Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Воскресенье, 22.07.2018, 09:31 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Gladkov  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Гражданская оборона » Оружие массового поражения (ОМП) (виды и защита)
Оружие массового поражения (ОМП)
2011 Дата: Среда, 21.03.2012, 14:18 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Учебный фильм СССР "Оружие массового поражения и его поражающие факторы"

 
2011 Дата: Среда, 21.03.2012, 14:19 | Сообщение # 2
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Учебный фильм СССР "Защита населения от оружия массового поражения"

 
2011 Дата: Среда, 21.03.2012, 14:26 | Сообщение # 3
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Учебный фильм СССР "Обучение населения гражданской обороне"

 
2011 Дата: Среда, 21.03.2012, 14:32 | Сообщение # 4
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
Учебный фильм СССР "Очаги массового поражения"

 
2011 Дата: Суббота, 12.05.2012, 12:55 | Сообщение # 5
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6193
Статус: не в сети
 
Потап Дата: Среда, 03.07.2013, 12:58 | Сообщение # 6
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Термоядерное оружие нового поколения может резко снизить порог применимости ядерных вооружений и нарушить сложившийся стратегический баланс

В июле 2006 г. во время операций против боевиков ливанского движения "Хезболла" израильская армия применила так называемые противобункерные бомбы. При этом в пробах грунта, взятых из бомбовых воронок, были обнаружены следы обогащенного урана. Одновременно было установлено, что радиоактивный распад осколков деления не сопровождался гаммаизлучением и образованием изотопа цезия137, а уровень радиации, высокий внутри воронок, на удалении нескольких метров от них уменьшался примерно наполовину.

Не исключена возможность, что в Южном Ливане Израилем было применено ядерное оружие (ЯО) нового поколения. Оно могло быть доставлено в Израиль из США специально для его испытаний в боевых условиях. Эксперты также предполагают, что подобное оружие уже использовалось в Ираке и Афганистане.

Отсутствие продуктов взрыва с длительным периодом распада, а также незначительное по площади радиоактивное загрязнение местности позволяют предположить, что в Южном Ливане могли применяться так называемые "чистые" термоядерные боеприпасы.

Известно, что существующие термоядерные заряды не обеспечивают заметной локализации (как по времени, так и по площади) масштабов радиоактивного загрязнения окружающей среды, поскольку работа их вторичного узла инициируется за счет реакции деления тяжелых ядер, следствием которой как раз и является долговременное радиоактивное загрязнение местности.

До сих пор именно последнее обстоятельство гарантировало высокий порог применения любых типов нынешнего ядерного оружия, включая ЯО малой и сверхмалой мощности. Теперь же, если результаты независимых экспертиз соответствуют действительности, можно говорить о появлении новых термоядерных боеприпасов, наличие которых на вооружении резко снижает психологический порог применимости ЯО.
Подробности: http://oko-planet.su/politik....st.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Серёга Дата: Суббота, 04.01.2014, 04:55 | Сообщение # 7
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Сюда, что ли.
Вот любопытный сайт. Позволяет смоделировать ядерный взрыв любой мощности в любой точке планеты, оценить последствия и т. п. Есть и трёхмерная версия, использует Google earth.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Пух Дата: Четверг, 16.01.2014, 20:59 | Сообщение # 8
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
В Москве да и в России понастроили бункеров на случай ядерных взрывов, но ведь по идее они должны разрушиться при нем ?

С уважением ! ПУХ
 
Gladkov Дата: Пятница, 17.01.2014, 08:22 | Сообщение # 9
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Пух ()
они должны разрушиться при нем
При прямом попадании только
 
apro3 Дата: Понедельник, 17.02.2014, 20:04 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: не в сети
Цитата Пух ()
В Москве да и в России понастроили бункеров

Может и понастроили, только для кого? Едва ли для простых людей
 
Понкрат Дата: Вторник, 18.02.2014, 11:19 | Сообщение # 11
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата apro3 ()
Может и понастроили, только для кого? Едва ли для простых людей
Ну так и скажите что "местов больше нет" biggrin

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
apro3 Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:04 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: не в сети
Цитата Понкрат ()
Ну так и скажите что "местов больше нет"

Я вообще без понятия, где эти места
 
Понкрат Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:06 | Сообщение # 13
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Для начала определитесь
http://rus-sur.ru/index/ubezhishha_go/0-8


"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Gladkov Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:07 | Сообщение # 14
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата apro3 ()
места
"Все говорят что мы вместе!
 Все говорят, не многие знают в каком..."!  В.Цой.
 
apro3 Дата: Вторник, 18.02.2014, 20:41 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: не в сети
Цитата Понкрат ()
Для начала определитесь

Если верить списку, убежище есть на территории храма в 50 метах от меня. Вот только... откуда оно там, если там одна только деревянная церковь?
 
Понкрат Дата: Среда, 19.02.2014, 09:36 | Сообщение # 16
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Ну тут батенька я не могу вам помочь. Если смотреть на мой город (Белгород) то поблизости от меня 2 больницы и там точно есть бункер ГО. Сам был там с инспекцией

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Понкрат Дата: Среда, 19.02.2014, 09:40 | Сообщение # 17
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Сколько лет храму?
Раньше храмы приспосабливали  для светских целей при советской власти.


"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
apro3 Дата: Среда, 19.02.2014, 10:06 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: не в сети
[quote=Понкрат;34425]Сколько лет храму? [/quote]
Лет 10 максимум.
[quote=Понкрат;34425]Раньше храмы приспосабливали для светских целей при советской власти. [/quote]
Не, это не тот случай явно
 
Понкрат Дата: Среда, 19.02.2014, 10:29 | Сообщение # 19
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Ну тогда обратитесь к батюшке, пущай раскажет про свой так сказать подвальчик biggrin

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
apro3 Дата: Среда, 19.02.2014, 11:17 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: не в сети
Цитата Понкрат ()
Ну тогда обратитесь к батюшке, пущай раскажет про свой так сказать подвальчик

Не, я с батюшками не очень умею общаться biggrin
А подвальчик если и есть, то годится он максимум для хранения солений. Я мимо этой церкви (и, соответственно, стройки) езжу ежедневно по 2-4 раза.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Гражданская оборона » Оружие массового поражения (ОМП) (виды и защита)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика