Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 29.01.2018, 12:03 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 5 из 16 « 1 2 3 4 5 6 7 15 16 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Снаряжение (одежда и обувь) (Отчеты о том, что использовали)
Снаряжение (одежда и обувь)
GEO Дата: Пятница, 04.01.2013, 16:51 | Сообщение # 81
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
"В натуре"в такой винтажной одежке мы всех "курносых" победим!А бусики у кого в наличии?

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
ppc_145 Дата: Пятница, 04.01.2013, 17:54 | Сообщение # 82
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1569
Статус: не в сети
Я же сразу написал, что речь не о самом насущном пойдёт. Поверь, НОРМАЛЬНАЯ войсковая снаряга у меня в избытке, в принципе это понятно, если тему с начала читал. А вот вышеописанные мной брюки и футболки я одеваю как говориться "каждый день". Как бы объяснить, ну например, у многих на работе есть такая вещь как дрес-код (по-русски: унитарный стиль одежды).

Никто не оговаривал, что в данной теме будут обсуждаться только "самые суровые" варианты одежды/обуви. Соответственно, Гео, твое возмущение, мне хоть где-то и понятно, но явно излишне.
 
GEO Дата: Пятница, 04.01.2013, 19:28 | Сообщение # 83
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
ppc_145,
Благодарю что не "надул" губы,а высказал свое мнение!Правда считаю пора дела делать братва ,а не болты болтать...Сам уважаю надежную добротную одежу,и не наша вина что нас пытается одеть Юдашкин,а мы носим вражеское. wink


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
ppc_145 Дата: Пятница, 04.01.2013, 20:25 | Сообщение # 84
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1569
Статус: не в сети
Ну не согласен, что мы (я в часности) носим "вражеское". Продукция марки того же "Сплава" и ССО производиться по заказам на различных фабриках России и бывших республик СССР. Даже ТУ берут наши армейские, материалы только "потырили" у умников забугорных. Таким макаром можно практически ВСЮ китайскую или южнокорейскую продукцию считать американской или европейской, т.к. технологии то их.

Взять тот же прыжковый костюм ВДВ, в брюках от которого я совершаю пробежки - этот костюм когда ещё разработали... и не устареет он! Та же "Горка-3" из него и выросла. Как и он в своё время из плащ-палатки, ну и т.д.

PS: а по поводу дел, поверь, их делают! Но в данной теме обсуждается только одежда/обувь, характеристики и отзывы, потому в офтоп не уходим. Надеюсь, всё прояснил.
 
Серёга Дата: Пятница, 04.01.2013, 21:30 | Сообщение # 85
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Цитата (GEO)
носим вражеское

Может, и справедливо отчасти. Ведь почти всё после Максима Перепелицы фактически содрано с пиндосского. Наши консерваторы vs ихи рационализаторы.
Но угрызений не испытываю. Взявши TSU-2, озадачился было: а зачем мне, как у них? Понял: не "как у них". Хочу "не хуже, чем у них".
Быть достойным противником.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
GEO Дата: Пятница, 04.01.2013, 23:21 | Сообщение # 86
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Помнится мне как в ветхом шушуне,Сусанин Ванька завел "братву от Кардена" в лес непролазный)))и погубил их там немеренно.

Что то я на нем снаряги сплавовской не наблюдаю,к тому я,что успех не в этом.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Пятница, 04.01.2013, 23:21
 
2011 Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:26 | Сообщение # 87
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6049
Статус: не в сети
GEO, если бы у тебя был выбор: уйти в лес голым или в какой мало-мальски нормальной снаряге, что ты бы выбрал?
имхо, надо использовать блага цивилизации, а не ходить/выживать в женском шушуне/зипуне

а Сплав, за их деньги, неплохая альтернатива всяким альфа индастризам и 5.11
 
GEO Дата: Суббота, 05.01.2013, 00:52 | Сообщение # 88
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Пошел бы голым)))Напугал врага и снял с него одежду.
Вот так бы друг за друга стоять,как за бренд "Сплавовский" biggrin

Древние китайцы использовали бумагу для производства доспехов. Например,в IX в. до н. э. губернатор Су Шан из Хотуна провинция Шэньси содержал регулярную армию из 1000 солдат, одетых в доспехи из толстой плиссированной бумаги. Эти доспехи не могли пробить стрелы. Такие доспехи стали обычными как на земле, так и на море и например, в XII в. некий судья Чэнь Тэ Сю попросил у центральных властей обменять 100 комплектов железных доспехов на 50 комплектов из лучшей бумаги. Со временем, возросшая пробивная сила арбалетов, стрелявших стрелами с железными наконечниками, сделала бумажные доспехи беcполезными


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Суббота, 05.01.2013, 01:02
 
копарь Дата: Суббота, 05.01.2013, 02:34 | Сообщение # 89
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
ppc_145,
По поводу шорт.Себе прикупил такие пару лет назад.Пока температура в пределах +20 носишь с удовольствием.Как только поднимается выше,перехожу на другие вещи в этих становится жарко.Что за идиот придумал делать из такой материи летнюю одежду-не знаю.Но в глаза плюнул бы.Все перегревается,потеет.Не продувается.

Добавлено (05.01.2013, 02:34)
---------------------------------------------

Цитата (ppc_145)
Продукция марки того же "Сплава" и ССО производиться по заказам на различных фабриках России и бывших республик СССР

"Сплав" - в основном сейчас пошив идет из Китая.ССО-то что они выпускают,на 90% разработки 60-х годов прошлого века Западных стран(пример-РПС "Смерш"-название только дали другое).Сам не поверил до тех пор,пока в историю не полез.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
djsam Дата: Суббота, 05.01.2013, 04:24 | Сообщение # 90
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1472
Статус: не в сети
Мужики, вот Вы тут спорите по поводу "фирмовое"-"нефирмовое". А я если честно вообще вас не понимаю. Какие нафиг шмотки? Неужели это мужская тема для разговора? Сам лично, до сих пор, летом хожу в берцах в которых демобилизовался. Зимой, когда за окном ниже полтинника, ношу валенки. Футболки у меня все трёхсотрублёвые. А штаны и куртки в основном б/у-шные, купленные на ганзе или типо того.
Не подвергайтесь Вы культу ВЕЩИЗМА, главное чтобы человек был хороший wink


Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Серёга Дата: Суббота, 05.01.2013, 14:21 | Сообщение # 91
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Цитата (djsam)
главное чтобы человек был хороший


Справедливо.
Хотя сами идеи форума достаточно вещественны для того, чтобы определённая степень вещизма у форумчан всё же присутствовала.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
ppc_145 Дата: Суббота, 05.01.2013, 21:59 | Сообщение # 92
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1569
Статус: не в сети
djsam да тут спор не за "фирмовость" и даже не совсем спор. Просто нашим более "суровым" коллегам не в жилу пришелся мой пост, ну или меня уже за купленного сплавом агента приняли.
Хотя правда в том, что я действительно очень много вещей там беру по одной простой причине: нормальные (не китайские) размеры и свободный крой. Пробовал я те же джинсы и просто у чурок на развалах покупать: чтобы найти нормальные потратишь кучу времени и денег больше чем в сплаве, вопрос - НАХЕРА? Когда я в проверенном магазине уже 5 год как закупаюсь. И я реально во-первых экономлю (со скидочной картой), а во-вторых мозг себе не ипу, в-третьих то что не надо мерить - вообще с доставкой заказываю. Вот и всё.

Гео, харэ троллить не к месту. (причем не понятно кого или что: конкретных форумчан или брэнд)
Вот представь, у тебя под боком частная мельница и тётя Клава тебе по дешевке 10 мешков отличной муки продала и ты такой довольный решил поделился с форумчанами - вот мол я теперь с запасами. И тут на тебя налетает злобный ppc_145 со словами: "тру-выживальщеги запасаются только сублиматами!!!" ну типа того. Учись отличать пустобрёхов от простых, в меру деятельных русских людей.

Добавлено (05.01.2013, 21:59)
---------------------------------------------
Через пару дней прошу админов потереть все посты начиная с 82-го в ввиду их "флудовости" относительно темы. Т.к. ОЧЕНЬ надеюсь, что вопрос теперь закрыт.

 
GEO Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:14 | Сообщение # 93
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (ppc_145)
Пробовал я те же джинсы и просто у чурок на развалах покупать

А ты пробовал не покупать у чурок?"Пройди сто метров и купи русского",хотя воплотить этот лозунг в жизнь, сейчас почти нереально.Так что делаешь ты лично чтобы остановить засилье этих "курносых"?

Добавлено (05.01.2013, 23:14)
---------------------------------------------
Да ...и по поводу тролизма-уизма...хоть по сетке и давно гуляю,ни когда не принимал этого словечка всерьез,ибо высказывал и собираюсь высказывать свою точку зрения,и под разряд какого сленгового определения она,моя точка попадает -мне, глубоко начхать.
Неплохо кстати,что тема из разряда что надеть,переходит каким быть.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Суббота, 05.01.2013, 23:31
 
2011 Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 02:28 | Сообщение # 94
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6049
Статус: не в сети
ребята, давайте жить дружно! (с)

тема про отчеты вещей, которыми пользовались.
GEO, ты пользовался такими штанами или шортами?
если нет, как можно говорить, что это плохо
 
GEO Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 03:12 | Сообщение # 95
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Цитата (2011)
ребята, давайте жить дружно!

Я не против. wink

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
Серёга Дата: Вторник, 08.01.2013, 03:06 | Сообщение # 96
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Кто-нибудь ещё пользовал наколенники? Тут http://rus-sur.ru/forum/21-60-6449-16-1350834187 рекомендовали, вот http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090902112445701381 в этом роде, или вот ещё http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110803145315908671 попроще есть.
Стоит ли взять?


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Сергеев Дата: Вторник, 08.01.2013, 03:39 | Сообщение # 97
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Узнал много про гортекс. Вернее про уход за "Мембраной".
Понял что это дорогая игрушка - типа одежды или обуви с подогревом от батареек. не годится для длительной эксплуатации вне цивилизации.

основные тезисы далее:

*При использовании одежды из мембранных тканей, следует помнить, что мембрана со временем засаливается и засоряется, так как выходящий пот содержит растворенные соли и выделения сальных желез. Точно также загрязняется утеплитель, из-за чего ухудшаются его свойства;
*Рекомендуется ручная стирка (без замачивания) в теплой воде до 30oС, используя специальные средства. Для стирки такой одежды можно использовать и обычный шампунь или жидкое мыло. Одежду из мембранных тканей (типа GoreTex, Sympatex, Q.B Tex, Trinitech) нельзя стирать обычными моющими средствами: порошок может испортить мембрану (забить поры), и тогда вещь потеряет способность выпускать конденсат. Небольшие загрязнения желательно замыть, используя теплую воду и перечисленные моющие средства;
*Перед стиркой соедините вместе рукава курток и штанины брюк, а если на изделиях есть застежки типа "липучки", застегните их;
*Не подвергайте машинной стирке, так как она может привести к порче изделия, отслоению и деформации мембраны, ухудшению работы "молний";
*Не подвергать химической чистке, так как применяемые химикаты уберут внешние загрязнения, но при этом испортят мембрану;
*После стирки изделие нужно хорошо отжать вручную, используя влаговбирающий материал (можно хлопковое полотно), но не скручивая при этом изделие;
*Необходимо сушить в расправленном виде при комнатной температуре;
*Нельзя гладить изделия из мембранных тканей, т.к. горячий утюг может разрушить мембранное покрытие. Можно гладить теплым утюгом (максимальная температура 110 градусов) только со стороны подкладки.

В общем лично я покупать не буду ни гортекс, не одежду на батарейках.
 
ppc_145 Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:29 | Сообщение # 98
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1569
Статус: не в сети
Серёга, бери самые простые и тогда сможешь понять реально нужны они тебе или нет.
Я вот такие 2 пары купил в своё время:
Наколенники Shturm

Состав:
пенополиэтилен
неопрен

На прошлой работе по выходным работал за обычного механика дорожной техники, хоть и боксе, а полы холодные и без наколенников никак. Скажу, что поначалу немного сковывают, а потом привыкаешь и ощущаешь только преимущества. Но правда в том, что кроме как для тяжелой физической работы они мне не требовались больше, т.е. в лес и прочее я в них не ходил.
Для выходов у меня брюки прыжкового костюма ВДВ - в них уже есть наколенники (причем сменные, если надо могу по-подробнее с фото показать, т.к. в них я постоянно на стадионе ношусь кругами). wink
Прикрепления: 2854384.jpg(63Kb)


Сообщение отредактировал ppc_145 - Вторник, 08.01.2013, 13:30
 
GEO Дата: Вторник, 08.01.2013, 14:46 | Сообщение # 99
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети

надеюсь не флужу)))
но моей собаке не нравится аммуниция biggrin

Добавлено (08.01.2013, 14:45)
---------------------------------------------
А наколенники реально помогают при работе,сам использовал.Но в движении -обуза.(имхо)

Добавлено (08.01.2013, 14:46)
---------------------------------------------
А наколенники реально помогают при работе,сам использовал.Но в движении -обуза.(имхо)


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Вторник, 08.01.2013, 14:42
 
Серёга Дата: Вторник, 08.01.2013, 17:23 | Сообщение # 100
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Благодарю вас, уважаемые единомышленники.

Цитата (ppc_145)
бери самые простые

Логично вообще-то)
Насчёт встроенных/сменных - у меня, вероятно, такие же.

GEO, может, ей варежки на передние надо? smile

Сергеев, а вы где свои наколенники применяете?

Добавлено (08.01.2013, 17:23)
---------------------------------------------
Кстати, чего уж греха таить, интерес возник отсюда:
http://s018.radikal.ru/i518/1301/fb/b6f6683b8c42.jpg
Игру не играл)


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Снаряжение (одежда и обувь) (Отчеты о том, что использовали)
Страница 5 из 16 « 1 2 3 4 5 6 7 15 16 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Всеволод, Борман, Gladkov, Корвет, Аркалыкчанин

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика