Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость | RSS Воскресенье, 30.03.2014, 14:43 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · ПОИСК
· RSS ]

Последние обновленные темы:

О пользе и вреде прививок. (193) в 14:03 Воскресенье
Пандемия (110) в 13:56 Воскресенье
Свердловская область (2) в 13:28 Воскресенье
Фото наших острых железок (410) в 11:40 Воскресенье
Транспорт для драпа (365) в 09:17 Воскресенье
Патроны под гладкоствольное (149) в 00:51 Воскресенье
Подсобное хозяйство (103) в 21:10 Суббота
Нож складной (164) в 19:28 Суббота
Новости по выживанию (484) в 15:41 Суббота


Страница 9 из 10 « 1 2 7 8 9 10 »
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть. » Холодное и метательное оружие » Метательное оружие. (Обсуждение луков, арбалетов, их ТТХ, боеприпасов.)
Метательное оружие.
DimaPiVo Дата: Пятница, 07.02.2014, 16:45 | Сообщение # 161
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 81
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
Наверное, отсюда.
да, Али Экспресс это клон Али Баба

Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
DimaPiVo Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:21 | Сообщение # 162
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 81
Статус: не в сети
По просьбам "Пенетратор" с установленным ЛЦУ .
Прикрепления: 6712815.jpg(125Kb)


Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
DimaPiVo Дата: Пятница, 14.02.2014, 18:05 | Сообщение # 163
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 81
Статус: не в сети
Цитата Гетман ()
А на таможне проблем не будет? Вроде бы оптика запрещена к ввозу.


на АлиЭкспресс нашел прицел 4х20 за... 216р. с доставкой ...заказал, если придет, закажу там тот прицел который хочу, а этот подарю кому-нибудь smile А то не хочется проверять , дойдет-не дойдет за 3.5т.р.

Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
Dig Дата: Пятница, 14.02.2014, 18:13 | Сообщение # 164
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 284
Статус: не в сети
Если правильно оформлены документы продавцом (назначение), то вроде проблем быть не должно.

ВОТ еще.


Сообщение отредактировал Dig - Пятница, 14.02.2014, 18:20
 
DimaPiVo Дата: Суббота, 15.02.2014, 03:29 | Сообщение # 165
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 81
Статус: не в сети
Цитата Dig ()
в Российскую Федерацию в условиях единой таможенной территории Таможенного союза
Если я правильно понял, то это касается членов "Таможенного союза" , а Китай и Сингапур (с АлиЭкспресс посылки приходят оттуда) в этот "Союз"по моему  не входят. Но за инфу спасибо, письмо дельное

Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
Dig Дата: Суббота, 15.02.2014, 11:25 | Сообщение # 166
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 284
Статус: не в сети
Ввозите то вы на территорию ТС, следовательно прицелы  не считаются частями оружия. Если же даже считать изделиями двойного назначения, то возможно придется написать объяснение в таможню: "я...приобрел прицел, который в соответствии с письмом ... не относится к оружию или его частям и принадлежностям, для установки на арбалет..., относящийся к спортивно-развлекательному...и т.д.". Тогда конечно некоторый геморрой будет (ведь вы достаточно далеко от таможни, где будет обработка вашей посылки. Опять же из моих знакомых, у тех кто заказывал что-нибудь такое (ножи, р/станции и т.д.) проблемы возникали как правило при пересылки товаров  с е-бэя (т.е. Штаты). С Китаем почему то практически ни у кого проблемы не возникали. Опять же проблемы с доставкой больше дэ-эйч-элом и другими компаниями экспресс -доставки, с почтой проблем меньше ( а если почта Сингапура, то и скорость выше).

Сообщение отредактировал Dig - Суббота, 15.02.2014, 16:59
 
DimaPiVo Дата: Среда, 26.02.2014, 23:09 | Сообщение # 167
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 81
Статус: не в сети
вот наш друг o-disej вот такие штуки сделал:
18 см. 65-70 грамм. 8мм калиброванный пруток. перо из монтажной ленты

вопрос к ГЕТМАНУ или кто стрелял подобными дротиками из Арбалета - не сделает-ли он свечку при выстреле?
Прикрепления: 1054867.jpg(52Kb) · 8559149.jpg(58Kb) · 6927661.jpg(45Kb) · 1546227.jpg(81Kb)


Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
Dig Дата: Четверг, 27.02.2014, 08:33 | Сообщение # 168
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 284
Статус: не в сети
Сомнение вызывает вес и центровка.
 
Гетман Дата: Четверг, 27.02.2014, 08:34 | Сообщение # 169
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 782
Статус: не в сети
Цитата DimaPiVo ()
вот такие штуки сделал
Дороговизна и недолговечность боеприпасов - один из недостатков арбалета. o-disej сделал вполне бюджетную альтернативу. На дистанциии до 20-25 м точность будет вполне приемлемой.
Слабое место - оперение из пены. Одноразовое. Можно усовершенствовать.

В продаже есть вот такие недорогие дротики. Для мощного арбалета они слишком лёгкие, и центр тяжести у них вперёд смещён, т.е. при выстреле они будут "клевать". Поэтому отверстие для сердечника нужно углубить и расширить. В качестве сердечника можно использовать пруток диаметром 6-8 мм.


Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
Понкрат Дата: Четверг, 27.02.2014, 08:53 | Сообщение # 170
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 590
Статус: не в сети
Господа вот скажите мне ну  зачем на арбалет оптику ставить? По мне так хоть на пистоль поставь. Толку от этого не будет?

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Понкрат Дата: Четверг, 27.02.2014, 09:00 | Сообщение # 171
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 590
Статус: не в сети
На самом деле арбалет не нуждается в мощной, более чем 4-кратной, оптике: 4x24 или 4x32 - это оптимально. А лучше всего использовать коллиматорный прицел, он удобен и днём, и в сумерках, когда нужно целиться двумя глазами. Коллиматор хорош и для быстрой стрельбы по движущимся целям. Я рекомендую коллиматор в качестве оптимального прицельного приспособления для арбалетов.

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Gladkov Дата: Четверг, 27.02.2014, 09:13 | Сообщение # 172
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Цитата Понкрат ()
ну  зачем на арбалет оптику ставить?
Эстетичнее, красивее, понтовее!!! smile
На самом деле быстрее целишься с оптикой чем открытым прицелом!
Цитата Понкрат ()
Я рекомендую коллиматор в качестве оптимального прицельного приспособления для арбалетов.
Такого же мнения придерживаюсь.

I want to believe
 
DimaPiVo Дата: Четверг, 27.02.2014, 13:58 | Сообщение # 173
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 81
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Господа вот скажите мне ну  зачем на арбалет оптику ставить? По мне так хоть на пистоль поставь. Толку от этого не будет?
у меня сейчас стоит 4х32, на дистанции свыше 30 метров, без нее уже очень тяжко целится, сейчас хочу поменять на 3-9х40 с большим зрачком быстрее целишься, а т.к. мой арбалет способен прицельно стрелять на 60  метров- 4 крата уже  не очень удобно, в общем поменяю- отпишусь. Но в любом случае для скорости и удобства рекомендую ставить ЛЦУ, я установил - очень доволен .
коллиматор меня не очень впечатлил, т.к. дальше 30 метров он своей точкой всю цель закрывает

Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
DimaPiVo Дата: Четверг, 27.02.2014, 14:35 | Сообщение # 174
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 81
Статус: не в сети
оптику вроде этой думаю поставить
http://www.aliexpress.com/item....53.html
за 200р. оптика уже на территории России, так что проблем не должно быть и с этой


Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
Dig Дата: Четверг, 27.02.2014, 16:28 | Сообщение # 175
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 284
Статус: не в сети
Цитата DimaPiVo ()
за 200р. оптика уже на территории России, так что проблем не должно быть и с этой
Вот ты и проверил за всех, подтвердилось, что оптика доходит. Тоже хочу нечто подобное заказать, пока выбираю.
 
DimaPiVo Дата: Пятница, 28.02.2014, 01:21 | Сообщение # 176
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 81
Статус: не в сети
ВОТ ! СВЕРШИЛОСЬ ! ВОЙНА ФОРМАТОВ ЗАКОНЧЕНА ! 
Прикрепления: 9874612.jpg(71Kb)


Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
Gladkov Дата: Пятница, 28.02.2014, 06:12 | Сообщение # 177
Выживальщик
Группа: Дружина
Сообщений: 1032
Статус: не в сети
Цитата DimaPiVo ()
ВОЙНА ФОРМАТОВ ЗАКОНЧЕНА
Стисняюсь спросить - это как? и что это за зверь вообще?

I want to believe
 
Гетман Дата: Пятница, 28.02.2014, 08:47 | Сообщение # 178
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 782
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
что это за зверь вообще?
Похоже на лук, сделанный из арбалетных плечей. Единственное достоинство - компактность. ТТХ у такой конструкции, мягко говоря, скромные.

Мы ещё живы...
Кто-то спасётся, кто-то - нет.
Диким порывом
в крепости нашей гасит Свет.
Сорванный флаг - знак сдачи врагам,
но нас не возьмёшь - врёшь...
мы живы пока!!!
 
DimaPiVo Дата: Пятница, 28.02.2014, 16:07 | Сообщение # 179
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 81
Статус: не в сети
попробовал сейчас "по лучному" взвести плечи от "Пенетратора" (43кг) ... не получилось- значит "это" слабее гораздо... кстати эта штука 14т.р. стоит...

Бойся своих желаний - ведь они могут сбыться!
 
Понкрат Дата: Пятница, 28.02.2014, 16:20 | Сообщение # 180
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 590
Статус: не в сети
страшная шо пипец

"Будь всегда на первой линии, как можно дальше от собственных тыловых крыс". Станислав Ежи Лец
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть. » Холодное и метательное оружие » Метательное оружие. (Обсуждение луков, арбалетов, их ТТХ, боеприпасов.)
Страница 9 из 10 « 1 2 7 8 9 10 »
Поиск:
Сегодня были: 2011, lisa, Светлозара, Юрий, djsam, Гетман, partizan, Nord, Потап, Сергеев, Persej, БорисБритва, Bionik, Корвет, DimaPiVo, Аmid1795, FedorSergeev, седой, Marixolaz, LasniC, moch, Dmitriy_Ulf, Hloya_Pell, Symmetrelm, Arediegus, RobertTen, MaksTenD, HaroldPrah, AchaelCew, Alenkaka

2011-2014 © Русские выживальщики. Перепечатка материалов только с обязательной гиперссылкой на rus-sur.ru Создать сайт бесплатно

выживальщики БП катастрофа костер НАЗ снаряжение EDC практика рюкзак тревожный чемоданчик ТЧ одежда берцы автомат калашников винтовка разборка сборка пистолет нож сталь патрон гранаты мины гражданская оборона МЧС сирена Внимание всем СИЗ ГО ЧС противогаз респиратор убежище бункер радиация доза рентген дозиметр РИТЭГ БГИ РИД радий спецназ Беар Гриллс Рэй Мирс Глеб Данильцев мониторинг землетрясение пожар затопление ядерный удар опасные объекты наци скинхед ОМП защита ПМП ураган буря молния газ обрушение справочник
Яндекс.Метрика