Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Понедельник, 06.08.2018, 19:00 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ppc_145, Gladkov, Корвет  
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Система тактической стрельбы (тактика от Братишки)
Система тактической стрельбы
IskatelI Дата: Вторник, 29.04.2014, 07:50 | Сообщение # 21
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Да и по барабану, зато обучен быстро и попадает. На ножах когда мы с ним работали, он будучи зажатым в углу, мне кирпичем "зарядил", с земли поднятым. Я и не заметил, когда он успел. Человек работает может и криво и далеко от идеала, но так, как мать-природа подсказывает. А это залог того, что и в стрессе навыки сработают. А вообще, для выживальщика намного важнее не глубокая специализация, а универсальность и понимание уровня своих возможностей и требований ситуции. Из навыков, в первую голову самая минимальная индивидуальная подготовка и сразу отработка действовать командно. Групповое взаимодействие - это наше все, мое ИМХО, но убежден в этом железобетонно.

Сообщение отредактировал IskatelI - Вторник, 29.04.2014, 07:52
 
Понкрат Дата: Вторник, 29.04.2014, 08:33 | Сообщение # 22
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
Цитата IskatelI ()
работает может и криво и далеко от идеала, но так, как мать-природа подсказывает.
Абсолютно правильно дружище. Главное чтоб был результат.
 
IskatelI Дата: Вторник, 29.04.2014, 09:29 | Сообщение # 23
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 381
Статус: не в сети
Вот поэтому и занимаюсь хардом, и всем советую, особенно из тех, кто в боевых действиях не бывал. Кто бывал, такие у нас за инстукторов. Если задницу из-за колонны высунул или сильно смело нос из-за угла высовываешь, то по нему тут же пулькой щелкнут, и это очень отрезвляет. Понятное дело, что это совсем не настоящий бой, по психологии прежде всего, потому как страха нет настоящего. Но самые основы того, как ходить группой, как за угол правильно заглядывать, как стрельнуть не совсем криво, эта игрушка дает. И шансы не облажаться, если не дай Бог, воевать придется, хоть немного, но повышает. А цели стать спецназовцами мы и не ставим, по простой причине, что для этого надо этим заниматься профессионально и жить этой жизнью. Наша цель-начальная военная подготовка и не более того. Хотя надо сказать, что срочную служили почти все, и то что мы делаем, они не умеют и не знают.
 
Понкрат Дата: Вторник, 29.04.2014, 09:37 | Сообщение # 24
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 770
Статус: не в сети
IskatelI, сколько вас в команде
 
Gladkov Дата: Понедельник, 12.01.2015, 17:11 | Сообщение # 25
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yd3zzDDmocQ

Вот неплохое видео про МОА
 
Корвет Дата: Понедельник, 19.06.2017, 22:38 | Сообщение # 26
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 3554
Статус: не в сети
У коллиматоров самые распространенные прицельные марки - точка 2 МОА и 4 МОА.
казалось бы, 2 МОА лучше. что в принципе отражается спросом.
большинство продаж на коллиматоры в 2 МОА.

с другой стороны, коллиматоры редко когда используют на дистанциях больше 150 метров.
так как без увеличения цель уже видна не так четко.
в принципе, стрелять можно и на большую дистанцию, но коллиматор служит в основном для быстрого прицеливания на расстояния меньше 150 метров.
это можно сравнить с механическими приспособлениями, но без необходимости совмещать целик и мушку.

для чего тогда нужны коллиматоры 4 МОА?! а для еще большей экономии времени для прицеливания, так как точка быстрее находится. она ярче.

в принципе, у меня коллиматоров три.
китайский ноунейм - 4 МОА (хоть и написано 2 МОА)
японский клон Доктер 2МОА- (подозреваю что тоже китай)
и аймпоинт Н-1 микро - оригинал 4 МОА
сначала чуток огорчился, что не выбрал аимпоинт 2 МОА, потом показался мне даже удобнее.

так как 3 штуки мне не нужно, оставил аимпоинт, буду учиться стрелять быстро.
для этого и купил сайгу.
 
Форум Русские выживальщики » Оружие. Матчасть » Тактическая подготовка » Система тактической стрельбы (тактика от Братишки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня были: 2011, Гетман, Борман, Gladkov, Корвет

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика