Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Четверг, 16.08.2018, 05:01 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Новости про оружие
Новости про оружие
Корвет Дата: Среда, 12.10.2016, 11:17 | Сообщение # 501
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
Ожидать чего то хорошего от нацгвардии не приходится.
Сначала примут закон не подумав о последствиях, а потом начнут его яростно исполнять.

пойду куплю, наконец, кобуру для "стражника". 
хотя кобура для него - абсурд полнейший))))
 
2011 Дата: Среда, 19.10.2016, 20:26 | Сообщение # 502
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Презентация Континентальной стрелковой лиги

 
Gladkov Дата: Четверг, 20.10.2016, 06:32 | Сообщение # 503
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Ну это было ещё первого апреля smile

http://kslipsc.ru/ru....sk.html
 
2011 Дата: Четверг, 20.10.2016, 09:06 | Сообщение # 504
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Ну это было ещё первого апреля

а видео свежее, позавчерашнее wacko

видно как в том анекдоте:
- вчерашний суп будешь?
- буду.
- приходи завтра.
 
Корвет Дата: Понедельник, 24.10.2016, 15:52 | Сообщение # 505
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
КОМПАКТНОЕ И МОЩНОЕ РУЖЬЁ KEL-TEC KSG
суперкомпактное ружье с магазином на 15 патронов.и все это при длине всего 660 мм.



полностью можно почитать ТУТ
Прикрепления: 7934796.jpg(49.5 Kb) · 6368248.jpg(66.7 Kb)
 
Gladkov Дата: Понедельник, 24.10.2016, 15:56 | Сообщение # 506
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
и все это при длине всего 660 мм.
Читаем законодательство: ... общая длина оружия не менее 800мм. ...
 
Корвет Дата: Понедельник, 24.10.2016, 16:41 | Сообщение # 507
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Читаем законодательство: ... общая длина оружия не менее 800мм. ...

это была новость о технической новинке.
так же как и обсуждение пистолетов, например.

в ружье воплощены ряд новшеств не используемых ранее в гладкоствольном оружии.
например:
двойной подствольный магазин кроме того что он вмещает 14 патронов, он позволяет выбирать вид патронов.
и к тому же он не увеличивает габариты оружия.
такая длина оружия достигнута благодаря компоновке булпап, что для гладкого оружия редкость, я, например, никогда не встречал.

у компании Kel-Tec CNC Industries нет планов по изготовлению ружей более длинных.
они планируют получить большой заказ от силовиков.

но это совсем не говорит о том, что их нет у других компаний))))).
представьте себе ружье со стволом 610 мм при общей длине 803 мм !!! 
и с магазином 18+1 !!!! 
причем одинаково удобное и для левши и для правши...
с возможностью выбора боеприпаса...

мне кажется, что страны где патенты не имеют такого уж серьезного значения лет через пять вполне могут нам предложить клон подходящий к ЗОО..
в первую очередь для спортсменов, я думаю, будет очень интересно.
 
Корвет Дата: Понедельник, 24.10.2016, 16:51 | Сообщение # 508
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
если смогли узаконить карабин охотничий МА-АПС....  biggrin


или карабин охотничий "Максим" с лентой на 10 патронов..... facepalm


думаю, что у Kel-Tec добавить 14 см вообше не проблема.
но какова идея!
Прикрепления: 2130476.jpg(161.1 Kb) · 3830042.jpg(44.5 Kb)
 
Gladkov Дата: Понедельник, 24.10.2016, 16:57 | Сообщение # 509
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Корвет, уговорил biggrin biggrin biggrin biggrin просто для спорта ещё посмотреть нужно surprised
 
2011 Дата: Среда, 09.11.2016, 22:32 | Сообщение # 510
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
"Прошу к стволу": эксперт Росгвардии рассказала о разрешениях на оружие

С недавних пор за все оружие в нашей стране отвечает Росгвардия. И все владельцы стволов теперь должны иметь дело именно с ней, а не с МВД. С новыми полномочиями молодое ведомство вроде как справляется. Но вопросов у граждан, имеющих оружие или мечтающих его приобрести, — великое множество. Задать их (по телефону или по Интернету) они имели возможность на протяжении нескольких часов благодаря «МК». На прямой линии с россиянами — ведущий оружейный эксперт страны полковник Росгвардии Светлана ТЕРНОВА.

читать далее
 
Корвет Дата: Четверг, 10.11.2016, 06:47 | Сообщение # 511
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
Цитата:
— Добрый день! Мы решили подарить ружье старому охотнику. У него есть уже разрешение, действует до 2019 года. Он пришел за лицензией на этот ствол, а его заставили проходить все медицинские комиссии. Правильно?
— Конечно, это неправильно. Есть приказ МВД аж 1999 года: «При повторном в течение 5 лет обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных». Вот и все. Ничего не изменилось.

на местах этот приказ нарушается постоянно.
справку не требуют только в первый год. потом без нее документы уже не принимают. несколько раз сталкивался с этим.— Здравствуйте! Участковый ходит периодически ко мне с проверкой и настоятельно требует просверлить сейф в стене, иначе грозит составить протокол. Я портить стену не хочу, у меня стена с красивыми обоями. Как быть в такой ситуации?— Такого требования не содержит ни постановление правительства №814, которое определяет правила хранения гражданского оружия, ни приказ МВД России №288, который тоже закрепляет требования к хранению гражданского оружия.Вы можете прямо отказаться это делать. И я вас уверяю, что никакой протокол составлен не будет в этом случае.
вот тебе раз. а сколько административок составлено по этой причине!!!!

моему знакомому проживающему на первом этаже предложили поставить решетки на окна, железную дверь в квартире и вторую железную дверь в комнате (!) где хранится прикрученный к стене сейф и вдобавок поставить квартиру на охрану....
после долгой переписки и изучения законов ограничились одной железной дверью и прикрученным сейфом))))
 
Gladkov Дата: Пятница, 11.11.2016, 11:41 | Сообщение # 512
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
И все владельцы стволов теперь должны иметь дело именно с ней, а не с МВД.
Вроде же с 1 января 2017 года?
 
2011 Дата: Пятница, 11.11.2016, 14:10 | Сообщение # 513
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Gladkov, пока идет перевод сотрудников и передача дел
 
Gladkov Дата: Пятница, 11.11.2016, 14:14 | Сообщение # 514
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
пока идет перевод сотрудников и передача дел
Странно конечно, министерства разные, как будут кабинеты делить интересно, ведь сейчас ЛРО в зданиях МВД, а у нас даже ГИБДД например из МВД здания выгнали!!
 
2011 Дата: Четверг, 01.12.2016, 14:47 | Сообщение # 515
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
с 1 января 2017 года для получения справки на оружие необходимо будет проходить дополнительное исследование

С 1 января 2017 г. вводятся в действие формы медицинских заключений N002-О/у и N003-О/у об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. Регламентирован порядок проведения медицинского освидетельствования. Речь также идет о химико-токсикологических исследованиях наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Освидетельствование проводится в организациях независимо от организационно-правовой формы. Осмотр врачом-психиатром осуществляется в медорганизации государственной или муниципальной систем здравоохранения. Химико-токсикологические исследования проводятся в наркологических диспансерах (наркологических больницах). Во всех случаях необходима соответствующая лицензия. Все осмотры осуществляются за счет средств граждан.

Медзаключение для получения лицензии на приобретение оружия действует 1 год со дня его выдачи.
 
2011 Дата: Понедельник, 05.12.2016, 19:06 | Сообщение # 516
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
пиар .366 ткм, вот матч организовывают smile

 
2011 Дата: Вторник, 13.12.2016, 18:51 | Сообщение # 517
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Путин поручил к марту усовершенствовать порядок выдачи охотничьих билетов

Президент России Владимир Путин поручил до 1 марта 2017 года усовершенствовать порядок выдачи и аннулирования охотничьих билетов, обратив внимание на соответствующую подготовку охотников, сообщается на сайте Кремля в понедельник.

з.ы. чувствую новые бланки за деньги или периодические проверки охот.минимума, тоже за деньги biggrin
 
Корвет Дата: Вторник, 13.12.2016, 19:33 | Сообщение # 518
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
з.ы. чувствую новые бланки за деньги или периодические проверки охот.минимума, тоже за деньги

когда еще начинали выдавать бесплатные охотничьи билеты единого образца, уже в то время прошла информация, что все это временное явление.
так сказать, перепись охотников.
после того как всех пересчитают, всех обяжут поменять на новые, современные билеты, по типу пластиковых прав.
которые одновременно станут носителями электронной информации. всяческой.

глядя на нынешние билеты неказистые дешевые билеты, лично я, склонен доверять такой информации.
естественно, переход на высокотехнологичные билеты потребует больших затрат.
и сейчас уже понятно, за чей счет все это будет происходить.

скорее всего, снова вернутся членские взносы. 
а может быть, придумают и какие нибудь налоги.
моя фантазия ограничена здравым смыслом, чего нельзя сказать о фантазии законотворцев.

чем, например, плох налог на оружие.
для начала, как это всегда бывает, он будет невелик. например 100 рублей на гладкий в год, и 1000 рублей на нарезное.
эх, что то меня уже понесло  biggrin biggrin biggrin

всему свое время. поживем - увидим!
 
2011 Дата: Вторник, 13.12.2016, 19:56 | Сообщение # 519
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6218
Статус: не в сети
Корвет, очень здравые мысли, не удивлюсь если так или похоже и сделают

еще можно ввести акциз на патроны, отчетность для охотников, типа не был ни разу в году на охоте - штраф с аннулированием билета, так отсеят всяких бабахеров и мутных владельцев smile

и это, а ведь это первый шаг, имхо, к обеззоруживанию народа, ведь охот.билет - это нарезное в будущем brows
 
Корвет Дата: Вторник, 13.12.2016, 20:19 | Сообщение # 520
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
в настоящее время происходит сплошная монетизация всяческих услуг и даже не услуг.
перечислять нет смысла. 
простой пример: тройной транспортный налог. (акциз на топливо, налог на л.с. и платон).

мне на днях прислали налог за 2012 год в пенсионный фонд (который, к слову, я своевременно оплатил), а вернее пени в размере 727 рублей)))).
ради интереса позвонил на горячую линию, потом на номер указанный на сайте - результат - длинные гудки. никто трубку не берет....
с трудом нашел телефон начальника ПФ и спросил, известно ли им, что срок исковой давности давно прошел, и их требования и угрозы передачи в суд, мягко говоря незаконны.
в ответ услышал: "сумма же небольшая, вам, что, денег жалко?? лучше оплатите, что бы не бегать и не доказывать"

так что, ожидать чего то бесплатного, даже охотничьего билета, не приходится, когда вокруг идет массовое высасывание денег из карманов населения.
удивляет только, как это у них раньше руки не доходили....   
ну да ничего, наверстают с лихвой  biggrin

Кстати, не помню, писал я или нет, один знакомый, чуть было не лишившийся ружья говорил, что в его ЛРО ему было сказано, что в случае изъятия оружия у него 2 пути:
1. сдать оружие в комиссионку и с этого дня перестать быть его владельцем
2. сдать оружие на хранение в ЛРО на срок лишения РОХи.
но! хранение платное. 800 рублей в месяц за каждый ствол. 

путем нехитрого подсчета получаем цифру для охотника имеющего, напрмер 2 гладких и 3 нарезных  сумма=5шт х 800руб х 2года = 96 тыс.......
не хило..... 

не могу утверждать точно за цифры, официальных источников стоимости хранения не нашел.
а товарищ как то договорился, до изъятия у него дело не дошло....
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Новости про оружие
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика