Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Среда, 17.01.2018, 08:05 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Страница 1 из 7 1 2 3 6 7 »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Палатка
Палатка
2011 Дата: Четверг, 14.02.2013, 11:55 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6032
Статус: не в сети
Обсуждение и выбор предмета - палатка
 
Nord Дата: Четверг, 14.02.2013, 18:41 | Сообщение # 2
Практик
Группа: Дружина
Сообщений: 531
Статус: не в сети
как вариант бюджетная палатка от Нова Тур Тунгуска 3
Вес 3,3 кг. Палатка двухскатная. Состоит из внутренней палатки и наружного тента.
Прикрепления: 9936515.jpg(107Kb)
 
Андрей_Ростов Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:29 | Сообщение # 3
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 91
Статус: не в сети
Большая просьба: добавляйте сразу описание и цены.

Жрёт и жрёт своих детей революция,
Посмотри, мой друг, на всё с высоты
Этот мир теперь плацдарм проституции,
Сатанистов охраняют менты
 
2011 Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:31 | Сообщение # 4
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6032
Статус: не в сети
Цитата (Nord)
палатка от Нова Тур Тунгуска 3

Цитата (Андрей_Ростов)
добавляйте сразу описание и цены.

http://www.novatour.ru/tourist-tents/Palatka-Tunguska-3?c=1278
 
Андрей_Ростов Дата: Четверг, 14.02.2013, 22:44 | Сообщение # 5
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 91
Статус: не в сети
Технические характеристикиВес 3,3 кг
Тип туристические двухскатные
Серия Отдых на природе
Вместимость (человек) 3
Цвет Синий
Хаки
Ткань тента Poly Taffeta 210T PU 4000
Ткань палатки Poly Taffeta 210T
Ткань дна Poly Taffeta 210T PU 5000
Стойки Al 6063 19 mm/1,35mm
Доп. преимущества Повышенная водонепроницаемость дна
Проклеенные швы тента
Противомоскитная сетка
Карманы

Особенности
Классическая двухскатная палатка с тентом

Современный дизайн при классических формах. Компактна, проста в эксплуатации. Благодаря повышенной водонепроницаемости дна и проклеенным швам, надежно защитит от дождя. Возможна установка без стоек, а также использование тента отдельно от палатки.

Цена: 4000-5000 р.


Жрёт и жрёт своих детей революция,
Посмотри, мой друг, на всё с высоты
Этот мир теперь плацдарм проституции,
Сатанистов охраняют менты
 
Пух Дата: Среда, 03.07.2013, 16:00 | Сообщение # 6
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 728
Статус: не в сети
Плащ-палатка армейская
Камрады !
Имея большой опыт жизни в полевых условиях средней полосы (обусловлено особенностями полученного мною образования), выживал 4 года в полевых условиях, точнее одна неделя каждого месяца , летом, зимой, весной и осенью, в грязь, дождь, снег, без исключения, включая ночевки зимой в мороз, без разведения огня,постоянное рытье окопов, марш броски итд.
По этому рискну поделится опытом и дать совет. Если бы мне предложили последовательно отказаться от того или иного снаряжения, то одим из последних вещей от которых бы я отказался, была бы солдатская плащ-палатка. Плащ-палатка это тот предмет который позволит вам выжить в любых экстремальных условиях. Это и навес от дождя и ветра, и носилки и спальник одновременно. Поверьте, в полевых условиях спальные мешки, коврики и прочая комфортная лабуда не продержится и месяца, особенно в сочетании с пешим маршем. Солдатская плащ палатка -грубая, не комфортная, тяжелее, чем спасательные одеяла, она может намокнуть, но она всегда вас выручит, и самое важное- после многих лет она даже не порвалась. Кроме того, как бы вы ни были одеты при БП, да хоть в одних трусах, вы можете ее надеть как просторный, грубый надежный жесткий плащ защитной расцветки, вы его можете надеть как на летнюю, так и на зимнюю одежду, он защитит вас в дождь, ветер, не треснет от мороза, надетый на летнюю одежду, он позволит вам переночевать летом, а надетый на зимнюю одежду позволит переночевать зимой, даже без разведения огня в 30 % мороз в открытом поле. По себе знаю, о чем говорю- очень холодно, приходится рыть окоп что бы согреться, но выжить можно ! При БП вы можете схватить только плащ-палатку, выбежать с ней и выжить ! Кроме того, ее можно надеть не снимая с плеч рюкзака,под ней невидно какое у вас оружие. Дважды я выходил в ней из лесного пожара. У меня на каждого члена семьи по плащ-палатке, размер практически не имеет значения, ребенок 12 лет может комфортно носить. При покупке перешейте центральный деревянный шпенек, служащий для закрепления угла плащ-палатки на марше на более крупный шпенек- иногда расстегивается на марше и уголок будет волочиться.Стоит она в магазинах военного снаряжения 250 рублей.


С уважением ! ПУХ
 
Серёга Дата: Среда, 03.07.2013, 16:17 | Сообщение # 7
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 752
Статус: не в сети
Цитата (Пух)
У меня на каждого члена семьи по плащ-палатке

+, аналогично.

ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть
 
Шрам Дата: Четверг, 04.07.2013, 22:32 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: не в сети
Себе пока планирую приобрести в "Сплаве" Палатку "Targus 2 v.2"

Двухместная туристическая палатка на внешних дугах
Конструкция «полубочка» на двух внешних дугах с угловыми элементами. За счет этого, внутренний объем получается максимально комфортным
Два входа, два тамбура! ( одино из важных лично для меня условий)
Вход внутренней палатки продублирован противомоскитной сеткой (тоже плюс)
Благодаря большим вентиляционным отверстиям над входами, палатка обладает хорошей проточной вентиляцией.
Конструкция на «внешних дугах» позволит легко и быстро установить палатку даже в неблагоприятных погодных условиях!
Штормовые оттяжки. Веревки оттяжек имеют вплетенную светоотражающую нить (светоотражатели планирую убрать)
Швы тента и дна проклеены.

Технические характеристики:
Сезонность: 3
Количество мест: 2
Количество дуг: 2
Габариты и вес:
Размеры внешней палатки, тента (Д×Ш×В): 350×135×100 см
Размеры спального места (Д×Ш×В): 200×120×90 см
Размеры в упакованном виде (Д×Ш×В): 48×19×19 см
Полный вес: 2,99 кг

Материалы:
Внешний тент: Polyester 75D/190T PU 5000 mm
Внутренняя палатка: Polyester 68D/190T R/S W/R
Дно: Polyester 190T PU 7000 мм W/R
Дуги: Алюминиевый сплав 7001 T6 Ø8,5 мм
Фурнитура: Duraflex

Минус пока выявил один(( это цена почти 6 т. руб.

Кстати плащ-палатка считаю тоже оч. хороший вариант особенно когда нет времени на длительную стоянку. Либо заграничное пончо (Россия пока в их производстве не приуспела)
 
Гетман Дата: Пятница, 05.07.2013, 21:39 | Сообщение # 9
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1236
Статус: не в сети
Заказал такую, но пока не оплатил. Какие будут мнения? Может, не стоит брать?

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Шрам Дата: Пятница, 05.07.2013, 22:17 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: не в сети
Гетман, а не слишком ли тяжелая будет 6,3 кг ? Так же считаю палатки-автоматы громоздкими... для авто самое то, а пешком такую окружность таскать, к тому же тяжлую, как-то не очень.
 
Сергеев Дата: Пятница, 05.07.2013, 23:17 | Сообщение # 11
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
У меня чел-второе первые/вторые места по альпинизму. Любит скитуры и всякий экстрим. рекомендует штурмовые палатки. очень низкий вес. хорошая ветрозащита -но цена космическая).

Вопрос только начал изучать.

Думаю, что спальник в приоритете, а в лесу всегда можно сделать навес, забросать лапником. Летом ветки и полиэтиленовый тент.
По этому мне кажется палатка - (размер+вес) актуальна только при наличие маленьких детей.

При этом знаю очень много историй про сгоревшие палатки(велик саблазн примус в ней развести -и тепло и светло)))- итоги печальные.
 
Гетман Дата: Понедельник, 08.07.2013, 18:19 | Сообщение # 12
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1236
Статус: не в сети
Цитата
Гетман, а не слишком ли тяжелая будет 6,3 кг ?

Да, тяжеловата, конечно. Но...
Далеко бегать мне некуда.
Привлекла простота и скорость сборки.
Обошлась в 4900 р. с доставкой.
Короче, заказал, оплатил, жду.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Bionik Дата: Понедельник, 11.11.2013, 17:27 | Сообщение # 13
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
С весны 2008 года эксплуатирую палатку Tramt Mountain 3 в режиме ПВД по 1-3 ночевки с апреля по октябрь, а с конца мая по август 1-1,5 месяца работ и отдыха в поле + также ПВД.
Тип палатки - полусфера. Два входа, продублированные сеткой, два тамбура (большой 110 см и малый 50 см) Дуги алюминиевые.
Внешние размеры:
Длина 390 см
Ширина 220 см
Высота 130 см
Вес по документам 4.4 кг, реальный вес комплекта 4,6 кг, вес палатки, тента, дуг и 16 колышков - 4.3 кг (без чехлов и ремнабора).
Размер внутренней палатки 210х210 см.
Водостойкость тента 8000 мм, дна - 10000 мм, швы проклеены, есть ветрозащитная юбка.
Цена в Иркутске около 8000-8500 рублей.

В ходе эксплуатации выяснилось, что четыре человека размещаются в ней вполне комфортно, хотя она номинально трехместная. Не смотря на солидные внешние размеры, проблем с поиском места под нее не возникало. Протекания дна (стояла в июне на мокром снегу) и тента нет, но в этом году заметил, что после суточного дождя тент намокает: темнеет, особенно на натянутых местах, планирую обработать какой-нибудь пропиткой. Ветроустойчивость несколько раз проверялась в Приольхонье на ветрах точно больше 15 м/с: дуги гнутся, но возвращаются на исходную, хотя остаточная деформация появилась сразу в начале эксплуатации.
 
Живучий Дата: Понедельник, 09.12.2013, 22:33 | Сообщение # 14
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 896
Статус: не в сети
Хочу предложить свой выбор, надежная, крепкая, палатка, а главное легкая 0.95 кг. Рекомендую.
Tramp Sputnik
Общее описание

Предельно легкая однослойная палатка с одним входом. Входы спальных отделений продублированы москитной сеткой. Внешний тент палатки устойчив к ультрофиолетовому излучению и имеет пропитку, задерживающую распространение огня. В качестве каркаса используются любые телескопические палки. Все швы проклеены. Идеальна для серьезных туристических походов в любое время года и при любых погодных условиях.


Характеристики палатки Tramp Sputnik:

•Кол-во мест: 2
•Тип: экспедиционная
•Вес (кг): 0.95
•Тент: 100% полиэстер 75D/190T Diamond RipStop PU, 8000 mm
•Дно: 100% полиэстер 75D/190T mm
•Внутренняя палатка: есть
•Ветроустойчивость: высокая
•Размер (см): 200x120x115
•Размер в чехле (см): -

•Количество входов: 1
•Сезонность: весна, лето, осень, зима
•Дуги: нет
Всего 100 уе.
 
Корвет Дата: Понедельник, 09.12.2013, 23:52 | Сообщение # 15
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3495
Статус: не в сети
Цитата Живучий ()
Хочу предложить свой выбор, надежная, крепкая, палатка, а главное легкая 0.95 кг. Рекомендую. Tramp Sputnik
простейшая палатка, по типу тех с которыми ходили в походы будучи пионерами, только ткань похожая на китайские дождевики.
у меня такая была. с колышками и растяжками.  для тех у кого ностальгия по пионерским лагерям.
подарил ребятам оставшимся на охоте.
летом в ней душно, в холода холодно.
2500 то же деньги, хоть небольшие, но выброс на ветер ничего хорошего Вам не сулит.
есть палатки и получше.  сейчас большой выбор трекинговых палаток. ценники гуманные.
лучше нести/везти лишний килограмм, но отдыхать комфортно. это важно.
ИМХО

Сообщение отредактировал Корвет - Понедельник, 09.12.2013, 23:52
 
Живучий Дата: Вторник, 10.12.2013, 22:45 | Сообщение # 16
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 896
Статус: не в сети
Во первых, мы тут не об отдыхе разговариваем, а об выживании. Во вторых это Японская палатка.
В третьих она без палок продается. У тебя точно такая палатка была? За такие деньги, супер палатку не купишь. Особенно с такими ТТХ. Недостаток тут один, мало места, а может и достаток, проще согреться. Вот представляю бегу я при БП, и тяну 5 килограммовую палатку.
 
Корвет Дата: Вторник, 10.12.2013, 23:15 | Сообщение # 17
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3495
Статус: не в сети
Во первых, у Вас свой БП, а у меня свой.
вы бегите хоть в тундру копать корешки, а я поеду на машине, да еще и с прицепом, если захочу, в красивое теплое место.
пляж на Волге меня вполне устроит.
я буду выживать с комфортом, а вы ютитесь в примитивной (Японской) палатке.
к тому же я планирую ее использовать еще и до, и после БП!  tongue
не паникуйте раньше времени!
 
Bionik Дата: Среда, 11.12.2013, 12:04 | Сообщение # 18
Практик
Группа: бан
Сообщений: 336
Статус: не в сети
[quote=Живучий;28780]Во вторых это Японская палатка. [/quote]

Ой ли?! У меня на обоих Трампах изготовителем указан Юлак Корп, Гуандонг, Китай.

[quote=Живучий;28716]Хочу предложить свой выбор, надежная, крепкая, палатка, а главное легкая 0.95 кг. Рекомендую. [/quote]

Можно уточнить: в горах эта палатка эксплуатировалась? Почему спроашиваю - бегали с товарищем на Шумак, брали его RockLand Doubleslope 2. Изматерились ставя её: двускатку, по сравнению с подусферой, оказывается, геморройно ставить на неровной поверхности. Нужно много морочиться с растяжками, чтобы нормально палатку растянуть.
Может Ваша Tramp Sputnik удачнее в этом плане?
 
Сергеев Дата: Среда, 11.12.2013, 13:07 | Сообщение # 19
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Господа. БП может наступить и зимой. Что крайне не удобно. Конечно желательно, что бы БП начался весной и к зиме закончился))). А лучше что бы совсем не наступал)))).
Сегодня в Москве -15. А представте что вы оказались в лесу. Да еще и с ребенком.
 
По логике прочная, теплая и легкая палатка. Достаточно большая, чтобы между спальниками умастится и в нарушении всех правил и логики разжечь примус или т.п.
 
Корвет Дата: Среда, 11.12.2013, 13:23 | Сообщение # 20
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3495
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Конечно желательно, что бы БП начался весной и к зиме закончился)))

Я "ЗА" !!!!! 
Сергеев, приезжай ко мне на Волгу есиче!
У меня БП будет вообще кайфовый.  partytime
Охота, рыбалка, sniper гидроцикл привезем!
Палатку не бери, у меня дом.  wink
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Народный выбор » Палатка
Страница 1 из 7 1 2 3 6 7 »
Поиск:
Сегодня были: Gladkov

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика