембо....
выстрелит ли он в другого человека? 
боевой пистолет не предполагает напугать. стреляешь значит готов убить!

второй аспект:
кто то говорит что нелегального оружия в стране очень много.
кто то даже держал в руках переделки из травматов и ворованные стволы.
что может случиться если продажа будет легализована:
появится очень много оружия. и причем не в тех руках.
можно украсть, отнять, "потерять".
вот один вариант. ищется владелец ружьишка с материальными проблемами но с большим стажем.
каким нафиг большим....   3 года всего то..  хаха...
на него делается лицензия на 5 стволов... (так написано в той же 13 статье)
по закону  """""""""" (много кавычек))) это можно.
потом он покупает 5 ТТ и несколько сотен патронов.
идет на охоту где при форсировании болота теряет все 5 стволов))))))))))))
ему харачат административку и лишают на год разрешения на ружье....
пох...   он и так уже 5 лет на охоту не ходил...

да это уже детали....
мысль, я думаю понятна. оружия станет больше, и законного, и незаконного.

Эй, Москва, тебе мало свадебных салютов?
джигиты только и ждут короткостволов!
 
2011 Дата: Пятница, 14.02.2014, 12:23 | Сообщение # 117
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
имхо, боевого КСа у гражданских не будет, никогда, при нынешней власти

Цитата Корвет ()
вот один вариант. ищется владелец ружьишка с материальными проблемами но с большим стажем.
каким нафиг большим.... 3 года всего то.. хаха...
на него делается лицензия на 5 стволов... (так написано в той же 13 статье)
по закону """""""""" (много кавычек))) это можно.
потом он покупает 5 ТТ и несколько сотен патронов.
идет на охоту где при форсировании болота теряет все 5 стволов))))))))))))

зачем такая сложная схема, ведь тот кто "найдет" их, будет под статьей ходить
не проще ли купить нелегальное, все та же статья?
 
Светочь Дата: Пятница, 14.02.2014, 12:32 | Сообщение # 118
Новичок
Группа: бан
Сообщений: 14
Статус: не в сети
Возможно кто это сверху продвигает(кукловоды), тот и надеется на этот сценарий(кратковременный естественно) а потом как закричим, только не мы а они за нас - грябят, убивают, так будет отжато все - и гладкоствол, и самопалы и введен жосткий режим управления - военная диктатура с присущими им прелестями типа коменданского часа и его законом стрелать во внеурочное время по всем на поражение:D прициденты они создадут сами естественно, можно не сомневаться - пару тройку громких дел и прощай оружие.
На Кубе в прошлом веке была ситуация когда криминал(банды) очень сильно охватил тамошнее общество и недавал людям жить спокойно.Что на это власти сделали-раздали оружие местному населению и организованный криминал сразу затих, кому нахер пулю в голову на дуракаславить хочется.А криминал - он и сейчас вооружон до зубов...............


Чем дальше в лес - тем ближе Велес....
 
Корвет Дата: Пятница, 14.02.2014, 12:42 | Сообщение # 119
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
ачем такая сложная схема, ведь тот кто "найдет" их, будет под статьей ходить не проще ли купить нелегальное, все та же статья?

это не схема. а пример появления на рынке новых нелегальных стволов.
сейчас тоже есть. но мало. а тут купил и "потерял" чуть дороже.

ок. да черт с ней со схемой.))))   это вообще не важно.
уменьшится ли преступность если россияне (не путать с русскими) вооружатся короткостволом?
да почему не путать?!
давайте путать!
у нас и русских дураков хватает.
какой нибудь помощник депутата пристрелит в пьяном угаре соседского парня, а по СМИ расскажут что оборонялся.
посмотрите сколько народу из элиты село за ДТП?
дочке судьи дали 15 лет (вроде) условно и тому подобные примеры.

согласен что короткоствол нам рано.
а точнее - НЕЛЬЗЯ.
лично я против что бы у "россиян" были еще и пистолеты. 
даже если у меня тоже будет.

Сообщение отредактировал Корвет - Пятница, 14.02.2014, 12:53
 
ppc_145 Дата: Пятница, 14.02.2014, 12:47 | Сообщение # 120
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Корвет, во лжи про цену не было цели уличать, я просто за ценами на ЛЮБОЕ оружие стараюсь следить. Понятное дело не ежедневно и даже не еженедельно. А тут ты пишешь по 50к и я подумал "вот жеж жованый крооооот!... неужели начали взвинчивать по тихой сапе цены..." Удивление короче, ничего более.

С Dvornik, согласен полностью. Иногда у меня ощущение, что ОООП буквально специально создавался с целью ещё сильнее и быстрее обыдлячить народ.
Мои доводы:
1) НЕТ КРИМ. МЕТОК (официальный отстрел ОООП незаконен, ЛРОшники, кто пытается - идут лесом через жалобу в прокуратуру)
2) СМЕШНАЯ МОЩНОСТЬ БОЕПРИПАСА (порождающая бездумное применение)
3) НЕВЕРНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО (особенно касательно требований к ношению и транспортировке)
4) НУЛЕВАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ МВД (во всех смыслах)

Т.е. почему в америке пистолеты помогают людям защищатся? Да потому что там и "играться" ими никому в голову не придёт, т.к. у полиции в таком случае разговор один - два в туловище, один в голову. Почитайте их устав. А наши полицаи и с аксу никого никогда не защитят, скорее себе чего-то отстрелят. Я не смеюсь - я общался с представителями. Какие там стрельбы, какое ОФП, какие основы права... нет этого. И это при том, что в РФ полицаев где-то в 3,35 раза больше чем в США. Кстати, у наших военных похожая ситуация, особенно меня удивило, что даже у погранцов - всё так же печально.
Вывод: народ, понимая, что Томас Джефферсон был прав, говоря "Тот, кто отдаёт свою свободу за безопасность, не получает ни того ни другого" - бежит оформлятся. Кто-то гладкое, затем нарезное, кто-то ОООП (т.к. алтернатив для повседневной носки ПРОСТО НЕТ). Большинство данного контенгента абсолютно нормальные люди, понимающие, что если ситуация разрешима газовым балончиком или шокером - то она так же великолепно разрешима бегом + криком, что и делается. А вот если что-то более серьёзное - ничего кроме пресловутого ОООП гражданин РФ себе позволить не может ЗАКОНОДАТЕЛЬНО = суть он раб. Ну и конечно же всегда есть люди с боевым короткостволом и при этом они - не преступники, и даже - не сотрудники, и ничего им не будет за ношение. Они просто обеспеченные и несколько более хитрые, чем большинство, что не удивительно. Вот и всё.


Сообщение отредактировал ppc_145 - Пятница, 14.02.2014, 12:52
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Новости про оружие
Поиск:
Сегодня были: Dalnoboi

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика