Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Суббота, 23.08.2014, 02:36 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Ежедневный комплект (EDC) (278) в 23:12 Пятница
Палатка (73) в 16:49 Пятница
Новости про оружие (177) в 14:56 Пятница
Транспорт для драпа (450) в 09:00 Пятница
Пандемия (145) в 06:27 Пятница
ЧС в России (299) в 16:53 Четверг
Радиостанция (229) в 15:27 Четверг


Страница 1 из 7 1 2 3 6 7 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Жена выживальщика (Какая она?)
Жена выживальщика
Wald Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:01 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1361
Статус: не в сети
Какая она?
Такая?

Или в современной интерпретации:


Или такая?


А может, такая?


Или, упаси Господи, такая?


"Мы - русские, какой восторг!" (А.В.Суворов)
 
GEO Дата: Понедельник, 03.12.2012, 16:39 | Сообщение # 2
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 738
Статус: не в сети
Или такая biggrin Которая пообедать ходит в лес не только летом и на машине wink

Меня мои поддерживают во всем.(или мне это только кажется?)


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Понедельник, 03.12.2012, 23:17
 
Потап Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:05 | Сообщение # 3
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3448
Статус: не в сети
GEO, рад, горд за тебя и твоих красавиц. Побереги их лица. Думаю простишь меня если я попрошу модераторов удалить фото.

Добавлено (03.12.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Для твоей же и их безопастности.


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
GEO Дата: Понедельник, 03.12.2012, 23:17 | Сообщение # 4
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 738
Статус: не в сети
Quote (Потап)
я попрошу модераторов удалить фото.

Да,думаю это здраво...удалил сам.

Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Понедельник, 03.12.2012, 23:18
 
Persej Дата: Вторник, 04.12.2012, 01:06 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: не в сети
Quote (GEO)
Меня мои поддерживают во всем.(или мне это только кажется?)

Хорошо, если так smile
А у меня ни сын, ни муж, к этому серьезно не относятся к сожалению. Считают, что это лишь лишняя трата денег. Как на них воздействовать, не знаю sad
 
Потап Дата: Вторник, 04.12.2012, 03:12 | Сообщение # 6
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3448
Статус: не в сети
Persej, не надо ругаться, не надо настаивать, упаси бог истерить (некоторые женщины это любят), не надо об этом говорить каждый день (немножко время еще есть), ни в коем случае не умолять авторитет мужа. Факты, только неназойливые факты, которые будут говорить больше чем Вы сами. Любой мужчина - он слегка параноид. Все остальное придет, причем резко, главное, что бы Вы об этом потом сами не пожалели. Ящики с тушонкой в прихожей, бочки бензина в гараже и прихожей, мля патроны по всему дому, ружья в сейф не помещаются, полный шкаф камуфляжей и т.п. biggrin

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
Persej Дата: Вторник, 04.12.2012, 03:26 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: не в сети
Потап, спасибо за поддержку. О таком я и не пожалею cool Только ЗА, обеими руками biggrin
 
GEO Дата: Вторник, 04.12.2012, 06:42 | Сообщение # 8
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 738
Статус: не в сети
Quote (Persej)
Как на них воздействовать, не знаю

Сестра,я думаю не нужно навязывать,это расшатает ваши узы.То что ты как уточка заботишься о своих утятах жирный плюс тебе,и минус тому кто рядом ,тому кто по ошибке носит штаны biggrin

Хотя ,я наверное не совсем правдив,я все же хотел бы видеть русских красных девиц в сарафанах ,а не комках...Хотя в лихое время......

Добавлено (04.12.2012, 06:42)
---------------------------------------------



Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!
 
ppc_145 Дата: Вторник, 04.12.2012, 08:45 | Сообщение # 9
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1074
Статус: не в сети
У меня жена за определённые запасы продолвольствия и удобной одежды/обуви. И против оружия не потому что среляет-убивает-опасно-страшно, а просто потому, что для оформления одного сраного ствола гладкоствола в нашей говностране я полгода к ментам на поклон ездил по выходным т.к. в будни вjobывал и жена сидела все эти выходные одна дома...

А должна она быть такой, которую ты любишь.
 
Wald Дата: Вторник, 04.12.2012, 09:52 | Сообщение # 10
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1361
Статус: не в сети
Quote (Persej)
А у меня ни сын, ни муж, к этому серьезно не относятся к сожалению. Считают, что это лишь лишняя трата денег. Как на них воздействовать, не знаю sad

Вот она, настоящая жена-выживальщик (а не жена выживальщика)! Ну что же, могу сказать, что если хотя бы кто-то один в семье серьезно относится к будущему, предприимчив, это уже само по себе много значит.
Эта тема и создана, чтобы разработать советы, как переубедить своих и "направить на путь истинный" smile
Что делаю для этого я.
Для начала я определился с кругом тех, кто мне дорог, кто остался из родных.
Вышло так:
Сын (ему 10), мать, сестра, племянники (7 и 3), ну и сопутствующие: бывшая жена (сыну нужна мать), муж сестры, а также девушка, с которой встречаюсь.
Сына обучаю всему, что знаю. Жаль, что испытываю хроническую нехватку времени.
Матери часто рассказываю о возможных грядущих изменениях в мире, напоминаю о трудных временах, из чего смог убедить ее в необходимости делать продовольственные запасы. Напомнил о бабушке, пережившей ВОВ, которая всегда покупала все ящиками и мешками, закатывала в 10-литровые баллоны мясо и сало, сушила мешками сухари - т.к. пережила голод и знает о нем не понаслышке.
Племянники слишком малы.
Сестра - здесь трудно. Живет одним днем. Убедить ее не удается никак. Остается надеяться на то, что ее муж - хозяйственный мужик, у которого руки растут из нужного места (высшее инженерное образование и работа по специальности).
Бывшая жена - никак не могу понять ее настрой. Загадка. Пытаюсь убедить - вроде бы все понимает - но никаких выводов не делает.
Девушка. Здесь все еще сложнее. После второго развода нет ощущения постоянства при отношениях.
Приходится в первую очередь надеяться на себя.
Вся моя жизнь подчинена выживанию и мерам, направленным на обеспечение безопасности своей и близких.
Для начала я составил список тех предметов, которые мне нужны, расставил их примерную стоимость. Считаю своим долгом ежемесячно что-то приобретать из снаряжения.
Планирую, что вероятнее всего, по крайней мере первое время покидать дом не стоит, а может быть, он станет постоянным убежищем. Стремлюсь к тому, чтобы его укрепить и сделать более безопасным. А также чтобы он был готов к приему близких, которые проживают отдельно.
Собираю запасы продовольствия. Укрепляю ограду. Завел (вырастил) собаку породы ротвейлер. Также считаю важным элементом рюкзак с тревожным снаряжением.
Когда срочно что-то требуется - а дома этого не оказывается (скажем, антибиотики, или бинт) - это всегда найдется в моем рюкзаке. Близкие это видят - и уже относятся не так к моим приготовлениям, как ранее.

"Мы - русские, какой восторг!" (А.В.Суворов)
 
Nord Дата: Вторник, 04.12.2012, 22:25 | Сообщение # 11
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 511
Статус: не в сети
Quote (Wald)
Когда срочно что-то требуется - а дома этого не оказывается (скажем, антибиотики, или бинт) - это всегда найдется в моем рюкзаке. Близкие это видят - и уже относятся не так к моим приготовлениям, как ранее

пожалуй такой пример лучше всего убеждает нащих жен, о том что надо быть готовым ко всем случаям в жизни.
Приведу конкретный пример (конечно в проишедшем виноват я сам). Я всегда заправляюсь на одной и той же заправке. Утром повез жену на работу, что-то долго прособирались, и несмотря на горящую лампочку, пришлось ехать не на заправку, а вести жену. У нас если не успеешь проехать точно по временному графику, попадешь в пробку. Результат на обратном пути я не дотянул до заправки где то метров 400 и встал посреди моста путепровода (я всегда говорил жене, что надо иметь в машине канистру с бензином. В ответ был только один аргумент - нет будет вонять в салоне). Далее события равивались так. Жена принесла мне 5 литров бензина. Но так как машина стояла на подьем их естественно не хватило. В довершение ко всему я не отключил от питания видеорегистратор и примерно через час оказался не только с двигателем который не заводиться, но и с полностью севшим аккамулятором.
Холодало, все друзья-знакомые были далековато и плюнув на все я вызвал тех. помощь и на тросу за 10 минут доехал домой.

После этого случая жена не только отправила меня за канистрой - которая больше не вызывает возражений, но и как бонус у меня появилось ПЗУ)))
 
ppc_145 Дата: Среда, 05.12.2012, 09:01 | Сообщение # 12
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1074
Статус: не в сети
У нас как-то раз было с деньгами тяжело - так из тревожного рюкзака 2 пакета макарон и консервы достали, чтобы нормально протянуть до зарплаты... biggrin
 
Wald Дата: Среда, 05.12.2012, 10:35 | Сообщение # 13
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1361
Статус: не в сети
Quote (ppc_145)
У нас как-то раз было с деньгами тяжело - так из тревожного рюкзака 2 пакета макарон и консервы достали, чтобы нормально протянуть до зарплаты...

Это убедительно.
Главное, потом не забыть купить и положить макароны и консервы в рюкзак biggrin

Помню случай на срочке, когда был объявлен экстренный сбор - проверка тревожного снаряжения - и наш старлей схватил свою сумку с тревожным. В итоге выяснилось, что консервы давно съедены, батарейки в фонарике разрядились, конверты разошлись. И так у большинства. Все получили по шапке. В смысле, не по меховой... biggrin

"Мы - русские, какой восторг!" (А.В.Суворов)
 
GEO Дата: Четверг, 06.12.2012, 07:42 | Сообщение # 14
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 738
Статус: не в сети
Срок хранения, рекомендуемый ГОСТ 26791-89 "Продукты переработки зерна. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение
- гречневой крупы (ядрица) – 15 мес.,

- гречневой крупы (продел) – 14 мес.,

- перловой крупы – 12 мес.,

- рисовой крупы (рис шлифованный) – 12 мес.,

- рисовой крупы (рис дробленый) – 10 мес.,

- крупы пшено шлифованное – 6 мес.,

- овсяной крупы – 6 мес.,

- гороха шелушенного – 17 мес.,

- муки – от 6 мес. до 12 мес.
В настоящее время в продаже можно встретить элементы питания следующих типов.

Солевые (угольно-цинковые, марганцево-цинковые) батарейки. В них используется пассивный уголь и двуокись марганца, электролит из хлорида аммония и катод из цинка. В перерывах между эксплуатацией элементы питания могут «восстанавливаться» — это обусловлено выравниванием локальных неоднородностей в композите электролита, вызванных разрядом. Это немного продлевает срок службы батарейки.
Алкалиновые (щелочные) батарейки. От марганцевоцинковых их отличает химический состав электролита— здесь используется щелочной электролит. Такие батарейки имеют продолжительный срок хранения, а в процессе эксплуатации напряжение на электродах меняется гораздо меньше, чем у элементов с солевым раствором.
Ртутные батарейки. В них используют оксид ртути, катод выполнен из смеси порошка цинка и ртути, анод и катод разделены сепаратором и диафрагмой, пропитанной 40%-ным раствором щёлочи. Они также имеют длительные сроки хранения, но при этом отличаются более высокой ёмкостью при таком же объёме и габаритах. Однако такие батарейки распространены очень мало.
Серебряные батарейки имеют катоды из оксида серебра. Их напряжение на 0,2 В выше, чем угольно-цинковых в одних и тех же условиях. В остальном серебряныеэлементы питания похожи на угольно-цинковые.
Литиевые батарейки обладают очень большим сроком хранения, высокой плотностью энергии и сохраняют работоспособность в большом диапазоне температур, поскольку не содержат воды. В их состав входит литиевый катод, органический электролит и анод из различных материалов. Так как литий имеет наивысший отрицательный потенциал по отношению к остальным металлам, следовательно, он имеет наибольшее номинальное напряжение при минимальных размерах.

Добавлено (06.12.2012, 07:42)
---------------------------------------------


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Четверг, 06.12.2012, 07:37
 
2011 Дата: Пятница, 07.12.2012, 15:32 | Сообщение # 15
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3835
Статус: не в сети

Прикрепления: 6808951.jpg(101Kb) · 8340241.jpg(121Kb)
 
GEO Дата: Пятница, 07.12.2012, 17:00 | Сообщение # 16
ГЕО
Группа: Камрады
Сообщений: 738
Статус: не в сети
2011,
Да аппетитный солдат smile


Нет! Лучше дожди, облака, чем плотный квадрат потолка! Лучше сбивающий ветер, чем стены осточертевшие эти!

Сообщение отредактировал GEO - Пятница, 07.12.2012, 17:00
 
Гетман Дата: Пятница, 07.12.2012, 20:38 | Сообщение # 17
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 817
Статус: не в сети
2011,
если твоя, то - прими мои искренние поздравления.
Завидую белой завистью. smile


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
2011 Дата: Пятница, 07.12.2012, 20:42 | Сообщение # 18
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3835
Статус: не в сети
Гетман, это солдаты Швеции али Финляндии
но нашим девушкам намек, что нравится Русским выживальщикам smile
 
skraer Дата: Пятница, 14.12.2012, 05:59 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: не в сети
а моей жене все по барабану .. ана знает что я ее кармилец и защитник и ей положить, что там впереди бп мп и ли какие еще приключения. Спрос будет с меня и меня это, почему то устраивает.

Хочешь жить , живи!
 
Regmaru Дата: Пятница, 14.12.2012, 08:15 | Сообщение # 20
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 246
Статус: не в сети
Quote (skraer)
а моей жене все по барабану .. ана знает что я ее кармилец и защитник и ей положить, что там впереди бп мп и ли какие еще приключения. Спрос будет с меня и меня это, почему то устраивает.

Такая же тема. Я параною по тихой - моя не вмешивается. Иногда таскает из запасов, своим подругам. Под мои сетования, что у меня судьба, помогать бедным, убогим и слабоумным.

«Да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого». Евангелие от Матфея 5:37

Жалость - удел рабов Божьих, но не воинов Его!


Сообщение отредактировал Regmaru - Пятница, 14.12.2012, 08:15
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Выживание » Жена выживальщика (Какая она?)
Страница 1 из 7 1 2 3 6 7 »
Поиск:
Сегодня были: копарь, Persej, БорисБритва, nks4, Maior

2011-2014 © Русские выживальщики. Перепечатка материалов только с обязательной гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика