Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Суббота, 04.08.2018, 01:35 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Клуб "Меткий выстрел" (клуб законных владельцев огнестрельного оружия)
Клуб "Меткий выстрел"
Член клуба?
1. Да [ 5 ] [55.56%]
2. Нет [ 2 ] [22.22%]
3. Собираюсь [ 2 ] [22.22%]
Всего ответов: 9
2011 Дата: Понедельник, 18.01.2016, 20:24 | Сообщение # 1
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети


Клуб "Меткий выстрел" - сообщество законных владельцев огнестрельного оружия на нашем форуме.

В нашем клубе происходит общение, обсуждения, обмен опытом, истории из жизни, рассказы и байки на оружейную и около оружейную тематику, в общем - место для отдыха! Флудить по теме можно, но только чуть-чуть smile

Можно делиться мыслями о тех или иных моделях оружия, показывать своё, делать обзоры и тесты, фотоотчеты, да и просто рассказывать интересные истории.
Прикрепления: 9324978.jpg(24.4 Kb) · 7609605.jpg(30.0 Kb) · 5227267.jpeg(18.9 Kb)
 
Gladkov Дата: Пятница, 17.06.2016, 19:59 | Сообщение # 41
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
biggrin ПРО ОХОТУ
Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это теща граблями. Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.
На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение. То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног.
Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел.

Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотится на зайца с кирпичом.
Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц пчихает, бьется головой об кирпич и погибает. Немцы выслушали историю с каменными лицами.

На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток. С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку. И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже. Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник.

Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал! Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу. Медведь кинулся было на пару деревьев, но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы. После того, как сгущенка, тушенка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу. Вещи которые находились на нас, мы пометили сами.
(с)перто
 
IskatelI Дата: Суббота, 18.06.2016, 08:44 | Сообщение # 42
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Есть у меня ИЖ 12 старенький и пока достаточно, сынуле надо еще чего-нибудь прикупить. Он, конечно, Сайгу хочет, ибо брутально выглядит, но будет это скорее всего нечто наподобие ИЖ 18) Хотя может будет и Сайга, потому как, когда ему машину брали, то попалась Калина в неплохом состоянии, так он наотрез от нее отказался. Сифон и Борода свое дело сделали, пришлось брать пятнашку.
 
Корвет Дата: Вторник, 28.06.2016, 08:45 | Сообщение # 43
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
 
2011 Дата: Вторник, 28.06.2016, 08:59 | Сообщение # 44
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
Корвет, тот же персонаж, и видео на его канале

 
2011 Дата: Вторник, 28.06.2016, 22:34 | Сообщение # 45
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
сколько времени прошло, а всё так и есть

 
Корвет Дата: Суббота, 23.07.2016, 21:47 | Сообщение # 46
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Сегодня выгулял несколько своих ружей.
уехали всей семьей позвав друзей.
на разведку на новое стрельбище.

если в двух словах - очень понравилось.
место еще не обжитое, но вполне уютное.
сначала стреляли на стенде.

на стрельбище установлено 11 машинок!
жаль что взял всего 100 патронов. очень азартно.
стреляли с двух позиций по очереди.
у меня был фабарм, у друга бреда.

были реально сложные траектории, но это только нас раззадорило.
результатом остались довольны, несмотря на невыдающиеся показатели по попаданиям.
ценник очень гуманный. 15 руб за тарелку.

к слову, "Бреда" восхитительное ружье. однозначно лучше любых рафаелл!

фабарм, кстати тоже неплох. не перрацци конечно, но он мне ложится очень и очень.

потом сходили пристрелять тигра и сайгу.
да уж, лоханулся я с кронштейном, буду покупать теперь наверное новый.
китай не рулит. благо, продавать не придется, сойдет для сайги.
кое как пристреляли переменник 3х9 и коллиматор.
на 100 метров. зато полосатый порадовал кучностью. несмотря на мою нечастую практику, дырки получались рядышком.
из прямых рук наверное результат был бы еще лучше.

сайгу отстреливал с открытого прицела.
сделал три серии по 30 патронов.

в общем отвел душу.  :D
в перерывах сварили шурпу из трех мяс - лось, кабан и медведь.
никаких денег за аренду казана, беседки и др. с нас не взяли.
сказали спасибо и пригласили еще.

13 августа будет стрелковый фестиваль с призами, моей жене сказали что у нее есть все шансы побороться за приз.
мне так не сказали  biggrin :D :D
реально стреляет лучше меня, несмотря на то, что техника у нее никакая, все делает наоборот, но попадает! biggrin :D :D

ЗЫ. забыл добавить. 
стрельбище расчитано на 1200 метров.
таких стрельбищ в стране единицы. 
Самарские высокоточники писают кипятком  biggrin
 
2011 Дата: Вторник, 02.08.2016, 19:11 | Сообщение # 47
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
Президент Чехии признал право граждан вооружаться для защиты от террористов

Президент Чехии Милош Земан выступил за то, чтобы граждане республики имели больше возможностей для приобретения оружия. Его позиция связана с усилившимися террористическими угрозами в Европе. Об этом со ссылкой на интервью политика пражской газете Blesk в воскресенье, 31 июля, сообщает РИА Новости.

«Ранее я выступал против обладания большим количеством оружия. После тех нападений я уже так не думаю», — отметил Земан, имея в виду недавние теракты против мирных граждан в ряде европейских городов.
По мнению главы государства, люди, имеющие разрешение на обладание оружием, должны привыкнуть, что уже не будут держать его в домашнем шкафу в качестве сувенира, но должны быть готовыми в случае необходимости применить его.



обсудим и помечтаем? biggrin
 
Gladkov Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 17:35 | Сообщение # 48
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
обсудим и помечтаем?
smile
Ну если глянуть, что на полицейские участки, например в Бельгии, нападают просто с мачете!! то стоит задуматься об оружии!
 
2011 Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 21:45 | Сообщение # 49
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Ну если глянуть, что на полицейские участки, например в Бельгии, нападают просто с мачете!! то стоит задуматься об оружии!

и о защите smile

 
2011 Дата: Понедельник, 08.08.2016, 10:59 | Сообщение # 50
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
Война с коллекторами: как экс-боец СОБРа защищал жильё с помощью экзоскелета

Ветеран СОБРа Антон Мальцев собрал целый арсенал оружия и превратил квартиру в неприступный бункер, который для надёжности заминировал. Именно так он надеялся защитить свой дом от коллекторов и судебных приставов.

 
Корвет Дата: Понедельник, 08.08.2016, 13:06 | Сообщение # 51
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Антон очень воспитанный человек.
Не тревожит соседей шумом.  biggrin
не то что некоторые.



глушитель от слова глушить.
молодец, Антон))))
Прикрепления: 0085881.jpg(27.9 Kb)
 
Корвет Дата: Суббота, 13.08.2016, 12:54 | Сообщение # 52
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Вчера приобрел себе машинку для запускания тарелок.
вместе с ней отдали коробку самих тарелок.

давно хотел свою собственную машинку, и вот подвернулась недрого.

возьму с собой на открытие охоты, устроим соревнования.)))
если утки не будет.

кроме того что теперь смогу сам тренироваться непосредственно перед охотой восстанавливать навык брать упреждение,
есть и вторая цель. у нас в компании уже есть одна такая машинка, но потерялась пружинка удерживающая тарелку.
тарелки периодически выпадают.
теперь есть вторая, сделаем пружинку по образцу.

Прикрепления: 0105109.jpg(141.4 Kb)
 
2011 Дата: Четверг, 08.09.2016, 20:06 | Сообщение # 53
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6207
Статус: не в сети
 
Корвет Дата: Пятница, 28.10.2016, 17:27 | Сообщение # 54
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Один мой друг попросил дать ему совет в выборе нарезного.
Говорит, посоветуй то, что не придется потом менять, что б закрывало все его охоты.

хм. подумал я.
что может быть проще. нужно брать полуавтомат в 30-06.
вариантов то два. бар и арго.
в итоге выбираем арго...  

но, подумав получше, понял что не все так просто.
иначе мои друзья не попродавали бы свои полуавтоматы и не напокупали бы болтов.
а кто то наоборот, наигравшись с итальянцами, немцами и бельгийцами, продали и их.

в общем, прошу высказываться интересующихся оружием камрадов какой карабин они бы посоветовали.
ниже критерии:

1. только для охоты. никакой бумаги, тактики и бабахинга не планируется.
2. объект охоты - лось, кабан, медведь, косуля. 
3. не очень редкий калибр.  но с нормальным выбором патронов.
4. бюджет в расчет пока не берем, будем считать что покупаем карабин который потом не захочется продавать. но не эксклюзив редкий.
нужно что бы запчасти были доступны хотя бы под заказ.
5. точность и надежность. именно надежность, а не неприхотливость.
дистанция уверенного поражения цели 400 метров. 

по п.5 дам пояснения. 
обычно на охоте не стреляют на 400-500 метров. нормальная дистанция -  60-150 метров.
но такая возможность у оружия быть должна.
 
Gladkov Дата: Пятница, 28.10.2016, 17:58 | Сообщение # 55
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
бюджет в расчет пока не берем, будем считать что покупаем карабин который потом не захочется продавать. но не эксклюзив редкий.
http://hunter-go.ru/catalog1/okhota/oruzhie/nareznoe_oruzhie/blaser_5/8425/

Вот например! Калибр то же 308!

Ещё тикку глянуть в таком же калибре. Ну или сакко!
 
Корвет Дата: Пятница, 28.10.2016, 18:09 | Сообщение # 56
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Вот например! Калибр то же 308!

Думаешь все таки .308 калибр?

я рассмартивал вот эти калибры:
.308
30-06
9,3х62

.223, 7,62х39, 7,62х54, .300, .338, .375 не рассматриваю по разным причинам.
остальные не соответствуют п.3. слишком редкие. и малый выбор пуль.
 
Gladkov Дата: Пятница, 28.10.2016, 18:14 | Сообщение # 57
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
До недавнего времени (пока не познакомился с хорошими высокоточниками и правильными охотниками) я не задумываясь выбрал бы 30-06. Но когда нужна точность и уверенное поражение 400м.! Да ещё и выбор патронов думаю самый великий!
 
Gladkov Дата: Пятница, 28.10.2016, 18:18 | Сообщение # 58
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
http://www.air-gun.ru/Narezno....tvol_26

Ну вот и более менее дешёвый вариант, но не менее надёжен!
 
Gladkov Дата: Пятница, 28.10.2016, 18:20 | Сообщение # 59
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
9,3х62
Очень мощный и не правильный патрон, очень своеобразен и не подходит по некоторым пунктам!
 
Корвет Дата: Пятница, 28.10.2016, 18:30 | Сообщение # 60
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3553
Статус: не в сети
Рем мне нравится. 
но он, как мне кажется, создан для вдумчивой охоты на бумагу.
на стрельбищах его встречаю часто, а вот на охоте очень редко.

из болтов в моем рейтинге сейчас расположение такое:
1. Блейзер
2. Меркель
3. Зауер
4. Сако/тикка
5. Хейм

это для охоты. первые два варианта почти аналоги, кроме затвора. но в нем то и вся фишка.
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Стрелковое оружие » Клуб "Меткий выстрел" (клуб законных владельцев огнестрельного оружия)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика