Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Четверг, 15.01.2015, 04:23 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Транспорт для драпа (571) в 00:21 Четверг
Рюкзаки (108) в 00:11 Четверг
Обувь (100) в 23:45 Среда
Банковский сектор (505) в 21:59 Среда
Инструмент (128) в 15:45 Среда
Карьерный рост (77) в 11:33 Среда
Его величество Кризис (136) в 09:35 Среда
Охота (219) в 23:27 Вторник
Фото наших острых железок (470) в 23:06 Вторник


Страница 7 из 8 « 1 2 5 6 7 8 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Главные навыки и принципы выживания (Подумаем на тему, без каких навыков не выжить при ЧС и БП.)
Главные навыки и принципы выживания
Nord Дата: Понедельник, 22.07.2013, 19:57 | Сообщение # 121
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 510
Статус: не в сети
Цитата (Пух)
сейчас при БП, я думаю есть шанс страть кочевниками

не согласен.
Нет у нас шанса стать кочевниками. Это наша земля и отступать нам с нее некуда да и не гоже.
 
Пух Дата: Понедельник, 22.07.2013, 20:16 | Сообщение # 122
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 730
Статус: не в сети
Цитата (Nord)
Нет у нас шанса стать кочевниками. Это наша земля и отступать нам с нее некуда да и не гоже.


Чай не в Лихкинштейне живем, есть куда кочевать biggrin
Общая протяжённость границ России — 60 933 км (из них 38 808 км — морские границы); границы России на севере и на востоке — морские, на юге и на западе — в основном сухопутные. Страна имеет сухопутные границы с Казахстаном (7598,6 км), Китаем (4209,3 км), Монголией (3485 км), Украиной (2245,8 км), Финляндией (1325,8 км), Белоруссией (1239 км), Абхазией (245,0 км)[7][8][9], Южной Осетией (74,0 км)[9][10][11], Грузией (561,0 км без учёта Абхазии и Южной Осетии, с ними — 879,9 км) , Эстонией (466,8 км), Азербайджаном (350 км), Литвой (288,4 км), Польшей (236,3 км), Латвией (270,5 км), Норвегией (219,1 км), КНДР (39,4 км); морские границы с Японией (194,3 км) и США (49 км) [12].

С уважением ! ПУХ
 
lisa Дата: Вторник, 23.07.2013, 13:16 | Сообщение # 123
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1130
Статус: не в сети
Nord, у меня тоже сомнения.
Последнее время думаю, что все эти домики в деревне, нычки и беготня по лесу с рюкзаками - полная ерунда.
Ни в какой деревне отсидеться не получится. За границу бежать тоже бессмысленно, там все то же самое будет, что и у нас, а то и пострашнее.
Мне кажется, что впереди у нас либо медленное умирание, как в концлагере, либо гражданская война и смута. Второй вариант более вероятен.
Когда вся страна гибнет, то какой то отдельной семье в это же время быть в шоколаде ну никак не получится, даже если очень стараться. Думать по другому - только себя обманывать.
Что делать не надо, я теперь знаю, а вот то, что делать надо, пока еще не понятно, одни только смутные образы. Если бежишь в лес или деревню просто, чтобы спрятаться, пока другие жизнь не наладят, то можно точно сказать - они не наладят, ведь они тоже ждут того же от других. Либо ждут, когда другие им все устроят, либо устраивают свою жизнь,грабя и убивая других людей. Одни эгоисты кругом. А эгоисты могут только разрушать и паразитировать на ком то, создать что-то хорошее и полезное для всех они не в состоянии. У них вместо головы задница.
 
Nord Дата: Вторник, 23.07.2013, 13:38 | Сообщение # 124
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 510
Статус: не в сети
lisa,
Цитата (lisa)
Последнее время думаю, что все эти домики в деревне, нычки и беготня по лесу с рюкзаками - полная ерунда.

в палатке можно пережить какое либо стихийное бедствие типа наводнения, землятресения и то максимум недели две.
Цитата (lisa)
Ни в какой деревне отсидеться не получится

это еще более правильно, если ты в этой деревне не родился, то ты там всегда чужой и на тебя будут смотреть как на дичь охотник.

Увы наиболее вероятный БП будет носить не природный или техногенный характер, а социальный. И от него не убежишь, так как невозможно убежать от себя.
 
Юрий Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:27 | Сообщение # 125
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1839
Статус: не в сети
Цитата (lisa)
Что делать не надо, я теперь знаю, а вот то, что делать надо, пока еще не понятно, одни только смутные образы. Если бежишь в лес или деревню просто, чтобы спрятаться, пока другие жизнь не наладят, то можно точно сказать - они не наладят, ведь они тоже ждут того же от других. Либо ждут, когда другие им все устроят, либо устраивают свою жизнь,грабя и убивая других людей. Одни эгоисты кругом. А эгоисты могут только разрушать и паразитировать на ком то, создать что-то хорошее и полезное для всех они не в состоянии. У них вместо головы задница.

я тебе скажу....только ты никому не говори))))
создавать боевые отряды, тренироваться, закупать оружие, боеприпасы, автотехнику, ГСМ........
и Гуляй Поле ...........

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
вит Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:29 | Сообщение # 126
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 98
Статус: не в сети
Цитата (lisa)
впереди у нас либо медленное умирание, как в концлагере, либо гражданская война и смута. Второй вариант более вероятен.

Цитата (Nord)
Увы наиболее вероятный БП будет носить не природный или техногенный характер, а социальный. И от него не убежишь, так как невозможно убежать от себя.

Согласен с вами.Для себя определил,что ждет нас "грозненский вариант"(так назвал для себя):обрушение власти и экономики,голод,безпредел,банды вахабитов и геноцид русских,через какое то время нападение Китая.Как к этому "подготовится"?Так что, ТЧ,деревня,костры на природе-это "что то делать",чтобы не впадать в уныние.
 
Nord Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:36 | Сообщение # 127
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 510
Статус: не в сети
Цитата (вит)
обрушение власти и экономики,голод,безпредел,банды вахабитов и геноцид русских,через какое то время нападение Китая

вит,
власть не обрушиться никогда, она может только поменяться. В истории небыло примеров полного отсутствия власти.
экономика как таковая тоже не может исчезнуть, натуральный обмен всегда останеться.
голод и межэтнические столкновения - да это реальность.
Китай мое мнение не нападет на нас. Нет к этому предпосылок.
 
вит Дата: Вторник, 23.07.2013, 15:17 | Сообщение # 128
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 98
Статус: не в сети
Цитата (Nord)
власть не обрушиться никогда, она может только поменяться

Или отступить в тень(управляемый хаос),что бы дать возможность людишкам самозачистится.Вот помню,когда вычитал,что активным организатором и руководителем Белого движения стал генерал Алексеев,который годом ранее предал Государя императора, сдал все,что можно сдать и развалил армию,пришел к выводу,что вся гражданская война была срежисирована от начала и до конца.
Цитата (Юрий)
я тебе скажу....только ты никому не говори)))) создавать боевые отряды, тренироваться, закупать оружие

Это Дело,только самое трудное к исполнению.За возможность самоорганизации,по словам Троцкого, должно было быть искоренено все казачество.И сегодня,эту "возможность" из нас всячески вытравливают.
 
Потап Дата: Вторник, 23.07.2013, 17:48 | Сообщение # 129
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3447
Статус: не в сети
Автор тоже считает, что грядут глобальные проблемы, он не говорит нашей терминологией, типо БП и т.п., но рассуждая по теории, высказывает интересные соображения

Воспоминания о будущем.
хочется описать картину будущего. Гораздо более реальную картину. Чем ту, которую дают «полукремлёвские мечтатели» вроде Проханова. Без всяких там «звездолётов». На постройку которых тупо нет ресурсов. Ни сырья, растраченного на сиюминутные прихоти и нужды рынка. Ни уходящей экономической мощи. Ни потерявшей способности к дальнейшему развитию науки.
Наступает неофеодализм. Какую же специфику он будет иметь?
Нынешняя «античность» обладает чрезмерно эффективной «системой безопасности». Прежде всего – системой абсорбирования, «переваривания» и разложения «изнутри» любой внутризападной оппозиции. Например, практически полностью съедены христианство и социализм.
Но ни какая система безопасности не защищает от внутреннего разложения. Она только его подстёгивает. То, что считается в современном обществе нормальным, естественным и общепринятым – ведёт к уничтожению общества. Не только недобросовестные политики и интеллектуалы, но и любой человек, пытающийся быть «как все», рубит сук, на котором сидит. Для этого не обязательно нарушать законы и кого-то обижать. Достаточно активно потреблять, развлекаться, заниматься сексом без детей, не заморачиваться по поводу политики и национального вопроса.
После эпохи «первоначальной смуты» появятся два вида центров новой цивилизации. Первый – центры, где сохранится более-менее инфраструктура «цивилизованного общества». Промышленная, образовательная, оборонная и пр. Эти центры возглавят неофеодально мыслящие элиты. Они могут быть «из местных», закалившихся в борьбе с мигрантами. Могут быть и мигрантами, сравнительно неплохо усвоившими основы цивилизации. И давшими ей свою витальную силу. А могут иметь и смешанное происхождение. Состоять из людей, объединившихся ради сохранения относительно цивилизованного уклада.
Из такого общества будут выброшены индивидуализм, гедонизм, «бабловерие» и расточительство. Выброшены вместе с очень значительной частью высокой культуры и правами человека. Будут введены коллективизм, культ ответственности, самопожертвования и жесточайшей дисциплины. Будет существовать жесткая организация и реальная вертикаль власти. Большую роль в её создании сыграют жесткие и одарённые лидеры. Способные создать эффективные команды. Которые смогут работать в экстраординарных условиях. По крайней мере, появление «византии» без такого лидера проблематично.
За счёт описанных выше мер будет сохранён относительно приличный уровень инфраструктуры, технического развития. И людям более менее будет что есть. Хотя на месте ресторанов появятся пункты распределения военных пайков. За которые граждане новоявленных «византий» будут сражаться с подлинным героизмом. Чрезвычайность и алармизм станут нормой на века. Будущая «византия» будет во многом походить на современную Северную Корею… По крайней мере, первое время.
Это, наряду с подавляющим техническим превосходством, испытают на своей шкуре окрестные «варварские» сообщества. Многие из которых будут подвергнуты настоящему геноциду. (Неквалифицированные рты никому не нужны. А потенциальную опасность нужно ликвидировать).
В эпоху становление классического феодализма силу византийского оружия времён императора Юстиниана испытали на себе готы и вандалы. Но у будущих византийцев благодаря технике возможности будут гораздо больше…

Наверное, будут существовать и центры неофеодализма другого происхождения. Их создадут воинственные и сильные варвары, сумевшие восстановить систему жизнеобеспечения. Прежде всего – сельское хозяйство. И сумевшие это хозяйство защитить с оружием в руках. С помощью как природной воинственности, так и централизованного управления. Огромная роль лидеров-основателей будет иметь место здесь.

Основатели таких центров сумеют, например, подчинить себе некоторые центры технических знаний. При этом, сохранив их. Или наладить обмен сельхозпродукции на технику. Возможно, эти варвары будут переманивать и / или похищать технических специалистов.

«Византии» и «варварские королевства» будут жестоко враждовать друг с другом. А так же заключать союзы и торговать. Обмениваться идеями и элементами картины мира. Со временем уровень развития и образ жизни будет выравниваться. Хотя различия всё же останутся.

Будут существовать и огромные безлюдные пустыни. Которые, быть может, займут большую часть суши. Созданные совместно природой (изменениями климата) и человеком (расточительным землепользованием, промышленным загрязнением). Примитивная человеческая жизнь будет там теплиться только в редких «оазисах». Из которых излишки населения, возможно, опять начнут расползаться по пустыням. Ведя жизнь, сходную с жизнью австралийских аборигенов или народов Крайнего Севера.

И «византийцы», и «варвары», и кочевники пустыни будут объединены в жизнеспособные долговременные коллективы выживания. Членство в которых будет передаваться из поколение в поколение. Потому, что спросить с человека, использовать его или просто съесть найдётся масса желающих. Но только коллектив выживания будет заботиться о человеке в любых обстоятельствах. Будет он представлять какую-то практическую ценность или не будет. (Это как раз сходство с классическим феодализмом).

Изменится не только идеология. Но и сама техника и специфика технических знаний. Практически исчезнет теоретическая наука и глобальные открытия. Будут продолжать существовать и развиваться простые и эффективные технологии. Расходующие мало ресурсов и требующие минимум вложений. Но дающие относительно много. Всё ресурсо- и энергоёмкое отойдёт в прошлое. Будут широко, в том числе и принудительно, внедряться всевозможные безотходные и энергосберегающие технологии. Их распространению будет последовательно способствовать государство. И не будут мешать интересы «рынка». В сфере ресурсосбережения и экологичности будут сделана масса частных, но важных изобретений. Например, по адаптации современных технологий к неофеодальным условиям.

Коренные изменения претерпит военное дело. Из него исчезнет всё слишком дорогое и громоздкое. И получит развитие дешевое и эффективное. Не будет стратегического ядерного оружия, танковых, авиационных и военно-морских армад. Всё что останется, скоро порежут на вторсырьё. За исключением необходимого минимума, который сумеют обслуживать и использовать. Возможно, появятся боевые электросамолёты и электробронемашины. Заряжающиеся от дешевых альтернативных источников энергии.

Получат распространение технологии обучения, подготовки и использования спецназа. Возможности которого будут всячески расширять. Вплоть до использования ядерного оружия ограниченной мощности на «местном» уровне. Например, для быстрого уничтожения определённого населенного пункта вместе со всем населением.

Получи распространение и подготовленный партизан-ополченец «югославского» типа. Война не будет иметь ничего общего с современными западными потугами превратить её в совершенно безопасную для охотника охоту на заранее прикормленных оленей. Вновь будут в цене физическая смелость, мужество, сила, ловкость, готовность к самопожертвованию.

Многие отличия от классического феодализма развитого неофеодализма будут определятся мощным вторжением целесообразности в сферу устоев и традиций. Например, на основе статистики будут вводится лимиты на детность. Причём полное чайлдфри будет так же под запретом.

Эта и другие особенности будут обусловлены наследием европейского модерна и постмодерна. Пусть идеология и культура не будут унаследованы. Но будут использоваться некоторые эффективные социальные технологии. В основном – для централизованного руководства населением. Недостаток гуманизма вместе с недостатком пищи, возможно, найдёт реализацию в узаконенном каннибализме. Особенно в отношении преступников и врагов.

Таким образом неофеодализм будет иметь от классического феодализма ряд существенных отличий. Гораздо меньшая преемственность в сфере идеологии и культуры. Быстрое, обвальное и катастрофическое наступление. Отсутствие ресурсов, наличие и огромная важность технологий. Преимущественно дешевых, простых и эффективных. В особенности ресурсо- и энергосберегающих. Относительная неважность и незначимость человека как такового. Незначимость как идеологическая, так и экономическая. Какое-то значение будут иметь технические и военные профессионалы. Гораздо большую значимость будет иметь целесообразность. В сравнении с верованиями и обычаями.

Неофеодализм будет ситом, с помощью которого отсеется очень многое недостаточно нужное. В культуре, науке, технике, обычаях и мировоззрении. Отсеется немало народов, и поведенческих моделей.
- http://svpressa.ru/blogs/article/71420/


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
lisa Дата: Вторник, 23.07.2013, 18:25 | Сообщение # 130
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1130
Статус: не в сети
Потап, цивилизация, описанная в твоей статье не выживет, сдохнет.
Все это похоже на дурную фантастику, не имеющую ничего общего с правдой жизни.
 
вит Дата: Вторник, 23.07.2013, 20:09 | Сообщение # 131
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 98
Статус: не в сети
Цитата (Потап)
Многие отличия от классического феодализма развитого неофеодализма будут определятся мощным вторжением целесообразности в сферу устоев и традиций. Например, на основе статистики будут вводится лимиты на детность. Причём полное чайлдфри будет так же под запретом

Цитата (Потап)
Недостаток гуманизма вместе с недостатком пищи, возможно, найдёт реализацию в узаконенном каннибализме.

Вот пример психологического загруза.Поставим себя на место неофеодала,который планирует свою жизнь и жизнь своей семьи хотя бы на 15 лет вперед.Есть у него через этот промежуток 1000 молодых воинов или нет,вопрос жизни и смерти.Так,что логично предположить,что повышенная рождаемость должна поощрятся и даже насаждаться.Ан нет ,все наоборот???Ну,и фото кавказских хлопцев для пущего загрузу.
 
Борман Дата: Вторник, 23.07.2013, 23:55 | Сообщение # 132
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 112
Статус: не в сети
Парни( девушка), да что вы так пессимистично смотрите на наше дело? Навыки, которые многие их нас приобретают в лесу уже дает многое. Про БП хочу сказать отдельно: наиболее вероятный БП это событий или экономический кризис. Вот при нем и нужно мотать в свои домики в деревнях, заниматься охотой, рыбалкой, собирательством. исключение составляет лишь гражданскаявойна. Даже с мигрантами. Тут я считаю отсиживаться не надо. Исламская ураза существует, нелегальная миграция ей способствует, и поэтому не исключаю возможности такого рода событий. Все кто в этом случае убегут-обычное говно(извиняюсь за грубость.) Нашфорум называется « Форум русских выживальщиков». Русских, а это многое значит. Никогда еще русский человек не убегал от трудностей и проблем такого рода. А если и убегал, то значит душой не вышел. А нам надо будет драться. Дарья так, что бы даже китайцы/американцы и т.д. испугались и даже не думали суваться на наши территории.
Насчёт техногенных, погодных, и т.д. БП считаю, что если не в масштабах страны, то государство справится. А у нас будет больше шансов выжить.
При различных падениях метеоритов и т.д. понимаю, что нам всем писец,, но считаю, что нам всем побадаться нужно будет)

Добавлено (23.07.2013, 23:55)
---------------------------------------------
Кс, Пух очень классно систематизировал все качества. Я бы еще добавил основы ножевого и рукопашного боя + умение использовать оружие. И как сказал «Wald» «Навык за плечами не унесешь».


По-одиночке пропадем, вместе выстоим!(с)
 
Потап Дата: Среда, 24.07.2013, 14:21 | Сообщение # 133
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3447
Статус: не в сети
Цитата (lisa)
Потап, цивилизация, описанная в твоей статье не выживет, сдохнет. Все это похоже на дурную фантастику, не имеющую ничего общего с правдой жизни.

Вот ты все - таки любительница вешать необоснованно ярлыки и тупо клеймить ...
Во первых, статья не моя - источник указан.
Во вторых, тупо высказывания наподобе "ширк" и "харам", которые ничем не обоснованы как - то странно слышать. Есть мнение - обоснуй, давай обсудим автора ...

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Потап Дата: Среда, 24.07.2013, 14:48 | Сообщение # 134
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3447
Статус: не в сети
Цитата (Борман)
Исламская ураза существует,

Ураза - это обычай, как говорят мусульмане "держать уразу" - значит не есть и не пить (жесткая ураза) в течении месяца. Едят только с заходом солна и до его восхода. Это как подобие православного поста на пасху.

Цитата (Борман)
Драться так, что бы даже китайцы/американцы и т.д. испугались и даже не думали суваться на наши территории.

Вот это по нашему ....
- http://sputnikipogrom.com/mustread/2437/evil_russians/



"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир

Сообщение отредактировал Потап - Среда, 24.07.2013, 14:56
 
lisa Дата: Среда, 24.07.2013, 18:00 | Сообщение # 135
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1130
Статус: не в сети
Потап, у меня времени нет объяснять очевидное, да еще и анализ текста проводить. Это не ярлыки, а экономия времени.
Раз ты эту статью на форум притащил, значит, ты с ней согласен? Поэтому и пишу "твоя". Понятно, что не ты ее написал.
Смотри сам, что они предлагают:
уничтожение лишнего населения
уничтожение теоретической науки
уничтожение культурного наследия
сокращение рождаемости
канибализм
целесообразность вместо морали
нужны только специалисты, простые люди не нужны, геноцид лишних
Жесткая распределительная система, жесткий централизованный контроль за каждым, уничтожение лишних.

Ничего не напоминает? Мировое правительство именно такой строй и хочет внедрить повсеместно. Это их идеал. Или Царство Антихриста, как в Библии написано. Ненавидишь ты Библию, Потап, поэтому и не узнаешь опасность издалека.
А статейка эта подготавливает общественное мнение, что так и должно быть.
Да вот только такой строй нежизнеспособен.
Все народы, которые практикуют канибализм - вырожденцы, не способные ничего создавать. Ни о какой технической цивилизации не может идти речи , если уничтожена наука и образование для всех. Если в обществе нет морали - оно разлагается и умирает. Множество примеров в истории уже было, а мы все никак понять не можем?
Про контроль над рождаемостью вит очень хорошо сказал.
Эта статья так же вредна, как и беркемовские бредни. Это психологическое программирование. Чтобы люди в трудные времена только по этой дорожке ходили, а настоящего пути не видели. Да вот только ведет эта поганая дорога в пропасть.


Сообщение отредактировал lisa - Среда, 24.07.2013, 18:02
 
Борман Дата: Среда, 24.07.2013, 23:15 | Сообщение # 136
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 112
Статус: не в сети
Потап, угроза. Исламская. Т9 решил пошутить)

По-одиночке пропадем, вместе выстоим!(с)
 
Пух Дата: Четверг, 25.07.2013, 02:54 | Сообщение # 137
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 730
Статус: не в сети
Я вот что думаю камрады, какой он будет БП или не очень БП точно предсказать сложно, однако на протяжении всей истории человечества регулярно в каждом столетии есть две три крупных эпидемии, две три войны, два три периода голода, по разным причинам, но случается все это регулярно. Вот теперь и смотрите со времен ВОВ, локальные катастрофы были, крупного БП не было, и его следует ожидать. Китайцы нас завоевывать будут, эпидмия или урожай в мире накроется, но что то случится, вопрос собственно времени.
Но при всех БП, есть общие проблемы выживания:
Голод
Холод
Угроза насилия
Болезни
Химическое или радиоционное заражение
Вынужденное переселение или бегство

Вот к этому мы и должны быть готовы
Против Голода - Резерв продовольствия на 5-7 лет ( не надо готовить много крупы, достаточно например сахар для обмена, он не портится)
Против Холода - в городах иметь буржуйки, одежду итд
Против болезней- запас лекарств
Против угрозы насилия- гражданское разрешенное оружие
Против химического, радиационного заражения- средства защиты
Для вынужденного переселения или бегства- машины, велосипеды, рюкзаки, лодки итд

БП, конечно могут быть разные и скорей всего будет неожиданно- утром проснемся Китай вероломно перешел границу, потому что на их 750 млн взрослого мужского населения у нас всего 7,5 млн общего населения на Дальнем Востоке или засуха, дожди, и в мире неурожай 70%, а запасов на 8 месяцев или что то еще, но что бы нибыло- еще будет Голод, Холод, болезни, насилие, и если мы будем к ним готовы, то есть шанс.



С уважением ! ПУХ
 
dmitrij0210 Дата: Четверг, 25.07.2013, 22:51 | Сообщение # 138
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 65
Статус: не в сети
Про выживание...Посмотрел новый фильм - " Колония "! Советую всем выживальщикам!!! Там и голод, и холод и угроза насилия, болезни и напоследок - вынужденное бегство!
 
Shins Дата: Понедельник, 19.08.2013, 02:38 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: не в сети
Прошу прощения если попал "не в ту степь"! Есть ли тема о выживании в абсолютной изоляции или другими словами, выживания без специальных приспособлений взятых с собой таких как нож, верёвка, посуда, девушка;) и т.д., на мне только одежда и обувь без шнурков. Требуется организация долговременной (год и более) жизни в диком лесу где нет пустых банок от консервов, пластиковых бутылей и т.д.
Если не было подобного обсуждения, очень попрошу кого-нибудь из старожил форума создать данную тему! Заранее Благо Дарен всем откинувшимся!

Добавлено (16.08.2013, 03:09)
---------------------------------------------
Прошу прощения - ОТКЛИКНУВШИМСЯ)))

Добавлено (19.08.2013, 02:38)
---------------------------------------------
Да.... тихо тут у вас((


Знание-Практика-Сила
 
Пух Дата: Понедельник, 19.08.2013, 11:22 | Сообщение # 140
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 730
Статус: не в сети
Цитата (Shins)
Да.... тихо тут у вас((

все в лесу smile

С уважением ! ПУХ
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Главные навыки и принципы выживания (Подумаем на тему, без каких навыков не выжить при ЧС и БП.)
Страница 7 из 8 « 1 2 5 6 7 8 »
Поиск:
Сегодня были: birs

2011-2015 © Русские выживальщики. Перепечатка материалов только с обязательной гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики выживание БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика тревожный чемоданчик ТЧ рюкзак одежда обувь запасы КРИЗИС девальвация оружие автомат калашников винтовка нож сталь гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий если завтра ВОЙНА спецназ видео Гриллс Мирс Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты ОМП защита медицинская помощь ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика