Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Пятница, 03.01.2014, 09:12 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

Карьерный рост (40) в 04:06 Пятница
Рюкзак, ранец (54) в 23:26 Четверг
База выживальщика (220) в 22:40 Четверг
Баня (30) в 22:38 Четверг
Изменение климата (78) в 22:29 Четверг
Метательное оружие. (62) в 20:15 Четверг
Защита от радиации (36) в 20:01 Четверг
Жена выживальщика (54) в 19:11 Четверг
Копьё (20) в 19:00 Четверг
Жизнь в метро (37) в 18:21 Четверг


Страница 1 из 1 1
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Наше видео » Наш ЕДС на видео (Выкладываем ролики на youtube, ссылки в тему. У кого какие?)
Наш ЕДС на видео
Wald Дата: Вторник, 06.11.2012, 03:49 | Сообщение # 1
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1371
Статус: не в сети
И я окажусь зачинщиком. Выкладываю первым видео своего ежедневного набора. Предлагаю всем последовать моему примеру. Кто не готов показать свое лицо на видео - его полное право, но набор свой - грех не показать. Спустя какое-то время, когда будет выложно достаточно видеороликов, объявлю опрос - камрады проголосуют, чей набор лучше. Победителю - почет и уважение. Не ленимся, делимся опытом. Поучимся друг у друга - ведь учиться никогда не поздно. Закостенелое мертво. Надеюсь, по результатам просмотра выложенных впоследствии видеороликов каждый из нас что-то полезное подсмотрит у других и применит с пользой. С уважением к проявившим уважение к другим, ваш Wald



И в текстовом виде:
Мой комплект ЕDC:
Сумка, нож (моra outdoors 2000), мультитул, мини-нож скрытного ношения (за ремнем), ключи, рация, телефон, второй телефон, зарядка, провод с usb, провод для подзарядки второго телефона, электронная читалка, мини фонарик, монокуляр, газовый баллончик, диктофон, флэшка защищенная (флэш вояджер), флэшка-ручка, зажигалка крикет, портмоне, кредитки, деньги, печать федерации, крой-пакет для документов, паспорт, удостоверение президента районной федерации силовых видов спорта, удостоверения члена международных федераций пауэрлифтинга, служебное, удостоверение члена президиума районного отделения Всероссийской общественной организации "Боевое братство", пенсионное свидетельство, страховое свидетельство, бинты, пластыри, актовегин - ранозаживляющее средство, клей БФ-2, жгут медицинский, бальзам звездочка, йод, антисептический гель для рук спиртовой, сумочка-миниаптечка, марганцовка, игла медицинская с нитью, кеторол, аскофен, левомецитин, кусачки, вторая мини-сумочка, лезвие бритвы, крючки, булавка, грузила, кольцо, нитки капроновые черные, кусочки вощеного бинта (для растопки), универсальный прибор (в нем: линза, зеркало, линеечка, уровень, компас, панель солнечная для подзарядки, фонарик, термометр, гидрометр (барометр), миниатюрное огниво с кресалом, неб.моток веревки, сникерс.


"Мы - русские, какой восторг!" (А.В.Суворов)
 
2011 Дата: Вторник, 06.11.2012, 17:25 | Сообщение # 2
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3449
Статус: не в сети
решил тоже выложить свой набор, его масса составляет 2-2,5 кг (если бутылка с водой полна)
снимал на простую цифровую фото-мыльницу в помещении при слабом искусственном освещении в максимальном качестве, вышли 3 больших куска на 2,5 Гб.
после обработки стало 1 Гб, что все равно много, пришлось ужимать.
на Ютюб залить не удалось (меня там не особо любят из-за копирайта, мне нельзя заливать видео длиннее 15 мин, а еще раз резать в ущерб качеству не стал), поэтому залил Вконтекте, а они еще чуток ухудшили картинку.
в общем, вот что вышло, прошу строго не судить за содержание и форму.



С наступающим НГ!


Сообщение отредактировал 2011 - Вторник, 06.11.2012, 22:08
 
lisa Дата: Вторник, 06.11.2012, 20:22 | Сообщение # 3
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 905
Статус: не в сети
Еще говорите, пожалуйста, сколько все это весит.
 
Wald Дата: Четверг, 08.11.2012, 15:10 | Сообщение # 4
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1371
Статус: не в сети
Изменились условия темы.
Допускается вести текстовые обсуждения выложенного на видео EDC, воздерживаясь от флуда.
Не включенное в видео EDC не обсуждаем - для этого есть другие темы.
По-прежнему, чужое видео не копипостим - буду удалять. Выкладывайте только свое.

Камрады, где ролики? У вас нет EDC?
Или у вас нет хотя бы телефона с простенькой видеокамерой?
Или мы общаемся в клубе плюшевых (диванных) выживальщиков?


"Мы - русские, какой восторг!" (А.В.Суворов)
 
2011 Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:23 | Сообщение # 5
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3449
Статус: не в сети
Wald, специально для тебя, и всех, у кого слабый инет, разрезал видео и залил на Ютюб



С наступающим НГ!
 
Wald Дата: Четверг, 08.11.2012, 16:29 | Сообщение # 6
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1371
Статус: не в сети
Quote
Wald, специально для тебя, и всех, у кого слабый инет, разрезал видео и залил на Ютюб

Спасибо! Теперь могу скачать и просмотреть.

Прекрасный выход для больших по объему или длинных роликов - как часто и делают в ютубе, порой по 10-15 кусочков одного видеофильма выкладывая.


"Мы - русские, какой восторг!" (А.В.Суворов)
 
2011 Дата: Понедельник, 12.11.2012, 12:31 | Сообщение # 7
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3449
Статус: не в сети
поскольку здесь желающих нет показать, сижу на ютюбе и смотрю чужие идиси наборы (поскольку ранее никогда не интересовался чужими).

честно говоря, я в акуе, почти все обзоры - суровые ужаснах тактические бренды, все новое, "блестючее", чуть ли не в упаковке, ни разу не пользованное...
и у меня возник вопрос: для чего люди носят такое и главное показывают остальным, понторезу для или токмо пользы для?

если, сумка - то обязательно макспедишн, нож - бенч или спайдырка, мульт - только лезерман, фонарь обязательно тактический какой-нить, тоже самое и ручка пишущая (хотя многие и не знают наверное что такое явара, не говоря уж про технику обращения с ней) smile
что это, всеобщее помешательство? или гламур пролез и в субкультуру выживальщиков?

мама, роди меня обратно!


С наступающим НГ!
 
Wald Дата: Понедельник, 12.11.2012, 16:16 | Сообщение # 8
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1371
Статус: не в сети
Настоящих, реальных спецов в любом деле - очень мало. Ведь это предполагает много усилий на изучение, освоение, а у народа зачастую не хватает ни времени, ни - главное - желания. Поэтому и в вопросах ЕДС и прочих комплектах существует зачастую поверхностный подход. Главное - чтобы казалось круто - а практическая целесообразность зачастую в минимуме.
Кроме того, как правильно заметил один камрад на форуме, многие наборы ЕДС производят впечатление, что человек из города может моментально оказаться в джунглях. Конечно, я не на сто процентов согласен с его утверждением, но на 90 % - согласен. Правда, возражаю - что автомобильный набор обычно и есть ЕДС - машина от вас может оказаться далеко - случись коллапс какой-нибудь или чрезвычайное происшествие. ЕДС - это ежедневно используемые принадлежности, или те, в которых может возникнуть срочная надобность.
Часто все на все лады расхваливают мультитул - и считается, что в ЕДС нужно положить непременно дорогущий мультитул от Лезерман. Мне нравится многофункциональность мультитула, у меня присутствует дешевый китайский - но при всем при этом за несколько лет я применял мультитул всего лишь два раза! Вопрос - насколько он необходим в ЕДС?!
Считаю обязательным и первоочередным в ЕДС аптечку, в первую очередь кровоостанавливающие предметы (бинты, пластырь, игла с нитью), а также нож. Даже не обсуждается - нож нужен везде и всегда. Даже зажигалка - хотя она у меня есть и является первостепенным предметом в условиях леса - в городе для некурящего не нужна.
Вероятно, нужен прочный паракорд достаточной длины и прочности, но необъемный в размере - скажем, спуститься с горящего здания. Запечатлелись в памяти кадры, когда молодежь где-то, если память не изменяет, в Питере, прыгая с шестого-седьмого этажа горящего здания, разбивалась насмерть, всего лишь потому - что не было средств спуститься со здания.
Телефон для связи - без него никуда.
Документы - обычно достаточно паспорта.
И очень важное - деньги, в обыденной жизни главный ЕДС.
Фонарик небольшой - все мы вечером можем оказаться далеко от дома.
Что еще? Думается, все остальное - это необязательное дополнение.


"Мы - русские, какой восторг!" (А.В.Суворов)
 
Wald Дата: Вторник, 13.11.2012, 15:17 | Сообщение # 9
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1371
Статус: не в сети
Решил выложить под своим видео ЕДС список в текстовом исполнении - для тех, у кого с просмотром видео проблема.
А заодно прокомментирую видео камрада 2011, из просмотра видео которого я для себя почерпнул полезный опыт (надеюсь, и все просмотревшие - тоже).
Сумка хорошая. Очень правильно, что сумка из ткани. Юзал я сумочку из искусственной кожи - быстро пришла в негодность, сильно пообтерлась. Теперь моя сумка из искусственных тканей с фрагментами натуральной кожи - и истирание ей не грозит. Я, правда, предпочел более гражданский вариант сумки - чтобы не привлекать ненужного внимания на работе и везде, где бываю.
Бутылочка с водой - это нужно.
Телефон Самсунг - благо, что кнопочный, значит, не будет так бояться мороза, как сенсорный, тем более, что заявляется как противоударный, водонепроницаемый. Тестировал на водонепроницаемость и противоударность? Какова работа ДжиПиЭс?
Замечательно, что все держишь в маленьких пакетиках. Думал об этом - но все руки никак не дойдут. Но это важно сделать.
Тоже обычно держу сникерс, 1 батончик. Но подумываю о том, чтобы заменить сникерс смесью из орехов и сухофруктов, а именно: фундук или арахис и курага с черносливом - куда как полезнее и не менее сытно, да и при хранении не боится деформироваться и растаять в жару.
Интересна идея резинки вокруг фонарика. Приму на вооружение.
Нож викторинокс - не знаю. Лично я не люблю. Хватает мультитула, более функционального. Не понимаю повального увлечения викториноксами. Только если как дань традиции.
Влажные салфетки - да, тоже ношу постоянно - но не вошло в видеозапись (пользуюсь часто, закончились, запас вовремя не пополнил - и забыл упомянуть в своем видео).
Насчет документов. Одно время носил с собой все документы - и на право собственности, и свидетельства и пр. Потом от этой идеи отказался - "не держи все яйца в одной корзине" - утерянный паспорт можно легче восстановить, другие документы восстановить сложнее.
Насчет точилки сомнения. Стараюсь поддерживать носимый нож всегда в заточенном состоянии. Есть, правда, миниатюрный точильный камень-карандаш - подумываю.
Маркер - это интересно... Можно написать на стене многое - в целях выживания - куда пошел, например. Обязательно включу в комплект.
Карандаш - поддерживаю. Одно время носил. Потом отказался - редко использую. Но знаю, что много места не займет - а писать будет там, где ручкой не напишешь - влаги не боится.
Блокнот обычно не ношу - пишу все в память телефона в специальном приложении. Бывает, беру с собой записную книжку - в которой вся инфа - номера телефонов, запланированные задачи и прочее - но обычно оставляю дома.
Хорошо бы завести блокнот, не боящийся попадания воды и легкий...
Визитки нужно носить - порой полезно бывает оставить кому-то свой номер телефона, когда некогда ждать - когда твой номер вобьют в память телефона.
Карта памяти микро - полезная вещь. Прикупил как-то на 16 гигов - но она скоро умерла. Теперь считаю, что лучше 4 по 4 гига, а не одна на 16.
Скотч - ценная штука, но, имхо, тогда, когда он широкий. Узкий скотч, по-моему, бессмыслен.
Задумываюсь уже какое-то время - чтобы носить изоленту, часто может пригодиться. А еще - полезно было бы носить небольшую индикаторную отвертку, чтобы проверить - не находится ли тот или иной свисающий провод (мимо которого придется протискиваться) или металлическая поверхность - под напряжением.
О рулетке тоже задумываюсь, порой бывает нужна. Начальник мой носит уже много лет рулетку - и пришлось один раз брать у него.
Тубусы небольшие для НАЗ - совсем неплохо. Но не думал вместо спичек положить кремень? Тогда бы общий объем уменьшился (можно было бы обойтись без второго тубуса со спичками), кремень не боится воды, может быть использован гораздо большее количество раз, чем имеющиеся спички.
К крючкам стоило бы положить несколько маленьких свинцовых грузил - найти их потом будет сложно.
Батарейки - 1 пальчиковая на АА и вторая на ААА - правильно.
Понравилось разделение НАЗА и ЕДС - и то, что даже ремнабор представлен в двух видах - повседневно и НАЗ - это удобно. А также то, что НАЗ вкладывается в ЕДС.
Канц.скрепки - зачем так много? По работе бывают нужны?
Бытовые перчатки - если и иметь в ЕДС перчатки - (а это хорошая идея - порой бывают грязные работы) - то лучше бы не строительные, а более прочные. Может быть, их придется использовать много раз - а заменить будет нечем...
Респиратор - замечательная идея. Обязательно включу в свой комплект.
Дозиметр-радиометр - это очень правильно, но пока не приобрел.
Разумное решение под аптечку - жесткий футляр, не будут сминаться таблетки и прочая-прочая.
Шприцы для инъекций - хорошая идея. Хорошо бы и антибиотики с собой иметь в виде инъекций всегда - не всегда есть возможность принять антибиотики в виде таблеток с целью максимально быстрого насыщения организма. Я носил одно время - да и сейчас включу - антибиотики в виде таблеток под названием "Азитромицин" - там бывают или 3, или 6 таблеток, пьются всего 3 дня, потом две недели лечат. Лучшие антибиотики, на мой взгляд - лечат гнойные раны, а также вирусные инфекции.
Вместо таблеток для обеззараживания воды посоветовал бы марганцовку - при малом весе обезвредить можно куда больше воды. Или йод - он вообще многофункционален.
Мягкая проволочка - хороша для многого, и в ЕДС имеет полное право быть - но не уверен, что пойдет для жгута - при тонком сечении будет, имхо, травмировать ткани конечности.
Со шприцами только одна беда - в случае, если подвергнешься обыску - много вопросов зададут biggrin . Правда, в любом случае придется долго им объяснять - кто такие выживальщики... bash
Носил я часто с собой еще и одеяло спасателя - но перестал. А зря, наверное...
Справочник выживальщика - хорошая вещь, но не лучше бы хранить его в читалке? Тяжеловат и объемен будет. Правда, если не планируется иметь возможность заряжать читалку - тогда лучше бумажный.
Титры сайта на видео - очень замечательная идея. Я думал было - но это было заняло больше времени - снимал глубокой ночью, испытывая большой дефицит сна.

В целом скажу, что EDC 2011 я лично оцениваю высоко, как очень разумно собранный (в отличие от большинства комплектов ЕДС на ютубе). Полезного с этого видео для себя я почерпнул много. Мои некоторые критические замечания - всего лишь мое видение, безусловно, несколько отличающееся от видения 2011 (все мы разные и этим - уникальные). В моем ЕДС, полагаю, слабых мест не меньше, а может, и побольше будет.

Меня вот другое беспокоит. Наличие (или отсутствие) совести у пользователей форума, которые не снимают свой ЕДС (или не имеют его??) на видео и не выкладывают на форуме для всеобщего просмотра... Неужели у нас действительно - только общество потребителей, которые могут только брать, но ничего не давать взамен?
Камрады, я все еще верю в вас.
И жду от вас видео.


"Мы - русские, какой восторг!" (А.В.Суворов)
 
2011 Дата: Среда, 14.11.2012, 13:12 | Сообщение # 10
Русский
Группа: Администраторы
Сообщений: 3449
Статус: не в сети
Quote (Wald)
Телефон Самсунг - благо, что кнопочный, значит, не будет так бояться мороза, как сенсорный, тем более, что заявляется как противоударный, водонепроницаемый. Тестировал на водонепроницаемость и противоударность? Какова работа ДжиПиЭс?

вот его обзор http://www.mobile-review.com/review/samsung-b2710.shtml
тестировал, и кидал на асфальт, и в лужу, и под дождем - все работает до сих пор.
жыпэс - справляется со своими функциями, показывает местонахождение (как на карте так и координатами), и высоту над уровнем моря, а еще залил кеш-Яндекс карт (поэтому карта памяти нужна большая), теперь есть карты Москвы и близлежащих по периметру регионов страны (причем работает при отсутствии сети).
в онлайне доступ к картам бесплатен (трафик не жрет) при нахождении на территории России.

Quote (Wald)
Нож викторинокс - не знаю. Лично я не люблю. Хватает мультитула, более функционального. Не понимаю повального увлечения викториноксами. Только если как дань традиции.

очень радует в нем открывашка для консервов и пила

Quote (Wald)
Насчет точилки сомнения. Стараюсь поддерживать носимый нож всегда в заточенном состоянии. Есть, правда, миниатюрный точильный камень-карандаш - подумываю.

у меня все мои ножи тоже заточены, но вдруг что - поправить вне дома - лишней не будет

Quote (Wald)
Канц.скрепки - зачем так много? По работе бывают нужны?

не только http://rus-sur.ru/forum/21-240-7652-16-1352883750

Quote (Wald)
Вместо таблеток для обеззараживания воды посоветовал бы марганцовку

сейчас с ней сложности, в аптеках нет - типа борьба с терроризмом cranky

Quote (Wald)
Но не думал вместо спичек положить кремень?

спичками зажечь можно здесь и сейчас почти все, а для огнива нужна растопка и какое-то время
ведь не будешь же зажигать, к примеру, сигарету с помощью огнива?

Quote (Wald)
В целом скажу, что EDC 2011 я лично оцениваю высоко, как очень разумно собранный (в отличие от большинства комплектов ЕДС на ютубе).

Спасибо!
хотя в нем тоже не все совершенно, это пока мой конечный вариант, ранее были другие .

С наступающим НГ!
 
Wald Дата: Среда, 14.11.2012, 16:58 | Сообщение # 11
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1371
Статус: не в сети
Quote
сейчас с ней сложности, в аптеках нет - типа борьба с терроризмом

Это да... Я и забыл об этом. Я-то пользуюсь своими небольшим запасом, оставшемся еще со времен динозавров biggrin
Тогда йод. Кстати, в своей книге Коди Ландин тоже рекомендует йод - как антисептик для ран и воды.

Quote
спичками зажечь можно здесь и сейчас почти все, а для огнива нужна растопка и какое-то время
ведь не будешь же зажигать, к примеру, сигарету с помощью огнива?

Я думаю, поэтому оптимально иметь и зажигалку Крикет - для быстрого получения огня в городских условиях, и огниво - для тех условий, когда нужен будет долговременный источник добывания огня. Как растопка - рекомендуют ватные шарики (из натуральнйо ваты), смазанные вазелином, хранящиеся, например, в коробочке из-под фотопленки. Утверждают, что разжигается на "ура" от огнива. Не знаю, не пробовал. В спичках - в какую бы пленку они не были упакованы - смущает - что если они отсыреют - то уже навряд ли зажгутся. Огниво не боится воды. Зажигалки крикет тоже. После наводнения в Крымске я вижу очень важным требованием - защиту основных предметов выживания от воды - даже если придется "поплавать".

Quote
хотя в нем тоже не все совершенно, это пока мой конечный вариант, ранее были другие

Я постоянно в поиске. Если полгода назад я выкладывал где-то на форумах свой ЕДС - это не значит, что он и сейчас такой же. Все время идет процесс опробования, обдумывания - что-то добавляется, что-то удаляется. В поисках совершенства...


"Мы - русские, какой восторг!" (А.В.Суворов)
 
Wald Дата: Среда, 14.11.2012, 18:02 | Сообщение # 12
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1371
Статус: не в сети
Quote
Например в городе вряд ли понадобятся огниво, средства растопки костра, рыболовные крючки и грузила, мультититул. На природе же наоборот бесполезны флэшки, в многих случаях мобильные телефоны, документы.


Почему я так скомплектовал свой ЕДС?
Потому как ситуации могут быть разные.

Вариант № 1. Условия задачи таковы:
Вас подставили преступники в погонах (да, такие бывают... dry ), вы чудом сбежали и теперь домой вам нельзя. В процессе погони вы оказались на выезде из города, в город возвращаться нельзя - да и некуда. Всех ваших друзей и родных держат на контроле - и как только вы появитесь у кого-то из них - попадете в "темницу". Звонить по телефону тоже нельзя - он на прослушке - и вы спешно от него избавляетесь. Что делать?

Ответ в несколько художественной интерпретации.
_________________________________________
"Вот гады! Подставили-таки! Знаю, от кого исходит - это тот урод, которому я "дорогу перешел" на прошлой неделе. Сказалось его высокое положение и связи в органах. Теперь домой мне нельзя. Эти суки караулить будут. Лучше я буду годы скрываться, чем месяцы сидеть. Хотя - о чем это я? Тут не месяцами - тут годами пахнет - подбросили мне, все-таки, наркоту, похоже. И понятые у них свои, сразу видно, прикормленные... А ведь как начиналось спокойно: "Гражданин, выйдете из машины". Я-то, дурак, уже собирался было выйти - да тут терпения у них не хватило - и один из них в приоткрытое окно моего авто кинул небольшой сверток. Тут второй и схватился за кобуру, повторив приказ. Хорошо хоть, я смекнул. в чем дело, и ударил по газам. Тяжело вот только было оторваться, они вдогонку кинулись. В итоге после гонки, выехав из города, где быстрому движению мешали чужие авто - и не имея возможности оторваться, пришлось столкнуть автомобиль преследователей, моя машина тоже всмятку, а я вот, окровавленный, узрев место ДТП со скончавшимися оборотнями в погонах, дал деру в лес. Еще и сверток прихватил, что мне кинули. Так, что это? Ага, точно, наркота. Вот уроды!!! Поделом им!"
Отойдя с десяток метров от места ДТП, придерживая левую руку, с предплечья которой шла кровь, Он остановился и решил перевязать раны. Достал свой комплект EDC, порадовавшись, что уже многие годы он считал себя русским выживальщиком, часами по ночам (а ведь утром на работу!) сидя на форумах, изучая инфу о выживании, опробовав многое из того, что прочитал, на практике. Он достал аптечку. Так, что у нас здесь, спросил он сам себя, усмехнувшись - ведь свой комплект он собирал годами и знал все, что там находилось. Для начала он извлек медицинский жгут и перевязал им руку повыше поврежденного места. Кровотечение остановилось. Потом извлек из сумки кривую медицинскую иглу с нитью из спиртового раствора и мультитул, который разложил в виде плоскогубцев. Смазал руки антисептическим гелем спиртовым. И, чертыхаясь от боли, стал накладывать швы на рану, стягивая ее края. Наложив четыре шва и затянув узелок, остановился. "Даже красиво получилось!" - сделал заключение, впрочем, тут было не до красоты - весь был перемазан кровью. Вынув влажные салфетки, постарался оттереть подсохшую кровь с кожи, в том числе со лба, который сильно саднил от удара. Болела голова - кинул в рот таблетку аскофена, а потом, подумав, таблетку кеторола - более сильное обезболивающее. Пожалел, что обезболивающему нужно хотя бы минут 15, чтобы начать действовать. Залил края раны йодом, а саму рану - водным раствором марганцовки для дезинфекции и смазал актовегином - ранозаживляющим гелем. После этого, вынув бинт , перебинтовал рану. На лоб, также промыв его, наклеил пластырь - на саднящуюся неглубокую рану. Мелкие ранки на ладонях залил клеем БФ-2, чтобы защитить от грязи, и двинулся в путь. Ведь скоро могут подъехать сотрудники ДПС, нужно отойти подальше.
Перекинув сумку из под ЕDC через плечо, порадовался, что она имеет плечевой ремень. Приятель, случайно встретивший его в магазине в отделе сумок, спрашивал - зачем мне поясная - возьми барсетку! И чтобы я теперь с той барсеткой делал бы, тогда как в руках слабость после произошедшего? На какую часть тела я бы ее повесил?!
Спустя несколько километров пути вглубь леса, все-таки извлек бальзам "Звездочку" и нанес ее на лицо и шею - ведь комары, почуяв запах крови, просто достали... Путь был далек, теперь у него начиналась новая жизнь...

(Продолжение следует)...


"Мы - русские, какой восторг!" (А.В.Суворов)
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Наше видео » Наш ЕДС на видео (Выкладываем ролики на youtube, ссылки в тему. У кого какие?)
Страница 1 из 1 1
Поиск:
Сегодня были: Серёга, ppc_145, djsam, Серегей73, Драгон, БорисБритва, DimaPiVo, Живучий

2012-2013 © Русские выживальщики. Перепечатка только с гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика