Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Четверг, 21.06.2018, 04:45 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Снаряжение (одежда и обувь) (Отчеты о том, что использовали)
Снаряжение (одежда и обувь)
копарь Дата: Четверг, 07.05.2015, 14:35 | Сообщение # 281
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Прикрепления: 7202543.jpg(211.0 Kb)
 
БорисБритва Дата: Четверг, 07.05.2015, 14:48 | Сообщение # 282
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Выглядит неплохо. Палатки, как я понял, одноместные. А как ты спишь при минус 10? В палатке легче же обогреться? Спать в одежде под открытым небом?
Я всегда беру палатку. Маленькая и места мало занимает.
 
копарь Дата: Четверг, 07.05.2015, 14:56 | Сообщение # 283
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
БорисБритва
На основе своего опыта сделал вывод что балаган гораздо удобнее.Натягиваешь тент,заделываешь боковины,перед тентом на расстоянии двух метров костер нодья.....
Прикрепления: 5418416.jpg(198.0 Kb)
 
БорисБритва Дата: Четверг, 07.05.2015, 15:39 | Сообщение # 284
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
копарь, и спишь одетым? В обуви на ногах и в одежде на теле?
Мне комфортнее спать в термобелье и без обуви на ногах. В спальнике или в расстегнутом спальнике ( в виде одеяла).
В палатке, разумеется. От летающих насекомых опять же защита.
 
копарь Дата: Четверг, 07.05.2015, 15:55 | Сообщение # 285
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
При минусовой температуре,мошкары нет!
Обувь снимаю,всегда.
Накрываюсь одеялом или тонким летним спальником. Часть одежды снимаю. От костра идет равномерный жар, так что по ситуации...
 
Борман Дата: Четверг, 07.05.2015, 15:58 | Сообщение # 286
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 508
Статус: не в сети
Мне дедушка всегда говорил, что он в обеденный перерыв умудрялся и поесть и поспать( а он в армии 41 год прослужил), что если спать ложишься,тоо всегда обувь надо снимать либо максимально расшнуровывать. Что бы кровь по сосудам расходилась.
 
копарь Дата: Четверг, 07.05.2015, 16:08 | Сообщение # 287
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Борман
Армия плохому не научит(с)!
 
копарь Дата: Четверг, 07.05.2015, 16:52 | Сообщение # 288
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Прикрепления: 5668849.jpg(127.0 Kb)
 
Борман Дата: Четверг, 25.06.2015, 11:39 | Сообщение # 289
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 508
Статус: не в сети
Купил вчера панаму с накамарником. Цвет :берёзка серая. Из плюсов могу выделить: можно пить, нормальный обзор, не мешают комары.
Из минусов: сетка выглядит слишком хлипкой, цепляется за ветки, если идти через бурелом и не убирать голову, самый главный минус это то, что цвет сетки чёрный, анекдоты оливковый.
Подытожив, хочу отметить, что сетка очень удобная для ношения в лесу, температура в ней на градус-два выше, чем без неё, и в общем мне она понравилась)))
Купил в военторге <Атака> за 270 руб, пс. на сайте товар не представлен.
Прикрепления: 1421080.jpg(128.2 Kb)
 
Корвет Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 18:54 | Сообщение # 290
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
что то много пишется в теме тактическое снаряжение.
а у меня оно никакое не тактическое.
обычная одежда.
по этому добавлю в этой теме.

флисовые штаны, куртка и кепка.
очень удобно для лагеря, и для утепления под верхнюю куртку.
вместо всевозможных трико и кальсон.  smile







плащ. 
на фото плохо видно, он намного ниже колен.
занимает один карман. используется по назначению - в дождь, и при передвижении например на квадрике по грязи.
стирается окунанием несколько раз в ведро с водой.
сушится за несколько минут, так как сам не намокает.

на всякий случай был куплен еще один самый дешевый вариант  biggrin


стоит 70 рублей. занимает места как пачка сигарет.
иногда невероятно нужная вещь.
я, например, использую при разделке лося или кабана в лесу, когда нет возможности дотащить до базы и там разделать.
запасной одежды в лес я не беру, да это и глупо.
а вот провонять одежду кровью не хочется, так как не всегда есть возможность быстро перестирать одежду.
вот такой дождевичок все же помогает...
Прикрепления: 4023037.jpeg(38.1 Kb) · 3340839.jpeg(63.0 Kb) · 8078236.jpeg(61.2 Kb) · 0185391.jpeg(56.5 Kb) · 5059667.jpeg(64.6 Kb) · 7705305.jpeg(46.4 Kb)
 
копарь Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:13 | Сообщение # 291
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
По дешовому дождевику согласен.Невероятно удобная и многофункциональная вещь.Я в него разделочное мясо завернул(забыл пакет полиэтиленовый...   sad )
Но от дождевиков отказался в пользу накидок-пончо.На квадрике не езжу,поэтому не совсем удобно.Впервые о них задумался,глядя на хронику вьетнамской войны.Там пиндосы накидывали такие накидки.И рюкзак скрыт,и ружье под ним не так мокнет...
 
taygasun Дата: Вторник, 27.10.2015, 21:37 | Сообщение # 292
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 67
Статус: не в сети
 
ppc_145 Дата: Среда, 04.11.2015, 22:20 | Сообщение # 293
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Добавлю еще про обувь. А то опыт набирается, а времени излить его (мало ли кому пригодиться) не всегда нахожу. Итак, для начала о моих старых трекинговых ботинках Gravel Трек: отлично прожили при постоянной носке полторагода и померли в неравной борьбе с пастью щенка алабая... Вот так. Но, сказать по правде даже, если бы не померли так - доносив второй полный год, я бы их сам отправил на заслуженный отдых. Недолго горевав выбирал все в том же Сплаве, да-да, после кризиса цены везде огромные и разница в магазинах уже совершенно неактуальна, а Сплав все же - контора серьезная.

Прикупил сразу две пары, одну демисезонную, вторую с утепленной мембраной, для зимы. Пока про первый экземпляр поговорим (опыт ношения чуть менее полугода).
Ботинки трек. CLORTS 3A007E

Материал верха – натуральная кожа (велюр т.1,4 мм) + искусственная кожа + стропа
Специальная технология усиленного крепления верха и подошвы
Материал подкладки – трикотажный полиэстер, хорошо впитывает влагу, быстро сохнет
Универсальная петля на пяточном ремне для удобства надевания и снимания обуви
Материал стельки – искусственный материал типа «нубук» - позволяет ноге не потеть и не скользить при попадании в обувь воды
Подошва имеет специальную конструкцию, изготовлена из нескользкого материала (ТПУ), обладает исключительным сцеплением с поверхностью. Средний амортизирующий слой (ЭВА) создает более комфортные условия при движении по любой поверхности. Технология защиты подошвы от влаги и скольжения
«Дышащие» материалы верха и стельки разработаны с учетом всех гигиенических требований и позволяют ногам не потеть

Вот такие ТТХ и еще много пафоса про эти башмаки на сайте Сплава. Что могу сказать, в тупом сравнении с Трек от Gravel = новые ботинки дешевле. И по ощущениям чуток по-проще. Однако носятся ничуть не хуже, ноге удобно, не потеет, влагу не пропускает (ну если без фанатизма). Единственное в чем немного ощутима разница в худшую сторону - качество сцепления подошвы с разным типом поверхности. Возможно я придираюсь, но все же Clorts тут немного, но проигрывают, описать точнее не смогу - все на уровне субъективных ощущений, не так надежно я себя ощущаю в них, скажем на лестнице стремянке на ратобе или еще в каких-то нестандартных ситуациях.

PS: по сей час выражаю огромное спасибо камраду Yuri, который таки вдолбил мне идиоту в голову перейти с обычных берцев на трекинговую обувь. Ранее я считал её происками империалистов за дорого и толку платить за неё не видел. Но как говориться, одев раз, ношу и сейчас!)) Так что если кто сомневается - не стоит, нормальная трекинговая обувь, действительно стоит своих денег, просто попробуйте!
Прикрепления: 5656518.jpg(209.1 Kb)
 
Santi2711 Дата: Вторник, 12.01.2016, 17:04 | Сообщение # 294
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
[quote=2011;370]
берцы от Фарадей http://www.faradei.ru/catalog/82/108.php [/quote]

А сколько стоят такие берцы и где покупали, так как самому надо. присмотрел себе вот такие, непонятной фирмы: http://www.tkspecodegda.ru/specobuv/bercy/bercy-zimnie/?searched=%D0%B1%D0%B5%D1%80%D1%86%D1%8B&advsearch=oneword&highlight=ajaxSearch_highlight+ajaxSearch_highlight1/. Они стоят 3500 Р. По-моему мнению, это дорого... Или у нас, в России, уже так цены выросли, что я и не заметил?!
 
Борман Дата: Вторник, 12.01.2016, 18:49 | Сообщение # 295
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 508
Статус: не в сети
Santi2711, для чего вам обувь нужна?
 
копарь Дата: Вторник, 12.01.2016, 21:08 | Сообщение # 296
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Цитата Santi2711 ()
Они стоят 3500 Р. По-моему мнению, это дорого..
Это нормальная цена.Даже не завышенная....
 
wervolf313 Дата: Вторник, 12.01.2016, 21:14 | Сообщение # 297
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Код
А зачем может быть нужна обувь...


Сообщение отредактировал wervolf313 - Вторник, 12.01.2016, 21:18
 
Борман Дата: Вторник, 12.01.2016, 23:54 | Сообщение # 298
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 508
Статус: не в сети
wervolf313, согласен, вопрос странный достаточно. Однако позвольте пояснить. За долгое время я видел много различных берцев, трекинговых кроссовок, и прочей обуви. 
Итак, начнем. Изначально я будучи маленьким парнем чрезмерно радовался уставным офицерским берцам. Тогда я и не знал о том, что существует другие виды и модели обуви. Благо пока я рос, маленькие размеры можно было легко достать. Какие были плюсы у этой обуви? Она была неубиваемая и не промокаемая. Значит я всегда любил переть <на пролом>. Дождь, грязь, слякоть, лужи: мне было плевать на условия. Я активно использовал берцы. И потом активно из мыл и натирал кремом. Какие были минусы у такой обуви? Ногам не всегда было комфортно(потому что сделаны они были <деревянно>), нога не дышала, а это чревато. Потом я покупал много различных моделей, в том числе вышеупомянутый <Фарадей>. Собственно их доступность, неубиваемость, <крутой> вид, заставляли меня делать свой выбор. 
Это потом я открыл для себя мир высоких технологий. И понял, что обувь, иногда, может использоваться не только для мерения луж, и тд. И вот тут-то относив хорошую обувь я понял, что берцы—это не самый лучший вариант. из плюсов обуви для активного отдыха или же просто нубуковых берц можно выделить комфорт, легкость, мягкость, обувь дышит даже в дождь и сырую погоду.  Минусы: цена, ЦЕНА, не возможность попрыгать по лужам, сложность в ухаживании.  
Итого сейчас задумался о покупке педалей ( зима кончается, и скидосы на зимнюю обувь будут). Зимой только мембрана. Хватит с меня опытов. А вот на лето и межсезонье не знаю что брать. На лето, возможно, и стоит брать мембрану. Криспи, говорят, хорошую обувь делают. Но за ту цену я кушать не буду до лета, если куплю на этой недели пару ботинок). На межсезонье склоняюсь пока к берцам. Хорошим таким, непромокаемым, что бы выдержали все мои прихоти.
 
Santi2711 Дата: Вторник, 19.01.2016, 18:26 | Сообщение # 299
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: не в сети
[quote=Борман;50727]Santi2711, для чего вам обувь нужна?[/quote]

По прямому назначению - зимой в армию.
 
wervolf313 Дата: Вторник, 19.01.2016, 19:32 | Сообщение # 300
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 300
Статус: не в сети
Цитата Santi2711 ()
По прямому назначению - зимой в армию.

Так там дадут...... biggrin
Цитата Борман ()
Это потом я открыл для себя мир высоких технологий. И понял, что обувь, иногда, может использоваться не только для мерения луж, и тд. И вот тут-то относив хорошую обувь я понял, что берцы—это не самый лучший вариант.

Ну берцы- берцам рознь. Вопрос только в цене. А вот экономить на обуви действительно не стоит. Потом выйдет боком......
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Снаряжение (одежда и обувь) (Отчеты о том, что использовали)
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика