Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 11.07.2018, 10:41 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Снаряжение (одежда и обувь) (Отчеты о том, что использовали)
Снаряжение (одежда и обувь)
2011 Дата: Понедельник, 16.02.2015, 13:51 | Сообщение # 261
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
БорисБритва, черный цвет действительно маркий, но в городе нейтральный, и для тех, кто не в теме, это китайщина с рынка или роба охранника, что нам на руку smile
а вот зеленый цвет в городе притягивает ненужные взгляды, почти 5 лет относил зеленую, и сейчас сравниваю реакцию окружающих...

Цитата БорисБритва ()
Какие сейчас цены? С подстегом, разумеется.

в районе 8-9 тыр
 
Борман Дата: Вторник, 17.02.2015, 12:29 | Сообщение # 262
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 507
Статус: не в сети
2011, альфа инд—это очень хорошая одежда) отличное качество,ты большой модальный ряд отбивают все накрутки по цене)
 
БорисБритва Дата: Вторник, 17.02.2015, 13:44 | Сообщение # 263
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Борман ()
2011, альфа инд—это очень хорошая одежда) отличное качество,ты большой модальный ряд отбивают все накрутки по цене)
накрутки по цене не отбиваются, имхо, но бренд шикарный, поэтому и берем иногда (за качество), но цены в 2 раза больше чем в других брендах или в 2.5 раза выше, чем в репликах.
 
копарь Дата: Среда, 25.02.2015, 10:27 | Сообщение # 264
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Получил вчера ичиги.Думаю в этом году испытать в лесу уже не придется.
Общее впечатление-сшиты добротно.На этих сапогах нет каблука.Легкие.Очень толстый войлочный чулок.
 
Корвет Дата: Вторник, 14.04.2015, 22:15 | Сообщение # 265
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Сегодня ехал из другого города и заметил человека в такой одежде:


похоже что это всем известная Горка-С старого образца.
так вот о чем я. 
так как я не являюсь поклонником ношения камуфляжа (кроме охоты канешн), я вот на что обратил внимание.
Взгляд на этого человека абсолютно не цепляется.

идет и идет. Даже берцы одел не на показ, а под штаны заправил.
я его заметил только потому что человек шел в 15 км от ближайшего населенного пункта.
горка и рюкзачок.
никаких берц напоказ и тактических перчаток.
грибник, подумал бы я.  biggrin

так что, мой выбор, вероятно, будет в сторону чего то похожего на этот костюм.
удобно, практично и недорого. и главное - НЕБРОСКО.
в отличие от бородатых мужиков разгуливающих по городу в камуфляже. 
хотя, у них своя маскировка - косят под придурков.  biggrin biggrin biggrin
лично мне лишнее внимание ни к чему.  wink
Прикрепления: 1858171.jpg(64.3 Kb)
 
2011 Дата: Вторник, 14.04.2015, 23:00 | Сообщение # 266
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
так что, мой выбор, вероятно, будет в сторону чего то похожего на этот костюм.
удобно, практично и недорого. и главное - НЕБРОСКО.

если во время гипотетических боевых действий, то мне кажется броско, даже очень
в мирное время может и сойдет, если так ходит большинство вокруг

а про камуфляж вообще молчу, его носить либо на страйкбол, либо на войну biggrin

вот неброские варианты спецодежды

 
КоТэ Дата: Вторник, 14.04.2015, 23:07 | Сообщение # 267
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
Взгляд на этого человека абсолютно не цепляется

Пару дней назад буквально нос к носу столкнулся с человеком не в камуфляже, но в чём-то типа брезентухи советского образца.
То ли в дверях магазина встретились, то ли в каком-то ещё узком проходе расходились.
Не суть, помню лишь, что он был вместе с женщиной, одетой вполне цивильно.
Очень впечатлило, что меня не покоробил диссонанс между брезентухой мужика и обычной одеждой женщины.
Точнее, в моих глазах этого диссонанса не было  surprised
Может, это у нас нечто вроде психологической деформации, когда столкнёшься с "человеком с ружжом" и ничего странного в этом не увидишь?  biggrin

Цитата Корвет ()
Даже берцы одел не на показ

Корвет, а вот интересно - мои берцы сильно в глаза бросаются?
Зимой мимо меня народ спокойно ходил, а сейчас иногда ловлю косые взгляды.

Цитата Корвет ()
Сегодня ехал из другого города и заметил человека

Ты умудрился его заметить на ходу при движении по трассе или останавливался в кафе или там в кустики сходить?
 
КоТэ Дата: Вторник, 14.04.2015, 23:09 | Сообщение # 268
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
вот неброские варианты спецодежды

Первых (с полосками) сейчас вообще полгорода ходит, мусор с газонов по мешкам фасует.
 
2011 Дата: Вторник, 14.04.2015, 23:19 | Сообщение # 269
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6192
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Может, это у нас нечто вроде психологической деформации, когда столкнёшься с "человеком с ружжом" и ничего странного в этом не увидишь?

уже писал раньше

Цитата 2011 ()
а так уже давно стал замечать, что мой взгляд автоматически останавливается на прохожих в необычной одежде.
про камуфляж понятно, само собой, а вот что привлекает внимание неосознанно, и потом начинается анализ хозяина одежды...
берцы с заправленными штанами, штаны с боковыми грузовыми карманами, одежда разных тактических фирм типа 5.11, сумки и рюкзаки с молле и без, но с явно тактическим уклоном, разнообразные нашивки и патчи на них, типа всяких карателей и обязьян, браслетики из паракорда, и прочее
 
КоТэ Дата: Вторник, 14.04.2015, 23:24 | Сообщение # 270
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
уже писал раньше

Да-да-да, была такая буква "ять" в старо-славянском алфавите...  biggrin

Прикрепления: 7887297.jpg(26.6 Kb)
 
Корвет Дата: Вторник, 14.04.2015, 23:29 | Сообщение # 271
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
Корвет, а вот интересно - мои берцы сильно в глаза бросаются? Зимой мимо меня народ спокойно ходил, а сейчас иногда ловлю косые взгляды.

да, берцы в глаза бросаются.  
мне кажется, что не только у меня сразу появляется разглядеть человека в необычной одежде.

горка в глаза почему то не бросилась.
ехал не быстро. 

только когда подумал что чел не совсем простой, попытался разглядеть. но лицо так и не запомнил.
как то размывается все.
 
копарь Дата: Среда, 15.04.2015, 00:39 | Сообщение # 272
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Корвет
Штаны у Горки очень интересно сделаны,есть внутренний слой(он вставляется в берцы), и наружний, он поверх берцев.
Горковские штаны я заправляю в резиновые сапоги-не мешают.
Большой выбор брезентух и нечто похожего в "Сплаве" и не броско, и в принципе неплохо сшиты.Недавно прикупил себе куртку-анорак из рипстопа.....Был в ней на выходе в этом сезоне уже два раза,доволен.Куртка не бросается в глаза как "комки"( и оцифрованные "Горки").....
 
Борман Дата: Среда, 15.04.2015, 21:52 | Сообщение # 273
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 507
Статус: не в сети
Вообще на тему горок мне сделали интересное замечание. Один из форумчан наших был на сборе инструкторов ВПК и любители горок и других брезентух были показательно про инструктированы на тему того как горка режется, как мокнет и как горит. 
Поэтому я давно для себя открыл рип-стоп тк пока еще не встречались мне вещи из этой ткани, которые во-первых, шуршали, а во вторых, намокали.
 
КоТэ Дата: Среда, 15.04.2015, 22:25 | Сообщение # 274
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
да, берцы в глаза бросаются

Сегодня переобулся в цивильное. Вечером дождь пошёл  biggrin
 
Gladkov Дата: Четверг, 16.04.2015, 06:10 | Сообщение # 275
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Борман, Ты имеешь в виду, что настоящие горки отменные, а которые продаются, например, в сплаве - подделки?
 
копарь Дата: Четверг, 16.04.2015, 11:14 | Сообщение # 276
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov
Вот здесь можно спорить до бесконечности. у меня старая модель горки.Очень крепкая.А то что видел и тестил из современного (даже от ССО), на порядок слабее будут. Все дело в отношении качество-цена-прибыль.....
У того же "Сплава" есть конкретные г..ные вещи, и в то же время есть отличные модели,хорошо пошитые и за недорого.
Горок сейчас великое множество от разных производителей.Соответсвено и качество материала,пошива - обсолютно разное.....
 
Борман Дата: Пятница, 17.04.2015, 01:31 | Сообщение # 277
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 507
Статус: не в сети
Gladkov, я сказал лишь то, что услышал. Кс, вообще не понимаю в чем фишка горок))) вот по одежде могу судить только по своей флоре 98 и по рипстоповскому костюму , и еще одним зимним брюкам. И пока рип стоп проявил себя очень хорошо))
 
Корвет Дата: Пятница, 17.04.2015, 05:49 | Сообщение # 278
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3550
Статус: не в сети
Когда я написал про горку, я вовсе не утверждал что она самая практичная. 
качество и материалы даже не рассматривал.

сообщение посвящалось тому, что именно та горка которую я увидел на дороге (не в лесу, не в бою, не в супермаркете, а именно на улице)
не вызывало у меня чувства тревоги и даже любопытства. 
очень неброско и вовсе не агрессивно выглядит человек в такой одежде. 

материалы - второй вопрос. их очень много. и фирм шьющих горки очень много. 
есть из чего выбрать.
 
копарь Дата: Четверг, 07.05.2015, 13:28 | Сообщение # 279
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Во время весенней охоты тестил палатку Талберг Баттон 1.Интерес был в следующем,опробовать ее при отрицательных температурах ночью.Остался доволен...Так же испытал новый самонадувастик от "Сплава".Более тонкий-3,8см. толщиной.
Понял для себя одну вещь.До -10 могу обходиться в лесу без палатки. Достаточно тента и времени на обустройство лагеря......
 
БорисБритва Дата: Четверг, 07.05.2015, 14:28 | Сообщение # 280
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
копарь, фотки бы были очень кстати. Тема интересна.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Снаряжение » Снаряжение (одежда и обувь) (Отчеты о том, что использовали)
Поиск:
Сегодня были: 2011, Dalnoboi

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика