Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Четверг, 21.06.2018, 04:47 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Снаряжение (одежда и обувь) (Отчеты о том, что использовали)
Снаряжение (одежда и обувь)
копарь Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:27 | Сообщение # 21
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (2011)
не у всех такие правильные жены, чтобы берцы носить, к сожалению

моя говорит, что с тобой стыдно ходить, когда ты "в кирзачах" (мой перевод - берцах) и робе (мой перевод - М-65)


Хорошую жену надо искать.Моя наоборот сказала чтоб покупал то что считаю нужным.Мол не за чем на всякое г...о размениваться.Не так давно в лесу "потерял" мультитул.В принципе жена подарила хороший швейцарский нож,но сами понимаете немного не то.Сегодня мотнулся в "Сплав", и там радостно подойдя к витрине начал выбирать--облом.Одно китайское палево низкой цены(180--510рублей!) продавщица посоветовала находящийся рядом "Солдат удачи" и как ни странно там подобрал то что нужно. Arhont AR700 (10 инструментов). Цена 2200р. Что особо порадовало, есть насадки и в случаях утери , можно такие же прикупить в строй. магазинах , а не искать в специализированных.Так же там прикупил дайверский фонарик Fenix LD25 Flashlight (3100р.) (особое требование чтоб помещался в разгрузку ПИОНЕР 23М), но это на любителя, у меня они живут не долго.То упаду,то в кого-нибудь кину для воспитательных целей.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:43 | Сообщение # 22
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Давно искал себе ХОРОШИЕ наколенники и налокотники.

Наколенник должен:

Хорошо защищать сустав.(жесткие накладки)
удобно крепиться
надежно фиксироваться.

Наконец после долгих поисков купил.

"Блек хаук" модель Альт

пластиковая накладка.
Подкладка сочлененная из трех частей. За счет накладок -наколенник длиннее, поэтому расстояние между верхним и нижним фиксирующими накладками - больше. Ремешки не собираются под коленкой, (у налокотника -в сгибе).

зачстежка -пластиковая защелка - не шумная липучка.

Ничего удобнее никогда не ощушал.

Рекомендую.

Всем рекомендую.
 
копарь Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:46 | Сообщение # 23
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Вчера в "Сплаве" для жены прикупил термобелье (из шерсти мериноса.Овца такая Новозеландская).Фуфайка и рейтузы(кальсоны?). Каждая вещь- 1900р.Итого 3800р.Самое интересное то,что нормального термобелья в "Сплаве" практически не осталось(лежит лишь синтетика, 1000р за одно наименование...). Видно питерский народ в преддверии холодной зимы утепляется.
Из особенностей:данное термобелье жена может носить на работе под цивильной одеждой(у нее дресскод).Очень комфортное в носке.
Так что если кто захочет побаловать жену или любовницу-рекомендую(моему комплекту уже почти 4 года,кальсоны в паху немного протерлись,а так как новые).


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Tiger Дата: Понедельник, 22.10.2012, 07:35 | Сообщение # 24
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 83
Статус: не в сети
копарь,
тоже хотел приобрести такое, но не было, купил Термобелье фуфайка "Tactigrid".(тоже очень доволен)
P.S. если будет возможность проверь - действительно ли греет промокшая?)

Добавлено (22.10.2012, 07:35)
---------------------------------------------
и еще приобрел там же ботинки, цель - комфортное перемещение осень-весна... http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100315151224063790 - пока ботинки успешно справляются со своими обязанностями)

 
Nord Дата: Понедельник, 22.10.2012, 08:42 | Сообщение # 25
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
суть современного термобелья состоит в том, что оно должно отводить пот от тела, тем самым оставляя кожу сухой и предотвращая процесс испарения и соответственно охлаждения.
если не предполагается никакой активности, то вполне можно использовать шерстяное белье. Лучшее на мой взгляд - водолазное белье из верблюжьей шерсти. Кстати по цене примерно схоже с суммой 3 800. Я когда то находил в Питере адрес конторы которая его предлагает.
 
копарь Дата: Среда, 24.10.2012, 18:54 | Сообщение # 26
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (Nord)
Я когда то находил в Питере адрес конторы которая его предлагает.

Сейчас с этим сложнее.Но найти можно.Да и современные технологии не стоят на месте.

Quote (Tiger)
если будет возможность проверь - действительно ли греет промокшая

Если амуниция промокла-то надо сушить,без вариантов.Пока двигаешься-греет,но как только сел-расслабился,начинаешь остывать....Про результат умолчу.Все зависит от имунной системы организма.

Добавлено (24.10.2012, 18:54)
---------------------------------------------
Народ,кто что носил из потоотводящего термобелья?Только носил нормально,а не так как в городе-от дома и до дома.Какие фирмы предпочтительнее?И на что надо обращать внимание при покупке?


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Nord Дата: Среда, 24.10.2012, 19:44 | Сообщение # 27
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Quote (копарь)
Народ,кто что носил из потоотводящего термобелья?Только носил нормально,а не так как в городе-от дома и до дома.Какие фирмы предпочтительнее?И на что надо обращать внимание при покупке?

я использовал Craft Pro Zero Extreme. Совсем жестких нагрузок не было, на лыжах несколько раз прокатился. Греть оно естественно не греет, да и не должно оно греть.
Если бы покупал сейчас взял бы ECWCS gen iii L1
http://usoriginal.livejournal.com/571.html
на что обращать внимание, что бы очень плотно сидело - в облипку.
смело можно смотреть такие фирмы как Баск, Сивера, Red Fox

Сообщение отредактировал Nord - Среда, 24.10.2012, 19:56
 
Сергеев Дата: Пятница, 26.10.2012, 07:49 | Сообщение # 28
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Я носил и работал. К телу приятнее. Но всё как всегда: В кольсонах потеет голень, пах.
 
Nord Дата: Понедельник, 19.11.2012, 11:29 | Сообщение # 29
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
Вчера наконец то попробовал морозостойкость ECWCS
исходные - условия температура -12, ветра практически нет.
нагрузка - вез сына на снегокате по снегу, который слегка проваливался, но не глубоко от 3 до 5 см
одето - белье Craft Pro Zero Extreme, Крафтовский пуловер из флиса, толстовка Сплавовская полартек 200, 5 слой ECWCS.

в движении мороз не ощущается, вспотеть так же не удалось, когда останавливаешься начинало немного "холодить". В принципе так и должно быть, на остановках надо на 5 слой надевать что-то более существенное. В целом ощущения такие как и ожидал. В следующие выходные хочу проверить при большей нагрузке (на лыжах пройти).
 
deamonche Дата: Понедельник, 19.11.2012, 21:16 | Сообщение # 30
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
Хочу перчатки тактические преобресть мож кто нибудь из спецов порекомендует модель
 
копарь Дата: Понедельник, 19.11.2012, 22:18 | Сообщение # 31
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (deamonche)
Хочу перчатки тактические преобресть

Сейчас большой выбор,для ползанья по скалам одни подойдут,при туризме другие.....Определись для чего они тебе,и от этого отталкивайся.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
2011 Дата: Понедельник, 19.11.2012, 23:42 | Сообщение # 32
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Quote (deamonche)
Хочу перчатки тактические преобресть

копарь прав, сначала цель и область применения, потом цена, потом советы
 
deamonche Дата: Вторник, 20.11.2012, 18:07 | Сообщение # 33
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
Хотелось бы полноценные перчатки( не обрезанные) износостойкие (применение различно горы, лес , город, ) с накладками для ведения кулачного боя и чтоб пальчики защищали тож цена среднинькая
 
djsam Дата: Вторник, 20.11.2012, 18:19 | Сообщение # 34
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Quote (deamonche)
Хотелось бы полноценные перчатки( не обрезанные) износостойкие (применение различно горы, лес , город, ) с накладками для ведения кулачного боя и чтоб пальчики защищали тож цена среднинькая


deamonche, думаю если брать, то лучше уж кожу.
Посмотри, может понравится:
http://www.militant.ru/catalog/142/

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
deamonche Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:33 | Сообщение # 35
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 58
Статус: не в сети
спасибо за ссылочку
 
копарь Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:36 | Сообщение # 36
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
deamonche,
Бери тогда для горного туризма.А насчет цены,за качество нужно платить......


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
2011 Дата: Среда, 21.11.2012, 10:53 | Сообщение # 37
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
deamonche, попроще есть здесь
 
копарь Дата: Среда, 21.11.2012, 11:14 | Сообщение # 38
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
2011,
Вчера был в "Сплаве",так продавцы отсоветовали покупать несколько видов перчаток,и рюкзаки.Я такого никогда не видел.Видно совсем их на Китай перевели.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
2011 Дата: Среда, 21.11.2012, 11:22 | Сообщение # 39
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
Quote (копарь)
Видно совсем их на Китай перевели.

что делать, в поднебесной видимо совсем готовы работать за горстку риса, а коммерсам только гешефт больше
туда переводят почти все, недавно наткнулся на сайт по продаже известных складных дорогих ножей типа спайдырки и бенчей, так вот фирменный нож из США стоит к примеру 6 тыр, то же но из Китая 2 тыр...
 
копарь Дата: Среда, 21.11.2012, 11:26 | Сообщение # 40
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
2011,
А я теперь бегаю рюкзак ищу.В ССО заказывать долго и почти бессперспективно.В "КВ"-тоже самое.Знакомый работает в магазине продавцом,говорит им скоро подвезут из 1000 кордуры.Вроде как пару недель осталось ждать.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Снаряжение (одежда и обувь) (Отчеты о том, что использовали)
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика