Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник, 20.01.2014, 05:50 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Новости по выживанию (394) в 21:06 Воскресенье
Пандемия (94) в 20:55 Воскресенье
Транспорт для драпа (216) в 20:01 Воскресенье
Учим Азбуку Морзе (12) в 15:38 Воскресенье
Ножи. Ликбез. (35) в 15:37 Воскресенье
Боевые ножи (52) в 15:35 Воскресенье
Аптечка (57) в 15:28 Воскресенье
Пристрелка (18) в 15:05 Воскресенье
Тушенка. (7) в 14:24 Воскресенье
Охота (71) в 13:47 Воскресенье
Жена выживальщика (79) в 12:35 Воскресенье


Страница 3 из 4 « 1 2 3 4 »
Модератор форума: Федерал, Юрий  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Бюджет выживальщика (Сколько вы тратите на выживание?)
Бюджет выживальщика
Wald Дата: Вторник, 11.12.2012, 09:58 | Сообщение # 41
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1371
Статус: не в сети
Quote (Юрий)
вопрос: Пропитым ,опухшим от пьянки людям подаете из сострадания ,из милосердия?

Я таким никогда не подаю и не подам. Но всегда готов помочь ближнему, если он не запятнал себя хронически пьянкой или наркотой.
Quote (GEO)
Быть РУССКИМ(мое мнение),это не значит ненавидеть все другие национальности,это знание и почитание своих традиций,умение защитить себя и человека рядом,это небезразличие к чужой беде.

Согласен.
Quote (GEO)
Представь себе-подаю,если это не становится у них нормой,сам не богат,но просящим подаю.И как они этим подаянием распорядятся,на хлеб или синьку-не мое дело.

Если вижу признаки - что просят на хмель - никогда не подам. Я лучше лишнюю копейку на СВОЕГО сына потрачу, чем на чужого алкаша. Если где-то убавляется, в другом месте прибавится. Поэтому если я обделю свою кровинушку в угоду чьему-то пьяному отродью - грош мне цена, как отцу.
А вот если вижу просящую подаяние бабушку - одетую во все чистое, хотя и бедное - готов помочь. Но не всегда. Потому как вспоминаю три случая.
Случай 1.
Стояла как-то на рынке одна бабулька, каждый день милостыню просила. Место выбрала очень тонко - у хлебного ларька, как бы намек - что на хлеб просит. Однако никогда хлеб не покупала. Каждый день она уезжала на такси и каждый день приезжала на такси на свое "рабочее" место. Я себе не могу позволить финансово каждый день на такси ездить ("Наши люди в булочную на такси не ездят"). Так что заработки у нее были куда лучше моих, а ведь я дипломированный специалист, с высшим юридическим образованием, работал начальником юридического отдела тогда.
Случай 2.
Цыганка с ребенком на руках просила у меня на хлеб, стоя у хлебного ларька. Я не подал денег, но купил булку хлеба и подал ей. Она его с матом кинула в грязь!..
Случай 3.
Моя бабушка заявляла, что ей гордость никогда не позволит стоять просить милостыню. Я тогда еще был маленький - но хорошо запомнил ее слова. Она работала сторожем за копейки. На работе вязала носки, перчатки, выращивала землянику, петрушку, помидоры и прочие овощи на своем маленьком огороде - и каждые выходные - в ущерб своему отдыху - шла на базар продавать плоды своего труда. Она утверждала, что лучше голодной останется, но будет жить только за счет своего труда. Надо сказать, бабушка моя жила очень бедно (да и все мы в то время), одевалась в вещи 20-30-летней давности. Но имела гордость, собственное достоинство не унижаться прошением о даче милостыни.
Моя бабушка - для меня личный пример, важнее всех прочих. И когда я вижу стоящих за подаянием - особенно грязных, вонючих, пьяных - у меня они вызывают омерзение.
Но я все же могу подать подаяние не профессиональным попрошайкам (хотя, откуда знать-то?), пожилым людям, очень бедно но чисто одетым, при условии, что не вижу этого человека часто просящим.
Второй вопрос - подача инвалидам-колясочникам.
Имею пример перед глазами, когда мой товарищ - инвалид-колясочник - имеет свое дело, свой магазин. Да, сидит в долгах (когда-то была прибыль) - но ищет варианты все новых видов заработка и переориентирования на очередной вид деятельности - с целью что-то заработать и с целью не выбросить на улицу работающих на него пару десятков людей. То есть не только сам работает, но и работу другим дает!
Другие инвалиды колясочники занимаются ремонтом обуви иди какой-то другой работой - но подаяния не просят (большинство).

"Мы - русские, какой восторг!" (А.В.Суворов)
 
Wald Дата: Вторник, 11.12.2012, 10:24 | Сообщение # 42
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1371
Статус: не в сети
Quote (GEO)
Да и не будем спорить,зла не держу но "ухо востро"с этого дня.Кстати, третьего дня был свидетелем эпизода на трассе М10 ...когда русский человек носился среди машин стоящих в пробке с пустой канистрой и умолял "отсыпать"бензина для своего железного коняшки,так вот ни один человек европеидной внешности не налил ему ни грамма.А черненький водила-дальнобой -налил два ведра безвозмездно.

Был подобный случай. Откинулся я с зоны (да, именно так), и с другом сидели в летнем кафе, отмечали мое освобождение. Мой товарищ заметил отсутствие сигарет у себя - и попросил у группы русских ребят - сидящих за соседним столиком, прикурить, заметив, что кто-то из них распечатал новую пачку сигарет. Ему отказали - несмотря на его суровый внешний вид (качок) и чистый костюм. Но в то же время из-за дальнего столика подошел какой-то кавказец - молодой парень - и протянул сигарету.
Вот так-то!
Поэтому не мешаю всех черных в одну кашу. С уважением отношусь ко всем кавказским нациям. С уважением, но не с любовью - здесь БОЛЬШАЯ разница. А вот к подонкам - хоть бы они кавказской крови, хоть славянской - отношусь с презрением. Готов их хоть зубами рвать.
А у кавказцев - именно у них, да - я учусь их коллективизму. Ведь мы, русские, очень разрозненны и разобщены. И нам не грех поучиться этому у них. И даже более того - от этого зависит выживание русской нации.
Ведь все кавказцы держатся только за своих!
Плевать им на хороших русских - рядом с собой - чем они не занимались, где бы не работали - они ставят только своих.
И только мы, русские, как попугаи, одурманенные еще совковой и общечеловеческой пропагандой, повторяем вдолбленную накрепко в черепную коробку фразу: "Какая разница, какой национальности? Главное, чтобы человек хороший попался!" И ставим рядом с собой кавказцев. Забывая, что кавказцы за собой потащат своих, пусть бы это даже был плохой кавказец, а не хороший русский.
Не нужно ненавидеть кавказцев. Нужно у них учиться тому, чему когда-то научили их предков наши, русские предки. Нужно учиться у них стоять за свой род, в первую очередь, потом за свою нацию. Нужно учиться у них выдавать наших дочерей замуж девственными и чтобы ярлык гулящей или гулящего был самым оскорбительным. Нужно учиться у них здоровой агрессивности ко всему, что чуждо. Нужно учиться у них - если нужно - бить кавказцев, если они пристают к нашим русским девушкам, и клеймить позором наших русских девушек, гуляющих с кавказцами. Нужно учиться не жениться на гулящих - то есть - доставшихся нам не девственными девушках, или того хуже - ранее гулявших с кавказцами. Нужно учить наших сыновей здоровому национализму.
Не этими ли вещами занимаются кавказцы? Будучи на Кавказе - попробуй-ка пристань к кавказской девушке! Да тебя тут же самого девочкой сделают...
И пусть хоть одна сука скажет мне, что я тут возбуждением межнациональной розни занимаюсь!

Для них вопрос - к какой нации? А? Я разве хоть одну нацию упомянул?

"Мы - русские, какой восторг!" (А.В.Суворов)
 
GEO Дата: Вторник, 11.12.2012, 19:47 | Сообщение # 43
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 723
Статус: не в сети
Wald,
Quote (Wald)
А у кавказцев - именно у них, да - я учусь их коллективизму. Ведь мы, русские, очень разрозненны и разобщены. И нам не грех поучиться этому у них. И даже более того - от этого зависит выживание русской нации.

"В цвет"!

Добавлено (11.12.2012, 19:47)
---------------------------------------------
В прошлом году,работая в русском Калязине,был инициатором в увольнении зажравщегося,обрусевшего муслима.На его место был принят русский хлопец.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Вторник, 11.12.2012, 19:48
 
Regmaru Дата: Среда, 12.12.2012, 15:29 | Сообщение # 44
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (Wald)
А у кавказцев - именно у них, да - я учусь их коллективизму. Ведь мы, русские, очень разрозненны и разобщены. И нам не грех поучиться этому у них. И даже более того - от этого зависит выживание русской нации.

Прав 100%
Quote (Wald)
Нужно у них учиться тому, чему когда-то научили их предков наши, русские предки. Нужно учиться у них стоять за свой род, в первую очередь, потом за свою нацию.

В сердце, трое - СЕМЬЯ, РОД, ОТЕЧЕСТВО!
Quote (Wald)
только мы, русские, как попугаи, одурманенные еще совковой и общечеловеческой пропагандой, повторяем вдолбленную накрепко в черепную коробку фразу: "Какая разница, какой национальности? Главное, чтобы человек хороший попался!"

Угу... -"Мальчит, девочка - какая в жопу разница?". Задрали толерсты, своей пропагандой.
Даёшь Контркультуру!

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!
 
Wald Дата: Среда, 12.12.2012, 17:09 | Сообщение # 45
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1371
Статус: не в сети
Но мы отвлеклись от темы, заданной по условию как "Бюджет выживальщика".
Так кто и как из невысказавшихся в этом решает эту злободневную (чай, не олигархи туточки) проблему?


"Мы - русские, какой восторг!" (А.В.Суворов)
 
Юрий Дата: Среда, 12.12.2012, 17:30 | Сообщение # 46
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1701
Статус: не в сети
я не могу сказать потому что не знаю, не считаю.
когда как по обстоятельствам.
сегодня-пусто ,завтра-густо


Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящий Его.

Люди делятся на две категории: на родственников и на врагов ,причем родственники могут стать врагами , а враги родственниками никогда.
 
2011 Дата: Среда, 12.12.2012, 17:47 | Сообщение # 47
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3532
Статус: не в сети
Цитата Wald
Поэтому интересно будет знать - сколько в рублях и в процентах вы тратите на выживальческие ништяки.

Цитата Wald
Так кто и как из невысказавшихся в этом решает эту злободневную (чай, не олигархи туточки) проблему?

не считал сколько в процентах, если что-то надо было купить - покупал.
сейчас почти ничего не покупаю, т.к. почти все минимально необходимое есть (пара ТЧ, чуток запасов в квартире, одежда, обувь, снаряжение, инструмент), т.к. за полтора года активности набралось ништяков где-то на 100 тыр.

сейчас вижу главной задачей - работу этого сайта (для привлечения и отрезвления новых людей), и организацию некой группы в своем регионе, и по возможности в целом по стране
 
GEO Дата: Среда, 12.12.2012, 17:57 | Сообщение # 48
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 723
Статус: не в сети
Quote (2011)
для привлечения и отрезвления новых людей

Попытаюсь помочь тебе в этом.Хотя окружающие меня люди,всех возрастов и конфессий исключительно инертны и безразличны...Самое большой на что они способны на одобрительный кивок головы по поводу моих "взрывов" негодования на происходящее в стране и мире.


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Среда, 12.12.2012, 17:58
 
Yuri Дата: Понедельник, 21.10.2013, 10:42 | Сообщение # 49
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 124
Статус: не в сети
Если я вижу, что-то, что считаю необходимым для процесса спасения моей тушки во время нехороших времен, то ставлю себе задачу, собираю денежку и приобретаю. Если зряплаты (того, что остается от обязательных трат) не хватает, то стараюсь подработать, или могу влезть в небольшой долг к друзьям.

Вопросами, поднимаемыми на этом форуме озадачился недавно, но имея некий опыт туризма, заделы кой-какие уже были. Хотя обнаружилось, что многое, с успехом эксплуатировавшееся раньше, для решения новых задач подходит не очень. Например яркий рюкзак я поменял на нейтрально-оливковый. Шкурку пришлось прикупить из расчета на длительное использование, потому как раньше полевые выходы не превышали срок две-три недели. Приходится немного пересматривать подходы к вопросам укрытия, обогрева, энергообеспечения. Да много чего. В итоге сейчас, в стартовый период траты достигают 10-20 тысров в месяц. Надеюсь, что достаточно скоро мы с моей жабой (а она у меня тоже выжывальщица та еще!) решим, что всё, что сможем реально освоить, мы уже приобрели. Начнется процесс освоения-тренировок. А это уже другие расходы.
Экипировку стараюсь приобретать вдумчиво, максимального качества из того, которое я могу себе позволить. Стоимость безусловно важный фактор, но не самый определяющий. Подозреваю, что если ситуация сложится не самым благоприятным образом, то моя жаба скажет мне: - "Вот видишь, я не жадничала особо, и может поэтому поэтому ты еще жив!" cool

Искренне завидую тем, кто в силу имеющегося опыта может минимизировать траты. Но опыт дело наживное - буду работать!


С уважением,
Юрий. R3C-113
 
копарь Дата: Понедельник, 21.10.2013, 11:49 | Сообщение # 50
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 861
Статус: не в сети
Не заморачивался этим.Создал запас продуктов.Денег улетело не хило.Но год их не трогал.Сейчас перелапачиваю,и выдаю жене,а на их место закладываю новые.По деньгам получается гораздо дешевле.
Что касается амуниции,то так как в лес выбираюсь постоянно,то проблема с вещами не стоит.Все покупается постоянно.Так что уже места не хватает.И лесные вещи вступили в спор с косметикой жены.Пока ничья!!!!


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
djsam Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:22 | Сообщение # 51
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1363
Статус: не в сети
Друзья, думаю правильней будет задать вопрос в этой теме. Как думаете сильный ли урон будет нанесён здоровью (и без того не крепкому biggrin ) если пол годика поработать на котельной, уголь покидать? Вопрос наверное глупый, но хочется моральной поддержки dry

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
копарь Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:24 | Сообщение # 52
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 861
Статус: не в сети
djsam,
Да не будет урона.Легкие разовьешь.Да и силу поднакачаешь(вернее связки).Главное без фанатизма.Ты ж не в шахте будешь его кидать,так что пылью легкие не загадишь.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:38 | Сообщение # 53
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 692
Статус: в сети
Респираторы рулят! а остальное только добавит здоровья.

I want to believe
 
копарь Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:44 | Сообщение # 54
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 861
Статус: не в сети
Gladkov,
В респираторе особо не поработаешь....на себе проверил.


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
2011 Дата: Понедельник, 21.10.2013, 12:51 | Сообщение # 55
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3532
Статус: не в сети
Цитата djsam ()
Как думаете сильный ли урон будет нанесён здоровью (и без того не крепкому biggrin ) если пол годика поработать на котельной, уголь покидать?

из педивикии

Цитата
Профессия кочегара считается вредной и в соответствии с пенсионным законодательством РФ отнесена к первому списку (мужчины уходят на пенсию в 50 лет, женщины — в 45). Профессиональными вредностями являются: повышенная температура в помещении, токсичные газы, недостаток кислорода, сажа, угольная и зольная пыль, тяжелый физический труд.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 21.10.2013, 13:04 | Сообщение # 56
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 692
Статус: в сети
Цитата копарь ()
В респираторе особо не поработаешь

Так-то дело привычки. По началу совсем всё не так, а потом привыкаешь!

I want to believe
 
копарь Дата: Понедельник, 21.10.2013, 13:10 | Сообщение # 57
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 861
Статус: не в сети
Я так и не привык.То что выдавали мне-"лепесток"-фигня.А что-то более серьезное,так мне воздуха не хватало.
Да и не нам жителям мегаполисов,возмущаться насчет чистоты воздуха в котелных! biggrin


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Mih@il Дата: Понедельник, 21.10.2013, 14:30 | Сообщение # 58
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 57
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
В респираторе особо не поработаешь....на себе проверил.

Лепестками (ну типа лепестков) пользуются рабочие и грузчики на цементных заводах, где пыль ну очень дисперстная и активная. Без них легкие гробятся на раз, особенно когда он еще и горячий в мешки задувается (фасуется) перед укладкой в вагон или авто.
Я имел удовольствие пожить в городе где 3 цементных завода градообразующих и больше толком вообще работать негде, там или делают цемент, или его возят ))).
В общем - намордником лучше не пренебрегать, посмотришь сколько на него осело, сразу поймешь, что эту кучу дерьма ты бы вдохнул.
 
djsam Дата: Понедельник, 21.10.2013, 14:32 | Сообщение # 59
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1363
Статус: не в сети
Спасибо друзья! Решено, буду кочегаром! bag

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 21.10.2013, 14:42 | Сообщение # 60
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 692
Статус: в сети
Цитата Mih@il ()
пожить в городе где 3 цементных завода

Искитим?

I want to believe
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Практика и обмен опытом » Бюджет выживальщика (Сколько вы тратите на выживание?)
Страница 3 из 4 « 1 2 3 4 »
Поиск:
Сегодня были: djsam, Гетман, АнтоновaON, Драгон, БорисБритва, Dig

2011-2014 © Русские выживальщики. Перепечатка материалов только с обязательной гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика