Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 30.06.2018, 05:13 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Транспорт для драпа (теория и обмен мнениями)
Транспорт для драпа
djsam Дата: Суббота, 31.03.2012, 09:21 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Эта тема для обсуждения средств передвижения и эвакуации при наступлении ЧС или БП. (прим. 2011)
Теория, мысли, обмен мнениями.

Тема по практическому наполнению авто - Выжить в автомобиле (Тревожный чемодан для авто)



Здесь выкладываем фото и возможно описание транспорта, на котором вы собираетесь драпать при БП.
Вот наши "кони", красный жены, чёрно-оранжевый мой. Лисапед сына пока у бабушки.
Схема драпа проста, когда ситуация совсем ахтунг. Садимся и едем по известной нам тропке ближе к таежному укрытию (приблизительное место есть, постройка намечается этим летом). По окончании тропки, кидаем коней в овражек, маскируем и далее следуем на транпорте 2Д biggrin
Прикрепления: 1004165.jpg(96.6 Kb)


Сообщение отредактировал 2011 - Среда, 03.06.2015, 13:56
 
Корвет Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 10:43 | Сообщение # 901
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Варвар59 ()
уже не очень то и хочется.

Это правильно. Советовать иметь туарег можно и не имея туарега)))).
 
Живучий Дата: Воскресенье, 09.07.2017, 23:05 | Сообщение # 902
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 901
Статус: не в сети
А еще, чтоб машину не отобрали,  нужно окатить ее парашей, из багажника должно жутко попахивать,   и когда будешь выходить из машины вдоволь помочиться в штаны, чтоб сиденье намокло.    
 Так больше шансов , что отпустят с миром, но могут и пристрелить, если не на того нарвешься  biggrin
 
Корвет Дата: Понедельник, 10.07.2017, 07:14 | Сообщение # 903
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
А еще, чтоб машину не отобрали,  нужно окатить ее парашей, из багажника должно жутко попахивать

Утрированно, но принцип верен.))
Чем менее привлекательна машина, тем меньше шансов привлечь лишнее внимание.
 
2011 Дата: Вторник, 11.07.2017, 22:52 | Сообщение # 904
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
В Тольятти прошел фестиваль ценителей вазовских внедорожников #NIVAFEST, посвящённый 40-летию легендарного внедорожника Lada 4x4. Одним из участников мероприятия стал эффектный автодом из Германии, построенный вокруг классической трёхдверной «Нивы»: как видим, у внедорожника срезали заднюю часть кузова (от центральной стойки) и подкатили огромный автодом, для чего машину пришлось оборудовать третьей осью.



Также на фестивале засветилась другая трёхосная «Нива», из Тольятти. Изначально этот экземпляр даже имел полноценную трансмиссию 6х6, но эксплуатация показала, что из-за проходного редуктора теряется мощность, возникает сильная вибрация и вообще, как рассказывал создатель машины, «смысла от ведущего третьего моста не много», поэтому сейчас «самый задний» из мостов — подкатной.



Вместо 1,7-литрового мотора установлен волговский ЗМЗ-406 (2,4 л, 146 л.с.), коробка передач также взята от «Волги». Из других доработок заявлены гидроусилитель рулевого управления, электропривод управления раздаточной коробкой и колёса внешним диаметром 31 дюйм.
Прикрепления: 9373011.jpg(201.1 Kb) · 2918275.jpg(332.6 Kb)
 
Gladkov Дата: Среда, 19.07.2017, 07:16 | Сообщение # 905
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Чем менее привлекательна машина, тем меньше шансов привлечь лишнее внимание.
А мне кажеться что движеться то всё привлекательно будет. Это может ещё в крупных городах будут выбирать, а вот в мелких населённых пунктах всё будет считаться привлекательным!
 
Collins_of_forest Дата: Пятница, 01.12.2017, 18:43 | Сообщение # 906
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
Нуу, как по мне, то именно для драпа идеально подходит мото) нам же нужно драпать, то есть быстро "исчезнуть" до схрона или же до убежища) На мото гораздо проще уезжать от преследователей(в этом я убедился, когда бежал от сотредников ГАИ на ИЖ). А вот что касается основного транспорта, то пожалуйста, какой-нибудь неприхотливый внедорожник)
 
Варвар59 Дата: Суббота, 02.12.2017, 08:09 | Сообщение # 907
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 206
Статус: не в сети
уточним: для одиночного драпа.
 
Collins_of_forest Дата: Суббота, 02.12.2017, 08:55 | Сообщение # 908
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
Как вариант: дружина может передвигаться на мото. Плюс в том, что в случае опасности и численного превосходства противника, можно "рассыпаться" в разные стороны, а затем собраться на месте базирования. Это может спасти жизни дружинников) Из минусов то, что мотоциклиста не сложно сбить с транспорта...
 
Корвет Дата: Понедельник, 04.12.2017, 07:18 | Сообщение # 909
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Collins_of_forest ()
Как вариант: дружина может передвигаться на мото

Но не зимой)
 
Крокодил Дата: Понедельник, 04.12.2017, 07:20 | Сообщение # 910
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: не в сети
Мот - хороший вариант. Но есть и минусы. В нем не переночевать и не погреться. От преследования по трассе можно уйти только на спортаче и только летом в сухую погоду, и это будет соло эвакуация на легке без запасов, снаряги и прочего. На большом турэндуро уже можно что-нибудь увезти. Оптимальным вариантом мне кажется кросач или питбайк. На таком можно легко уходить по бездорожью от преследования, сваливать лесами, сваливать по пробкам в виду их узких размеров, пролезет в любую дыру. Можно даже сваливать зимой, если обзавестись снегоходным шлемом с обогревом. Такой байк гораздо легче спрятать, чем автомобиль. Легко чинить, легок в обслуге, при определенном навыке, конечно. Так что кажется мне вполне приемлемым вариантом, если есть куда валить. Если валить в никуда, то лучше авто, наверное.

Сам хочу в качестве второго байка взять китайский кросач или питок на 250 кубов. Они новые стоят от 80к, а бушные так вообще за 20 можно найти.

Ну и еще есть вот такие вундервафли:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/0b/Мотодельтаплан_«Челнок».jpg
Цена вопроса ~150к за одноместную версию. Можно возить в большом автомобиле в сложенном виде. В любое время собрал и улетел в закат. Думаю, во время БП всем будет плевать на дельтаплан над городом. Ну в самом же деле, не будут же сушку подымать ради одно чувака на мотодельтаплане.
Пока что мне кажутся довольно хлипкими. Когда откроют новый набор на обучение, съезжу гляну в живую.
 
Варвар59 Дата: Среда, 06.12.2017, 17:42 | Сообщение # 911
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 206
Статус: не в сети
Цитата Крокодил ()
Думаю, во время БП всем будет
по приколу потренировать навыки стрельбы по летающей цели
 
Корвет Дата: Четверг, 07.12.2017, 08:07 | Сообщение # 912
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата Крокодил ()
Думаю, во время БП всем будет плевать на дельтаплан над городом. Ну в самом же деле, не будут же сушку подымать ради одно чувака на мотодельтаплане.

мотодельтаплан - отличная цель. 
думаю, пары очередей из ПКМ дельтаплану хватит. и шансов у него нет никаких. с его скоростью и меневренностью.
 
БорисБритва Дата: Суббота, 16.12.2017, 16:20 | Сообщение # 913
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Самый злой птица - дельтоплана... Целую обойму расстрелял в неё пока попал, чтобы она человека отпустила.
 
БорисБритва Дата: Суббота, 16.12.2017, 16:26 | Сообщение # 914
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
А мото - только летом и только по шоссе. У нас в деревне даже летом на мото ты никуда не уедешь. Вообще. Мои волкодавы, при желании, легко догонят и скинут любого (любых) с мото.
 
Всеволод Дата: Суббота, 16.12.2017, 18:30 | Сообщение # 915
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: не в сети
"А у нас к квартире газ, а у Вас"?! А у нас в городе жопа понаставили мля разделители-отбойники. Проезжал мимо забивают швеллера толи сотки толи восьмидисятки на глубину с метр примерно. Так что хрен теперь на встречку выскочишь. И так что характерно по всему городу кроме центра. но в центре и без этого жопа. В свете всего сказанного считаю что с наибольшей долей вероятности в случае если придет пушной ( не тот что с гитарой, а тот что с новостями), то проезжаем сколько можно на авто а далее в случае проблем с движением либо выстекляем лобовину и пешком с НАЗом. Либо в случае возможности встаем как можно дальше на обочину (мы же не звери).
В данный момент езжу на форестере, как повседневка устраивает полностью, на дачу в любое время года без проблем тоже пробирается будь то снег 30-40 см или говнилин (в любом случае не тормозим))). Если снега(говнилина) больше то одеваются браслеты на колесья и получаем чутка больше проходимости (покупались на королку 104). Периодически посещают мысли о приобретении патриота(хантера,3151... короче увазига) но останавливает простой вопрос, а нахрена. Тапками не бить!
 
Лесная Дата: Вторник, 26.12.2017, 22:43 | Сообщение # 916
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
Одним из участников мероприятия стал эффектный автодом из Германии, построенный вокруг классической трёхдверной «Нивы»: как видим, у внедорожника срезали заднюю часть кузова (от центральной стойки) и подкатили огромный автодом, для чего машину пришлось оборудовать третьей осью.

странно, Как они в гармании проходят техосмотр с такими переделками? И как пропустили через границу?
 
Варвар59 Дата: Среда, 27.12.2017, 06:15 | Сообщение # 917
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 206
Статус: не в сети
TUV наверно разрешает после обследования.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Выживание в городе » Транспорт для драпа (теория и обмен мнениями)
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика