Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:34 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Наше огнестрельное оружие (Фото, рекомендации, обсуждения)
Наше огнестрельное оружие
Потап Дата: Понедельник, 17.06.2013, 15:58 | Сообщение # 21
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Андрей_Ростов, машинка - то может и неплохая, но я сторонник отечественного производителя .... =))

"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
ppc_145 Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:16 | Сообщение # 22
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети


Сделал небольшой тюниг своей мурки.
Теперь 7+1, без разницы 12/70 или 12/76
Прикрепления: 2661616.jpg(48.5 Kb)


Сообщение отредактировал ppc_145 - Воскресенье, 27.10.2013, 15:17
 
Gladkov Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:24 | Сообщение # 23
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
У меня на мурке 12/70  - 13+1
 
копарь Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 20:16 | Сообщение # 24
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Мужики,на своего турка я тоже такой девайс(идет в комлекте) могу одеть?А зачем?
Если для самообороны,то пока это все зарядишь,тебя вынесут.Для охоты-руки отвалятся.
На полигоне и стрельбище(официальном),тебе больше двух-трех патронов заряжать не дадут......Так для чего?!


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Сергеев Дата: Понедельник, 28.10.2013, 00:52 | Сообщение # 25
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
У помпы есть два минуса:
долгая перезарядка .
В случае СИЛЬНОГО удара заминается магазин.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 28.10.2013, 05:44 | Сообщение # 26
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
А зачем?
Спорт, не ходовая охота (9+1).
 
ppc_145 Дата: Понедельник, 28.10.2013, 08:32 | Сообщение # 27
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Цитата копарь ()
На полигоне и стрельбище(официальном),тебе больше двух-трех патронов заряжать не дадут......Так для чего?!
Крпарь, ты мыслишь исключительно из практических соображений, а ведь есть ещё и подготовка = тренировка. Например, если я иду в полевой выход на день без ночевки - всё равно беру не ранец-днёвку (12+2 литров) не смотря на то, что он у меня есть, а полный ТЧ (40 литров), чтобы зае****** потренироваться, в очередной раз убедится, что ОФП никакое и продолжать бегать на стадионе, приставать к турникам и тд. В моей группе народ на полевые с ночевкой и тренировки ходит с вепрями + минимум 2 снаряженных магазина, не учитывая бронежилета, рюкзака с остальной снарягой и запаса 12/70 россыпью. Для меня, пойти в лес и не выжать из себя максимум - пустая трата времени, насладится природой я смогу и на коротких передышках в пути и при разбивке лагеря, плюс в ночной караул. Остальное время - тренировка и отработка, чем тяжелее, тем лучше. Если искать только легкие пути - можно потом ж0стко обломаться... sniper

Сообщение отредактировал ppc_145 - Понедельник, 28.10.2013, 08:35
 
копарь Дата: Понедельник, 28.10.2013, 09:08 | Сообщение # 28
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
ppc_145
Ты давно на ходовой охоте был?!
Я имею ввиду нормальную охоту,со смешанным лесом,с выходом на просеки,где из троп только то что кабаны набегали,и где травы и сейчас по пояс.У меня тоже бзик,хожу постоянно в РПС-ке.за что получил кликуху "японский милитарист".Ходить в бронике?Нахрена?Для тренировки-так по мне лишние пару тройку километров по густому лесу пройти гораздо интереснее.Насчет того чтоб выжимать себя,ну так это у жены надо спросить,когда я домой прихожу,чищу ствол,затем в душ.А она мое барахло сушить начинает....Так что физ.подготовка у меня на хорошем уровне.
Так что не понимаю я тех кто таскает "Вепрь" ,несколько магазинов и т.д.Хотите нагрузки - к рукам чушки свинцовые привяжите,а в рюкзак дополнительную железную болванку засунте.Все тож самое.........


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
копарь Дата: Понедельник, 28.10.2013, 09:10 | Сообщение # 29
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov, 
И где это ты с таким магазином спортишь?
По правилам медународной ассоциации,на номере разрешено заряжать два патрона,независимо пятизарядка у тебя или десяти.....


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 28.10.2013, 09:17 | Сообщение # 30
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
копарь, IPSC спорт, класс "модифайт"
ipsc.ru - сайт чёт пока не робит
 
копарь Дата: Понедельник, 28.10.2013, 09:47 | Сообщение # 31
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1530
Статус: не в сети
Gladkov
Вот теперь понял тебя,ганфайтер!      biggrin


Все что нас не убивает,делает нас сильней.
 
Gladkov Дата: Понедельник, 28.10.2013, 10:03 | Сообщение # 32
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
http://ipsc.ru/ Заработал smile

копарь, причём по всем видам оружия cool
 
weps74 Дата: Вторник, 19.11.2013, 17:49 | Сообщение # 33
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Наше огнестрельное оружие... (Наше в смысле выживальщиков?)

- Почему то все активно обсуждают автоматы- пулеметы- гранатометы- пистолеты... Такое оружие можно назвать если не "недоступным" то "слабодоступным"- факт.

Гладкий длинноствол разрешен, доступ к нему максимально облегчен. В случае, если произойдет какой либо катаклизм- выживать придется с тем что есть, ведь никто перед вами ворота арсенала не распахнет (ну мне так почему то кажется).
- Наверно, имеет смысл говорить о таком оружии как об оружии "непродвинутого" выживальщика?

Продвинутый в данном контексте- охотник со стажем более 5 лет, имеющий право приобретения нарезного длинноствола.

Таких всегда не много.

Так вот, оружием "непродвинутого" выживальщика на мой взгляд является револьверное ружье.

1. Не надо бегать по всему лесу в поисках выброшенной автоматикой оружия, гильзы, барабан сохранит ее. И, при использовании металлических гильз- имеется возможность перезарядки оных...

2. При осечке просто доворачиваем барабан и снова готовы к стрельбе. Патрон не перекосит никогда...

3. Объем магазина 5 зарядов. Что больше чем 3х зарядный магазин МЦ 21-12 или МЦ 20- 08, но меньше чем магазин Сайги, или некоторых помповиков. При невозможности перекоса патрона,- вполне достаточное количество.

4. Калибр лучше всего 20, пулей бьет максимально кучно, особенно в сравнении с 12 калибром. В то же время мощь заряда значительно больше чем у 410 калибра.

МЦ 255 доступна в разных калибрах... Я видел агрегаты 12, 20 и 410 калибра.

Зарубежные аналоги (например, Таурус фирмы Росси) как мне кажется, лучше не брать, т/к есть некое несовпадение в размере патронов...
 
Потап Дата: Вторник, 19.11.2013, 18:23 | Сообщение # 34
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 3427
Статус: не в сети
Копарь: " ...пока это все зарядишь,тебя вынесут....."
- http://www.youtube.com/watch?f....3PQYj6U

В новом выпуске передачи "Гонка вооружений" инструктор ФСПР Максим Ларин демонстрирует приемы быстрого заряжания помпового ружья. При должном навыке эти приемы позволяют стрелку сэкономить много времени при выполнении спортивных упражнений. Подробности на сайте http://www.russia.ru/video/gonka_10139/


"Я не знаю зверя, который бы не знал жалости. Я её не знаю - значит я не зверь." Вильям Шекспир
 
weps74 Дата: Среда, 20.11.2013, 04:09 | Сообщение # 35
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
- По определению, ружье- не пулемет, очередями нам не стрелять...
- Помпа?..
- Да, быстрее, но, думается мне, в ущерб точности...
Ну и это, гильзы вы (во время оно) искать станете? Производства стопудово встанут...
Гладкий ствол хорош именно из- за возможности релоада боеприпасов.
- Спортивные упражнения хороши для тепличных условий, нет, конечно и они дают начальный навык, для старта достаточно.

- Но реала, практики (неспортивной) ничто не заменит, эт я как инструктор по рукопашке с большим стажем, говорю...

Как бы чел не бился на соревнованиях,- улица дает совершенно иной результат... Вот и приходилось пацанов отдавать на неделю кинологам... На растравку собак крупных пород... Если чел научится противостоять яростно нападающему зверю (пусть, в дресскостюме,- это "облегченка"), то агрессивные люди его больше не пугают и он может быть адекватен ситуации в ее развитии...

- Применительно к стрельбам, это конечно, охота на крупного зверя- слоны, носороги и киты у нас не водятся, потому это медведь, лось и кабан... И лучше с двустволкой (горизонталь или вертикаль,- решайте сами)... Ну, если все получится,- это здорово учит экономить боеприпасы и очень влияет на ваш "Воинский Дух" biggrin
 
Gladkov Дата: Среда, 20.11.2013, 18:52 | Сообщение # 36
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
weps74, Вот например тренировочка http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lnhElFxrWRg
 
weps74 Дата: Среда, 20.11.2013, 19:35 | Сообщение # 37
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Gladkov, я не против тренировок, сам жгу много пороха, не суть, в рукопашке, много часов в зале провожу... Но это- вспомогательные моменты, главное- Дух... Если он не развит,- на тренировках и соревнованиях все будет идеально, во время реального боя,- вгонит в ступор например, от адреналинового шока,- беда! Потому и говорю, что никогда тренировки не заменят реальной практики... Представьте, зима, у вас двустволка- горизонталка, в сугробе чуть впереди спит медведь, берлога там. Вокруг ни души...
 
Gladkov Дата: Среда, 20.11.2013, 19:41 | Сообщение # 38
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата weps74 ()
от адреналинового шока
А для этого нужны соревнования, желательно постатуснее, причём: "главное участие"!
А ещё нужно стараться всё попробовать. Например: парашут, дельтаплан, спортивный самолёт, рафтинг, альпинизм, спелиологизм и т.п.!! Во первых разноообразие, во вторых такой всплеск адреналина!
 
weps74 Дата: Среда, 20.11.2013, 20:04 | Сообщение # 39
Теоретик
Группа: бан
Сообщений: 167
Статус: не в сети
Да никакие соревнования реала не заменят... Тепличность условий я имею ввиду... Во сем остальном- согласен, на начальном этапе соревнования могут быть полезны. Тут не подменять реал соревнованиями надо, а комбинировать соревнования с реальными "моментами истины";-) тогда достижим максимальный результат... Опять же, из теории и методики физвоспитания, мы знаем, что не применяемый постоянно навык, атрофируется. Потому тренировки важны. Но важны и выходы в реал...
 
Корвет Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 15:31 | Сообщение # 40
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
Поделюсь своими соображениями на счет арсенала.
Для начала о себе вкратце, что бы не казался странным мой набор оружия.
Охочусь 19 лет. Охоты разные и водоплавающая дичь и серьезные охоты: лось, кабан, медведь.
Расскажу свои соображения об оружие которое имел и которое осталось.
1. ИЖ-81. 12к одно из самых надежных ружей после двустволок. Мое первое ружье. куплено еще в начале 90-х годов.
для охоты неудобное, несмотря на дульное сужение и длинный ствол. слишком неразворотистое. но для самообороны самое то. ломаться там абсолютно нечему.
охочусь с ним редко, если только беру для друзей у которых нет никакого на осеннее открытие на утку.
держу как память и на случай кипиша. пистолетная рукоятка с отверткой лежат прямо в чехле. ножовка по металлу тоже. biggrin думаю на весь тюнинг уйдет минут 5.
более удобного оружия для стрельбы в помещениях придумать трудно.
Естественно если это будет необходимо.
2. ТОЗ-57. 79 год. 12 к. классический бокфлинт. вертикалка. очень-очень надежное ружье. тяжеловато правла. идеально для неходовых охот. утка падает на раз.
3. ТОЗ-БМ 68 год. 16л. Курковка. легкое и мощное ружье с горизонтальным расположением стволов. калибр 16. преимущественно используется самокрут. охочусь с ним иногда. очень нравится моей жене.
жена стреляет по тарелочкам получше многих моих друзей. другие ружья ей не подходят ввиду хрупкого телосложения, а это в самый раз.
4. Сайга 12. (продано) не самое удачное ружье. причем для всего. неудобное и ненадежное. ИМХО.
5. МР-153. (продано) неплохое ружье как универсальный вариант. Рекомендую брать в пластике. Продал по причине неиспользования ввиду покупки нарезного.
планирую купить: все же возьму турка или итальянца полуавтомат. может быть.
нарезное:
1. Бенелли Арго калибр 30-06. самый удачный калибр на мой взгляд (7,62х63) мощный и точный. и один из самых прикладистых карабинов что я видел. навскидку стрельба очень комфортна.
из минусов - дорогой боеприпас. для ходовой охоты идеально. один выстрел - одна тушка. запас патронов постоянно пополняется.
2. Мелкашка ТОЗ-78.для стрельбы мелкой дичи и стрельбы по бумаге. взял на сдачу когда брал Бенелли. невероятно легкий карабин. магазины на 5 и на 10 дешевых патронов.
на обоих карабинах стоит вивер.
3. ТИГР-01 7,62х54 (продано) неплохой карабин, но неудобен весьма. стрелять удобно наверное из окопа. навскидку существенно хуже практически любого другого карабина. не жалею что продал.
планирую купить: болт. наверное что то типа Ремингтон 700 в пластике с хорошей оптикой. калибр еще не выбрал .308 для охоты слабоват, но условно достаточен, 30-06 устраивает, но уже есть на беньке, .300 .WM нравится за точность, но на горных охотах не бываю, .338 очень мощный. может его. и на сдачу все таки Сайга МК-03. АКСУ гражданский. калибр либо 7,62х39, либо .223 (5,56х45 НАТО)
кроме прочего есть хороший ночной прицел. пара дневных и колиматор.
колиматор очень нравится. экономит время прицеливания в разы. буду брать еще один. скорее всего эймпойнт.
ну и конечно же патроны. их запас постоянно пополняется.
ЗЫ: чуть не забыл. Никто не пишет про травматику.
вещь конечно не самая эффективная, но есть случаи когда убивать и калечить никого и не нужно.
у меня макарыч и стражник. с запасом патронов. ну там шпану пугнуть или сигнал подать.
еще очень эффектно стрелять сигналом охотника и сигнальными ракетами (осветительные из морского шлюпочного НАЗа). приводит хулиганов в состояние ужаса. дает несколько секунд времени что бы сделать ноги.
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Наше огнестрельное оружие (Фото, рекомендации, обсуждения)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика