Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 18.08.2018, 00:42 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Радиостанция (рация, обзоры, ТТХ)
Радиостанция
2011 Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:33 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Обсуждение и выбор предмета - рация, антенны, гарнитуры

Камрады, нужна ли выживальщику рация?
кто чем пользуется?
 
djsam Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:44 | Сообщение # 2
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
У меня были Беркуты, но почесав репу, поразмыслив я их продал. Лишний вес, боязнь поломать, прослушиваемость в нашем мире всего и вся и т.д.

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
2011 Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:57 | Сообщение # 3
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
имхо, рация нужна, вес не критичный - до полкило за шт, про поломать - лучше брать военный стандарт, ну и слухать - основная задача рации в БП, а передавать - редко и не так важно
 
2011 Дата: Суббота, 31.03.2012, 15:01 | Сообщение # 4
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
у меня Yaesu FT-60R, ТТХ здесь
на штатную резинку слышит разные службы города от 3 до 9 баллов S-метра
на выносную автоантенну - естественно лучше
 
djsam Дата: Суббота, 31.03.2012, 15:10 | Сообщение # 5
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
2011, во сколько обошлась, если не секрет?

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
2011 Дата: Суббота, 31.03.2012, 15:31 | Сообщение # 6
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
не секрет - 7 тыр
 
StariK Дата: Понедельник, 02.04.2012, 15:55 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





нус начнем))
радиостанция Joker TH-UVF1 радиодиапазон на прием расширен, покупал вот тут: http://planetaradio.ru/cash/info/222.html
Дополнительно припер с 409shop аккум, счас идут антенна запасная и чехол. Средством доволен, простая в обращении, хороший функционал. Дополнительно для нее сделал выносную 2х элементную антенну.
Кроме всего, специально для ЧС приобретен всеволновой радиоприемник SONY ICF-SW11. работает от 2х АА.
 
AlexC Дата: Вторник, 03.04.2012, 22:33 | Сообщение # 8
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 262
Статус: не в сети
Кенвуд TH-F5, только приобрел, пока присматриваюсь
 
Ёсик Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 09:40 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Эта щас у меня лежит.

Особенности радиостанции Yaesu FT-1807

Диапазон - 420-470 Мгц
Выбор мощности - 5, 10, 25, 50 Вт
Встроенные CTCSS и DCS.
221 ячейка памяти для хранения частот приема/передачи
Функция интеллектуального поиска
Расширенная система меню
Многофункциональный ЖК дисплей.
Таймер окончания времени передачи (TOT)
Автоматическое отключение питания (APO),
Автоматический ретрансляторный сдвиг (ARS)
Установка порога открывания шумоподавителя по показаниям S-метра.
Регулируемая чувствительность микрофона и девиация частоты в режиме передаче (2 режима)
Переключение полосы пропускания в режиме приёма (12.5/25 КГц)
Возможность установить пароль на доступ
Возможность работы в сетри Интернет WIRES ™

------------------------------

Но думаю брать Yaesu FT-857d

http://shop.radioscanner.ru/product/yaesu-ft-857d/

её можно расколдовать практически на все частоты.


Сообщение отредактировал Ёсик - Воскресенье, 22.04.2012, 09:41
 
Serdukk Дата: Понедельник, 09.07.2012, 20:22 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 6
Статус: не в сети
позволю себе немного поделиться опытом.
сам пользуюсь Yaesu VX-6R http://shop.radioscanner.ru/product/yaesu-vx-6r/
в свое время приобрел больше "попонтоваться" да и средства на момент приобретения позволяли

поскольку Р/С приобреталась в первую очередь для игры с Страйкбол, а это означает все таки достаточно интенсивную эксплуатацию в условиях приближенных к реальным боевым, появился опыт эксплуатации самого прибора + конечно же появилась возможность сравнить эту Р/С с другими

хочется отметить что данная р/с достаточно стабильна в работе, и надежность со временем (тьфу,тьфу) не падает, это р/с уже около 8 лет. лично в моих руках она интенсивно эксплуатируется уже 2,5 года.
из явных +сов можно выделить следующее:
- прочный (из алюминиево-магниевого) сплава корпус... я ее ронял, падал на нее, ползал, купая ее в грязи... вроде без последствий
- производитель заверяет, что данная р/с способна работать около получаса будучи опущенной в воду на глубину до полуметра. я не проверял, но сутки под дождем ей вроде пофиг
- уверенный прием в лесной местности на расстоянии от 3 до 5 км. (проверено) НО! лишь пока акумулятор заряжен хотя бы по 50%, далее передача уверенная - прием затруднительный. т.е меня слышат, я - нет
- удобный интерфейс. во первых на дисплее сразу отображается как частота так и каналы по умолчанию в настройках. + присутствует VAL Koder - колесико для быстрой настройки каналов/частот
- небольшие габариты

из -сов... явных минусов не замечено... можно отметить лишь:
- более труднодоступные и дорогостоящие акумуляторы и аксессуары нежели у китайских аналогов
- множество сложных (для меня любителя во всяком случае) и мало применимых функций, который возможно формируют высокую стоимость данной р/с
- относительно высокая стоимость
- широкий диапазон частот, в том числе за пределами LPD

приобретать аксессуары и расходный рекомендую в Китае, там они на несколько порядков дешевле.

вот такой у меня комплект:
- сама р/с http://shop.radioscanner.ru/product/yaesu-vx-6r/
- влагозащитная тангента http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103808
- гарнитура http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=101628
- анатомический наушник )дополнение к гарнитуре) http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103052 этот наушник прочно держится в ушной раковине и позволяет нормально слышать ухом в которое он вставлен
- дополнительная батарея http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104384

кстати, данный сайт проверен, я от туда и приобретал указанные выше аксессуары.

благодарю за внимание

Добавлено (09.07.2012, 20:22)
---------------------------------------------
Еще немного делюсь опытом...
как я написал выше, р/с Yaesu VX-6R http://shop.radioscanner.ru/product/yaesu-vx-6r/
в свое время приобрел больше "попонтоваться", только начиная увлекаться Страйкболом.

сейчас, у нас свой страйкбольная команда в 11 человек, и Всем бойцам мы приобретаем радиостанции серии WOUXUN, в основном предпочтение отдаетвся модели KG-689 http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=105137 берем тут же

данный китайские радиостанции отлично себя зарекомендовали в условиях "игры в войну". по функциональности они реально практически не уступают Yaesu, при этим они почти в три раза дешевле.

из +сов:
- широкий диапазон частот (почти такой же как у Yaesu VX-6R)
- более доступные расходники
* акумулятор повышенной емкости http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=103361
* куча доп антенн, куча тангент, наушников и гарнитур
- по выносливости переживает все тяготы игры в войну так же как и Yaesu. мы их конечно не топили, но под дождем в подсумках с ними нечего не делалось.
- именно эта KG-689 модель - псевдо двухканальная, т.е у нее один приемник/передатчик, но можно мониторить одновременно 2 канал (в Страйкболе удобно когда ты кем то командуешь)
- связь по аналогии с Yaesu VX-6R со стандартной антенно на 3-4, реже 5 км в условиях леса, пока не сел акум
- реально - нормальная стоимость, около 3500 руб. (правда в Российских магазинах стоимость на 5000 переваливает) + допы еще тысячи полторы

из -сов:
- менее прочная чем Yaesu на удар... ее роняли - треснуло стекло. не фатально, но неприятно
- пластиковый, но достаточно качественный и порочный корпус

есть еще массу других, более современных моделей данного производителя, вот например http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=105746 тут и валкодер и два передатчика на 2 канала. но цена выше

в целом, на данном ресурсе http://www.409shop.com можно посмотреть и повыбирать множество неплохих китайских радиостанций

еще раз благодарю за внимание
 
DanGray Дата: Понедельник, 09.07.2012, 20:49 | Сообщение # 11
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 567
Статус: не в сети
Приветствую Serdukk, чтож не попонтавался при встрече? Было б не плохо наладить альтернативную связь
 
Serdukk Дата: Среда, 11.07.2012, 22:44 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Камрады
Сообщений: 6
Статус: не в сети
дык... мы с тобой только и успели что пообедать :)))

Добавлено (11.07.2012, 21:44)
---------------------------------------------
Еще небольшой обзор, на этот раз любительских р/с серии Midland GXT (400,500)
http://www.midland.ru/products/consumer/midland_portable_lpd_pmr/820/

это одни из самых доступных по стоимости и распространенности р/с... начиная играть все в тот же Стракбол ими пользуются многие, потому есть что рассказать про них

данная р/с является исключительно канальной, т.е работая все в том же LPD диапазоне, она не видит частотную сеть и работает только на 69 запрограммированных в ней каналах (пере прошивать ее не имеет совершенно никакого смысла)

хорошего по ней сказать я могу на самом деле немного... но мой негатив к этим р/с применим лишь с точки зрения игры в войну, когда качество связи имеет большое значение. возможно для более щадящего применения, эти р/с вполне себе нечего wink если сильно не придираться... а придираюсь я вот к чему:

+сы:
- доступная цена, такую радиостанцию на вторичном рынке можно приобрести рублей за 500.
- вполне себе надежна... год, два и три вроде по наблюдениям со стороны у рапней работают (хотя обычно в первый год от них избавляются страйкболисты) )))
- р/с питается четырьмя батарейками ААА (пальчиковыми) это дает возможность не экономить энергию когда например игра длиться сутки и более... набрал запас батареек и вперед) на одном нормальном комплекте батарей она работает около 5-6 часов интенсивной эксплуатации
- возможность использовать аккумуляторы ААА

-сы:
- есть у нее такая кнопочка CALL... звонок б...ть. которая не по мистически, не то ее как то случайно получаеться нажать, но в эфтре периодически раздается !заливистая трелль звонка!!!!!!" которая глучит секунды на 3 все на свете в эфире... а когда этих Мидландо в группировке много.......... это жесть (ну если рассматривать связь 2-х человек то на это можно внимания не обращать) smile
- отсутствие частотного режима... невозможность выйти за LPD диапазон.
- эта р/с элементарно прослушивается
- малый набор аксессуаров (да ей они и не к чему)
- достаточно слабый передатчик... не помню сколько заявлено, но практически уступает тому же "Воксуну" очень сильно. прием еще нечего, а вот передача при хотя бы на половину разряженных батареях просто аховая
- хреновое качество связи (хотя не у всех экземпляров, некоторые встречал на уровне, но мало)

ну вот как то так smile

мое резюме - для поездки на природу, рыбалку, охоту даже, когда операторов 2-3 человека пойдет. по в решающий момент шансов что подведет много

например - Вам нужна тишину, Вы куда нить крадетесь, случайно цепляйте гарнитуру... она выпадает из гнезда? громкость на внешний микрофон!!!! и тут!!! срабатывает CALL !!!!! ...накипело короче smile

надеюсь кому нибудь инф. пригодиться

Добавлено (11.07.2012, 22:44)
---------------------------------------------
вот такая http://www.at-battery.ru/index2.....emid=55 радиостанция еще сегодня попала в руки...

это уже не любительская

ее кто то из ветеранов из Чечни привез... не совсем пока понимаю как с ней работать... разберусь, по тестирую с Есу - выложу обзор


Сообщение отредактировал Serdukk - Среда, 11.07.2012, 22:45
 
Сергеев Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:43 | Сообщение # 13
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Люблю черно желтый цвет
противоударный и влагозащищенный корпус.

Рация с аккумулятором.

Добавлено (28.10.2012, 18:43)
---------------------------------------------
С сыном переговариваться в квартире и на даче biggrin

На работе у меня много раций было. Количество каналов и срок работы без подзарядки особо не оценил.

Выбрал простую, симпатичную и легкую (соответственно и маленький аккумулятор)
Прикрепления: 6062327.jpg(43.7 Kb)
 
Joker-13 Дата: Суббота, 19.01.2013, 22:11 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 46
Статус: не в сети
За 3-4 тыра какую можно взять?
Для использования в лесу. (Размер не важен). Если будет на батарейках - хорошо.
 
2011 Дата: Суббота, 19.01.2013, 23:58 | Сообщение # 15
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Цитата (Joker-13)
За 3-4 тыра какую можно взять?

китаенвуды
 
Misha Дата: Понедельник, 21.01.2013, 14:52 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: не в сети
Цитата (Joker-13)
За 3-4 тыра какую можно взять? Для использования в лесу. (Размер не важен). Если будет на батарейках - хорошо.

Для использования в лесу FM рации диапазона 27 МГц (СВ) . Я себе брал беркут с АМ модуляцией,которая возможно вам вообще не понадобится.
 
Потап Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:52 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
В радиосвязи и подобной аппаратуре не силен. Пока ничего из такого не имею, поэтому присматриваюсь. Если будут глупые вопросы, прошу шибко не стебать.

Так понимаю для себя, брать надо транковые, с широким диапозоном, возможностью подсоединеия гарнитуры (лорингофоны), количеством на всех членов группы и желательно "профэшэнл"?


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
2011 Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:13 | Сообщение # 18
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Так понимаю для себя, брать надо транковые, с широким диапозоном, возможностью подсоединеия гарнитуры (лорингофоны), количеством на всех членов группы и желательно "профэшэнл"?

в идеале, да
 
Серёга Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:17 | Сообщение # 19
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Озвучьте пример?

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
2011 Дата: Понедельник, 11.02.2013, 14:27 | Сообщение # 20
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Цитата (Серёга)
Озвучьте пример?

к примеру, серия Yaesu VX-
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Радиостанция (рация, обзоры, ТТХ)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика