Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 22.08.2014, 12:58 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Транспорт для драпа (450) в 09:00 Пятница
Пандемия (145) в 06:27 Пятница
Новости про оружие (176) в 22:17 Четверг
ЧС в России (299) в 16:53 Четверг
Радиостанция (229) в 15:27 Четверг
Металлоискатели и работа с ними (11) в 17:15 Понедельник


Страница 1 из 9 1 2 3 8 9 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть. » Стрелковое оружие » Патроны под гладкоствольное
Патроны под гладкоствольное
ppc_145 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:16 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1074
Статус: не в сети
Буквально на днях прикупил себе патронов 12/70, т.к. пока особо не привык, магнумом баловаться не буду.
Так вот смысл в том, что в оружейном магазине в Москве видел такую картину:
Подошел мужик купить патронов для травматического пистолета, а лицензия у него ещё старого образца. По ней хранить и носить можно, но патроны уже не купишь. Вобщем, за минуту препираний продавец ему продал патроны без чека и записи со словами "если попадетесь полицейскому - лишат вас лицензии".
Вот так у нас все "строго" в Москве... подозреваю в регионах - ещё "строже" biggrin


Сообщение отредактировал ppc_145 - Понедельник, 10.09.2012, 12:17
 
Потап Дата: Четверг, 29.11.2012, 01:51 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3448
Статус: не в сети
Есть специалисты по подкалиберным пулям 12Х70 (76)?

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
ppc_145 Дата: Четверг, 29.11.2012, 14:50 | Сообщение # 3
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1074
Статус: не в сети
Я бы предложил создать отдельную тему "гладкоствольные патроны" и там всё это дело пообсуждать.

Добавлено (29.11.2012, 14:50)
---------------------------------------------
Помню был цикл передач, вот только название не помню - там лысый мужик охотник тестировал несколько вариантов самокрутных патронов и пулевые и дробовые и кардечь вроде была. Там всё наглядно было в тире, определяли по отверстиям как пуля входила в мишень, и тд.

Ещё там неплохие обзоры-рассказы от хозяев о тех или иных своих ружьях, в основном, конечно, нахваливают дорогущие импортные образцы, НО точно помню, там и тигра рассматривали и хвалили и МР-153 и что-то из двустволок наших... постараюсь найти название передачи.

 
2011 Дата: Четверг, 29.11.2012, 15:54 | Сообщение # 4
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3834
Статус: не в сети
 
2011 Дата: Четверг, 29.11.2012, 15:56 | Сообщение # 5
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3834
Статус: не в сети

 
Потап Дата: Среда, 05.12.2012, 12:22 | Сообщение # 6
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3448
Статус: не в сети
Ох уж эти подкалиберные пули:
http://ivanov-57.ru/index.htm
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002805/2805888.jpg
http://forum.guns.ru/forummessage/171/571674.html
http://forum.guns.ru/forummessage/11/721242.html

Добавлено (05.12.2012, 12:22)
---------------------------------------------
Пули под 12-й калибр могут быть подразделены:
- материала, из которого они изготавливаются (чистый свинец, свинец с добавками сурьмы и мышьяка, латунь, сталь);
- наличия оболочки (свинцовая без оболочки, свинцовая с оболочкой из латуни и стали, с неполной оболочкой - полуоболочечная);
- по разрушительному действию в теле животного (экспансивные и неэкспансивные);
- по стабилизации в полете;
- конструктивным признакам (круглые, стрелочные, стрелочно-турбинные, турбинные);

http://faq.guns.ru/rounds/klassif.html


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Серёга Дата: Суббота, 29.12.2012, 00:53 | Сообщение # 7
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
Второй год являюсь счастливым обладателем MP-153, ствол 710 мм. Склонен к пулевой стрельбе, пока скорее спортивного характера.
По поводу калиберных, доволен патроном "Азот" с одноимённой пулей. Из плюсов отмечу бюджетность (в НН 28 р) и кучность - при стрельбе стоя со ста шагов уверенных 80% в цель (пень высотой и диаметром около 1 м). В отличие от той же полёвки, практически не высит, ложится в точку прицеливания.
Из подкалиберных те же плюсы у СКМовского "Тандема". Этой зимой в Нижнем не могу найти почему-то.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Андрей_Ростов Дата: Понедельник, 31.12.2012, 18:45 | Сообщение # 8
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 91
Статус: не в сети
2011 благодарю за ролики. Полезно.

Жрёт и жрёт своих детей революция,
Посмотри, мой друг, на всё с высоты
Этот мир теперь плацдарм проституции,
Сатанистов охраняют менты
 
Юрий Дата: Вторник, 08.01.2013, 00:03 | Сообщение # 9
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
http://www.shotgunadapter.com/index.html

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Серёга Дата: Вторник, 08.01.2013, 00:09 | Сообщение # 10
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
Из Мурки это будет улетать однако)

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Юрий Дата: Вторник, 08.01.2013, 00:16 | Сообщение # 11
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
их полуавтомата будет.
для переломки отличная вещь. главное любой толкать толковый может наточить.


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Юрий Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:30 | Сообщение # 12
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
кстати ,снаряжаю патроны сам.
комплектующие выписываю через интернет.
в итоге стоимость тренировочного патрона 12калибра 24 грамма дробь № 7,5 выходит в 6 руб 30 коп.

три года назад комплеткующие покупал в ормагах патрон выходил в 12 руб. 07 коп.


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.


Сообщение отредактировал Юрий - Вторник, 15.01.2013, 22:32
 
Серёга Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:50 | Сообщение # 13
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
Дело.
Но лень и некогда)


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Joker-13 Дата: Среда, 16.01.2013, 00:48 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Друган купил станок LEE для снаряжения патронов, вполне доволен, времени не много отнимает.
Сам использую скм, главпатрон, феттер. Больше нравиться главпатрон. Сам не кручу( нет набора). У скм все гильзы овальные. (У вас также?).
 
Юрий Дата: Среда, 16.01.2013, 13:21 | Сообщение # 15
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
самые хорошие гильзы Главпатроновские (ИМХО)
все остальное почему то выпускают "одноразовыми" ИМХО
их конечно можно использовать ,но патрон получается какой то некачественный...


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Серёга Дата: Среда, 16.01.2013, 14:41 | Сообщение # 16
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 715
Статус: не в сети
Юрий
Одноразовыми - потому что политика и бизнесс же.


ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Юрий Дата: Среда, 16.01.2013, 18:23 | Сообщение # 17
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Скорей бизнес.
Что бы "снаряжение " умерло.......
где то слышал что в последнее время и Главпатрон начал туфтовые гильзы гнать.....


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Юрий Дата: Среда, 16.01.2013, 19:26 | Сообщение # 18
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
http://warfiles.ru/show-21....ov.html

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
Joker-13 Дата: Четверг, 17.01.2013, 08:59 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
Юрий, снаряжение вряд ли вымрет, да подорожает, но чтобы опытный охотник не сделал себе сам патрон.... Сам я не снаряжаю, но по отзывам люди после своих патронов плюют на покупные)
 
Серегей73 Дата: Пятница, 01.02.2013, 16:28 | Сообщение # 20
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 54
Статус: не в сети
в последнее время не только Главпатрон испортился, но и ФЕТТЕР.
АЗОТ разовый - гильза всегда лопается на месте сгиба завальцовки или звёздочки. Техкрим пластик нормальный, а стакан донца мелкий, в стреляных пластик начинает прокручаватся в стакане -лучше не рисковать.

Тем кто заряжает сам - после охоты все отдают стрелянные гильзы (у нас так принято - говоришь что заряжаешь и по возможности все кому не нужны стрелянные, собирают и тебе отдаю). а из этого добра хороших отобрать можно.

сам не фанат но немного заряжаю. покупаю Главпатрон, ФЕТТЕР, СКМ - заряд стабильный, но а гильзы - как сказано выше, раз на раз разные.


Смеётся тот - кто стреляет первый.
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть. » Стрелковое оружие » Патроны под гладкоствольное
Страница 1 из 9 1 2 3 8 9 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, lisa, ppc_145, копарь, БорисБритва, o-disej, Mosradon, Gladkov, Yuri, Корвет, Живучий, nks4, Praid, yurasik1977, aalx

2011-2014 © Русские выживальщики. Перепечатка материалов только с обязательной гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика