Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 12.03.2018, 20:47 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 4 из 16 « 1 2 3 4 5 6 15 16 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Снаряжение (одежда и обувь) (Отчеты о том, что использовали)
Снаряжение (одежда и обувь)
GEO Дата: Суббота, 08.12.2012, 21:17 | Сообщение # 61
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (копарь)
я не понял ты меня алкашом назвал?

С чего ты взял?Просто ни для кого не секрет что человек частенько упускает момент,так сказать теряет бдительность "под мухой".Кста у меня были проблемы с этой мухой biggrin думаю как и многих русских

Добавлено (08.12.2012, 21:17)
---------------------------------------------
Береза - дерево-универсал, в ней все полезно. Но лично я всегда делаю запасы коры и бересты березы. У меня накопилось много рецептов по применению этого сырья. Есть и свои маленькие открытия. Например, считается, что стельки, сделанные из бересты березы, помогают справиться с потливостью ног. А я могу сообщить следующее: этой же берестой или тоненькой пленкой, отделенной от бересты, можно лечить прыщи и фурункулы.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Nord Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:48 | Сообщение # 62
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
вот и попробовал я сегодня как ведет себя на морозе софтшелл

непосредственно это 5 слой американского войскогого комплекта ECWCS, под ним одето толстовка и штаны из полартек 200.
Температура воздуха за бортом - 23.
Вообщем какие впечатления:
- материал не дубеет, сохраняет свою эластичность.
- ветрозащита практически 100%, т.е. никаких ощущений продуваемости нет.
- вес куртки и штанов примерно 1,1 кг.

Я двигался в умеренном темпе (следом за сыном), по лыжне Когда двигаешся температура вполне комфортна. Если встаешь то начинаешь ощущать холод.
Если кому не нравится рассветка, есть нейтральный цвет олива от Групп99. Спортивные аналоги не изучал, так как они намного дороже.

Общий вывод: заявленные характеристики 5 слоя (софтшелл) соответствуют заявленным характеристикам, т.е. обеспечивают жизнедеятельность от 0 до -20 градусов.
Прикрепления: 2841263.jpg(69Kb)


Сообщение отредактировал Nord - Воскресенье, 09.12.2012, 22:03
 
GEO Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:55 | Сообщение # 63
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Север поклон тебе за исследование и тестирование.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Nord Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:57 | Сообщение # 64
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
GEO,
а цвет камуфляжа очень для зимнего леса подходит
 
GEO Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:59 | Сообщение # 65
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Quote (Nord)
а цвет камуфляжа очень для зимнего леса подходит

Факт!Или камера малопиксельная? biggrin С березками сливаешься на фотографии.Нормально.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
GEO Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:02 | Сообщение # 66
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
И я с дочей сегодня выбирался на лыжиках,правда я с цигаркой в сторонке,так сказать тылы прикрывал,а она "дала копоти" biggrin
Прикрепления: 9630407.jpg(39Kb)


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Воскресенье, 09.12.2012, 22:03
 
копарь Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:33 | Сообщение # 67
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Nord,
Спасибо за инфу.Я после прошлой твоей лекции во многом пересмотрел свою зимнюю одежду.Еще раз благодарствую за "6 слоев".


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Nord Дата: Понедельник, 10.12.2012, 09:16 | Сообщение # 68
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
послойная система одежды это да очень грамотная штука. Кстати подобная система одежды разрабатывается и для нашей армии. Если не ошибаюсь ее разрабатывает именно ЗАО «БТК групп» бывшего владельца "Балтики" Т.Боллоева. что уж там получится в реалии не знаю.

Не знаю писал или нет но вся фишка в том, что "ключевой 5 слой" является не мембранным. Если перевести на нормальный язык, то в нитках ткани 5-ого слоя есть силикон. Как его туда засунули не знаю. Но именно он и придает эластичность. Кроме того, силикон как бы самозатягивает дырки на швах.

Почему не рекомендуют на зиму мембрану. Из-за ее пористого строения. Собирая пот и выводя его наружу, в конце концов из-за резкого перепада температур тела и окружающей среды мембрана обледеневает. И это полный алес. Ткань 5 слоя она как бы полностью намокает и очень быстро сохнет. Достаточно на привале одеть на нее 7 слой и через 30 минут она сухая.

По обуви я тоже являюсь противником обуви на шнурках. Причина банальна. представьте такую ситуацию, задержали на блок посту для досмотра, изъяли ремень и шнурки, разобрались отпустили, а шнурки и ремень забыли отдать.
По зимней обуви в принципе все понятно в нашем регионе валенки незаменимы. А вот обувь не межсезонье у меня вызывает очень много вопросов. Не могу сделать выбор между резиной, ПВХ, ЭВА и т.д.

На фото в посту 63, на мне еще одеты бахилы, на лыжне они бесполезны, но стоит ступить в снег глубиной хотя бы 15-20 см. и вся их необходимость становиться очевидна.
 
2011 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:43 | Сообщение # 69
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6126
Статус: не в сети
Nord, шуршит на морозе?
 
Nord Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:55 | Сообщение # 70
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
2011,
шуршит, не сильно но шуршит

Добавлено (10.12.2012, 15:55)
---------------------------------------------
интересно бы посмотреть вживую 5 слой Групп 99.
как он на ощупь и на шуршимость ту же


Сообщение отредактировал Nord - Понедельник, 10.12.2012, 19:11
 
ppc_145 Дата: Суббота, 22.12.2012, 23:42 | Сообщение # 71
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1574
Статус: не в сети
Можете меня считать тупым, но я этого не знал:
 
Сергеев Дата: Вторник, 25.12.2012, 22:10 | Сообщение # 72
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Для похода в лес удобны гамаши. Летом тканевые - зимой непромакаемые.

Добавлено (25.12.2012, 22:10)
---------------------------------------------
Гллавное при выборе ГАМАШ:
1. тросик под подметку желателен металлический ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ. Износ меньше.
2. Наличие крючка для фиксации на кольце или шнурке в нижней части голенища.
3. наличие молнии с клапаном на лепучке для герметичности соединения.
4. регулируемом фиксаторе на икре под коленом.

 
Москаленко Дата: Четверг, 27.12.2012, 22:23 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
Не давно прикупил Garsing 0650 "CYCLONE".
На холода заменил штатные стельки на стельки вырезные из валенка.
В ботинках есть место что бы вставлять туда меховой носок.
Не промокали. Двухслойная подошва хорошо гасит удары. С родной стелькой ( она толстая из какого то мягкой материала) пробовал прыгать и приземлятся на пятки никаких ощущений. Амортизация отличная.
Неплохо работает мембрана.
ДЛя своих размеров легкие.
 
Серёга Дата: Понедельник, 31.12.2012, 20:15 | Сообщение # 74
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Осенью приобрёл TSU-2, http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110608111352894068 и http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110608111329572666 соответственно. Взял поздновато, в полях не попробовал ещё, вот бегаю пока по утрам в нём. С термобельишком бегал в -25, достаточно комфортно. Карманы на месте, пошив вполне, ткань, можно сказать, не шуршит. Налокотники-наколенники пока не вынимал, т. к. лёд. Единственный недостаток - при застёгивании липучка правой манжеты зацепляет липучку на центральной застёжке, спросонья реально подбешивает) ну поправимо, разумеется. Те, что под шевроны, сразу отпорол, естественно.
Из зимнего 12-й год таскаю песочку. Не каждый день, конечно, по выходным там иногда. За всё время только полиняла от стирки. Тяжеловата, зато тепло. Засыпал даже раз в сугробе при небольшом минусе ненадолго. Вещъ.
Обувь - берцы простенькие на гвоздях, тоже второй десяток пошёл) в том году отдавал только гвозди перебить. Ну болотники по сезону. По сугробам раньше всё в валенках на резине, тут недавно взял бахилы, http://yourfish.ru/product....9860bdc типа того. Так, на пострелушки сгодится, не более.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Москаленко Дата: Понедельник, 31.12.2012, 20:40 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
2 Серёга

А про бахилы бы подробней, а то меня из твоего поста мнение сложилось что ни шибко они тебе по душе пришлись.
 
Серёга Дата: Понедельник, 31.12.2012, 20:53 | Сообщение # 76
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Цитата (Москаленко)
мнение сложилось

Справедливо сложилось)
Шипы на льду таки скользят, годятся только для плотного снега. Узел крепления ткани к резине, мягко говоря, напрягает, слабоват с виду. Ну и пятка люфтит, как ни шнуруй, идёшь как на лыжах в итоге (ноги-то вроде по ГОСТу)).
Вторую зиму только ношу, поживём-увидим. В обозримом хочу что-то вроде http://yourfish.ru/product_info.php/cPath/43_351_366/products_id/3755 (пока жаба не подписывает).

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Москаленко Дата: Среда, 02.01.2013, 15:52 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: не в сети
Бахилы они же поверх ботинок обуваются?
 
Серёга Дата: Среда, 02.01.2013, 16:48 | Сообщение # 78
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Не, эти самостоятельная обувь, внутри такой многослойный шинельносуконнообразный носок, достаточно удобный и тёплый кстати.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
ppc_145 Дата: Пятница, 04.01.2013, 14:50 | Сообщение # 79
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1574
Статус: не в сети
Пока праздники и свободное время есть, можно и не о самое насущном рассказать...
Например, в том же Сплаве в одежде есть такой раздел "Vintage collection". И этот мой пост для тех, кто сомневается и раздумывает "а не фуфло ли в этом разделе продают?" dry
Сразу мой ИМХО-спойлер: не фуфло!
далее по порядку, что юзал сам:
1) Первым делом приглянулись футболки
Футболка Vintage

Футболки теплые и ОЧЕНЬ ноские, сколько они выдерживают стирок - я даже боюсь представить, немного бледнеют, но тем не менее! Оценка 5.
Материал:
100% Хлопок

2) Брюки
Брюки "Savana" Vintage

Эти брюки хороши, наличием множества карманов и живучестью материала. Оценка 4. (четыре потому, что выдают стиль милитари, а это не везде и не всегда плюс).
Материал:
100% Хлопок
Плотность 280 г/м2

Джинсы Vintage

Эти джинсы - просто бальзам на душу, берешь свой размер и кайфуешь - ничего нигде не жмет, не тянет и не трет. Оценка 5+.

3) Шорты
Шорты "Savana" Vintage

Материал:
100% Хлопок
Плотность 280 г/м2
Сделаны из такого же материала, как и одноименные брюки и главный плюс тот же - они просто не убиваемые! Оценка 4+ (т.к. я их носил летом, а для жары материал слишком плотный и потому потеешь, хоть и не сильно).
Прикрепления: 4719386.jpg(95Kb) · 9384097.jpg(86Kb) · 5861342.jpg(71Kb) · 1710988.jpg(107Kb)


Сообщение отредактировал ppc_145 - Пятница, 04.01.2013, 14:54
 
2011 Дата: Пятница, 04.01.2013, 15:28 | Сообщение # 80
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6126
Статус: не в сети
Цитата (ppc_145)
в том же Сплаве в одежде есть такой раздел "Vintage collection". И этот мой пост для тех, кто сомневается и раздумывает "а не фуфло ли в этом разделе продают?"

у меня есть штанишки из Винтаж коллекшн, 100% хлопок, в отличие от похожих штанишек но не Винтаж, там 75% хлопка
качество хорошее, носятся нормально, летом не жарко, зимой с подштанниками не холодно

 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Снаряжение (одежда и обувь) (Отчеты о том, что использовали)
Страница 4 из 16 « 1 2 3 4 5 6 15 16 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Всеволод, Mosradon, Борман, Gladkov, Корвет, Живучий, Аркалыкчанин, Leonid, Belg

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика