Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Вторник, 21.05.2013, 12:32 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Назад в будущее (2) в 12:18 Вторник
ЧС в России (227) в 11:48 Вторник
Транспорт для драпа (56) в 23:36 Понедельник
Ежедневный комплект (EDC) (116) в 21:38 Понедельник
Запасы в доме (105) в 13:02 Понедельник
Рюкзаки (59) в 23:44 Воскресенье
Нож складной (52) в 13:28 Воскресенье
Техника стрельбы из пистолета (20) в 11:32 Воскресенье
Выживание в городе (64) в 11:27 Воскресенье
Воспитание воина (20) в 11:25 Воскресенье
Полезные ссылки (12) в 05:10 Воскресенье


Страница 1 из 4 1 2 3 4 »
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Разгрузки и РПС (разгрузочные жилеты)
Разгрузки и РПС
2011 Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:30 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 2784
Статус: в сети
Камрады, собственно вопрос - нужна ли выживальщику разгрузка и какова область ее применения в не боевых условиях?

какие модели юзали? делитесь опытом!


Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
 
копарь Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:56 | Сообщение # 2
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 572
Статус: не в сети
Я купил в "Сплаве" "Пионер М23"(или 23М не помню)(фото этой разгрузки в теме--"Опыт,сын ошибок трудных").До нее у меня был обычный советский разгрузник(в простонародье-"лифчик").Так же пару сезонов рассекал в РПС.
Выводы: Если планируется где-то долго бегать,а на себя надо много навьючит и чтоб руки были свободны и спину не стесняло,то мое мнение однозначно--РПС-ка.Ее возможность подобрать мародерки нужного обьема и размера очень удобны.Опять же легче что либо извлекать.Если носимый вами запас грамотно уложен(и не требует много места)-то разгрузка.Но долго бегать не советую,так как плотно прижата к груди.Но я хожу в лес именно в ней,т.к. подобрал для себя оптимальное количество вещей.Ремни можно регулировать и одевать как на футболку(есть минус плечевые ремни жесткие(но кто мешает вам подшить кусок смягчителя?!)), так и на зимние вещи.Иногда я ее одевал дома под куртку и в таком виде ехал на вокзал.Сотрудники МВД не придирались,было не заметно со стороны(в РПС так не походишь,слишком выпирают мародерки).
Рагрузочные жилеты типа "Тарзан" мне не понравились - малая возможность маневрирования ремнями,и не слишком большая возможность модернизации.Хотя возможно и ошибаюсь и не углядел каких-то других прелестей данной системы.
Так что,как и все прочее снаряжжение ,эти вещи надо подбирать индивидуально.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
2011 Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:25 | Сообщение # 3
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 2784
Статус: в сети
я смотрю в сторону разгрузки ОМОН от Сплава для не боевого применения




описание этой разгрузки из журнала Солдат удачи №5 за 1996 г.


Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
 
копарь Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:24 | Сообщение # 4
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 572
Статус: не в сети
Quote (2011)
2011

Она для наружного ношения.Ее не спрятать под курткой,и в этом ее минус.Опять же,она длинная из синтетики-спаришься.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
2011 Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 20:10 | Сообщение # 5
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 2784
Статус: в сети
сегодня тестил недавно купленную вышеуказанную жилетку.

в целом - понравилось.
много отделений, подсумки под разные размеры и нужды, жилетку можно носить как на голое тело так и на броник и куртку (система утяжек и пояс, разгружающий спину), есть внутренние карманы под документы.
еще попал под ливень (поэтому фото с дефектами капель дождя), но почти не промок, содержимое подсумков сухое.

я в жилетку умудрился поместить: документы, карту, компас, нож викс, нож Стерх 1, ИПП-1, миниаптечку, бинты, рацию FT-60, спички, зажигу, 2 сникерса, 10 м веревки, фонарь, тубус с НАЗом, пневму (аналог ПМ), и еще осталось место...

также провел малый тест маскировки черного цвета в осеннем лесу средней полосы России
при преимуществе коричневого или серого цветов в окружающей среде, или на удалении около 5 м, маскировка терпимая






Прикрепления: 0502588.jpg(145Kb) · 0947858.jpg(149Kb) · 7800244.jpg(158Kb) · 2613957.jpg(141Kb) · 3220346.jpg(138Kb) · 9667796.jpg(125Kb)


Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
 
AlexC Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:06 | Сообщение # 6
Вникающий
Группа: Камрады
Сообщений: 70
Статус: не в сети
использую РПС китайуца кондор
пока не собрал полностью только пару подсумков

Добавлено (30.09.2012, 22:06)
---------------------------------------------
основная задача под которую собираю это охота по мимо основного

Прикрепления: 8303162.jpg(45Kb) · 3043466.jpg(64Kb) · 3672115.jpg(49Kb)
 
копарь Дата: Пятница, 12.10.2012, 22:38 | Сообщение # 7
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 572
Статус: не в сети
Quote (AlexC)
AlexC

Будет возможность фото китайца выложи....

Добавлено (12.10.2012, 22:38)
---------------------------------------------
Мужики,хочу прикупить разгрузочную систему РПС СМЕРШ или СМЕРШ 2.Кто может подсказать где в Питере прикупить или заказать по инету?А то компания ССО дает какие-то нечеткие ответы......


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
antonfreg Дата: Понедельник, 15.10.2012, 09:04 | Сообщение # 8
Зомбированный
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: не в сети
разгруз жилет наверняка нужен, только заточен он должен быть конкретно под повседневку,веревки там шнурочки кусачки и т.д. А вот на стрельбу лучше с РПС ходить это точно,да и по горкам и пересеченке с ним определенно комфортнее. я не сильно разбираюсь в фирмах выпускающих разгрузки,просто в определенный момент пришел в магазин и выбрал что поудобнее пару раз ездил с ней в командировку-нареканий особо не было ,единственно не стал покупать к ней сухарку-просто привык к рд-шке.
блин разберусь как фото выложить
 
копарь Дата: Понедельник, 15.10.2012, 15:49 | Сообщение # 9
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 572
Статус: не в сети
Заказал себе РПС-ку СМЕРШ-РПК,в Питере не нашел где продаются,пришлось заказывать через Московскую деревню.Компания "Спецоснащение".Если кому интересно то вот их сайт ( sso-mil.ru ).Обещали доставить в течении пяти дней.Посмотрим.Если придет,сфотографирую и выложу.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
2011 Дата: Понедельник, 15.10.2012, 15:54 | Сообщение # 10
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 2784
Статус: в сети
Quote (копарь)
Если придет,сфотографирую и выложу.

желательно после теста в лесу

Враг навсегда остается врагом,
Не дели с ним хлеб, не зови его в дом,
Даже если пока воздух миром запах,
Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
 
копарь Дата: Понедельник, 15.10.2012, 15:59 | Сообщение # 11
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 572
Статус: не в сети
Quote (2011)
желательно после теста в лесу

Само сабой!А иначе зачем снаряжение?!Не в домашних же условиях тестироваться!
Хочу в данном типе пройти километров тридцать по пересеченке.Так же проверю на совместимость с разгрузкой,и рюкзаком.Свои наблюдения и замечания выложу здесь.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Сергеев Дата: Среда, 17.10.2012, 15:03 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Камрады
Сообщений: 134
Статус: не в сети
Разгрузка для БОЕВЫХ действий.
С ней неудобно нести рюгзак.

Самый простой вариант рюгзак + подсумки на поясе.
Рюгзак скинул - и с марша в бой. Если повезёт.


Русский
 
копарь Дата: Четверг, 18.10.2012, 09:10 | Сообщение # 13
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 572
Статус: не в сети
Quote (Сергеев)
Разгрузка для БОЕВЫХ действий.
С ней неудобно нести рюгзак.

Ну во первых:все надо подбирать индивидуально,тогда и рукзак и разгрузка и РПС-ка будут нормально сидеть друг с другом.
Во-вторых:на поясе ты много не поносишь,бедра устанут и натирать начнешь поясом себе.Да и поддергиват ь портки будешь постоянно....

Добавлено (18.10.2012, 09:10)
---------------------------------------------
Вчера привезли лямки пояс мягкий и ремень.Теперь буду подбирать подсумки.Делал заказ первоначально через sso-mil.ru ,но на ихнем форуме люди писали что ждут по нескольку месяцев,а один покупатель аж 10 месяцев.Поэтому заказал у нас в Питере.Утром сделал заказ,вечером привезли,правда систему собирал по частям.В собранном виде не продавали.Эта контора также высылает почтой ( CAMOSHOP.RU ).Сервис в данной фирме понравился,в отличае от официального сайта "Спецоснащения"....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
ppc_145 Дата: Четверг, 18.10.2012, 10:24 | Сообщение # 14
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 303
Статус: не в сети
А я работаю в 15 минуиах ходьбы от магазина sso-mil.ru.
Рюкзак у них покупал. Разгрузок там навалом у них всяких-разных.
у меня тоже есть, но фото не делал, у меня как раз поясная и лямки смерш + 4 подсумка под рожки сайга/АК и для рации подсумочек.


где купить снаряжение: www.splav.ru, www.sso-mil.ru, www.titan-knife.ru
как получить разрешение на оружие: faq.guns.ru/licence.html или vorobei.narod.ru/faq_1.htm
как жить: soprotivlenie.su
 
копарь Дата: Четверг, 18.10.2012, 10:36 | Сообщение # 15
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 572
Статус: не в сети
Quote (ppc_145)
поясная и лямки смерш + 4 подсумка под рожки сайга/АК и для рации подсумочек.

Я у них как раз такую и заказывал,только подсумки РПКшные.Но видно из-за большого гос.заказа на потребителей-обывателей они забили.По крайней мере на интернет магазин.

Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Сергеев Дата: Суббота, 20.10.2012, 23:02 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Камрады
Сообщений: 134
Статус: не в сети
Чтобы ремень с навесом не сползал еще в первую мировую придумали партупею.

В армии служил в 89 - разгрузок не давали. Даже портупеи не выдавали. Всё на поясе:

Фляга, подсумок для рожков (или два для СКС), подсумок для гранат, штык, лопатка. Еще спереди к ремню лямки от ОЗК привязывались, которое сверху на вещмешок закидывалось.

Добавлено (20.10.2012, 23:02)
---------------------------------------------
Война, охота и путешествие - три разные задачи. Нельзя найти универсальное решение. Не раз многие пытались.


Русский
 
копарь Дата: Пятница, 26.10.2012, 10:19 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 572
Статус: не в сети
Quote (Сергеев)
В армии служил в 89 - разгрузок не давали. Даже портупеи не выдавали. Всё на поясе:

С тех пор прошло почти пятнадцать лет,наверное в мире снаряжения многое изменилось......Каждый подбирает снаряжение под себя.Мне портупея неудобна,прошлый век.Хотя некоторые и сейчас с вилами на автоматы готовы идти.......Каждому свое.

Добавлено (26.10.2012, 10:19)
---------------------------------------------
Вчера прикупил "Сухарку" к РПС СМЕРШ.Спасибо Алексею(продавец),подсказал что и как,на деньги не разводил,объяснял "+" и "-".А вот подсумков под пулеметную ленту на 150патронов-не было.Должны завести на следующей неделе.
Вместимость-можно положить спальник в компрессионке,и еще останется место под посуду.
Оказывается данная модель была содрана с английской модели 60-х годов.В СССР и РФ положение с амуницией и снаряжением полный "швах",та же компания "Сплав" сейчас на 90% завозит все из "Маде ин Чина".Так как дешевле(но качество на низком уровне).Может рассекать по городу и хорошо.Но при активном использовании в лесу(горах и т.д.) вещи быстро выходят из строя....
Возвращаясь к "сухарке"-снизу под нее можно прикрепить палаточный тент и по бокам навесить веревки,если навесить клипсы то можно прикрепить пару подсумков.Ее можно через голову перекинуть на грудь,чтоб удобнее было нести рюкзак.
Когда соберу полностью свою РПС-ку выложу здесь фото.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Драгон Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:04 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Камрады
Сообщений: 139
Статус: не в сети
Я себе ТАНК прикупил. До сих пор писаю кипятком от счастья. За такую цену и с таким количеством подсумков, ничего подобного нигде не встречал.
 
копарь Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:19 | Сообщение # 19
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 572
Статус: не в сети
Драгон,
Материал какой?Судя по количеству подсумков,ее одевают поверх бушлата?(значит тихо куда-то проползти-не реально).Восемь больших карманов под какие боеприпасы и нужды?


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Драгон Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:49 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Камрады
Сообщений: 139
Статус: не в сети
копарь, Кордура 600D, водонепроницаем. Разработана для спецподразделений, для охотников тоже сгодится. Если подсумки окажутся лишними, то снять их не проблема или перевесить в другое место, например, по бокам или на спину, и потом ползай, где хочешь.
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Разгрузки и РПС (разгрузочные жилеты)
Страница 1 из 4 1 2 3 4 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, Серёга, lisa, Федерал, Юрий, djsam, Bender, Гетман, Серегей73, SHARP, IskatelI, Потап, копарь, БорисБритва, Патфайндер, Scout2012

2012-2013 © Русские выживальщики. Перепечатка только с гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика