Главная Регистрация

Вход





Приветствую Вас Гость Вторник, 07.08.2018, 02:26 мск
[ Новые сообщения · Участники · Правила Форума · Руководство Форума · ПОИСК
]
Последние обновленные темы форума:
Самые популярные темы форума:


Погода
, , , ветер м/с, мм.рт.ст.

Курс USDКурс EUR

 

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gladkov  
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Гражданская оборона » Действия при чрезвычайных ситуациях (ЧС) (порядок действий)
Действия при чрезвычайных ситуациях (ЧС)
КоТэ Дата: Среда, 04.03.2015, 16:58 | Сообщение # 21
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Регионы внесут в паспорта безопасности меры на случай ЧП на трассах
Паспорт безопасности предназначен для определения степени риска чрезвычайных ситуаций на конкретном объекте или территории, оценки состояния работы по предупреждению ЧС, а также разработки мероприятий по снижению риска и смягчению последствий возможных ЧС. К документу прилагаются карты и планы с нанесенными на них зонами последствий возможных ЧС и зонами индивидуального риска.
http://ria.ru/incidents/20150304/1050877073.html

А кто-нибудь видел в глаза текст этого самого паспорта безопасности хоть какого-нибудь города?
Думается, любопытный должен быть документ...


Сообщение отредактировал КоТэ - Среда, 04.03.2015, 16:58
 
lisa Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:10 | Сообщение # 22
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1309
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
А кто-нибудь видел в глаза текст этого самого паспорта безопасности хоть какого-нибудь города?
Нам не покажут. Это не для людей делается.
 
Gladkov Дата: Четверг, 12.03.2015, 14:54 | Сообщение # 23
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Цитата КоТэ ()
А кто-нибудь видел в глаза текст этого самого паспорта безопасности хоть какого-нибудь города?
Я видел. В какой-то степени он секретный.
Цитата КоТэ ()
Думается, любопытный должен быть документ...
Не совсем любопытный! В принципе у тебя у самого (хотя бы в голове) должен быть подобный! В нём в кратце: какие где опасные и не очень объекты (производства и прочее) и в случае каких бедствий и климатических условий будет распространение той или иной заразы. Плюс про эвакуацию и прочее много написано.
 
КоТэ Дата: Четверг, 12.03.2015, 15:11 | Сообщение # 24
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Не совсем любопытный! В принципе у тебя у самого (хотя бы в голове) должен быть подобный! В нём в кратце: какие где опасные и не очень объекты (производства и прочее) и в случае каких бедствий и климатических условий будет распространение той или иной заразы. Плюс про эвакуацию и прочее много написано.

Вот поэтому он и любопытный - где что есть из опасного, о чём я могу даже не подозревать.
Недавно была новость, что согласно мониторингу окружающей среды, у нас в Самаре среднее превышение выбросов аммиака как минимум вдвое.
Плюс еще целый перечень. по каким параметрам идёт превышение.
Хороший повод задуматься о покупке соответствующих фильтров к респиратору, не находишь?

И хорошо бы понимать, кто куда из "посвящённых" рванёт эвакуироваться - чтобы явно не пересекаться с ними, со всей этой толпой.
Тоже полезная инфа, чтобы скорректировать свои пути отхода.
 
Gladkov Дата: Четверг, 12.03.2015, 15:24 | Сообщение # 25
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Перенёс сюда, здесь более правильно!

Цитата КоТэ ()
И хорошо бы понимать, кто куда из "посвящённых" рванёт эвакуироваться - чтобы явно не пересекаться с ними, со всей этой толпой. Тоже полезная инфа, чтобы скорректировать свои пути отхода.
Ну могу кое-что подсказать или в личку или в закрытом разделе!
 
КоТэ Дата: Четверг, 12.03.2015, 15:50 | Сообщение # 26
Выживальщик
Группа: Камрады
Сообщений: 1842
Статус: не в сети
Цитата Gladkov ()
Ну могу кое-что подсказать или в личку или в закрытом разделе

Конкретно по нашему городу или в общем? Если конкретно, лучше там, где про ноут обсуждение.
Если в общем - думаю, будет полезно всем камрадам из любых городов. Если не совсем уж секретно  biggrin
 
2011 Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:34 | Сообщение # 27
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
Система-112
 
Gladkov Дата: Пятница, 18.03.2016, 20:27 | Сообщение # 28
Эксперт по выживанию
Группа: Модераторы
Сообщений: 4133
Статус: не в сети
Нашёл интересную статью

http://www.proza.ru/2014/01/03/1659
 
2011 Дата: Четверг, 24.11.2016, 21:50 | Сообщение # 29
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
В Израиле эвакуированы около 60 тыс. человек из-за пожаров

Около 60 тыс. человек были эвакуированы из Хайфы в связи с пожарами в городе, пожары вызваны сильными ветрами и засухой.

з.ы. вот как работают с народом!
 
Борман Дата: Пятница, 25.11.2016, 07:44 | Сообщение # 30
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
2011, имел практику общения с оператором службы 112. Действительно, оператор службы. Условно знаний как действовать в опасной ситуации и как оказывать первую помощь у человека нет. Я ожидал другого))
 
Борман Дата: Пятница, 09.12.2016, 05:29 | Сообщение # 31
Практик
Группа: Камрады
Сообщений: 510
Статус: не в сети
Вернулся с крупного пожара в своем городе. Горел склад стройматериалов. Во-первых, когда я появился( около полуночи) уже прогорел 5 и 6 этаж, следовательно в 22-22 пожар никак не мог быть локализован) хотя может быть я просто чего-то не понимаю. во-вторых, увидев количество техники я решил пойти помочь. Но не посто так. Взял два термосе с чаем, взял немного еды и выдвинулся на место пожара. Возле штаба я нашел девушку( сотрудницу мособлпожспаса), которая разливала чай. К ней я и обратил ся с предложением о помощи. До 3 ночи стоял и активно наливал чай, после, когда количество расчетов сократилось, мы пошли спать в очень крутую машину. В этой самой машине была куча радиостанций, датчиков, несколько ноутбуков, розетки, но самое главное—там было тепло. 
Вообще по закону местная власть в лице руководителя отдела ГО иЧС должна была приехать на место, и используя админ-ресурс решать проблемы пожарных. От местной власти был от предоставлено 12 полторашек газированной воды, и с десяток батонов хлеба. Кто-то говорил еще о колбасе, которая якобы была. В итоге вопрос питьевой воды решали на месте, вопрос провианта частично закрыл я. 
По итогу хочу сказать, что мне просто западло теперь жить в одном городе с теми, кто активно не спал и обсуждал эту ситуацию из жителей близлежащих домов, но так и не смог откликнуться на мой призыв о помощи. 
Хотел бы поблагодарить представителей этой мужественной профессии, которые показали себя в моих глазах с лучшей стороны: шутили, смеялись, и круто выполняли свою работу. Выходя мокрыми из огненного ада, эти люди покрывались в прямом смысле слова льдом пока добирались до нашего штаба. если вы увидите, что в вашем городе горит что-то большое, не стесняйтесь, придите, предложите свою помощь. Она понадобится в любом случае. 
Вообще это был позитивный для меня опыт. 
Ад пуст, все бесы здесь(с).
 
ppc_145 Дата: Пятница, 09.12.2016, 19:43 | Сообщение # 32
Выживальщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1579
Статус: не в сети
Борман, молодца!
Мы на работе тоже регулярно совершаем трудовые подвиги. Именно работая рабочим, своими руками - я понял, что как минимум половина мужчин ныне = рукожопые неимоверно и ленивы до предела, смотреть противно.
 
2011 Дата: Пятница, 09.06.2017, 12:50 | Сообщение # 33
Русский
Группа: Администратор
Сообщений: 6210
Статус: не в сети
интересно, почему 2 недели назад официальный канал МЧС на ютюб выложил эти ролики, они что-то знают и ждут?

ГО - Внимание всем


ГО - Тревожный чемодан


ГО - Действия при эвакуации


ГО - Действия при эвакуации. 2 часть
 
Форум Русские выживальщики » Основной форум » Гражданская оборона » Действия при чрезвычайных ситуациях (ЧС) (порядок действий)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня были:

© 2011-2018 Русские выживальщики. При использовании материалов гиперссылка на rus-sur.ru обязательна! Сайт может содержать материалы 18+

#выживальщики #выживание #БП #катастрофа #костер #НАЗ #снаряжение #EDC #практика #тревожный_чемоданчик #одежда #обувь #запасы_КРИЗИС_девальвация #блоги #огнестрельное_оружие #нож #гражданская_оборона_МЧС #сирена_Внимание_всем #СИЗ ГО #ЧС #противогаз_респиратор #убежище_бункер #радиация #дозиметр #РИТЭГ_БГИ_РИД_радий #если_завтра_ВОЙНА #спецназ #тактика #зомби #видео_по_выживанию #мониторинг_обстановки #землетрясение_пожар_затопление_ядерный_удар #опасные_объекты #ОМП_защита #медицинская_помощь_ПМП #ураган_буря_молния_газ_обрушение #справочник_выживальщика
Яндекс.Метрика