Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 26.06.2018, 13:23 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Снаряжение (одежда и обувь) (Отчеты о том, что использовали)
Снаряжение (одежда и обувь)
GEO Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:05 | Сообщение # 41
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
В прошлом году,товарищ по работе "подогнал"отличную зимнюю обувь изготовителя Назия(коллекционной цепочки Хаски)отменная,шипованная обувка!Теплые и легкие, разработаны специально для длительной ходьбы по лесу.
Голенище с языком изготовлено из натуральной кожи пропитанной водоотталкивающим составом.

Швы голенища проклеены специальным клеем.

Вкладной шестислойный чулок с мягким кантом.

Специальная система шнуровки плотно фиксирует голенище по ноге.

Нижняя часть сапога из термопласта, сохраняющего эластичность при низких температурах.

Подошва с глубоким, открытым протектором и шипами против скольжения.

Дополнительная вкладная жесткая двухслойная стелька:

1 слой - каркасный материал;

2 слой - нетканый материал, сохраняющий тепло.

Вкладной шестислойный чулок с мягким кантом.

1 внешний слой - трикотажное полотно предохраняет поверхность чулка от истирания.

2,3,4 - нетканое полотно с алюминиевой фольгой. Алюминиевая фольга отражает тепло во внутрь и создает эффект термоса.

Нетканое полотно состоит из шерсти и льна, поэтому материал поглощает влагу и сохраняет тепло.

5 - поролон

6- трикотажное полотно


Добавлено (26.11.2012, 22:01)
---------------------------------------------
Так же второй год пользую берцы с убитого пиндоского солдата biggrin :D biggrin ,приобретенные в секондхенде,фактически не ношенные,цена вопроса 800 рэ


Добавлено (26.11.2012, 22:05)
---------------------------------------------
Из прошлогодних впечатлений....отшагал свою морозную десяточку...проверял обувку которую ранее представлял(Хаски).Жирнющий +.Рекомендую,удобная теплая,и правда для длительной ходьбы по лесу."Чулок "легко извлекаем,можно использовать отдельно для передвижения по жилищу.А при условии выпущенных на верх штанов с резинкой,ни какие сугробы не страшны.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Понедельник, 26.11.2012, 22:08
 
копарь Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:52 | Сообщение # 42
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
GEO,
Твои калоши действительно вещь(и это не сарказм) .Но ,у любых зимних берцев есть один минус-это шнурки.Если ты не дай Бог провалился в ручей при хорошем минусе,то остается одна надежда-нож и быстрое разведение костра.
Лет пять назад рухнул по-пояс.Был один.Под конец,было ощущение,что шкура на ногах начала разрываться.У меня на ногах были берцы-сапоги немецких горных егерей(кто знает тот понимает о чем я).Так вот,шнурки естественно было не развязать,пока их резал,чуть не сдох от мороза.Были б обычные кирзачи с войлоком внутри-скинул бы в два щета.А так срезал шнурки и потом раздергивал голенища.С тех пор никаких берцев,только сапоги,или что-то современное---но без шнурков.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Гетман Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:02 | Сообщение # 43
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Копарь,
извини, тоже без сарказма, но я не понял, в чём проблема - разрезать шнурки на берцах wacko

Добавлено (26.11.2012, 23:02)
---------------------------------------------
Насколько я понимаю, более сложный вопрос - поиметь обувь с "убитого пиндосского солдата" cool


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
копарь Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:15 | Сообщение # 44
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Гетман,
При хорошем минусе,пока ты вылезаешь из поймы,потом пытаешься развести костер-берцы деревенеют.Ты сам замерзаешь.Нет точности работ с ножом.Сапог(валенок)скинул и вылезаешь босиком(один хрен ног не чувствуешь(но есть время(быстро)выжать носки,перемотать портянку).В общем берцы-для степи,для мест где ты на 100 процентов уверен что не замочишь ног.Но если идешь в болотистую местность -шнурованные ботинки-это лотерея.Нарвешься или нет.Решать вам,а моя задача выжить и комфортно чувствовать себя в лесу в любом климатическом поясе.....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
GEO Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:20 | Сообщение # 45
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Все это ситуации...а правильно,повторюсь правильно зашнурованные,они в себя воду, на моей ноге не пустили бы. Пропитаны несоленым жиром(нутряным)без проблем брожу по щиколотку в воде,не парясь о сухости носков.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Понедельник, 26.11.2012, 23:21
 
копарь Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:31 | Сообщение # 46
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (GEO)
на моей ноге не пустили бы.

Через верх......

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
GEO Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:34 | Сообщение # 47
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Хоть через самый вверх biggrin хоть через воронку....хотя через мой способ заключительной стадии шнуровки,через вверх проблематично втиснуть даже соломину.Да и купаться в зимний период я долго не планирую biggrin

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
копарь Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:41 | Сообщение # 48
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (GEO)
Да и купаться в зимний период я долго не планирую

Ты не хочешь случай заставит.Мои берцы твоим не уступали, а кое в чем и выигрывали.Я тож был самоуверенный,но чуть не гикнулся в 400 метрах от ж.д. станции.Я не пытаюсь тебе ничего доказать или обьяснять.Просто поделился опытом.Мой опыт - 10,5 лет хождения по Лен.области.А статьи под которыми ходил,перечислять не буду.Подними УКа и посмотри на ник.Голова у тебя есть,так что сплюсуй и подсчитай.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Гетман Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:52 | Сообщение # 49
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1249
Статус: не в сети
Хлопцы, мы тут не статьями меряем ся, а снаряжение обсуждаем.
Копарь, ну, согласись же, что в сапоги через край набрать гораздо проще, чем в плотно завязанные берцы. Но вот я так и не понял, чем В ПРИНЦИПЕ берцы при наличии ножа снять сложней, чем сапоги. У тебя нож тогда был вообще?


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
GEO Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:56 | Сообщение # 50
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (копарь)
Я тож был самоуверенный

Умеренно уверенный biggrin Братишка не психуй,давай краба! biggrin Чего нам делить,когда лиходеев вокруг полно?

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
копарь Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:07 | Сообщение # 51
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (Гетман)
У тебя нож тогда был вообще?

К счастью был,только пока вылезал из воды(в среднем управился за две минуты бултыхания).Потом пытался вылезти на лед,потом по пластунски,затем на карачках к берегу.Там вылезал на берег(ноги уже не держали(я их не чувствовал)). Соответственно руки в снегу.Холод,паника в душе-следствие страх.Потеря чувствительности рук(про ноги писал раньше).Повезло что скостер с первой попытки развел.
GEO,
Смысл психовать?Мне по Вере надо быть спокойным и рассудительным.Да и не ругался я с тобой,просто "в споре рождается истина".

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Nord Дата: Вторник, 27.11.2012, 07:57 | Сообщение # 52
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
на зиму очень хороший вариант это гамаши с любой удобной обувью. Они отлично защищают от попадания снега через верх.
 
Потап Дата: Среда, 28.11.2012, 23:19 | Сообщение # 53
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
В обувку на стельки прикольно лепить прокладки ..... biggrin
Да, да те самые .... Желательно в аптеке (т.к. у нас мужиков размер ноги соответствующий и на руси мелких не особо много) брать надобно самого большого размера с 5 капельками на упаковке ... biggrin
Ага как по ..... biggrin
Зато сухо и тепло .... biggrin
Менять их не сложно ... biggrin
А ешо, т.к. они стерилтны их мона как перевязочный пакет использовать ..., оч эфективно ... biggrin


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
GEO Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:57 | Сообщение # 54
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
обувь из покрышки.
для начала делаем выкройку из бумаги


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Потап Дата: Вторник, 04.12.2012, 03:43 | Сообщение # 55
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3429
Статус: не в сети
Вау!!!! - русское наухау !!!! biggrin

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
GEO Дата: Вторник, 04.12.2012, 21:01 | Сообщение # 56
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Кольский пол-в,в сентябре-октябре 1989 года- устраивал ночлег на берегу озера,был (пардон)не один,с дамой.Фактически были налегке,две военные плащ-палатки,носильные вещи,котелок ну и кое- что из продуктов.Пока рыбалил,а моя пассия готовила ужин,вокруг костра разложил множество плоских камней,часа 2-3 не жалея дров это дело капитально разогревалось,когда после ужина дело подошло ко сну,извлеченные из кострища камни были аккуратно уложены на чистый от снега участок земли,с верху ветки(свежие)не сухостой,накрыто одной из плащ-палаток,вторая сверху.Спали в свитерах до самого утра!Даже поиграли в папу-маму...


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
копарь Дата: Среда, 05.12.2012, 08:51 | Сообщение # 57
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (GEO)
с верху ветки(свежие)не сухостой,накрыто одной из плащ-палаток

Часто слышал про такой способ,но сам зимой ни разу не пробовал.К камням отношусь с недоверием,поэтому не рискую на них спать.Лучше веток натаскаю с запасом.Хотя про такой способ слышу не впервые,и отзывы в основном положительные.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
2011 Дата: Среда, 05.12.2012, 12:22 | Сообщение # 58
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6191
Статус: не в сети
GEO, были солдатские палатки или офицерские накидки?
 
GEO Дата: Среда, 05.12.2012, 17:49 | Сообщение # 59
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (копарь)
.К камням отношусь с недоверием

Ну и напрасно,теплый камень отдает накопленное тепло,если трезв,почувствуешь что он со временем займется обратным.
Quote (2011)
были солдатские палатки или офицерские накидки?

Палатки были офицерские ВМФ прорезиненные,от отца остались.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
копарь Дата: Четверг, 06.12.2012, 09:13 | Сообщение # 60
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Quote (GEO)
если трезв,почувствуешь что он со временем займется обратным.

Когда совершаешь длительный переход,то за день так наломаешься,что падаешь и отключаешься сразу.И можно не поймать тот момент когда булыжник остынет.Поэтому и не рискую.Если идешь не далеко,то да,можно использовать......
GEO,я не понял ты меня алкашом назвал?!?!

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Снаряжение (одежда и обувь) (Отчеты о том, что использовали)
Поиск:
Сегодня были: Гетман

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика