Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 08.05.2014, 06:57 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Обувь (67) в 14:22 Вторник
Бандитизм. (134) в 09:33 Вторник
Как и где вы носите нож (93) в 15:58 Понедельник
Пандемия (135) в 15:12 Понедельник
О пользе и вреде прививок. (219) в 14:57 Понедельник
Библиотека выживальщика (34) в 08:24 Понедельник
Подсобное хозяйство (118) в 02:55 Понедельник
ЧС в России (284) в 22:16 Воскресенье
Костровое хозяйство (64) в 09:34 Воскресенье


Страница 1 из 7 1 2 3 6 7 »
Модератор форума: Федерал, Юрий  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Бандитизм. (Борьба с организованными банд формированиями.)
Бандитизм.
Живучий Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:20 | Сообщение # 1
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 303
Статус: не в сети
Слишком часто упоминаем слово банда, а тему не имеем, о наболевшем, сюда.
 
Потап Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:32 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3449
Статус: не в сети
Ст. 209 УК РФ ...... tease sniper

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Живучий Дата: Вторник, 07.01.2014, 22:38 | Сообщение # 3
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 303
Статус: не в сети
Мое мнение, для борьбы с отморозками и бандами, лучший аргумент – сила. Сила заключается в количестве, качестве и ресурсах.
 
Понкрат Дата: Вторник, 04.02.2014, 11:34 | Сообщение # 4
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
[quote=Живучий;30463]Мое мнение, для борьбы с отморозками и бандами, лучший аргумент – сила. Сила заключается в количестве, качестве и ресурсах.[/quote]

Да но здесь есть тонкая грань - как самим не сделаться бандой, для одних мы "робин-гуты"для других - банда


"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
entiron Дата: Вторник, 04.02.2014, 12:48 | Сообщение # 5
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Понкрат
"Да но здесь есть тонкая грань - как самим не сделаться бандой, для одних мы "робин-гуты"для других - банда"
Нет, друже, грань толстая - мы же хорошие smile
А если серьёзно - банда это просто организованная группа. Всё зависит от внутренней морали,целей и действий.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Понкрат Дата: Вторник, 04.02.2014, 12:52 | Сообщение # 6
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
Вот тут согласен с вами и про морали и про цели и действия. Но опять повторюсь для одних мы хорошие для других....

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
serg315 Дата: Вторник, 04.02.2014, 23:06 | Сообщение # 7
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 149
Статус: не в сети
Если вопрос встанет  на  ребро - выжить или нет - очень  многие взгляды на  мораль и  правильность  пересмотрятся  очень  быстро.Энитрону:
" банда это просто организованная группа. Всё зависит от внутренней морали,целей и действий. "
В твоё поселение  приехала группа . Хорошо  организованная (есть командир, передовая разведка, арьергардное охранение). Хорошо вооружены. Пока не грабят, не насилуют. Но тебе  предлагают на выбор  три  варианта: Первое - тебя и всех  твоих поселенцев просто тупо перебьют в течении  года.  Второе - вы  снимаетесь с насиженого  места и оставив  небольшие  отступные (оружием  и  скотом)  свливаете  в указаном  направлении  не  менее  чем  на  десять  дневных  переходов. И  третье -  вы платите налог  продовольствием и скотом, принимаете  в поселение некоторое  количество  переселенцев и  ежегодно  отправляете  на  службу  в  дружину  несколько призывников.
И как  ты к ним  отнесёшься?...   Да,  в случае  если вы примите  второй третий  вариант, вам  будет  разрешен доступ на  рынок, который  организован в городке - форте,  обучение  детей в школе и колледже форта, лечение в больнице и роддоме, в случае  третьего варианта ещё и защита от  крупных банд. 
А если не  согласишься - твоё поселение  на  всех картах, распространяемых  на  рынке будет  объявлено вне закона и защиты, а всё с него вольными  стрелками  взятое   (скот, женщины, рабы) - законной  добычей. Ибо  твоё  поселение, не желающее  строить мирные  добрососедские  отношения и содействовать  развитию новой родины  - просто  банда  отшельников, занимающая о без  того  ограниченное  жизненное  пространство и не дающее  выживать  другим.
это я к чему? - моя  мораль и  твоя  мораль - это могут  быть  две  большие  разницы.
 Бандит - это  тот, кто  мешает  жить.
 
Понкрат Дата: Среда, 05.02.2014, 09:43 | Сообщение # 8
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
Ну если так взять -то КРУГОМ ВСЕ БАНДИТЫ

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
entiron Дата: Среда, 05.02.2014, 10:55 | Сообщение # 9
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
serg315
"В твоё поселение  приехала группа ...."  в смысле приехала? В гости? smile Это фантастика. Чужая группа может остановиться(с разрешения) ооочень не близко с поселением, ибо чужаки а следовательно враги (предположительно).В специально отведённом месте. Если им нужен обмен или помощь, они это получат ЗА ПРЕДЕЛАМИ поселения. В специально отведённом для того месте. При ЛЮБОМ подозрении будут уничтожены. И всё.
Я уже писал - один раз дашь копейку, будешь всю жизнь платить по рублю. Так - что лучше уничтожать как врагов сразу, при подобных предложениях.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Понкрат Дата: Среда, 05.02.2014, 11:19 | Сообщение # 10
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
entiron, согласен полностью.

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Корвет Дата: Среда, 05.02.2014, 11:31 | Сообщение # 11
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 751
Статус: не в сети
Цитата entiron ()
"В твоё поселение  приехала группа ...."  в смысле приехала? В гости? Это фантастика.

очень даже просто.
едет к тебе машина. в ней люди. и даже много машин....
сразу стрелять будешь?))))))))))))))

Добро всегда побеждает зло. Следовательно, кто победил, тот и добро!
 
Понкрат Дата: Среда, 05.02.2014, 12:04 | Сообщение # 12
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
Зачем сразу стрелять в людей 
Вначале надо узнать что хотели, а потом уже устраивать зачетные стрельбища


"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
entiron Дата: Среда, 05.02.2014, 12:12 | Сообщение # 13
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Корвет
"едет к тебе машина. в ней люди. и даже много машин.... "
Если перед знаком "Осторожно МИНЫ" не остановятся, тогда да,стрелять. В тех кто останется  biggrin
А если серьёзно - заград, полоса, надписи. Кто не остановился - по-любому в неадеквате. Уничтожить.
Если переговоры" - пожалуйте на автостоянку, к вам подойдут". Стоянка за территорией и пристрелена по-секторно. Повод, подозрение и усё...


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
Корвет Дата: Среда, 05.02.2014, 12:31 | Сообщение # 14
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 751
Статус: не в сети
Цитата entiron ()
А если серьёзно - заград, полоса, надписи. Кто не остановился - по-любому в неадеквате. Уничтожить

если едут на зачистку, надписи не помогут.
сайга против миномета не прет))))))
не рассматриваете вариант, что это они, а не вы будут ставить условия?

Добро всегда побеждает зло. Следовательно, кто победил, тот и добро!
 
entiron Дата: Среда, 05.02.2014, 12:48 | Сообщение # 15
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 209
Статус: не в сети
Корвет
"сайга против миномета не прет)))))) "
Полностью согласен! Вот и нехрен им со своими сайгами соваться smile Написано-же "Осторожно, МИНЫ" !!!
Зачистка после БП? Гос. войсками? Это уже не БП а ЧС - другая ситуация - другие действия. 
Ставить условия закрытому и защищённому поселению будет или идиот или тот кто имеет ракету/комплекс под мышкой. Второй случай чисто умозрительный - отдельное поселение такому человеку/объединению будет неинтересно. Вот город - это правильный масштаб.


Я вам не раб я бога сын
Я верю в правь, отец дай сил,
Пройти мне путь без зла, без боли,а вера- мама мне поможет...
Я дом без боя не отдам. Я РУС и смерть моим врагам! С улыбкой смерть свою приму,я не боюсь к отцу иду....
 
serg315 Дата: Среда, 05.02.2014, 14:49 | Сообщение # 16
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 149
Статус: не в сети
Ты  согласишься  платить, Энититрон. Нельзя воевать с тем, кого нет.
Только давай оговорим изначальные  моменты видения  того , что называем  БП.
Обмен ядерными  ударами всех со всеми. Полное разрущение государственности, связи, отдельные  людские  анклавы  выживают  кто как  может.
Три - пять лет  после крушения цивилизации.
Изменение климата - не критические. Нарушение радиационного  фона - локально-критические (т.е. есть  смертельные  зоны, есть  чистые).
Есть что  добавить?
 
Понкрат Дата: Среда, 05.02.2014, 15:29 | Сообщение # 17
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
Друзья!!!
Ни кому не никто не обязан платить. ИМХО.


"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
БорисБритва Дата: Среда, 05.02.2014, 15:35 | Сообщение # 18
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 974
Статус: не в сети
Необходимо вывесить "охранные грамоты" , типа "частная территория, прохода нет" или "стой, стреляют без предупреждения".
Есть еще вариант "грамоты" потом запощу, фото мое (сам снял на частной территории) , очень "грамотно" написано с намеками.
Вот такие собственники обитают. Фото Студия БорисБритва представляет: вариант охранной грамоты. Снял лично. Надеюсь все поняли
что шутить там не станут?



Сообщение отредактировал БорисБритва - Среда, 05.02.2014, 15:49
 
serg315 Дата: Среда, 05.02.2014, 15:54 | Сообщение # 19
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 149
Статус: не в сети
Панкрату:
"Ни кому не никто не обязан платить. ИМХО"  Но ведь  ты  платишь...   И    много  кому...
 
Борман Дата: Среда, 05.02.2014, 16:27 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 37
Статус: не в сети
Ну так кто гарантирует, что войска или полиция не станут на эту стезю)
БП-это тот самый момент, когда люди раскрываются с самых худших сторон. А так как мы не можем прогнозировать конкретный БП, то мы и не можем прогнозировать поведение.

Добавлено (05.02.2014, 16:27)
---------------------------------------------
Зачистка после БП? Гос. войсками? Это уже не БП а ЧС - другая ситуация - другие действия.
Ставить условия закрытому и защищённому поселению будет или идиот или тот кто имеет ракету/комплекс под мышкой. Второй случай чисто умозрительный - отдельное поселение такому человеку/объединению будет неинтересно. Вот город - это правильный масштаб.

Забыл вставить цитату biggrin


По-одиночке пропадем, вместе выстоим!(с)
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Бандитизм. (Борьба с организованными банд формированиями.)
Страница 1 из 7 1 2 3 6 7 »
Поиск:
Сегодня были: o-disej, MiguelKl, Michaelbon, Jannierag

2011-2014 © Русские выживальщики. Перепечатка материалов только с обязательной гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика