Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Четверг, 19.07.2018, 10:14 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Новости про оружие
Новости про оружие
Dig Дата: Пятница, 14.02.2014, 18:03 | Сообщение # 121
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 283
Статус: не в сети
Мужики, мечтать не вредно. Не будет у Вас КС под подушкой, даже не мечтайте. Радуйтесь, если последнее не отберут. Любой эпизод, где мелькает оружие (или даже предмет похожий на оружие - пневмат и т. д.) вызывает однозначную реакцию - ЗАПРЕТИТЬ, УЖЕСТОЧИТЬ. Вспомните два последних эпизода (школа и храм), а тут еще третий добавился.
ССЫЛКА
Так, что скоро пределом мечтаний будет розовый пневмат, стреляющий незабудками.
 
Корвет Дата: Пятница, 14.02.2014, 21:58 | Сообщение # 122
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Рогозин пиарится.
Коменты на других ресурсах намного красочнее, чем на сайте по ссылке.

Согласен с Dig, что кс вряд ли легализуется в ближайшие годы.
Не утверждаю этого столь категорично, ибо есть некоторые предпосылки,
Например сертификация пистолетных патронов как охотничьи.
Но, все же, думаю, вряд ли...

Рано нам еще кс.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 17.02.2014, 07:21 | Сообщение # 123
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Во какая статистика:
Прикрепления: 9077550.png(82.5 Kb)
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 17.02.2014, 08:53 | Сообщение # 124
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Во какая статистика:
Я даже комментировать не стану, а то забянят за "оскорбление алтернативно_мужественных оружие-ненависнегов"...

В остальном, моё  мнение старое: наша страна по-немногу, да, медленно, но верно и бесповоротно идет к законодательству об оружии примерно такого же содержания как и в США. И УК будут менять, не всё сразу просто. А причина как всегда одна - деньги. Кто не понимает: покурите сколько выходит себестоимость нарезной/гладкой сайги например. И это ещё не вершина продуманства т.к. на ИЖМАШе отдельная линия для гражданского оружия, которая его именно производит, т.е. СОЗДАЕТ. ВПО, как многим известно, пошел ещё дальше - выскрывая советские запасы, снизив тем самым себестоимость фактически до стоимости работ несольких технологиских операций оргажданивания, не забыв сыграть на культе советского ОТК. И денежка к ним потекла. Набрав денежку умные люди поняли, что поделившись небольшой её частью с исключительно_честными_и_неподкупными_депутатами можно отхватить себе просто небывалый куш - нужно всего лишь законодательно открыть рынок короткоствольного оружия. Да пистолеты будут стоить у нас от 1000, а и от 1500$, и всё равно их будут раскупать на ура. И тогда умные люди подумают "а как бы нам ещё изменить закон, чтобы золотой дождь на нашей улице не кончался..."
 
entiron Дата: Понедельник, 17.02.2014, 17:12 | Сообщение # 125
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
ppc_145
Полностью согласен.
"Мы это делаем не за деньги. а за ОООчень большие деньги!!!" С


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Dig Дата: Понедельник, 17.02.2014, 18:15 | Сообщение # 126
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 283
Статус: не в сети
Цитата ppc_145 ()
наша страна по-немногу, да, медленно, но верно и бесповоротно идет к законодательству об оружии примерно такого же содержания как и в США
Видимо я что то пропустил. На каком углу КС продают?...Это не передача "В гостях у сказки?"
ССылка
Ребята, проснитесь, снимите розовые очки. При нынешней социальной ситуации, вам дадут оружие? А если и дадут, то избранным и их холуям, что бы их задницы защищали.

Это десерт.
ССылка2

Сообщение отредактировал Dig - Понедельник, 17.02.2014, 18:33
 
2011 Дата: Понедельник, 17.02.2014, 19:43 | Сообщение # 127
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Dig, зачем-же разбивать хрустальную мечту некоторых о владении КС? biggrin
пусть мечтают
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 17.02.2014, 23:26 | Сообщение # 128
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Про наши (ну ладно мои, зачем других втягивать) мечты можно рассказать людям, которые 10 лет назад буквально бегали по оружейным магазинам в поисках сайги. Это была редкость и фетиш. А сейчас в любом ормаге тигры да свт-40 штабелями лежат, а рядом ППШ с приваренным (тут не могу срыть смешок) переводчиком огня, акм, рпк... Действительно, вот уж закрутили гайки, ай беда-огорчение.
 
Dig Дата: Вторник, 18.02.2014, 03:39 | Сообщение # 129
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 283
Статус: не в сети
Вообще то Тигр выпускается серийно с 1992 года. Нынешний закон об оружии принят в 1996 году, все изменения в закон, принятые за это время только ужесточали его (юристы, присутствующие на форуме могут это подтвердить). Принятое думой в первом чтении тоже никак не смягчяет порядок оборота оружия. Некоторое наполнение ормагов результат достаточно высокого спроса на оружие. Еще раз повторяю - снимите розовые очки, нет и не предвидется в ближайшее время смягчения оружейного законодательства.

P.S. Чисто со своей точки зрения, хотел бы, что бы ваши мечты обернулись явью, но...


Сообщение отредактировал Dig - Вторник, 18.02.2014, 05:19
 
ppc_145 Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:01 | Сообщение # 130
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Из "закручивания гаек" лично я припоминаю только такие вехи:
- введение ОБЯЗАЛОВКИ прохождения курсов безопасного обращения с оружием
- запрет на продажу импортного ОООП и патронов к нему
- введение ограничений на мощность отечественных патронов к ОООП


меня это все минуло, т.к. ОООП принципиально не покупаю, а гладкое успел оформить до лета 2011. Dig, напомни мне (так же тезисно) что было ещё "такого плохого"?

Вот если по мне, то такие "типа минусы" с лихвой окупаются возможностью покупки фактически армейского штурмового оружия, с соответствующей надежностью и боевой эффективностью гражданскими лицами. Или я сосвем тупой и ничего не понимаю в данном вопросе. Да, я выхожу исключительно из юридической плоскости данного вопроса - я смотрю на ситуацию в целом. Повторюсь: я считаю, что современное оружейное лобби - делает свое дело.
Прикрепления: 5228439.jpg(59.6 Kb)
 
2011 Дата: Вторник, 18.02.2014, 11:31 | Сообщение # 131
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
ppc_145, эта хитрая картинка, выложенная тобой, не учитывает одного, но важного момента, а именно - скрытность ношения.
гражданским нельзя скрытно носить огнестрел, силовикам можно
а поэтому такая картинка не объективна, и имеет цель - манипулировать общественным мнением

и вообще, спорить с человеком, который слышит только себя, как минимум нецелесообразно

http://www.memoid.ru/node...._Rossii
http://www.noruvd.ru/news/item/?id=1606

здесь хронология поправок в закон, кому интересно - потратьте день, сядьте с печатным изданием в действующей редакции, и слово за словом сверьте все изменения за 18 лет, в том числе и в УК и КоАП, а потом попробуйте построить вектор движения - упрощение или ужесточение smile
http://base.garant.ru/10128024/

Цитата ppc_145 ()
Вот если по мне, то такие "типа минусы" с лихвой окупаются возможностью покупки фактически армейского штурмового оружия, с соответствующей надежностью и боевой эффективностью гражданскими лицами.

кого ты собрался брать штурмом с помощью армейского штурмового оружия, уток на болоте или лис в норах? biggrin
 
ppc_145 Дата: Вторник, 18.02.2014, 15:27 | Сообщение # 132
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
кого ты собрался брать штурмом с помощью армейского штурмового оружия, уток на болоте или лис в норах?
Наговариваете вы на меня. я - хороший. и добрый. очень. happy

А про скрытность - это отдельная тема. Лично для меня она не актуальна. Она актуальна для власти которая БОИТСЯ свой народ. А мне как законопослушному гражданину данный фактор - не важен.
Цитата 2011 ()
гражданским нельзя скрытно носить огнестрел, силовикам можно
Силовики разные бывают. Например, есть пограничики - без огнестрела, совсем. Экстремально - это по-нашему. biggrin
 
Dvornik Дата: Вторник, 18.02.2014, 15:48 | Сообщение # 133
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: не в сети
Не ссорьтесь! Джентльмены! TRG-42 например в Финляндии (у себя на родине, кстати)))), тоже запрещена. А в кольчуге на волоколамке лежит так скромненько))). Калибр 338 вин магнум. У нас, что - кабанчиков бронированных в лес завезли?)))) В той же европе - картечь полностью под запретом!)) И ни чего. На самом деле у нас много чего можно, что у других - нельзя. И наоборот)))). А на счет короткоствола, у нас элементарно законодательство (остальное) НЕ ГОТОВО!!!! А что касается пограничников, так в лондоне констебли до тер.актов в метро, тоже ходили безоружными))).
 
БорисБритва Дата: Суббота, 22.02.2014, 05:04 | Сообщение # 134
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Россиянам разрешат защищать свой дом с оружием

Предложение дать россиянам право более эффективно защищать себя, своих близких и свое жилище от преступников может быть рассмотрено в Госдуме уже в текущую парламентскую сессию. Инициатива общественной организации «Право на оружие», размещенная на сайте общественных инициатив roi.ru , в ближайшее время наберет необходимые для внесения в Госдуму 100 тыс. голосов (на вечер 19 февраля собрала 99 294 голоса). 

Суть инициативы «Мой дом — моя крепость» — в том, что любые действия, совершенные гражданами в собственном доме для защиты своей жизни и здоровья, здоровья и жизни близких, имущества, должны рассматриваться как необходимая самооборона. Доказывать, что она была превышена, должна обвиняющая сторона, а не наоборот. По мнению общественников, это позволит избежать ситуации, когда, защищая себя и близких в собственном доме, человек потом оказываются на скамье подсудимых по обвинению в умышленном причинении вреда здоровью или даже убийстве.
 
Корвет Дата: Среда, 05.03.2014, 11:38 | Сообщение # 135
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Новость из первых рук.

Моя главбухша работает на полставки в оружейном магазине.
Закупочная цена на травматику стала значительно ниже.
с февраля.
Очень значительно,
в два раза.
магазины еще пытаются сдержать цены что бы успеть продать травматику закупленную в январе, но стараются избавиться от нее как можно скорее.
выводы никакие не делаю.
так как абсолютно не уверен. в том что завтра разрешат боевое короткоствольное. 
говорю что знаю, не пытаюсь ввести в заблуждение людей своими домыслами.
скоро у меня перерегистрация ОООП.
думаю прикупить пару ОС)))
может даже комиссионных....
пусть лежат......
все равно справки те же самые. из допрасходов только фотки и госпошлина.


Сообщение отредактировал Корвет - Среда, 05.03.2014, 11:53
 
Корвет Дата: Пятница, 21.03.2014, 11:08 | Сообщение # 136
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3551
Статус: не в сети
Хорошо когда у тебя есть знакомые работники оружейных магазинов.)))))

еще одна новость:

подорожали патроны. в частности поднялась цена на 20-25% на патроны феттер.
остальные тоже дорожают, хотя не так резко. 
так что, если у кого есть возможность купить по старым ценам - самое время пополнить запасы.
я прикупил, но маловато.  чисто на весеннюю охоту.
 
Понкрат Дата: Пятница, 21.03.2014, 11:54 | Сообщение # 137
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
так что, если у кого есть возможность купить по старым ценам - самое время пополнить запасы.
спасибо

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
копарь Дата: Пятница, 21.03.2014, 13:04 | Сообщение # 138
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Корвет,
А чего удивляться?Евро подрос,и вот результат....Пластик на гильзы идет из Франции,капюля тоже из-за бугра....Контейнеры,большинство(если не все) западного производства....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Понкрат Дата: Вторник, 01.04.2014, 12:26 | Сообщение # 139
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Полицейским разрешат стрелять на поражение даже в людных местах
 
Понкрат Дата: Пятница, 04.04.2014, 09:26 | Сообщение # 140
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Chiappa X-Caliber

После презентации одноствольного карабина Little Badger 22 калибра, прошедшей в прошлом году, компания Armi Chiappa возвратилась в сегмент длинноствольных ружей «для выживания» с моделью, отражающей идеи универсальности и оригинальности. Ее показали в Лас-Вегасе на выставке SHOT Show и в Нюрнберге на IWA & OutdoorClassics 2014.

X-Caliber – это комбинированный карабин, который удобно переносить благодаря легкому и быстрому складыванию. Из-за своих технических характеристик, к примеру, в Италии его можно использовать только на спортивных состязаниях, но там, где это не запрещено законом, этот карабин может использоваться в качестве охотничьего оружия.

При производстве комбинированного карабина Chiappa X-Caliber используется сталь и алюминий. В прикладе есть полипропиленовая вставка для боеприпасов. Своим дизайном карабин напоминает винтовки М6, которые были оружием для выживания американских военных летчиков после Второй мировой войны. Под стальной коробкой находится большой рычаг, который открывает ствол для заряжания и взвода ударника. Для выстрелов из двух вертикальных стволов используются два независимых спусковых крючка.



Нарезной ствол карабина предназначен для заводских патронов Long Rifle 22 калибра, гладкий ствол для патронов Magnum 12-го калибра с 76 мм патронником. В комплекте с оружием поставляется восемь различных металлических вкладных стволиков, длина которых 8 дюймов. Их вставляют в казенную часть ствола переломных ружей 12-го калибра. Данный набор изобрел американец Тим Ралстон. В последствие он передал права на свое изобретение компании Chiappa.

Комбинированный карабин X-Caliber легко преобразуется в целую гамму разных калибров, в числе которых .380 AСP, .357 Magnum, 9 мм, .38 Special, .44 Remington Magnum, .40 Smith & Wesson, .45 АСР, .45 Long Colt, а также .410 и 20 гладкоствольные калибры.
http://topwar.ru/41713-chiappa-x-caliber.html
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Новости про оружие
Поиск:
Сегодня были: Dalnoboi

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика