Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Воскресенье, 12.08.2018, 03:32 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Холодное и метательное оружие » Подборка ножей ((удачные модели))
Подборка ножей
Федерал Дата: Среда, 28.08.2013, 16:23 | Сообщение # 41
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 6403
Статус: не в сети
Цитата (korsan)
я сейчас сам буду делать кину фотки

давай...

Я-РУССКИЙ!!! Представитель вымирающей нации
 
djsam Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:14 | Сообщение # 42
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата (spiker)
мужики, ветку- барахолка не нашёл, не серчайте, есть лишний нож vendetta от кизляр-суприм , новый, чёрный cталь D2!!, ножны, ксива , отдам за 2тр, по мне так маловат, взял мачету, переточил теперь вессчь......

http://rus-sur.ru/forum/27
Нож вроде ничего такой, были бы лишние финансы, забрал бы. Но их как всегда нет biggrin

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.


Сообщение отредактировал djsam - Четверг, 10.10.2013, 14:15
 
Сергеев Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:14 | Сообщение # 43
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
Нож должен быть безопасным для владельца  и удобным при ношении и выхватывании.
 
Нож - керамбит как у Бориса-бритвы подразумевает очень аккуратное обращение от владельца.
 
У меня декоративный топор в виде монстра из фильма "Чужой" на стене висит,  там на ручке такая же херня - два раза сам напоролся))))).
 
Gladkov Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:29 | Сообщение # 44
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
У меня декоративный топор в виде монстра из фильма "Чужой" на стене висит,  там на ручке такая же херня - два раза сам напоролся)))))
А фото пожалуйста!

Мой любимый фильм, особенно 2 часть!
 
djsam Дата: Четверг, 28.11.2013, 12:30 | Сообщение # 45
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1471
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Мой любимый фильм, особенно 2 часть!
Согласен! "Чужие" рулят из всех частей! biggrin Хоть фамилия режиссёра и Скотт, но снято очень по человечески biggrin

Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух,
Если есть шаг - должен быть след,
Если есть тьма - должен быть свет.


Сообщение отредактировал djsam - Четверг, 28.11.2013, 12:32
 
Dig Дата: Среда, 08.01.2014, 12:37 | Сообщение # 46
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 283
Статус: не в сети
Честно говоря всегда складывалось впечатление от керамбитов, что их основное предназначение - принесение жертв на алтаре, кровожадный у них вид. В практическом ежедневном применении их функция чисто эстетическая по-моему.
 
БорисБритва Дата: Среда, 08.01.2014, 15:13 | Сообщение # 47
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Цитата Dig ()
Честно говоря всегда складывалось впечатление от керамбитов, что их основное предназначение - принесение жертв на алтаре, кровожадный у них вид. В практическом ежедневном применении их функция чисто эстетическая по-моему.
Посмотри видео. http://vk.com/videos-3052405
Если ты чего - то не знаешь, вовсе не значит что этого нет.

http://vk.com/videos-3052405?z=video-3052405_151495181%2Fclub3052405 керамбит совмещаем с ударной техникой.

Сообщение отредактировал БорисБритва - Среда, 08.01.2014, 15:16
 
Dig Дата: Среда, 08.01.2014, 16:10 | Сообщение # 48
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 283
Статус: не в сети
Во-первых, что так агрессивно, будто на любимую мозоль наступил.
Во-вторых, я пишу именно свое впечатление, а если они (керамбиты) Вам так дороги, то пожалуйста, мне как то по барабану.
В-третьих Ваши ссылки только подтверждают чисто утилитарное их назначение, распороть, пустить кровь, а в практическом ежедневном применении вы каждый день кого то режете? Не знаю удивит ли Вас, что все ножи предназначенные для боевого применения в своей функциональности несут не только кровопускательное предназначение. Не говоря уж про ножи для выживания. Если только по сценариям американских фильмов - надо перебить кучу зомби или еще каких монстров.
 
БорисБритва Дата: Среда, 08.01.2014, 16:13 | Сообщение # 49
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1593
Статус: не в сети
Dig, не обижайся , ни какой агрессии. На форуме принято обращаться на "ты". Если не сложно - так и обращайся.
У каждого типа ножей = свое предназначение. У керамбита именно такое. Никаких мозолей, ничего личного.
 
Dig Дата: Среда, 08.01.2014, 16:35 | Сообщение # 50
Теоретик
Группа: Камрады
Сообщений: 283
Статус: не в сети
Ладно миру мир. Про предназначения керамбита я знаю, но никогда к нему не тянуло, хотя несколько лет своей жизни (правда уже прошедших) отдал занятиям прикладных направлений.

Добавлено (08.01.2014, 16:22)
---------------------------------------------
Вид у них не назовешь незаметным или не привлекающих внимание (причем отнюдь не доброе к владельцу) со стороны окружающих

Добавлено (08.01.2014, 16:35)
---------------------------------------------
Жаль нельзя редактировать свои сообщения (ограничения однако).

 
2011 Дата: Среда, 08.01.2014, 17:25 | Сообщение # 51
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
Цитата Dig ()
Жаль нельзя редактировать свои сообщения (ограничения однако).

после получения Камрада (50 постов) в течение суток можно редактировать
 
КоТэ Дата: Пятница, 31.10.2014, 11:11 | Сообщение # 52
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата karl93rus ()
Какие интернет магазины вообще проверенные? Что б 100% прислали заказ.

Пару раз заказывал здесь. На вторую покупку автоматом идёт скидка 5%. Несмотря на простенький дизайн сайта, отношение к покупателям очень адекватное, консультируют по товару очень охотно, сертификаты на ножи (что не холодняк) идут в комплекте. Более детально почитать характеристики и поглазеть на фотки хорошего качества можно и на других сайтах.

Ещё заказывал кухонные ножи здесь, так вообще в фирменном пакете прислали. Жена потом с ним на работу ходила, своих девок троллила biggrin

Кое-какую мелочёвку брал на e-xpedition.ru, но ножи заказывать там не рискнул - читал много негативных отзывов о качестве именно ножей. Поговаривают, что Экспедиция заказывает реплики известных ножей из более простенькой стали. Я сам свечку не держал, не подпишусь, но рисковать не стал.

Брал здесь фонарик, но ножи там тоже есть. Чувак вообще очень понравился, очень гибко подходит к любой продаже. Под заказ притащит что угодно, наличие на сайте можно даже не смотреть.

Кое-что покупал здесь, но не ножи (хотя они там есть). Тоже вполне нормальный магазин.

В общем, все эти магазины работают без кидалова и вполне адекватно - оплатить можно даже теми способами, которые на сайте не указаны, например, с QIWI-кошелька.
Кто-то из них (не помню точно) не сразу отреагировал на заказ в интернет-магазине. Через день позвонил им, говорю - гони реквизиты для оплаты. Дальше всё как по маслу пошло, без задержек. Все сами отзваниваются или пишут в почту, что получили деньги, что товар выслан, высылают номер накладной для отслеживания отправления.

Ещё один важный нюанс - обязательно надо дозвониться (или достучаться через почту) и уточнить наличие товара. Один раз чуть не попал - на сайте нож есть, заказ на него проходит нормально и даже выдаются реквизиты для оплаты. Но моя интуиция тогда прям заверещала - позвони. И действительно, нож снят с производства, а в магазине забыли убрать его с сайта. Этот сайт назвать могу, но такое случается практически везде - уточнять наличие надо обязательно, только потом оплачивать.
Как-то так.
 
2011 Дата: Вторник, 21.07.2015, 10:57 | Сообщение # 53
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
просматривая ютюб, случайно наткнулся на инфу, о новых ножах конторы Кизляр - Сова, Филин и Милитари

они до боли напоминают известные всему миру единички Fallkniven
причем совиные продаются по 1500 руб (эквивалент 25 вечно убитых енотов), и милитари по 2500 руб (около 45 енотов)
интересно, могут ли быть наши качественные ножи за 25 енотов?


 
Корвет Дата: Вторник, 21.07.2015, 11:30 | Сообщение # 54
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
мне кажется разница есть.
к сожалению, я не являлся владельцем настоящего  Fallkniven.
по этому, мой опыт в этом вопросе ограничен несколькими ножами от кизляра и несколькими Морами и Хелле.

кизляр, как мне кажется, зачастую не слишком много внимания уделяет качеству стали.
и, что еще чаще, делают очень экстравагантные клинки, с сомнительным функционалом. 
не менее экстравагантные встречаются и названия: различные скорпионы, барсы и т.п.

то, что они начали внаглую копировать известные брендовые ножи, для кизляра больше хорошо, чем плохо.
этим они признают, что при всей своей неиссякаемой фантазии спрос на классические модели был и есть.
они правильно делают что копируют, так проще и им, и потребителям.

что же касается стали, то я могу сказать следующее.
сталь не лучшая. тупится быстро, точится средне.
но ее качество достаточно для хозяйственно-бытовых нужд.
мало для кого нож является ежедневным рабочим инструментом.
по этому для абсолютного большинства, этого качества вполне достаточно.

ИМХО. 
ну и точилка должна быть в комплекте с ножом. 
и не только с кизляром. это нормально.
 
Сергеев Дата: Вторник, 21.07.2015, 12:48 | Сообщение # 55
Эксперт по выживанию
Группа: Камрады
Сообщений: 2127
Статус: не в сети
На сайтах ребята фотки выкладывали русских ножей. Адаптированных из боевых.  И рентгеновские снимки и сломанных лезвий. И со снятыми ручками.
Я понял, что для соответствию законоу,  ИНОГДА в лезвии сверлится отверстие. Оно скрыто резиной ручки.

Но Кизляр вроде этим не занимается. Если модель изначально гражданская.

Совершенно изумительный нож за такие деньги.  У меня лежат китайцы. ВПОЛНЕ  Сносная сталь. Быстро тупится, быстро точится.

А в России за ЭТИ деньги нормально. Даже завышенно))))

Титановая фомка НОВАЯ, российская немного корявая,  стоит 1200-2400 руб  а из НАШЕГО титана сделанная в германии (до кризиса) 11-12 000 руб.


Сообщение отредактировал Сергеев - Вторник, 21.07.2015, 12:50
 
Корвет Дата: Вторник, 21.07.2015, 14:03 | Сообщение # 56
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
Цитата Сергеев ()
Я понял, что для соответствию законоу,  ИНОГДА в лезвии сверлится отверстие. Оно скрыто резиной ручки.

отверстие сверлится не только для закона, а для более крепкого крепления в резине.
зачастую, всаженные клинки имеют внутри рукояток неровную кромку, опять же для этого.
отверстия в клинках явление довольно распространенное. 
не всегда даже имеет большое значение в плане прочности.



ну, и нож, это все таки инструмент, в первую очередь для резки.
а для открывания люков есть другие инструменты.

а вот фото испорченных штыков:


в целом, если вернуться к кизляру, то я считаю, что брать его можно.
не ожидая от него чудес, конечно же. обычный рабочий нож.
Прикрепления: 2000837.jpg(35.9 Kb) · 4364554.jpg(41.1 Kb) · 7672228.jpg(45.8 Kb)
 
2011 Дата: Суббота, 12.09.2015, 12:06 | Сообщение # 57
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
Цитата 2011 ()
новых ножах конторы Кизляр - Сова, Филин и Милитари

смотрел на выставке эти новинки (выделены рамкой слева направо - Сова, Стрикс, Филин)
мне не понравились, на фото они лучше выглядят...
очень легкие, рукоять похожа на дешевый пластик, баланс ближе к рукояти, на Филине еще и фальш-лезвие на обухе на всю длину клинка, что вообще неудобно, выставочная цена - 20$



также смотрел прохладных кизлярцев
самый большой ДВ-2, конечно, тесак еще тот biggrin
поклонникам ножа Рембо, в коллекцию обязательно smile


Прикрепления: 3746720.jpg(79.5 Kb) · 1515972.jpg(92.8 Kb) · 6305236.jpg(89.3 Kb)
 
spiker Дата: Суббота, 12.09.2015, 14:03 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 41
Статус: не в сети
свои вставить не могу, но поклонникам соточки от зеро -самоделка высокого класса на тубе ....... http://www.youtube.com/watch?v=vbb7DYLG4io .... cool
 
Корвет Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 12:39 | Сообщение # 59
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3555
Статус: не в сети
В очередной раз потерял свою "Крысу"))))
в этот раз не подарил, не дал погонять, а просто по возвращению домой не обнаружил в вещах.
есть еще вероятность что найдется, по этому не бросился сразу покупать замену, но и к крыске привык.
нашел компромисс - заказал реплику на Али, заодно протестирую что сейчас предлагают наши узкоглазые братья.
потом подарю кому нибудь.
ибо очень хочется проверить, сказку о  том что китайцы на некоторых своих заводиках используют АUS-8, по крайней мере меня в этом вчера пытались убедить в оружейном магазине.
резали бумагу, шатали лезвие и тп. на вид все норм.
покупать у них не стал, так как их реплики близки по цене к оригинулу. 
это не спортивно  biggrin

ЗЫ. после крыски другие "красивые" ножи в руку как то не ложатся.  biggrin
то неудобно, то боюсь сломать.

ЗЫ2: после получения сделаю обзор на китайскую подделку. но чудес и не жду. это временная подмена.
 
2011 Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 13:37 | Сообщение # 60
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6214
Статус: не в сети
Цитата Корвет ()
после крыски другие "красивые" ножи в руку как то не ложатся.

крыса - на всю жизнь smile
а чикрыса больше, тяжелее и чуть другая форма, это не копия, а - по мотивам
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Холодное и метательное оружие » Подборка ножей ((удачные модели))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика